Аренда авто за границей

Рассказы и фотографии о самых разных путешествиях

Модератор: Ru

Аренда авто за границей

Сообщение ОЛЯ ОЛЯ » 06 июл 2018, 09:42

Вопрос к тем, кто брал в аренду авто. Объясните мне про франшизу и вообще тонкости этого мероприятия, плиз. И стоит ли оформлять полную страховку? или достаточно будет обычной которая уже включена в аренду?
Серьезные разговоры - не мой конёк. Мой конёк - горбунок

Полировка Вашего автомобиля. Быстро, качественно, недорого. Возможен выезд на вашу территорию. 89823922704
Аватар пользователя
ОЛЯ ОЛЯ
Ксеноновая маньячка
 
Сообщений: 1942
Зарегистрирован: 29 май 2008, 10:37
На чем ездим: ZZ
Заслуженная репутация: 1309

Аренда авто за границей

Сообщение Stock » 06 июл 2018, 10:46

ОЛЯ ОЛЯ писал(а):Вопрос к тем, кто брал в аренду авто. Объясните мне про франшизу и вообще тонкости этого мероприятия, плиз. И стоит ли оформлять полную страховку? или достаточно будет обычной которая уже включена в аренду?

Обязательно делать полную и читать договор, могут подсунуть франшизу. С франшизой дешевле, но список возмещаемого мал и сумма возмещения мала, все что выше, с вашего кармана.
Аватар пользователя
Stock
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 5010
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 08:03
Откуда: Киров
На чем ездим: Следопыт
Заслуженная репутация: 1679

Аренда авто за границей

Сообщение Ru » 09 июл 2018, 22:57

ОЛЯ ОЛЯ писал(а):Вопрос к тем, кто брал в аренду авто. Объясните мне про франшизу и вообще тонкости этого мероприятия, плиз. И стоит ли оформлять полную страховку? или достаточно будет обычной которая уже включена в аренду?


смотря какая страна и какое место в ней. обычно бренды нип;%№ом не занимаются.

франшиза - ограничение ответственности страховой и перекладывание ее не тебя. в европе, допустим, франшиза 600 евро обычно. то есть все косяки до 600 евро за твой счет. При оплате эта сумма у тебя на кредитке бронируется, потом разбронируется. иногда пару месяцев может быть недоступна.

стоит ли покупать полную страховку зависит от того, готова ли ты потратить лишние 100-200 евро. В любом случае полная страховка будет с оговорками, типа повреждения шин, днища, стекол и фар на НЕ асфальтовых дорогах в страховку не включается, даже в полную.

Я раньше брал полную, щас не беру. с ней конечно спокойнее, но в европе, например, вероятность что либо повредить равна почти нулю. имхо. если более\менее значительное дтп, то это всяко больше 600 евро. опять же в европе попасть в дтп нужно постараться, в отличии от нас. вообщем я забил на полную страховку. Если, конечно она не идет как спец предложение за копейки.

ну а тонкости... на кредитной карте должен быть лимит доступный 1000-1500 евро. его депонируют на время проката + еще несколько недель.

смотри топливную политику. оптимальная взять и сдать с полным баком. все остальное не удобно и теряешь деньги.

в аэропортах обычно дороже прокат, чем где то в городе.

при брони на сайте укажи свою страну не РФ или через буржуйский покси\впн зайди. цена может быть ниже.

смотри условия ренткара, нужно ли мву? если явно указано, что нужно, без него могут не дать по обычному

если берешь дорогую машину, не плохо бы проверить работоспособность основных систем, ну и для всех машин осмотр внешнего вида и отметки косяков в договоре.

машину могут пригнать тебе в отель и от туда же забрать. часто это бесплатно.

в греции к примеру можно найти ренткар, который даст тебе машину без кредитки, за наличные.соответственно никаких неожиданных списаний за какую то коцку не будет.

ну и как и везде глобальный рент кар с известным брендом хоть и дороже, но всякой мути не будет. я пользуюсь обычно сайтом ренталкарс.ком (он агреатор, мащину тебе дает какой то местный рент, но договорные условия у тебя с ренталкаром), много ездил с европкар, на родосе пользовался родоскаром. они за наличку, без карт работают, хотя и спрашивают, есть она или нет.

это все про европу. про другие части света не в курсе. в той де турции я наверно застремаюсь арендовать машину, не говоря уже об азии.
Аватар пользователя
Ru
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 7559
Зарегистрирован: 21 май 2007, 09:04
Откуда: Киров
На чем ездим: хитрил, калинА
Заслуженная репутация: 2955

Аренда авто за границей

Сообщение Stock » 10 июл 2018, 08:15

Главный минус аренды по банковской карте - потом может куча штрафов оттуда списаться, о которых ты даже не догадываешься, где-то скорость привысишь, где-то парковка в неположенном месте, где-то в зону лимитато заедешь. Так что я стараюсь брать на улице за нал... А насчет повреждений в Европе - часто мигранты бьют стекла, чтобы пошариться в салоне, так что все прятать в багажник или уносить с собой, ничего на виду не оставлять, ну и в том же Париже, например, любят бамперами друг в друга парковаться.
Аватар пользователя
Stock
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 5010
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 08:03
Откуда: Киров
На чем ездим: Следопыт
Заслуженная репутация: 1679

Аренда авто за границей

Сообщение Ru » 10 июл 2018, 10:21

Stock писал(а):Главный минус аренды по банковской карте - потом может куча штрафов оттуда списаться, о которых ты даже не догадываешься, где-то скорость привысишь, где-то парковка в неположенном месте, где-то в зону лимитато заедешь. Так что я стараюсь брать на улице за нал... А насчет повреждений в Европе - часто мигранты бьют стекла, чтобы пошариться в салоне, так что все прятать в багажник или уносить с собой, ничего на виду не оставлять, ну и в том же Париже, например, любят бамперами друг в друга парковаться.


штрафы, я думаю, рент с тебя в любом случае будет трясти даже уличный, паспортные данные ты же оставляешь свои и контакты то же. А не платить если, то, возможно, что откажут в следующем шенгене или на границе попросят заплатить, если к тому времени информация будет.

Про мигрантов, они же тока в больших городах, по крайней мере их там в разы больше. (так думаю) А в городе машина нафиг не нужна, она обуза, никуда не заедешь, нигде не встанешь. Там пешком\метром\автобусом. Ну а если евротрип, то останавливаться в кемпингах или гостишках с парковками (чаще в пригородах, такие наверно), а по городу ползать пешком.

и рентов без кредиток, наверно, по пальцам пересчитать. Острова всякие не в счет, там с этим проще.
Последний раз редактировалось Ru 10 июл 2018, 10:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Ru
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 7559
Зарегистрирован: 21 май 2007, 09:04
Откуда: Киров
На чем ездим: хитрил, калинА
Заслуженная репутация: 2955

Аренда авто за границей

Сообщение Stock » 10 июл 2018, 10:34

Самый проверенный способ - ехать на своей машине))) Интересно, познавательно, аренду платить не надо, на штрафы плевать, не привязан к сдаче машины, билеты на самолет не надо))
Аватар пользователя
Stock
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 5010
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 08:03
Откуда: Киров
На чем ездим: Следопыт
Заслуженная репутация: 1679

Аренда авто за границей

Сообщение Ru » 10 июл 2018, 10:46

Ну да, бензин тока дорогой. :B
И есть еще страх ДТП. У меня тут прямо перед гостишкой было ДТП, правда два ренткара, но один прям совсем в утиль. Как всегда один летел и не увидел поворачивающего налево. Это втрое ДТП каторое я видел за бугром, скока там ездил.

А если на своей попадешь в дтп где нибудь в районе португалии. Че делать то?

И еще брал я в рент дизеля, а там бак и еще горлышко для адблю. Че это такое я - ХЗ. не лил ниче туда, надеюсь не убил аппарат. обратно уже ехал, спросил у мужиков дальнобоев, что такое адблю, говорят забей, воды можешь налить :surp: :surp: , че правда что ли?
Аватар пользователя
Ru
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 7559
Зарегистрирован: 21 май 2007, 09:04
Откуда: Киров
На чем ездим: хитрил, калинА
Заслуженная репутация: 2955

Аренда авто за границей

Сообщение Stock » 10 июл 2018, 11:26

Ru писал(а):спросил у мужиков дальнобоев, что такое адблю, говорят забей, воды можешь налить , че правда что ли?

Можно, если система отключена, если нет, то движок встанет в ограничение мощности, обычно в 25% от номинала. Это система нейтрализации выхлопа, полимочевина впрыскивается в выхлоп, нейтрализуя выхлоп, пахнет ромашками из трубы)))
Аватар пользователя
Stock
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 5010
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 08:03
Откуда: Киров
На чем ездим: Следопыт
Заслуженная репутация: 1679

Аренда авто за границей

Сообщение ОЛЯ ОЛЯ » 10 июл 2018, 11:47

страна - Сейшелы. франшиза 1000 евро. выбила скидку на полную страховку - в итоге вышла 3600 руб. эта страховка покрывает ущерб до 3000 евро. я правильно понимаю что с полной страховкой мне грубо говоря можно не париться по поводу этой франшизы? бронировала через экономибукинг, мву сделала, хотя вроде как хватит национального
Последний раз редактировалось ОЛЯ ОЛЯ 10 июл 2018, 11:49, всего редактировалось 2 раз(а).
Серьезные разговоры - не мой конёк. Мой конёк - горбунок

Полировка Вашего автомобиля. Быстро, качественно, недорого. Возможен выезд на вашу территорию. 89823922704
Аватар пользователя
ОЛЯ ОЛЯ
Ксеноновая маньячка
 
Сообщений: 1942
Зарегистрирован: 29 май 2008, 10:37
На чем ездим: ZZ
Заслуженная репутация: 1309

Аренда авто за границей

Сообщение Ru » 10 июл 2018, 13:10

Смотри условия по страховке у своего ренткара. По идее полная страховка снижает размер франшизы до 0 и, возможно, дополняет список страховых случаев.
Аватар пользователя
Ru
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 7559
Зарегистрирован: 21 май 2007, 09:04
Откуда: Киров
На чем ездим: хитрил, калинА
Заслуженная репутация: 2955

Аренда авто за границей

Сообщение Stock » 10 июл 2018, 14:06

ОЛЯ ОЛЯ писал(а):страна - Сейшелы. франшиза 1000 евро. выбила скидку на полную страховку - в итоге вышла 3600 руб. эта страховка покрывает ущерб до 3000 евро. я правильно понимаю что с полной страховкой мне грубо говоря можно не париться по поводу этой франшизы? бронировала через экономибукинг, мву сделала, хотя вроде как хватит национального

На островах проще взять на месте на улице, без всяких кредиток. Дешевле, быстрее. Обычно на островах более лояльно ко всему относятся, даже права не особо просят(куда ты с острова денешься))
Аватар пользователя
Stock
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 5010
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 08:03
Откуда: Киров
На чем ездим: Следопыт
Заслуженная репутация: 1679

Аренда авто за границей

Сообщение ОЛЯ ОЛЯ » 10 июл 2018, 16:29

я просто уже все форумы о Сейшелах прочитала, там наоборот советуют арендовать машину заранее из дома так сказать, ибо на месте дороже. ну в любом случае авто уже забронирован, спасибо за ответы!
Серьезные разговоры - не мой конёк. Мой конёк - горбунок

Полировка Вашего автомобиля. Быстро, качественно, недорого. Возможен выезд на вашу территорию. 89823922704
Аватар пользователя
ОЛЯ ОЛЯ
Ксеноновая маньячка
 
Сообщений: 1942
Зарегистрирован: 29 май 2008, 10:37
На чем ездим: ZZ
Заслуженная репутация: 1309


Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Google [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru