Страница 1 из 65

В Казань

СообщениеДобавлено: 04 июл 2011, 19:49
Афродита
А на этой неделе в Казнь никто не собирается,
хотелось съездить с сыном, а одна дороги не знаю,
может кто едет, возьмите меня, я следом поеду)))

Re: В Казань

СообщениеДобавлено: 04 июл 2011, 20:02
kostan41
могу навигатор дать :) с ним не заблудишся

Re: В Казань

СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 01:29
Афродита
kostan41 писал(а):могу навигатор дать :) с ним не заблудишся


А я им пользоваться не умею :idnk:

Re: В Казань

СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 06:26
ЙОШЬ
Афродита писал(а):
kostan41 писал(а):могу навигатор дать :) с ним не заблудишся


А я им пользоваться не умею :idnk:

Это совсем не сложно.

Re: В Казань

СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 08:54
Ivan 555
Блудиться АБСОЛЮТНО негде даже человеку незнающему. До Казани три основных дороги, а по городу ничего сложного нет. Можно заранее всё на яндекс картах и яндекс панорамах посмотерть и вперёд :)

Re: В Казань

СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 09:33
Руслан_SP
Ну не скажите уважаемый, до казани добраться да проблем нет. Но в городе сейчас очень тяжело передвигаться, весь город перестраивают, на всех больших перекрестках строят мостовые развязки, в следствие чего движение в городе сейчас затруднено, плюс объекты строительства олимпиад и многово другова. Квартала стоят 24 часа в сутки, до аквапарка сейчас проблематично добраться, центр в принципе свободный в основное время!

Re: В Казань

СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 09:47
Афродита
Совсем запугали :facepalm:

Re: В Казань

СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 09:59
Руслан_SP
Да не пугайся ты так)))) все это не так страшно))) Смотря ведь с какой целью ехать туда?) аквапарк, магазины, прогулки, атракционы, водные путешествия, экскурсии???

Re: В Казань

СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 10:03
Афродита
Понятно что поразвлекаться, везде побывать))
просто и раньше говорили, что там движение очень
проблематичное, а я в больших городах на машине ни разу не была.
А теперь вообще сомневаюсь :sing:

Re: В Казань

СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 10:09
BaDGamE
Я, когда первый раз ездил в Казань, вообще на такси там передвигался :z) Добрался утром до Меги, оставил там машину и забрал вечером :oops:

Re: В Казань

СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 10:13
Ivan 555
Ездил в начале июня на три дня, (навигатора нет, за рулём по Казани впервые), посидел вечером на яндекс картах, нарисовал план и вся любовь. От въезда в город с М7 до Ривьеры 30минут потратил. На следущий день от ривьеры до меги минут 15, и на выезд из города ушло около часа под проливным дождём. Движение конечно некировское, машин много, культуры никакой, и АБСОЛЮТНО ВЕЗДЕ МЕГАСТРОЙКА (метро и развязки) что затрудняет движение. А в целом бояться нечего, надо ехать.
P.S. в центре города (у ТЦ Кольцо) полчаса нарезал круги в поисках места парковки, везде знаки и гаишники. Только нашёл тихое место, пока выходили из машины и собирали вещи подбежал гаишник, прогнал с места стоянки и НАРУГАЛ ЗА ТОНИРОВКУ :) итого съездил без проблем и штрафов

Re: В Казань

СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 10:47
Руслан_SP
Ivan 13 писал(а): Движение конечно некировское, машин много, культуры никакой,

:tani: :tani: :tani: :ir: :ir: :ir: аааааа анасмешил чувак)) Спасибо поржал от души)))))))) Да нашему движение еще как раком до китая до казанского)) Это у нас никакой культуры нет, там движение идеал просто, никаких дебилов на светофорах, никаких оленей тащущихся по центру 20кмч, стоишь на перекрестке зеленый загорелся 5 сек стоишь уже гудки во всю, и это правильно народ незастаивается а быстро проезжает перекресток..... не смеши только никого больше что культуры никакой))))))

Добавлено after 5 minutes 57 seconds:
Ivan 13 писал(а):в центре города (у ТЦ Кольцо) полчаса нарезал круги в поисках места парковки, везде знаки и гаишники. Только нашёл тихое место,


На будущее тебе) какрас заезжаешь на подземную парковку в кольцо бросаешь тачку в охране и безопасности, и выскакиваешь гулять по городу по центру))))))))

Re: В Казань

СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 10:47
Афродита
А что гудки на светофоре признак культуры? :horns:

Re: В Казань

СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 10:52
Ivan 555
В плане культуры- мне не понравилось что все куда-то спешат, никто никого не пропускает, повороты включают лишь половина, ну может меня, глядя на 43регион старательно подрезали... А мне вот как то по нашим двухполосным улицам без разметки, кучи машин и трамваев привычнее ездить... Со втростепенки или с левым поворотом у нас пропустит каждый пятый, а там хер.

А про подземную стоянку в кольце не знал, спасибо, в следущий раз учту

Re: В Казань

СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 10:56
Руслан_SP
Афродита писал(а):Понятно что поразвлекаться, везде побывать))
:sing:

Раскинь мне примерные планы путешествия я помогу тебе с маршрутом и очередностью) и на сколько ты собираешься ехать) Самое популярное это - парк атракционов "кырлай", аквапарк, 2х часовые прогулки по волге на параходе "москва", шопинг: мега, XXL, цум, кольцо. Пешие прогулки - ул. Питербургская, ул. Баумана, кремль, мечеть Кол Шариф.
примерно вот так вот, если посещать это все то надо дня три........

Добавлено after 2 minutes 58 seconds:
Афродита писал(а):А что гудки на светофоре признак культуры? :horns:

признак культуры быстро проезжать перекресток чтобы не застаивать движение, а не как у нас зеленый загорелся первый только через 10 сек трогается, а про второго третьего я вообще молчу.