В Казань

Рассказы и фотографии о самых разных путешествиях

Модератор: Ru

Re: В Казань

Сообщение ЙОШЬ » 22 авг 2011, 09:04

Судя по моему опыту Казань это точно такой же город как и все в России (про Москву я не говорю - это отдельная тема) . И водители там точно такие же как и везде. Разве что движение организовано лучше, чем у нас и в силу этого порядка на дорогах больше. Ну и машины (если брать "среднюю температуру по больнице) получше чем у нас, ибо регион побогаче в силу ряда причин. И это тоже несколько сказывается на характере движения: спокойнее водители что ли....
Срач и флуд приветствуется. http://huifikator.ru/?spl43.ru
Аватар пользователя
ЙОШЬ
Самый Человечный Человек
Самый Человечный Человек
 
Сообщений: 5197
Зарегистрирован: 11 май 2009, 08:31
Откуда: Киров
На чем ездим: неваз
Заслуженная репутация: 6198

Re: В Казань

Сообщение Lex84 » 22 авг 2011, 19:49

Руслан_SP писал(а)::tani: :vill: :-) :-) :-) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ржу нимагу простите меня)))) такого бреда я еще никогда не видел))) Не позорьтесь пожалуйста больше такими фразами))))


бреда ? реальные факты из жизни города.

Второй день наблюдений
1. Одна треть водителей ездят без ближнего света/дневных ходовых огней.
2. В центре поголовная парковка на тротуаре, пешеходам приходится ходить по проезжей части.
3. Интервал между машинами на перекрестках и светофорах в рядах аж 5-6 метров!!!!! у нас в Кирове 1-2 метра.
4. Блокирование движение трамваев по ул. Тукая это норма для большинства водителей.
5. В плане вежливости :o с прилегающих территорий никто не пропустит и не уступит.
6. Парковка во второй ряд на проезжей части в центре это норма для многих, блокируя тем самым других водителей.
7. Среди водителей много тормазов, которые постоянно тормозят на перекрестах и им постоянно в спину сигналят.
8. Гаишников в городе проблематично встретить, а вот триноги иногда попадаются.

Подводя итог, у водителей в Казани культура вежливости напрочь отсутствует как и соблюдение ПДД.

зы: после этого Кировские водители кажутся ангелами и вежливыми.
Аватар пользователя
Lex84
Гонщик
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 19:23
На чем ездим: MITSUBISHI MOTORS
Заслуженная репутация: 109

Re: В Казань

Сообщение Dinar » 22 авг 2011, 20:44

в Казани реально битых больше, чем в других городах, на своей в Казань не езжу больше. Одноклассник бывший купил двенарь. 2 раза въехали в него несильно за полгода. говорит ремонтироваться не буду.
смех и грех аварию видел в июне - 2 автобуса крышами столкнулись - 1 отъезжал и второй его объехать по-быстрому хотел, а 1 в яму наехал и наклонился - Бац!!! готово ;;-)))
дорог там сейчас не ремонтируют, бабло в стройку вгрохачивают.
на Баумана реально красиво, жалко улица коротковата.
кремль классный, Кул Шариф - просто архитектура мирового уровня!
stand in oppisition
Аватар пользователя
Dinar
Вяццкий праворульщег
Вяццкий праворульщег
 
Сообщений: 2284
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 19:38
Откуда: Малмыж-Киров
На чем ездим: атмосфера
Заслуженная репутация: 2331

Re: В Казань

Сообщение starscream » 22 авг 2011, 20:56

Ездил в Казань 2 недели назад, особой разницы по сравнению с кировским движением не заметил, водители там нормальные пропускают, уступают. Напрягло только то, что попадаются упыри которые оставляют машины на узких улицах, где трамвайные пути проходят и приходится выезжать на эти пути, а там дорога хреновая. :E
starscream
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 20:17
Откуда: Кирово-Чепецк
На чем ездим: Ваз2107, Ваз 2110
Заслуженная репутация: 0

Re: В Казань

Сообщение DMN.enKld » 22 авг 2011, 22:58

ездил в казань на 18-19 авг, разница есть в движении, но немного, в казани как то поживей водители, не тормазят(как приехал в киров матерился много) 2 раза "просился" со второстепенной, пропускали, особых проблем нет, но хаос на дороге есть, кто как хочет и как считает правильно, так и едет, стоял поворачивая налево, за 30 сек что красный горел, машин набилось в 4 ряда налево, причем в каждом ряду машин по 10, и при повороте всем разом, никто никому не мешал. В районе 23.00 стоял на перекрестке(что то вроде октяб и пролетарская) стою один на разделительной, ехать надо прямо, слева и справа ряд свободен, девушка на лексусе встает справа с левым поворотом, думаю забыла выкл, но нет, как загорелся зеленый, она ничуть не напрягаясь поворачивает на лево, тупо меня подрезая)))) повеселило конечно хорошо, ни какой обиды)) а так впринчипе надо по сторонам смотреть больше, блюсти обстановку во имя сохранности своего авто(много машин коцаных немног в казани), не пытатся морда топором, не пропущу, ну и следить как местные ездят, тк много камер в городе(какой то проспект, по 4 полосы в каждую сторону, едем дружно 90-100, раз все тормазят до 50, потом смотрю знак 40, чего это так и на такой то дороге????, все просто через 100 метров камеры 4 шт, на каждую полосу, после них дальше по 100 давим) 2 раза пропускал машины, выезжающие от обочины благодарили, забыл пассажир мой закрыть до конца дверь, парень на опеле сказал, так что все норм))))
Аватар пользователя
DMN.enKld
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 602
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 14:25
Откуда: киров родной))
На чем ездим: 2103, четырка, меган
Заслуженная репутация: 647

Re: В Казань

Сообщение mr. Frost » 23 авг 2011, 17:27

Я ездил в Казань через Яранск-Тужу мимо Йошки. Дорога 90 процентов хорошая. Постов нет. Движение в Казани поживее, но мне даже больше понравилось, чем наше. Никто излишне не тупит и не пыжится не пуская в свою полосу. В Казань въехали утром, соответственно пробки. Прощелкал поворот к гостинице, пришлось разворачиваться через трамвайные, а потом сразу направо во двор - так меня все три ряда без проблем пустили. ИМХО у нас бы стоял минут 5-10, потому что все торопятся, у всех контракты на миллионы горят. Если не хочется на машине передвигаться - на автобусах без проблем можно куда угодно доехать. Если не нравиться общественный транспорт - такси за сотку куда угодно отвезет. Цены в барах мне показались даже ниже, чем в Кирове.
З.Ы. Приехал к гостинице и как последний :horns: забыл габариты выключить. Вечером пришел надо машину на стоянку переставлять, а она не заводиться. Охранник предложил аккум подзарядить, принес к нему в подсобку 2 часа он мне его погонял. Спросил его, что должен, он объявил сотку, за что ему отдельное человеческое спасибо. :res:
Аватар пользователя
mr. Frost
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 448
Зарегистрирован: 05 май 2009, 23:35
Откуда: Киров
На чем ездим: FordFocus1
Заслуженная репутация: 218

Re: В Казань

Сообщение EXIDE101 » 26 авг 2011, 21:31

Ездил в Казань 24го числа, до этого целый год небыл там, по дороге стало лучше, особенно в Яранске, про Йошку и Татарстан вообще молчу, идеальная дорога.... Но как заехали в саму Казань меня убило то что даже новые карты Навитела не знают дорог, город весь перекопан, везде "Кирпичи" и вечно приходилось где нибудь обьежать, вообщем в городе идёт большая стройка. Кстати если судить по прошлому году, то пробок реально стало меньше.
А вот культура вождения некоторых водителей убивает:
-Двойной сплошной или сплошной для них не существует.
-Поворотниками половина в упор не пользуется.
-Пропускают из ряда в ряд очень неохотно.

Гашников видел в городе только у стадиона во время матча ЛЧ Рубин - Лион, потом 2 дня их не видел, только на трассе. Ездил с Рарад-детектором ШуМи 520, пищал непереставая, видимо на каждом углу камеры, зато на трассе полностью окупил себя за одну поездку, "Арены" стоят каждые 500 метров на Горьковском шоссе, и несколько на трассе...
А вообще город цветёт и пахнет, жалко что на Киров власти забили и не хотят его процветания....

P.S. Сорри за ошибки...
ИзображениеИзображение
EXIDE101
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 162
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 23:52
Откуда: Лянгасово
На чем ездим: KIA Ceed
Заслуженная репутация: 56

Re: В Казань

Сообщение Тема Сло... » 06 сен 2011, 08:45

Всем здрасте!! Подскажите пожалуйста, как сейчас асфальтовое покрытие по маршруту Киров Уржум Арск Казань? Последний раз ездил год назад, один участок был разбит км на 20..
заранее спасибо!!
Аватар пользователя
Тема Сло...
Типа гонщик
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 17:52
Откуда: Киров
На чем ездим: Passat CC
Заслуженная репутация: 0

Re: В Казань

Сообщение Руслан_SP » 06 сен 2011, 09:39

дорога нормал!
Руслан_SP
Организатор ночных гонок
Организатор ночных гонок
 
Сообщений: 529
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 13:47
Откуда: КАЗАНЬ
На чем ездим: Toyota Prado
Заслуженная репутация: 756

Re: В Казань

Сообщение Тема Сло... » 06 сен 2011, 10:32

Руслан_SP а ты как ездишь в Киров, через Уржум? В прошлом году какой то кусок трассы (вроде после Уржума, если из Кирова ехать) был разбит, его заделали?
Аватар пользователя
Тема Сло...
Типа гонщик
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 17:52
Откуда: Киров
На чем ездим: Passat CC
Заслуженная репутация: 0

Re: В Казань

Сообщение Руслан_SP » 06 сен 2011, 13:39

Да всегда езжу через уржум, щас много чего заделали, и после уржума в том числе, но немножко осталось еще!
Руслан_SP
Организатор ночных гонок
Организатор ночных гонок
 
Сообщений: 529
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 13:47
Откуда: КАЗАНЬ
На чем ездим: Toyota Prado
Заслуженная репутация: 756

Re: В Казань

Сообщение Goblin » 06 сен 2011, 21:23

Дорога через до Уржума пипец, я бы на легковой там не поехал. Может конечно на джипе не так заметно, но весьма плохо.
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью.
Goblin
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2951
Зарегистрирован: 21 май 2008, 11:16
Откуда: Киров
На чем ездим: Subaru Outback
Заслуженная репутация: 1743

Re: В Казань

Сообщение DMN.enKld » 06 сен 2011, 23:17

Goblin а ты недавно там ехал? просто скоро наверн опять поеду, мне говорят мол через уржум едь, короче. я через яранск ездил, дорога приличная, меня устроила.
Аватар пользователя
DMN.enKld
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 602
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 14:25
Откуда: киров родной))
На чем ездим: 2103, четырка, меган
Заслуженная репутация: 647

Re: В Казань

Сообщение Руслан_SP » 07 сен 2011, 08:33

Goblin писал(а):Дорога через до Уржума пипец, я бы на легковой там не поехал. Может конечно на джипе не так заметно, но весьма плохо.

Я всю жизнь ездил через уржум, и когда девятка была еще 4 года назад, и на королле всегда через уржум и все всегда нормал
Руслан_SP
Организатор ночных гонок
Организатор ночных гонок
 
Сообщений: 529
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 13:47
Откуда: КАЗАНЬ
На чем ездим: Toyota Prado
Заслуженная репутация: 756

Re: В Казань

Сообщение m001ax » 07 сен 2011, 08:39

в эту пятницу еду в Казань...кто хочет-присоединяйтсь......
ездил всегда через Уржум-дорога вполне утраивает. несколько раз ездил через Сернур_плохая дорога одни ямы и не следят...
через Ёшку ехать-одни посты гаи-гибдд и еще в придачу далеко ехать :sing:
Аватар пользователя
m001ax
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1714
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 07:04
Заслуженная репутация: 1169

Пред.След.

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru