На юг на машине (впервые). Кто уже ездил-комментируйте!!!

Рассказы и фотографии о самых разных путешествиях

Модератор: Ru

На юг на машине (впервые). Кто уже ездил-комментируйте!!!

Сообщение -master- » 29 май 2018, 11:13

Ru писал(а):
-master- писал(а):Подниму тему. Собираемся летом на машине в Лазаревское. По какому маршруту лучше ехать? Знакомые в прошлый год ездили Йошка-Чебоксары-Ульяновск-Саратов-Волгоград-Ростов-Краснодар -Геленджик с остановкой на ночь в Саратове


с волгограда логичнее через сальск, майкоп, шаумян, сразу в туапсе, объехав пробки под ростовом, краснодаром и джубгой. А вообще состояние дорог может сильно измениться. Думаю, что надо смотреть на яндекс пробках среднею скорость по интересуемым участкам.


Другой знакомый посоветовал через Волгоград вообще не ездить - менты, дорога не очень... Лучше говорит через М4. Сколько людей, столько и мнений похоже))
Аватар пользователя
-master-
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2158
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:02
Откуда: Болото
На чем ездим: Е90 320i; ASX
Заслуженная репутация: 694

На юг на машине (впервые). Кто уже ездил-комментируйте!!!

Сообщение Ru » 29 май 2018, 14:13

Я то же обычно через Мск езжу (по м8 и м4). Мне так комфортнее, там везде (за редким исключением) 4-ох полоска и отбойники посредине (какая никакая, но безопасность). Дальше на 300 км, но это не критично. я еду не за раз, а за 3-4 дня, с заездами туда-сюда.

На м4 и м8 есть засады - пробки перед Мск, на бетонных кольцах, на пунктах оплаты на м4, перед Ростовом и Краснодаром. и есть пару сёл, где м4 превращается в 2-ух полоску - центральную улицу этого села, где скапливаются тоже большие пробки.

В сезон пробки будут 100%.

Когда последний раз ездил через Волгоград, да дороги там были не ахти, но терпимо. Дороги в каждом сезоне разные, и спрашивать их состояние не понятно у кого, то, что для дальнобоя нормально, для меня фигово, он тошнит 80 км, мне 130 надо :) И трафик там довольно плотный был, обгонять напряжно.

Через Волгоград пробки замечены не были, за исключением самого побережья, от лазаревского до джубги, по сути одна большая пробка\затрудненное движение, если ехать днем\вечером. там бы желательно рано утром проехать.

Гайцы не тормозили не разу на югах, пугали на м4 цукеровой балкой и постом ДПС там, что машину досматривают, чуть ли не обшивку сдирают. проезжал без остановок :idnk: . Имхо, в Чувашии гайцы злее, чем там. За обгон под временным знаком тормознули. пугали, что права заберут, а в Сочах по времянке нельзя якобы, мне не жалко, я говорю забирайте, у жены есть, она поедет. погрустнели, отп :cens: лся короче.
Последний раз редактировалось Ru 29 май 2018, 14:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Ru
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 7559
Зарегистрирован: 21 май 2007, 09:04
Откуда: Киров
На чем ездим: хитрил, калинА
Заслуженная репутация: 2955

На юг на машине (впервые). Кто уже ездил-комментируйте!!!

Сообщение Ru » 29 май 2018, 14:20

Stock писал(а): на санторини сплавал.

покажи фоток с санторини? Закат правда волшебный, каких нигде нет? :Heppy: правда, что дорого? В какой порт на Санторини приплыл и откуда с Крита? Как от порта добирался? общественный транспорт есть из порта?
Аватар пользователя
Ru
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 7559
Зарегистрирован: 21 май 2007, 09:04
Откуда: Киров
На чем ездим: хитрил, калинА
Заслуженная репутация: 2955

На юг на машине (впервые). Кто уже ездил-комментируйте!!!

Сообщение Stock » 29 май 2018, 15:12

Ru писал(а):покажи фоток с санторини? Закат правда волшебный, каких нигде нет? правда, что дорого? В какой порт на Санторини приплыл и откуда с Крита? Как от порта добирался? общественный транспорт есть из порта?

с Крита выплывали из Ираклиона, на Санторини в основной, не помню, как называется, на скоростном катамаране 2 часа (есть бары, туалеты), общественный транспорт есть, аренда есть, можно со своей арендой приплыть. Мы путевку брали у местных русских. Заката не ждали, плавали на один день, все бегом - один раз посмотреть и покупаться на пляже с черным вулканическим песком, больше там делать нех, особо больные снимают там апартаменты по 4000евро/ночь, чтобы встретить закат. Толпы туристов в этой деревне с белыми домиками - постоянно прибывают круизные лайнеры - на каждом 3000 человек, толкучка дикая, пробки, все дороги в одну полосу.

Последний раз редактировалось Stock 29 май 2018, 15:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Stock
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 5010
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 08:03
Откуда: Киров
На чем ездим: Следопыт
Заслуженная репутация: 1679

На юг на машине (впервые). Кто уже ездил-комментируйте!!!

Сообщение Slepoy » 14 июн 2018, 18:36

Вопрос к тем кто уже ездил в ту сторону Лазаревского,Правда что после платки м4 дон, на посту полный беспредел в Кущевке. и как лучше ехать, мне сказали что можно ехать Киров-Йошка-Саранск-Пенза-Тамбов-Ростов-Краснодар и там уже .... Еду первый раз на машине.А то тут почитал что творится с ДПС что в Ростове и в этой деревушке.... Или может раз на раз не приходится.
Slepoy
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 356
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 11:06
Откуда: Киров
На чем ездим: ваз-2110. Тигуан
Заслуженная репутация: 75

На юг на машине (впервые). Кто уже ездил-комментируйте!!!

Сообщение Ru » 14 июн 2018, 18:55

от какого года сообщения по проблемам в кущевке?
я скока ездил, не разу не тормозили нигде на м4, хотя про цукерову балку то же было писано\переписано.

на самом деле машины там непрерывным потоком идут, а гайцев на посту ну человек 5. скока они из потока выдернуть могут в теории... сам прикинь.

опасаешься если, не выезжай на м4, езжай через волгоград\сальск
Аватар пользователя
Ru
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 7559
Зарегистрирован: 21 май 2007, 09:04
Откуда: Киров
На чем ездим: хитрил, калинА
Заслуженная репутация: 2955

На юг на машине (впервые). Кто уже ездил-комментируйте!!!

Сообщение Slepoy » 14 июн 2018, 18:57

Сколько хоть по платной стоит проезд?
Slepoy
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 356
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 11:06
Откуда: Киров
На чем ездим: ваз-2110. Тигуан
Заслуженная репутация: 75

На юг на машине (впервые). Кто уже ездил-комментируйте!!!

Сообщение Ru » 14 июн 2018, 19:07

и это не припомню я поста дпс в кущевской, она в стороне от трассы. пост в цукеровой балке есть, про него страшилок много.

проез сотня руб +\-
гугли
https://avtodor-tr.ru/ru/platnye-uchast ... na-proezd/

перед пунктами оплаты пробки
Аватар пользователя
Ru
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 7559
Зарегистрирован: 21 май 2007, 09:04
Откуда: Киров
На чем ездим: хитрил, калинА
Заслуженная репутация: 2955

На юг на машине (впервые). Кто уже ездил-комментируйте!!!

Сообщение mishastik » 14 июн 2018, 22:38

Если машина в порядке внешне, ПДД не нарушаешь, то и проблем с гайцами нет как мне кажется. Сколько ездил в Лазаревское (катаюсь преимущественно по М4) - пару раз только были "ситуации" и оба раза по моей вине, да те и разрулил путём переговоров.
Печатаю визитки, листовки, буклеты, газеты, журналы Обращайтесь в личку.

Vяtka Rally Team (Kirov)
paintball team SharAda (Kirov)
mishastik
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1190
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 00:50
Откуда: Rus, Kirov, South-West central
На чем ездим: семьямобиль
Заслуженная репутация: 516

На юг на машине (впервые). Кто уже ездил-комментируйте!!!

Сообщение Ru » 19 июн 2018, 19:32

кстати, на злобу дня, так сказать
https://www.gazeta.ru/auto/2018/06/19_a_11798065.shtml
Аватар пользователя
Ru
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 7559
Зарегистрирован: 21 май 2007, 09:04
Откуда: Киров
На чем ездим: хитрил, калинА
Заслуженная репутация: 2955

На юг на машине (впервые). Кто уже ездил-комментируйте!!!

Сообщение Alexei-43 » 19 июн 2018, 20:11

Ru писал(а):кстати, на злобу дня, так сказать
https://www.gazeta.ru/auto/2018/06/19_a_11798065.shtml

антивирус не пускает
Аватар пользователя
Alexei-43
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1414
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 19:05
Откуда: Slobodskoj
На чем ездим: Nissan Terrano
Заслуженная репутация: 699

На юг на машине (впервые). Кто уже ездил-комментируйте!!!

Сообщение -master- » 30 июн 2018, 15:39

Аватар пользователя
-master-
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2158
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:02
Откуда: Болото
На чем ездим: Е90 320i; ASX
Заслуженная репутация: 694

На юг на машине (впервые). Кто уже ездил-комментируйте!!!

Сообщение XanD » 20 июл 2018, 13:33

Власти Воронежской области просят ГИБДД региона увеличить количество экипажей на участке трассы М-4 «Дон» в районе села Лосево, где возникают гигантские пробки, сообщает облправительство.

На минувших выходных ряд СМИ сообщил о 45-километровой пробке на федеральной трассе М-4 «Дон» в районе села Лосево Воронежской области. Попавшие в пробку водители в соцсетях рассказывали, что жители села сами принимают участие в ее создании, чтобы за деньги показать объезд. Самостоятельные же поиски другой дороги могут закончиться наездом на искусственное препятствие, например, доски с гвоздями.
онлайн кассы, компьютеры, бытовая техника, инструмент, автозапчасти...
http://atail.ru
https://vk.com/atail_kirov
Аватар пользователя
XanD
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 9075
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 11:04
Заслуженная репутация: 2314

Сообщение -master- » 23 июл 2018, 21:33

Я ехал там неделю назад, в лосево по полям пришлось объезжать, ибо стоять надоело. По полям ехали колонной за чуваком на моцике, 200рублей с машины. В итоге участок Воронеж - Ростов я проехал больше чем за 12 часов. Завтра обратно, наверно через Волгоград поедем
Последний раз редактировалось -master- 23 июл 2018, 21:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
-master-
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2158
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:02
Откуда: Болото
На чем ездим: Е90 320i; ASX
Заслуженная репутация: 694

На юг на машине (впервые). Кто уже ездил-комментируйте!!!

Сообщение ЙОШЬ » 21 авг 2018, 12:09

Съездил с семьёй в Крым.
Маршрут туда: https://www.avtodispetcher.ru/distance/ ... =&ab=&acb=
Маршрут обратно почти такой же. Только в Саратов не заезжали, а заехали в Казань.
Впечатления: дороже чем Грузия раза в полтора по общим расходам на день. Проехал почти 6500. Первая ночёвка в Саратове, вторая в Славянске на Кубани, Затем ночь в Крыму перед Приморским на берегу моря в палатке, затем проездом через Феодосию, Коктебель, Судак, две ночи в гостишке вЯлте. Затем несколько ночей в Севастополе (палатка на пляже Учкуевка + несколько ночей в частном секторе там же), Поездка по ЮБК до Евпатории (по пути купание в Саки в солёном озере - прикольно на воде лежать). Потом обратно через Симферополь, ночёвка в Тайгане (ооочень рекомендую!), ночёвка на том же пляже в палатке в Приморском, ночёвка в Голубицкой с купанием в Азовском море, ну и обратно через Казань.
Срач и флуд приветствуется. http://huifikator.ru/?spl43.ru
Аватар пользователя
ЙОШЬ
Самый Человечный Человек
Самый Человечный Человек
 
Сообщений: 5197
Зарегистрирован: 11 май 2009, 08:31
Откуда: Киров
На чем ездим: неваз
Заслуженная репутация: 6198

Пред.След.

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru