ребят, нужна помощь!

Акустика, головные устройства, сабвуферы, усилители, провода, аксессуары...

Модератор: Коля Таран

ребят, нужна помощь!

Сообщение LegazmEy » 09 мар 2015, 19:59

Дорогие, форумчане! доброго всем времени суток! возникла небольшая проблемка. Заключается она в том, что сегодня решил поставить саб. активный. загвоздка в том, что не могу найти какое нибудь отверстие где можно из моторного отсека протянуть силовой кабель в салон! машинка opel astra g. может кто ставил на такую же? сегодня часа 2.5 колупались и искали куда можно тыкнуться... в итоге промокли, замерзли, плюнули, уехали... если есть астроводы которые устанавливали себе на эту модель помогите советом!
Аватар пользователя
LegazmEy
Типа гонщик
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 06:38
На чем ездим: Opel Astra
Заслуженная репутация: 10

Re: ребят, нужна помощь!

Сообщение Kent » 09 мар 2015, 22:52

Проволокой в любой сальник тыкайся и ищи где проявиться... когда то на двенашке если ничего не путаю вместе с тросом сцепухи прокинул...
Ремонт Ноутбуков, Компьютеров, Планшетов, Телефонов. Сот.8-963-888-1111. Хорошая Скидка при ссылке на форум!
Аватар пользователя
Kent
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1365
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 20:37
Откуда: Kirov
На чем ездим: Какашка
Заслуженная репутация: 855

Re: ребят, нужна помощь!

Сообщение Андрей Balance » 10 мар 2015, 02:50

по ссылю
http://astraclub.ru/threads/10092-%D3%F ... 1%F2%F0%F3.
а так, судя по Д2 многие через левый порог кидают.
iva202 + 701 + CHA-S634 + ipod + DLS XM10 + PPI 5440
Андрей Balance
Классик
Классик
 
Сообщений: 2092
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 17:48
Откуда: Киров
На чем ездим: царь-приора
Заслуженная репутация: 1803

Re: ребят, нужна помощь!

Сообщение LegazmEy » 11 мар 2015, 19:11

спасибо за ответы, о помоему по ссылке устанавливал чел на astr-у H

Добавлено after 22 hours 56 minutes 28 seconds:
Сегодня решил через тросик газа пустить.... Все удачно прошло, сразу вылез провод. Поставил все на место и газ заедает... Думаю проще аккуратно рядом просверлить дырочку. Стоит ли?
Аватар пользователя
LegazmEy
Типа гонщик
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 06:38
На чем ездим: Opel Astra
Заслуженная репутация: 10

Re: ребят, нужна помощь!

Сообщение Ст.Мичман » 11 мар 2015, 19:27

LegazmEy писал(а):Думаю проще аккуратно рядом просверлить дырочку. Стоит ли?

Можешь рядом просверлить десять дырочек,вставить туда десять резиновых заглушечек и через них протянуть десять проводков.....на всякий случай!!!Газ заедать не будет точно. :think: :heap:
Аватар пользователя
Ст.Мичман
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 758
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 21:26
На чем ездим: BMW
Заслуженная репутация: 515

Re: ребят, нужна помощь!

Сообщение LegazmEy » 11 мар 2015, 19:45

Ст.Мичман писал(а):
LegazmEy писал(а):Думаю проще аккуратно рядом просверлить дырочку. Стоит ли?

Можешь рядом просверлить десять дырочек,вставить туда десять резиновых заглушечек и через них протянуть десять проводков.....на всякий случай!!!Газ заедать не будет точно. :think: :heap:


я конечно понимаю что отписался по-глупому)))) но суть в том, что вся машина из салона в утеплителе и шумке и хз где тогда искать, если сверлить)))) и не задену ли я чего)))) опасаюсь просто) поэтому пишу, советуюсь спрашиваю)
Аватар пользователя
LegazmEy
Типа гонщик
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 06:38
На чем ездим: Opel Astra
Заслуженная репутация: 10

Re: ребят, нужна помощь!

Сообщение Ст.Мичман » 11 мар 2015, 19:59

LegazmEy писал(а):хз где тогда искать, если сверлить))))

Это не простая машинка в которой можно просто так протащить провода.Это энергоемкий процесс,а если еще не знаешь как разбирать тогда вообще ахтунг!!! :oops: Сверлить я думаю ничего не надо,а надо просто внимательно все просмотреть,здесь в помощь тебе будет твоя смекалка. :think: Но лучше под надзором понимающего человека.Я с удовольствием тебе бы помог с этим вопросом,но пару дней занят буду точно и живу в пригороде к тому-же. :sing:Может Леопольд тебе поможет,он ближе!! :vip:
Аватар пользователя
Ст.Мичман
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 758
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 21:26
На чем ездим: BMW
Заслуженная репутация: 515

Re: ребят, нужна помощь!

Сообщение LegazmEy » 11 мар 2015, 20:11

Мичман, спасибо за отзывчивость! Просто сколько читал, сколько искал - везде, либо сверлят, либо протаскивают там чего на моей астре нет. а если и есть то не проходит, ибо провод толстый. Вот я и решаюсь на такой шаг, опыт установки саба уже был, но все было проще, так как ставил на отечественный автомобиль.
Аватар пользователя
LegazmEy
Типа гонщик
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 06:38
На чем ездим: Opel Astra
Заслуженная репутация: 10

Re: ребят, нужна помощь!

Сообщение Ст.Мичман » 11 мар 2015, 20:34

LegazmEy писал(а):Просто сколько читал, сколько искал - везде, либо сверлят, либо протаскивают там чего на моей астре нет. а если и есть то не проходит, ибо провод толстый. Вот я и решаюсь на такой шаг, опыт установки саба уже был, но все было проще, так как ставил на отечественный автомобиль.

Поэтому и говорю тебе чтоб не торопился,а взвесил все правильно и принял правильное решение.Если будешь сверлить, то обязательно под резиновую заглушку,чтоб провод не смог перетереться на корпус авто или в оплетке дополнительной.Удачи..уже ВЕСНА :idea: Если ничего не придумаешь сам....пиши,постараюсь помочь. :)
Аватар пользователя
Ст.Мичман
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 758
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 21:26
На чем ездим: BMW
Заслуженная репутация: 515

Re: ребят, нужна помощь!

Сообщение LegazmEy » 11 мар 2015, 22:49

это естественно, что если сверлить, то через заглушку)))) а в остальном большое спасибо! пока мест до выходных поразмыщляю а там видно будет. если что обращусь за советом)
Аватар пользователя
LegazmEy
Типа гонщик
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 06:38
На чем ездим: Opel Astra
Заслуженная репутация: 10

Re: ребят, нужна помощь!

Сообщение Serjio » 12 мар 2015, 16:42

Протянуть можно через резиновый уплотнитель с водительской стороны. На верхнем фото для astra G, а на нижнем для astra J. Удачи в протягивании! :B
Аватар пользователя
Serjio
Типа гонщик
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 19:36
На чем ездим: nissan primera
Заслуженная репутация: 19

Re: ребят, нужна помощь!

Сообщение LegazmEy » 14 мар 2015, 21:25

Спасибо всем кто отозвался и ответил! Сегодня все-таки, посовещавшись с товарищем, продумав план действий, прикинув что к чему и как будет - поставили. решили не заморачиваться, взяли сверло - сделали дыру, натянули на кабель уже заранее приготовленную заглушку, просунули, замазали герметиком! нигде ничто не задето, все работает прекрасно!))))

Добавлено after 1 minute 10 seconds:
Serjio писал(а):Протянуть можно через резиновый уплотнитель с водительской стороны. На верхнем фото для astra G, а на нижнем для astra J. Удачи в протягивании! :B


на астре г. это случаем не та дырка где должен проходить тросик газа? простоименно в этом месте у меня идет он)))) а нет, пригляделся и увидел... кстати))) у меня такой нету))) потом скину фото если интересно)
Аватар пользователя
LegazmEy
Типа гонщик
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 06:38
На чем ездим: Opel Astra
Заслуженная репутация: 10

Re: ребят, нужна помощь!

Сообщение Serjio » 16 мар 2015, 12:23

Там от комплектаций зависело. Молодцы, что нашли выход как протянуть!))))
Аватар пользователя
Serjio
Типа гонщик
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 19:36
На чем ездим: nissan primera
Заслуженная репутация: 19


Вернуться в Автозвук

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru