Вопрос модераторам. Изменения в правилах.

Пожелания/предложения по работе форума.

Re: Вопрос модераторам. Изменения в правилах.

Сообщение кай » 01 июл 2011, 09:16

Народ, вы не так поняли объяснение.
Имеется в виду отвлечение пользователей данного форума на другие. На тот же Автоспорт, из которого и начались эти изменения и пошел весь сыр-бор.
Владельцы СПЛ форума боятся потерять таким образом пользователей, а в конечном итоге трафик и поступающие от него денежные средства.
То есть ссылка на сайт или форум с лампочками, кошечками или собачками не будет являться рекламой. А вот ссылка на любой форум по тематикам Автоспорт, звук (СПЛ) будет являться рекламой данного ресурса, так пользователе БУДУТ переходить по этим ссылкам. А владельцы данного форума боятся этого перехода, так как считают, что эти пользователи к ним уже НЕ ВЕРНУТСЯ.
Вот в чем проблема. Нет доверия к пользователям. :idnk:
15 человек на сундук мертвеца!!!
Аватар пользователя
кай
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 915
Зарегистрирован: 25 май 2009, 15:43
Откуда: В правах G. KIROV значиться
На чем ездим: калина 2
Заслуженная репутация: 862

Re: Вопрос модераторам. Изменения в правилах.

Сообщение Ксения » 01 июл 2011, 09:25

кай писал(а):Народ, вы не так поняли объяснение.
Имеется в виду отвлечение пользователей данного форума на другие. На тот же Автоспорт, из которого и начались эти изменения и пошел весь сыр-бор.
Владельцы СПЛ форума боятся потерять таким образом пользователей, а в конечном итоге трафик и поступающие от него денежные средства.
То есть ссылка на сайт или форум с лампочками, кошечками или собачками не будет являться рекламой. А вот ссылка на любой форум по тематикам Автоспорт, звук (СПЛ) будет являться рекламой данного ресурса, так пользователе БУДУТ переходить по этим ссылкам. А владельцы данного форума боятся этого перехода, так как считают, что эти пользователи к ним уже НЕ ВЕРНУТСЯ.
Вот в чем проблема. Нет доверия к пользователям. :idnk:

Леш, так это-то и понятно... я бы даже сказала, что ссылка не на любой форум по вышеперечисленным тематикам под запретом, а ссылка на конкретный - автоспорт43...
Последний раз редактировалось Ксения 01 июл 2011, 10:53, всего редактировалось 1 раз.
Автосервис "У Дениса"
Ремонт автомобилей ВАЗ, НИВА, ШНИВА
качественно и в срок
Октябрьский пр. 18 бокс 16
8-909-143-9126
Аватар пользователя
Ксения
Личность стебательно-отрицательная
 
Сообщений: 2490
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 18:07
Откуда: Киров
На чем ездим: Confidence in Motion
Заслуженная репутация: 3241

Re: Вопрос модераторам. Изменения в правилах.

Сообщение Goblin » 01 июл 2011, 10:13

кай писал(а):Народ, вы не так поняли объяснение.
Имеется в виду отвлечение пользователей данного форума на другие. На тот же Автоспорт, из которого и начались эти изменения и пошел весь сыр-бор.
Владельцы СПЛ форума боятся потерять таким образом пользователей, а в конечном итоге трафик и поступающие от него денежные средства.
То есть ссылка на сайт или форум с лампочками, кошечками или собачками не будет являться рекламой. А вот ссылка на любой форум по тематикам Автоспорт, звук (СПЛ) будет являться рекламой данного ресурса, так пользователе БУДУТ переходить по этим ссылкам. А владельцы данного форума боятся этого перехода, так как считают, что эти пользователи к ним уже НЕ ВЕРНУТСЯ.
Вот в чем проблема. Нет доверия к пользователям. :idnk:


Пользователям мы доверяем и рады тому, что они присутствуют на нашем форуме. Алексей, наивно полагать, что мы боимся того, что гипотетически пользователи уйдут куда бы то ни было. Форум СПЛ это не тюремная камера и никто не может заставит оставаться пользователей на нем постоянно. Неужели вы считаете администрацию дебилами, приписывая нам подобные фобии?

Отвечу немного шире про все и сразу
Коли все уперлись в сайт autospor43.ru то по-поводу посещаемости онного я думаю, у вас, как человека авторитетного на том форуме (и на этом), больше информации по-посещаемости но все же наберусь смелости озвучить цифры: форум АС43 был создан 14 мая, по сегодняшний день на нем зарегилось 120 (около того) пользователей. За этот же промежуток времени на SPLKirovзарегилось больше 1000 пользователей. О чем тут вообще дальше говорить?

Вам не кажется, что просто бесполезно сравнивать форумы, поскольку даже задачи развития у ресурсов разные: у вас задача - привлечь спортсменов и сделать его неким уютным форумом для "своих". Задача СПЛ более широкая и спектр привлекаемой аудитории шире на порядок, это и не плохо и не хорошо, это данная нам реальность. Просто необходимо поддерживать на ресурсе элементарный порядок.

Уверяю вас, мы (модераторский состав) отдаем себе отчет в том, что если модераторский состав дружно хлопнет дверьми форум не загнется, но он за неделю превратится в ПОМОЙКУ!!! На котором будет невозможно общаться и взывать с требованием навести элементарный порядок будет не к кому.

Я отдаю себе отчет в том, что модератор на форуме ни чуть не лучше мента в реальной жизни, все хотят делать что им хочется и чтобы за это ничего не было. Есть правила и будьте любезны их соблюдать. Есть раздел Полезные ссылки, с разрешения администрации можете размещать в нем ссылки хоть на поисковик Гугль.
Последний раз редактировалось Марат 04 ноя 2017, 09:15, всего редактировалось 1 раз.
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью.
Goblin
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2951
Зарегистрирован: 21 май 2008, 11:16
Откуда: Киров
На чем ездим: Subaru Outback
Заслуженная репутация: 1743

Re: Вопрос модераторам. Изменения в правилах.

Сообщение Ксения » 01 июл 2011, 10:42

Вов, красиво написал конечно...
только объясни мне пожалуйста, почему удаляются либо правятся ссылки исключительно на данный ресурс... а не ссылки на автокиров 43, драйв2 или еще какой-либо другой ресурс... то есть получается, что слова и действия расходятся...
ЗЫ... я конечно понимаю, что сейчас раскручиваюсь на некие меры, но не могу промолчать... :oops:
Последний раз редактировалось Ксения 01 июл 2011, 10:47, всего редактировалось 1 раз.
Автосервис "У Дениса"
Ремонт автомобилей ВАЗ, НИВА, ШНИВА
качественно и в срок
Октябрьский пр. 18 бокс 16
8-909-143-9126
Аватар пользователя
Ксения
Личность стебательно-отрицательная
 
Сообщений: 2490
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 18:07
Откуда: Киров
На чем ездим: Confidence in Motion
Заслуженная репутация: 3241

Re: Вопрос модераторам. Изменения в правилах.

Сообщение кай » 01 июл 2011, 10:45

Владимир, вся проблема не в форуме Автоспорта, хотя все началось с этого.
Дело принципиально в другом.
В жизни есть законы: уголовные, административные, моральные. За нарушение которых четко прописана ответственность и наказание: убил - сядешь, украл - сядешь, нарушил административный закон - заплатишь административно (штрафом).
Введя правило п. 4.14 вы сделали НЕЗАКОННЫМИ ссылки на форумы или сайты, которые ведут к рекламе данных ресурсов. Но.... Нет четкого перечня, есть только общие фразы, которые не дают четкой картины. И все оставлено на усмотрение модераторов.
Также логично понимать что ссылки на форумы о животных, про садоводство, электронику и другие не являются рекламными ссылками. Опять же ввиду того, что на данном форуме данные темы не обсуждаются.
Владимир, если я не прав, то поясните мне подробно в чем я не прав. Чтобы снять все вопросы раз и навсегда.
Последний раз редактировалось Марат 04 ноя 2017, 09:18, всего редактировалось 2 раз(а).
15 человек на сундук мертвеца!!!
Аватар пользователя
кай
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 915
Зарегистрирован: 25 май 2009, 15:43
Откуда: В правах G. KIROV значиться
На чем ездим: калина 2
Заслуженная репутация: 862

Re: Вопрос модераторам. Изменения в правилах.

Сообщение Damon » 01 июл 2011, 10:47

Вова ты все правильно понимаешь и оцениваешь. но по-моему ты один. :)
1000 пользователей это хорошо с точки зрения кликов и заходов, если их потом продавать..
именно с этой позиции видимо господин Petr и рассматривает весь ваш форум и любой отток для него это как будто я залез к нему в карман. В реальности все не так, правильно Ксения сказала все посещают в день десятки других форумов.. и тупо удерживать какими-то правилами, это бессмыслица.. все что делает ваш пункт правил - только позорит вас. Если форум интересен на него будут ходить люди. А спл таковым был для автомобилистов Кирова и я думаю останется.. и раскручивался он не такими глупыми методами, а сам по себе, из-за активной движухи, которую создавали люди его посещающие. Типа того что щас делает Марина и помогающие ей модеры. Могу только сказать :res: .

У меня задачи другие, мне не требуется интерес миллионной аудитории, на чистом энтузиазме была создана площадка для дискуссий узкого круга людей, без лишней информации. Ни с кем сраться не собирались и конкурентные войны вести тоже.. если кто-то из модеров подумал иначе это значит, что ему еще предстоит повзрослеть. Понять еще надо что увлеченные люди у нас одни и те же, все друзья, знакомые, и нужно отделять виртуальный мир от реального.. а лучше общаться в виртуальном так же как и в реальном.
autosport-43.ru
Аватар пользователя
Damon
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1329
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:23
Откуда: Kirov
Заслуженная репутация: 497

Re: Вопрос модераторам. Изменения в правилах.

Сообщение кай » 01 июл 2011, 10:56

Владимир и Петр, тогда объясните почему происходит именно такая замена?
И вы прекрасно знаете, что это не я своими руками сделал, а в программе зашито.
Что за дискриминация по половому признаку? :facepalm:
15 человек на сундук мертвеца!!!
Аватар пользователя
кай
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 915
Зарегистрирован: 25 май 2009, 15:43
Откуда: В правах G. KIROV значиться
На чем ездим: калина 2
Заслуженная репутация: 862

Re: Вопрос модераторам. Изменения в правилах.

Сообщение leopold » 01 июл 2011, 12:04

Ничего, что я ради интереса попробую выложить ссылку на автоспорт 43. :surp: :surp: :surp: Не фига себе!!! Вова, о какой честности ты тут говоришь? В автомате ссылка поменялась на СПЛ!
Последний раз редактировалось Марат 09 мар 2019, 09:45, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Вопрос модераторам. Изменения в правилах.

Сообщение кай » 01 июл 2011, 12:08

модеры, удалите это сообщение плиз, глаза уже плохи, не заметил что Леня про тот же сайт написал что и я.
Последний раз редактировалось кай 01 июл 2011, 12:26, всего редактировалось 1 раз.
15 человек на сундук мертвеца!!!
Аватар пользователя
кай
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 915
Зарегистрирован: 25 май 2009, 15:43
Откуда: В правах G. KIROV значиться
На чем ездим: калина 2
Заслуженная репутация: 862

Re: Вопрос модераторам. Изменения в правилах.

Сообщение leopold » 01 июл 2011, 12:10

Вова, Пётр, обоснуйте. Ну очень интересно. :popcorn:
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Вопрос модераторам. Изменения в правилах.

Сообщение Ксения » 01 июл 2011, 12:18

ждемс ответов... :popcorn: :popcorn: :popcorn: при чем меня больше всего интересуют ответы Петра...
Последний раз редактировалось Марат 09 мар 2019, 09:47, всего редактировалось 2 раз(а).
Автосервис "У Дениса"
Ремонт автомобилей ВАЗ, НИВА, ШНИВА
качественно и в срок
Октябрьский пр. 18 бокс 16
8-909-143-9126
Аватар пользователя
Ксения
Личность стебательно-отрицательная
 
Сообщений: 2490
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 18:07
Откуда: Киров
На чем ездим: Confidence in Motion
Заслуженная репутация: 3241

Re: Вопрос модераторам. Изменения в правилах.

Сообщение ЙОШЬ » 01 июл 2011, 13:02

Этот фокус я давно уже раскусил: viewtopic.php?f=18&t=42897&p=392920#p392920
Кстати в ЛС тоже происходит замена. Пробовал писать с нижним пробелом то же самое. Шайтан!
Последний раз редактировалось Марат 04 ноя 2017, 09:20, всего редактировалось 1 раз.
Срач и флуд приветствуется. http://huifikator.ru/?spl43.ru
Аватар пользователя
ЙОШЬ
Самый Человечный Человек
Самый Человечный Человек
 
Сообщений: 5197
Зарегистрирован: 11 май 2009, 08:31
Откуда: Киров
На чем ездим: неваз
Заслуженная репутация: 6198

Re: Вопрос модераторам. Изменения в правилах.

Сообщение Goblin » 01 июл 2011, 14:50

Правила форума не статичны, они изменяются и дополняются по мере потребности. Это раз. Два: "Сделали НЕЗАКОННЫМИ" это вы перегнули. Правила форума ни в коей мере не претендуют на роль уголовного кодекса и Кодекса административных правонарушений, они лишь их дополняют под сложившуюся культуру общения на форуме. Моральные нормы у каждого человека свои и модераторы не исключение, один посмеется со всеми над опубликованным похабным анекдотом, второй придет и зачистит сообщение, еще и горчичник выпишет.

Вы упираете и жмете на то, что что правила едины и модератор должен быть не предвзятым. Но это не возможно. Модераторы не роботы. Предвзятость модератора как раз находится в прямой корреляции с его моральными нормами и воспитанием. И так уж повелось, что уровень предвзятости определяет обиженный пользователь. Модератору как человеку можно по этому поводу переживать, но жизнь научила не обращать на это внимание.

Степень вашей предвзятости по-поводу автоспорта тоже не нулевая. Поэтому говорить о том, что пользователю (он же слабенький и не защищенный на форуме) можно быть предвзятым и давить на администрацию, а администрация (страшная и вся в полномочиях) в свою очередь должна быть не предвзятой, двулично.

По-поводу возникшего противостояния.

Можно конечно сослаться на пересечения аудитории по гео-таргетингу (по региону), но это будет лишь доля причины.
Противостояние некоторых пользователей с администрацией начался после смены собственника ресурса. Причем команда модераторов узнала об пропаже Марата также постфактум и поверьте, осадочек остался, никто с нами не советовался. Любой разговор про деньги в контексте обсуждения действий администрации я расцениваю как личное оскорбление, поскольку не один модератор еще не попросил и не взял денег за то, что он сидит и модерирует форум в свое личное время, и тратит на организацию мероприятий клуба личные деньги.

Предвзятое отношение некоторых пользователей переросшее в виртуальный (за несколько месяцев еще ни один не подошел и не обсудил в реале сложившуюся ситуацию) конфликт началось с бана пользователя Димы haus. Была резкая, не всегда адекватная реакция отдельных пользователей. Причиной бана послужило поведение его как пользователя. Истоки подобного поведения, на мой взгляд, лежат в плоскости личной обиды, поскольку ранее Дмитрий был полноправным модератором, но ни коим образом себя не проявил и своими обязанностями на форуме не занимался, поэтому был убран из списка модераторов. Похоже это и отложило отпечаток на последующее поведение его на форуме.
Не надо лукавить, говоря о том, что он был забанен не по правилам. Он как друг и как пользователь неоднократно в устной форме предупреждался в аське и при личный встречах, что не надо гнобить новичков и заниматься троллингом. Ответ был один, делал и буду делать, по сути он сознательно нарушал правила. Диме предлагалось участвовать в помощи по организации различных клубных мероприятий для возрождения Автоклуба, но он обычно отшучивался, типа "кто я в клубе такой, так - пешка", не давая согласия, по-видимому рассчитывая на реабилитацию в роли модератора. Не дождавшись помощи, наша команда через некоторое время была неприятно удивлена попыткам Димы развалить начало возрождения Автоклуба SPL-Kirov. Время было сложное, администрация поставила на попытки возрождения всю свою репутацию как руководителей. Через некоторое время последовала его провокация, под другим ником, думаю еще свежо в памяти и напоминать не нужно. Позднее, при попытке оправдаться, он это объяснял попыткой получить более подробные разъяснения от администрации по попыткам возрождения, как будь-то он не мог сделать это от своего лица. Вы скажите, ну вот же, администрация предвзято отнеслась. Шанс давался. Нет желания помогать? Ладно. Но мешать не надо было.

Его активное участие в создании форума автоспорта - ниточка все та же. Теперь он там администратор. И после этого вы спрашиваете "а почему вы предвзяты к ресурсу АС43?"

Мы ни в коем случае не против тех людей, кто присутствует и на АС43 и на нашем форуме. Это их выбор, это их право, мы это уважаем, мы рады всем и стараемся поддерживать со всеми дружеские отношения, в том числе и с администрацией других Автоклубов.

Любые ссылки могут быть запрещены, если администрации это не нравится. Обсуждать далее этот вопрос администрация не намерена.
Последний раз редактировалось Марат 04 ноя 2017, 09:23, всего редактировалось 1 раз.
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью.
Goblin
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2951
Зарегистрирован: 21 май 2008, 11:16
Откуда: Киров
На чем ездим: Subaru Outback
Заслуженная репутация: 1743

Пред.

Вернуться в Работа форума.

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: GoGo.Ru [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru