Подскажите какой внедорожник выбрать

Для владельцев полноприводных авто

Модератор: Коля Таран

Re: Подскажите какой внедорожник выбрать

Сообщение sharicus » 25 ноя 2012, 19:04

Доброго времени суток Всем ! На сет внедорожника могу дать 2 совета ! Если машинка нужна для лесных дебрей посоветую джип чероки (кирпич)- тот же уазик только Американец самая лучшая комплектация 4.0 автомат (который что бы убить вместе с раздаткой нужно сильно постараться) расход примерно 17 литров по городу 10 по трассе. Если нужен для города и легкого бездорожья - форд Эскейп, Маверик или Мазда Трибьют. Два года езжу на Эскейпе 3.0 автомат пока альтернативы на его замену не нашел.
Купил мелок "машенька" от тараканов - теперь в голове тишина ...... сидят рисуют!
Аватар пользователя
sharicus
Типа гонщик
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:09
На чем ездим: трамвае
Заслуженная репутация: 17

Re: Подскажите какой внедорожник выбрать

Сообщение Alexxxander » 26 ноя 2012, 07:57

frosya писал(а):шеви=нива вопще не едет мотор слаб была в идеале на скорости 120км\ч страшно ездить ощущения машина ни о чем на ней только по деревне на рыбалку или охоту,ездил 3недели потом продал.

либо ездить не умеешь либо машина была у тебя была убитая, либо то и другое вместе
каяба-киров.рф
рено-маркет.рф (запчасти для Renault и Лады Ларгус)
Токарные и фрезерные работы на станках с ЧПУ, серийное и мелкосерийное производство изделий из металла по вашим чертежам.
Аватар пользователя
Alexxxander
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1155
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 17:17
На чем ездим: VW Passat 1,9TDi
Заслуженная репутация: 359

Re: Подскажите какой внедорожник выбрать

Сообщение sharicus » 26 ноя 2012, 08:52

Kayaba писал(а):frosya писал(а):шеви=нива вопще не едет мотор слаб была в идеале на скорости 120км\ч страшно ездить ощущения машина ни о чем на ней только по деревне на рыбалку или охоту,ездил 3недели потом продал.


Целиком и полностью поддерживаю! 2 года шниву держал кроме как рвотного рефлекса она не вызывает! Постоянно обитал в авто магазинах, покупая запчасти. Зимой печку как не настраивай голова потеет ноги мерзнут(это их болезнь). Расход офигенный перепрошивал, мыл форсунки и тд меньше 15-17 не выходило.
Сейчас на Эскейпе расход 13-15 и это 3.0-197 коней.
:vip:
PS Шнива была пактически новая брал ее когда ей было меньше года. Старый хозяин продавал по той же причине что и я потом продал.
Купил мелок "машенька" от тараканов - теперь в голове тишина ...... сидят рисуют!
Аватар пользователя
sharicus
Типа гонщик
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:09
На чем ездим: трамвае
Заслуженная репутация: 17

Re: Подскажите какой внедорожник выбрать

Сообщение Alexxxander » 26 ноя 2012, 11:53

sharicus писал(а):Целиком и полностью поддерживаю! 2 года шниву держал кроме как рвотного рефлекса она не вызывает! Постоянно обитал в авто магазинах, покупая запчасти. Зимой печку как не настраивай голова потеет ноги мерзнут(это их болезнь). Расход офигенный перепрошивал, мыл форсунки и тд меньше 15-17 не выходило.
Сейчас на Эскейпе расход 13-15 и это 3.0-197 коней.
:vip:

машину нужно под себя просто раз сделать и ездить на ней. про расход топлива соглашусь, но опять же на всех шевиках он разный)). могу поспорить еще что на эскейпе ездишь ты совсем по другому, не так как на шевике. Нивы ломаются, потому что на них именно ездят по любым дорогам, если так иномарку эксплуатировать будешь, то поймешь что такое ее содержать. Не спорю что по комфорту и динамике эскейп лучше, но вне дороги даже и рядом его не поставишь. Ну и соответственно это машины разных ценовых категорий.
каяба-киров.рф
рено-маркет.рф (запчасти для Renault и Лады Ларгус)
Токарные и фрезерные работы на станках с ЧПУ, серийное и мелкосерийное производство изделий из металла по вашим чертежам.
Аватар пользователя
Alexxxander
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1155
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 17:17
На чем ездим: VW Passat 1,9TDi
Заслуженная репутация: 359

Re: Подскажите какой внедорожник выбрать

Сообщение sharicus » 26 ноя 2012, 17:44

Kayaba писал(а):машину нужно под себя просто раз сделать и ездить на ней. про расход топлива соглашусь, но опять же на всех шевиках он разный)).


Да я шевика не просто эксплуатировал, а пылинки с него сдувал - не доводил пока полностью что нибудь крякнет сразу при малейших признаках менял. Однако заметил что чем больше ему внимания тем больше он требовал новых запчастей. Знакомых кто держит шниву у меня много расход у всех практически одинаковый разница литр полтора и то в зависимости от манеры езды. Хотя многие уже давно их поменяли на более интересные авто. А на счет содержания эскейпа могу сказать одно что стоимость запчастей гораздо дешевле чем на шнивы. Для сравнения покупал шаровую шнива порядком 800 (3 года назад)- на форд шаровая год назад обошлась около 600 и при том что покупал в фирменном магазине в ТЦ Экран. Да согласен что на форде в самую чащобу я не полезу да и оно мне надо? Для этих дел нужно подготовленное авто-лебедка, лифт, резина и т д. :vip:

PS Я ни в коим случае не хотел обидеть своими записками шнивоводов, каждый ездит на чем его душа желает!
Купил мелок "машенька" от тараканов - теперь в голове тишина ...... сидят рисуют!
Аватар пользователя
sharicus
Типа гонщик
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:09
На чем ездим: трамвае
Заслуженная репутация: 17

Re: Подскажите какой внедорожник выбрать

Сообщение ИДПС » 26 ноя 2012, 18:20

вопрос же денег ваш эскейп стоит порядка от 350 и выше. а у меня до 200. 150 тысяч раздница. :E
Аватар пользователя
ИДПС
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1186
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:59
На чем ездим: лиаз 5256
Заслуженная репутация: 342

Re: Подскажите какой внедорожник выбрать

Сообщение SavageX5 » 26 ноя 2012, 19:51

ИДПС, а обязательно полный привод? Може ино с движкой помощнее? Шеви с гружёным прицепом... мм жёстко. Она себя то еле везёт.

Добавлено after 5 minutes 19 seconds:
В лес на чероки, б.... мужики то не знают, всё на уазках да нивах мучаются, пойду, посоветую, на чём в делянки добираться надо :appl: :appl: :appl: :tani: :oops:
sharicus писал(а): Два года езжу на Эскейпе 3.0 автомат пока альтернативы на его замену не нашел.
может денег?
Trust me, I know what I’m doing
Аватар пользователя
SavageX5
Гонщик
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 15:26
На чем ездим: X5
Заслуженная репутация: 14

Re: Подскажите какой внедорожник выбрать

Сообщение TOYOVOD » 26 ноя 2012, 20:27

[quote="SavageX5"]ИДПС, а обязательно полный привод? Може ино с движкой помощнее? Шеви с гружёным прицепом... мм жёстко. Она себя то еле везёт.

Добавлено after 5 minutes 19 seconds:
В лес на чероки, б.... мужики то не знают, всё на уазках да нивах мучаются, пойду, посоветую, на чём в делянки добираться надо :appl: :appl: :appl: :tani: :oops: [quote="sharicus"]

и что это значит? у меня есть дружбан который на митцубиси ездит по делянкам и что мне надо сказать ты дурак и что надо ездить на совавтопроме?
Аватар пользователя
TOYOVOD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1028
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 11:07
На чем ездим: на эскалаторе...
Заслуженная репутация: 532

Re: Подскажите какой внедорожник выбрать

Сообщение Alexxxander » 26 ноя 2012, 20:34

SavageX5 писал(а):Шеви с гружёным прицепом... мм жёстко. Она себя то еле везёт.

понижайка для этого есть на ниве

Добавлено after 2 minutes 8 seconds:
TOYOVOD писал(а): митцубиси ездит по делянкам и что мне надо сказать ты дурак и что надо ездить на совавтопроме?

L200?
каяба-киров.рф
рено-маркет.рф (запчасти для Renault и Лады Ларгус)
Токарные и фрезерные работы на станках с ЧПУ, серийное и мелкосерийное производство изделий из металла по вашим чертежам.
Аватар пользователя
Alexxxander
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1155
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 17:17
На чем ездим: VW Passat 1,9TDi
Заслуженная репутация: 359

Re: Подскажите какой внедорожник выбрать

Сообщение TOYOVOD » 26 ноя 2012, 20:39

Kayaba писал(а):
SavageX5 писал(а):Шеви с гружёным прицепом... мм жёстко. Она себя то еле везёт.

понижайка для этого есть на ниве

Добавлено after 2 minutes 8 seconds:
TOYOVOD писал(а): митцубиси ездит по делянкам и что мне надо сказать ты дурак и что надо ездить на совавтопроме?

L200?


не, на паджерике, но не на последнем....
Аватар пользователя
TOYOVOD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1028
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 11:07
На чем ездим: на эскалаторе...
Заслуженная репутация: 532

Re: Подскажите какой внедорожник выбрать

Сообщение куперрр » 26 ноя 2012, 20:43

народ. а кто-нибудь имел удовольствие юзать паджерик 2 ???
Кац предлагает сдаться
Аватар пользователя
куперрр
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 748
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 19:33
Откуда: Зуевка
На чем ездим: пепелац с гравицапой
Заслуженная репутация: 744

Re: Подскажите какой внедорожник выбрать

Сообщение SavageX5 » 26 ноя 2012, 20:43

TOYOVOD писал(а):
и что это значит? у меня есть дружбан который на митцубиси ездит по делянкам и что мне надо сказать ты дурак и что надо ездить на совавтопроме?
видимо,да :so:
Trust me, I know what I’m doing
Аватар пользователя
SavageX5
Гонщик
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 15:26
На чем ездим: X5
Заслуженная репутация: 14

Re: Подскажите какой внедорожник выбрать

Сообщение Alexxxander » 26 ноя 2012, 20:46

TOYOVOD писал(а):не, на паджерике, но не на последнем....

в дурдоме говорят вообще валенки е.ут :D
ну конечно людей обсуждать плохое дело- ведь каждый др...т как он хочет)
каяба-киров.рф
рено-маркет.рф (запчасти для Renault и Лады Ларгус)
Токарные и фрезерные работы на станках с ЧПУ, серийное и мелкосерийное производство изделий из металла по вашим чертежам.
Аватар пользователя
Alexxxander
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1155
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 17:17
На чем ездим: VW Passat 1,9TDi
Заслуженная репутация: 359

Re: Подскажите какой внедорожник выбрать

Сообщение TOYOVOD » 26 ноя 2012, 20:53

SavageX5 писал(а):
TOYOVOD писал(а):
и что это значит? у меня есть дружбан который на митцубиси ездит по делянкам и что мне надо сказать ты дурак и что надо ездить на совавтопроме?
видимо,да :so:


я думаю он у виска пальцем покрутит... да и тс вроде как на постоянку ищет, а на козле по городу :surp:
Kayaba писал(а):
TOYOVOD писал(а):не, на паджерике, но не на последнем....

в дурдоме говорят вообще валенки е.ут :D
ну конечно людей обсуждать плохое дело- ведь каждый др...т как он хочет)


?
Аватар пользователя
TOYOVOD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1028
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 11:07
На чем ездим: на эскалаторе...
Заслуженная репутация: 532

Re: Подскажите какой внедорожник выбрать

Сообщение Alexxxander » 26 ноя 2012, 21:01

переведу литературным слогом:
ездить по делянкам на автомобилях, не приспособленных для этого минимум глупо, по моему мнению, но осуждать людей не имеем право ибо живут они своей жизнью.
каяба-киров.рф
рено-маркет.рф (запчасти для Renault и Лады Ларгус)
Токарные и фрезерные работы на станках с ЧПУ, серийное и мелкосерийное производство изделий из металла по вашим чертежам.
Аватар пользователя
Alexxxander
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1155
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 17:17
На чем ездим: VW Passat 1,9TDi
Заслуженная репутация: 359

Пред.След.

Вернуться в 4x4

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru
cron