Чип тюнинг. Прошивка и ремонт блоков управления

Только для участников клуба

Модератор: SergiuS

Правила форума
Внимание!
Данный раздел форума предназначен для размещения объъвлений только от участников клуба.

Сообщение Bruce Willis » 11 апр 2009, 22:04

_50_Art_498 писал(а):Отлично. Уточню - речь идет именно о паулюсовских прошивках или что-то другое?

Да есть именно Паульские, т.к. я этим профф. не занимаюсь, я их не покупал, но взяты не с инета. Через знакомых.
Ремонт блоков управления, Чип тюнинг, Диагностика. Ремонт иммобилайзеров. Пробег. Сброс аирбэгов. Программное удаление второго ДК(Лямды).Удаление сажевого фильтра, ЕГР. www.vk.com/chiptuning43 www.instagram.com/chiptuning43
26-25-25 Алексей
Bruce Willis
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 634
Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:42
Откуда: КироВ
На чем ездим: BMW X5M 5.0D
Заслуженная репутация: 10

Сообщение _50_Art_498 » 11 апр 2009, 22:17

Bruce Willis писал(а):
_50_Art_498 писал(а):Отлично. Уточню - речь идет именно о паулюсовских прошивках или что-то другое?

Да есть именно Паульские, т.к. я этим профф. не занимаюсь, я их не покупал, но взяты не с инета. Через знакомых.


В таком случае действительно интересно. Буду ждать отмашки, когда можно будет подъехать.
_50_Art_498
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 09:11
Откуда: Киров
На чем ездим: VolkswagenPolo Седан
Заслуженная репутация: 4

Сообщение Zex » 12 апр 2009, 18:53

тоже хатю чип....
Жизнь-это игра, в которой нет setup`a
Иногда только промахнувшись, понимаешь, как ты попал!
Аватар пользователя
Zex
Шумахер
 
Сообщений: 225
Зарегистрирован: 28 июн 2006, 13:18
Откуда: Киров-Кирс
На чем ездим: Toyota Сelica
Заслуженная репутация: -16

Сообщение _50_Art_498 » 19 апр 2009, 20:36

Ну что, как дела с опытом работы?
_50_Art_498
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 09:11
Откуда: Киров
На чем ездим: VolkswagenPolo Седан
Заслуженная репутация: 4

Сообщение Bruce Willis » 20 апр 2009, 11:33

Свободного времени маловато, не все сразу, Я7.2 опробуем на этой неделе.
Ремонт блоков управления, Чип тюнинг, Диагностика. Ремонт иммобилайзеров. Пробег. Сброс аирбэгов. Программное удаление второго ДК(Лямды).Удаление сажевого фильтра, ЕГР. www.vk.com/chiptuning43 www.instagram.com/chiptuning43
26-25-25 Алексей
Bruce Willis
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 634
Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:42
Откуда: КироВ
На чем ездим: BMW X5M 5.0D
Заслуженная репутация: 10

Сообщение Greh » 24 апр 2009, 20:16

калина 11183 1.6 8к Bosch 7.9.7 весь калина форум паулюса ищет,есть варианты ?
Если я сказал что не брал,то значит точно не отдам!
Аватар пользователя
Greh
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 439
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 13:31
На чем ездим: 2194
Заслуженная репутация: 97

Сообщение Mechanik » 28 апр 2009, 15:26

А на мазду есть че нибудь?
Mechanik
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 14:09
Откуда: Киров
На чем ездим: HONDA CR-V
Заслуженная репутация: 75

Сообщение Bruce Willis » 18 май 2009, 12:28

Mechanik писал(а):А на мазду есть че нибудь?

Надо год, объем, какой стоит блок управления.
Greh писал(а):калина 11183 1.6 8к Bosch 7.9.7 весь калина форум паулюса ищет,есть варианты ?
Весь Кировский форум? Пиши в личку свой номер - пообщяемся.

Вообщем кто то спрашивал, если валнется блок управления - за какой период он восстанавливается. Был случай, в четверг привалил Lancer X 2007 года 1,5. В Пятницу были у Диллера, диллер сделать не смог. Сказали замена блока - 68 тыщ стоит. Мы от этого варианта отказались, попросили машину до вечера оставить, что бы на всякий случай продиагностировать. К вечеру пятницы блок был готов - но машина не завелась. Заказал новый блок с Москвы. В Воскресенье приехал. Но машина опять не завелась, но вот в чем прикол - блок проверяли на машине и он 100% рабочий. Проверил питание на блоке - а его там нет. Оказалось что каким то чудесным образом пока машина была у диллера сгорел 20А предохранитель - наверно совпадение. И оба блока были исправны. Вообщем хозяин давольный - а это самое главное, почти все манипуляции происходили на его глазах. Написал всю историю, по нескольким причинам. Что бы небыло различных слухов и что бы потенциальные желающие тоже знали, что определенная доля риска всегда есть.
Ремонт блоков управления, Чип тюнинг, Диагностика. Ремонт иммобилайзеров. Пробег. Сброс аирбэгов. Программное удаление второго ДК(Лямды).Удаление сажевого фильтра, ЕГР. www.vk.com/chiptuning43 www.instagram.com/chiptuning43
26-25-25 Алексей
Bruce Willis
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 634
Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:42
Откуда: КироВ
На чем ездим: BMW X5M 5.0D
Заслуженная репутация: 10

Сообщение trance » 18 май 2009, 22:52

все хорошо что хорошо кончаетцо :so:
Аватар пользователя
trance
Японщег
 
Сообщений: 1048
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 20:42
Откуда: Кираф
На чем ездим: blackdevil
Заслуженная репутация: 50

Сообщение Kent » 19 май 2009, 05:28

Bruce Willis писал(а):
Mechanik писал(а):А на мазду есть че нибудь?

Надо год, объем, какой стоит блок управления.
Greh писал(а):калина 11183 1.6 8к Bosch 7.9.7 весь калина форум паулюса ищет,есть варианты ?
Весь Кировский форум? Пиши в личку свой номер - пообщяемся.

Вообщем кто то спрашивал, если валнется блок управления - за какой период он восстанавливается. Был случай, в четверг привалил Lancer X 2007 года 1,5. В Пятницу были у Диллера, диллер сделать не смог. Сказали замена блока - 68 тыщ стоит. Мы от этого варианта отказались, попросили машину до вечера оставить, что бы на всякий случай продиагностировать. К вечеру пятницы блок был готов - но машина не завелась. Заказал новый блок с Москвы. В Воскресенье приехал. Но машина опять не завелась, но вот в чем прикол - блок проверяли на машине и он 100% рабочий. Проверил питание на блоке - а его там нет. Оказалось что каким то чудесным образом пока машина была у диллера сгорел 20А предохранитель - наверно совпадение. И оба блока были исправны. Вообщем хозяин давольный - а это самое главное, почти все манипуляции происходили на его глазах. Написал всю историю, по нескольким причинам. Что бы небыло различных слухов и что бы потенциальные желающие тоже знали, что определенная доля риска всегда есть.


Да все нормально, он вчера пришел на работу довольный - машина ездит - эту же историю рассказал...
Аватар пользователя
Kent
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1365
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 20:37
Откуда: Kirov
На чем ездим: Какашка
Заслуженная репутация: 855

Сообщение Bruce Willis » 19 май 2009, 14:11

Имеются в наличии прошивки под блоки М7.3 от http://www.adact.ru

Комплект прошивок для ЭБУ М73 предназначен для чип-тюнинга автомобилей с ЭБУ имеющими идентификаторы
I(A)317DA02, I(A)308DA02, A308DB03, I(A)327RB06, I(A)327RC07 производства "Ителма" и "Автел".

Версии с перфиксом "KA" с поддержкой регулирования по двум ДК во всем диапазоне оборотов при малых и частичных нагрузках с поддержкой норм токсичности Е3.

Версии с перфиксом "SL" с поддержкой регулирования по первому ДК в диапазоне оборотов при малых и частичных нагрузках с поддержкой норм токсичности Е2.

Версии с перфиксом "RR" без поддержки регулирования по ДК во всем диапазоне оборотов и нагрузки с поддержкой норм токсичности Р83

При установке прошивок под соответствующие нормы токсичности допускается полное удаление ДК 1 и ДК2, катализатора и датчика неровной дороги.

Регулировка СО в прошивках под норомы Р-83 не поддерживается.

P.s. Правдо адаптор прийдет где то после завтро.
Ремонт блоков управления, Чип тюнинг, Диагностика. Ремонт иммобилайзеров. Пробег. Сброс аирбэгов. Программное удаление второго ДК(Лямды).Удаление сажевого фильтра, ЕГР. www.vk.com/chiptuning43 www.instagram.com/chiptuning43
26-25-25 Алексей
Bruce Willis
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 634
Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:42
Откуда: КироВ
На чем ездим: BMW X5M 5.0D
Заслуженная репутация: 10

Сообщение Вятич » 19 май 2009, 16:20

Стас а куда можно подъехать? Я свою хочу попробовать пошить
Вятич
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1007
Зарегистрирован: 31 май 2007, 17:32
Откуда: Fucking city
Заслуженная репутация: 134

Сообщение Bruce Willis » 19 май 2009, 18:11

Витя, шнурок прийдет под этот блок - я тут в теме отпишусь, хорошо :)
Ремонт блоков управления, Чип тюнинг, Диагностика. Ремонт иммобилайзеров. Пробег. Сброс аирбэгов. Программное удаление второго ДК(Лямды).Удаление сажевого фильтра, ЕГР. www.vk.com/chiptuning43 www.instagram.com/chiptuning43
26-25-25 Алексей
Bruce Willis
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 634
Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:42
Откуда: КироВ
На чем ездим: BMW X5M 5.0D
Заслуженная репутация: 10

Сообщение Вятич » 19 май 2009, 18:56

Bruce Willis писал(а):Витя, шнурок прийдет под этот блок - я тут в теме отпишусь, хорошо :)


Напиши лучше в личку. Я редко читаю этот раздел
Вятич
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1007
Зарегистрирован: 31 май 2007, 17:32
Откуда: Fucking city
Заслуженная репутация: 134

Сообщение lmka » 19 июн 2009, 20:03

DвеНарик писал(а):
lexxmar писал(а):
DвеНарик писал(а):ланцер прошить можно??какие гарантии что мозги не вылетят??ну и вообще чё по чём и всё такое!!прошивки официальные или самопальные??

андрей а у тебя лансер сколько движка? и есть ли вообше смысл от прошивки? поясни пожалуйста... может я что то не знаю?

я читал что за счёт прошивки можно немного сделать машинку порезвей!!должен пропасть небольшой провал при разгоне при переключении с первой на вторую!!

ОООО! Прикольно! Че реально провал пропадает? а как это с точки зрения физики выглядит!? :heap:
Аватар пользователя
lmka
Гонщик
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:26
Откуда: Киров
На чем ездим: 09
Заслуженная репутация: 214

Пред.След.

Вернуться в Автофирмы, предприниматели

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru