ДПРВ

Системы питания, система выпуска, система охлаждения, смазки, зажигания.

Модератор: Коля Таран

ДПРВ

Сообщение Ноль » 03 авг 2014, 19:02

Доброго времени суток, радость после смены ДПРВ была не долгой, ошибка исчезла, но авто стал глохнуть если после набора скорости тормозишь на перекресте, то обороты подают ниже 500 и авто глохнет, поставил старый ошибка вновь загорелась, но по крайней мере авто не глохнет, обороты конечно падают до 680, но они и так гуляют у меня от 720 до 800, чаще всего 760-800. Я так понял ДПРВ купил бракованный? Слышал что сейчас идет одно г... Идти за новым или что посоветуете? Авто ваз 2115. И подскажите где купить или без разницы везде продают одно и тоже?
Аватар пользователя
Ноль
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 586
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 18:36
На чем ездим: Ваз - 21150
Заслуженная репутация: 351

Re: ДПРВ

Сообщение Ivan » 04 авг 2014, 10:39

Не думаю, что провалы оборотов связаны ТОЛЬКО с ДПРВ. Ибо нужно смотреть всю систему и датчики, "Диагностика" тебе в помощь!
Ivan
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1092
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 18:11
Откуда: Местный 89128210554 9536819405
На чем ездим: ВАЗ 2108
Заслуженная репутация: 828

Re: ДПРВ

Сообщение Ноль » 04 авг 2014, 11:59

времени сейчас нет на диагностику, на след. неделе будет сразу сгоняю. БК ошибки не показывает, вот старый дпрв поставил хоть не глохнет

Добавлено after 1 minute 45 seconds:
где диагносты хорошие шарящие, а не - только подцепили по монитору поглядели ошибок нет и досвидания?
Аватар пользователя
Ноль
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 586
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 18:36
На чем ездим: Ваз - 21150
Заслуженная репутация: 351

Re: ДПРВ

Сообщение Woodman » 04 авг 2014, 12:18

Именно ДПРВ?
Должно и без него работать, попробуй отключить.
Если глохнет проверяй РХХ в первую очередь.
Аватар пользователя
Woodman
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 3820
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 09:34
На чем ездим: маленький машин
Заслуженная репутация: 949

Re: ДПРВ

Сообщение Ноль » 04 авг 2014, 15:30

Woodman писал(а):Именно ДПРВ?
Должно и без него работать, попробуй отключить.
Если глохнет проверяй РХХ в первую очередь.

рхх щас проверил мультиметром, сопротивление в районе 55 - рабочий.

Добавлено after 1 hour 28 minutes 20 seconds:
щас по БК посмотрел расход воздуха, при 800 об он выдает 17.4-21.5 , я так понимаю ДМРВ кирдык? где-то читал что норма 8-13, при 3000 об >38 при норме 28-32 вроде, завтра напругу на нем померяю
Аватар пользователя
Ноль
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 586
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 18:36
На чем ездим: Ваз - 21150
Заслуженная репутация: 351

Re: ДПРВ

Сообщение leopold » 04 авг 2014, 22:38

Ноль писал(а):рхх щас проверил мультиметром, сопротивление в районе 55 - рабочий.

рхх-это по сути шаговый электродвигатель. Ну и что, что сопротивление в норме? Там кроме обмотки ещё и механическая часть есть, которая изнашивается, подшипник, который клинит и прочее... и вообще, РХХ-это исполнительный механизм, как контроллер на него сигнал подаёт - так он и отрабатывает. Едь на диагностику. Нет времени, за то есть деньги на покупку новых датчиков? Самые упорные покупают ВСЕ датчики и исполнительные механизмы в ЭСУД, а потом находят время на диагностику. На прошлой неделе три машины таких были. На одной все катушки заменили и привезли ко мне на эвакуаторе - в сумме 6000 рублей было потрачено, а машина так своим ходом и не смогла добраться. У второй все датчики заменили, была в трёх сервисах в Ярославле, потом у нас в Кирове паренёк установил причину, но так как ему было не когда, отправил к нам. А у третьей контроллер тосолом залило (калина), ХХ вообще не регулировался, человек тоже новый РХХ приобрёл, чуть новый контроллер не купил... Тут много людей, которые "не только ошибки считывают"- договорился и приехал. Кому надо-то? :idnk:
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: ДПРВ

Сообщение Ноль » 05 авг 2014, 07:10

О, кстати Лёня ты этим занимаешься? К тебе бы заехал на след неделе как время появится

Добавлено after 2 hours 33 minutes 49 seconds:
Короче товарищи замерил я напругу на дмрв результат - 1,046 я делаю вывод что датчик мертвый т.к. норма 0.98-1.02, я правильно думаю?
Аватар пользователя
Ноль
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 586
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 18:36
На чем ездим: Ваз - 21150
Заслуженная репутация: 351

Re: ДПРВ

Сообщение RE_CRUIT » 05 авг 2014, 08:25

Ноль писал(а):О, кстати Лёня ты этим занимаешься? К тебе бы заехал на след неделе как время появится

Добавлено after 2 hours 33 minutes 49 seconds:
Короче товарищи замерил я напругу на дмрв результат - 1,046 я делаю вывод что датчик мертвый т.к. норма 0.98-1.02, я правильно думаю?

еще не совсем мертвый, почисти его средством для чистки карбюратора или спиртов, на время поможет
Аватар пользователя
RE_CRUIT
Гонщик
 
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 12:41
На чем ездим: 21124
Заслуженная репутация: 0

Re: ДПРВ

Сообщение Woodman » 05 авг 2014, 08:50

RE_CRUIT писал(а):
Ноль писал(а):О, кстати Лёня ты этим занимаешься? К тебе бы заехал на след неделе как время появится

Добавлено after 2 hours 33 minutes 49 seconds:
Короче товарищи замерил я напругу на дмрв результат - 1,046 я делаю вывод что датчик мертвый т.к. норма 0.98-1.02, я правильно думаю?

еще не совсем мертвый, почисти его средством для чистки карбюратора или спиртов, на время поможет


Может, не стоит сходу портить самый дорогой датчик?
Аватар пользователя
Woodman
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 3820
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 09:34
На чем ездим: маленький машин
Заслуженная репутация: 949

Re: ДПРВ

Сообщение Ноль » 05 авг 2014, 09:31

Woodman писал(а):
RE_CRUIT писал(а):
Ноль писал(а):О, кстати Лёня ты этим занимаешься? К тебе бы заехал на след неделе как время появится

Добавлено after 2 hours 33 minutes 49 seconds:
Короче товарищи замерил я напругу на дмрв результат - 1,046 я делаю вывод что датчик мертвый т.к. норма 0.98-1.02, я правильно думаю?

еще не совсем мертвый, почисти его средством для чистки карбюратора или спиртов, на время поможет


Может, не стоит сходу портить самый дорогой датчик?

я вот что думаю - если датчик еле живой смысл его реанимировать на какой-то короткий промежуток времени? Поменяю его, все равно менять в ближайшее будущее пришлось бы даже если его как-нибудь подлечить, но у меня тогда еще встает вопрос - скорее всего и лямбда-зонд если он есть он тоже мертвый сомневаюсь что до меня его меняли, верно? Пока поменяю дмрв, дальше поглядим что изменится
Аватар пользователя
Ноль
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 586
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 18:36
На чем ездим: Ваз - 21150
Заслуженная репутация: 351

Re: ДПРВ

Сообщение Woodman » 05 авг 2014, 10:08

Ноль писал(а):
Woodman писал(а):Может, не стоит сходу портить самый дорогой датчик?

я вот что думаю - если датчик еле живой смысл его реанимировать на какой-то короткий промежуток времени? Поменяю его, все равно менять в ближайшее будущее пришлось бы даже если его как-нибудь подлечить, но у меня тогда еще встает вопрос - скорее всего и лямбда-зонд если он есть он тоже мертвый сомневаюсь что до меня его меняли, верно? Пока поменяю дмрв, дальше поглядим что изменится


Напряжение на датчике может быть неверным из-за проблем в бортовой сети, в частности с генератором.
Не стоит так брать и выкидывать лишние деньги. Лучше за нормальную диагностику их отдать.

По своему опыту глохнет при сбросе газа из-за подклинивающего РХХ.
Временно решается подклвдыванием камушка на ограничитель дроссельной заслонки. :D
Аватар пользователя
Woodman
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 3820
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 09:34
На чем ездим: маленький машин
Заслуженная репутация: 949

Re: ДПРВ

Сообщение Ноль » 05 авг 2014, 13:29

Woodman писал(а):
Ноль писал(а):
Woodman писал(а):Может, не стоит сходу портить самый дорогой датчик?

я вот что думаю - если датчик еле живой смысл его реанимировать на какой-то короткий промежуток времени? Поменяю его, все равно менять в ближайшее будущее пришлось бы даже если его как-нибудь подлечить, но у меня тогда еще встает вопрос - скорее всего и лямбда-зонд если он есть он тоже мертвый сомневаюсь что до меня его меняли, верно? Пока поменяю дмрв, дальше поглядим что изменится


Напряжение на датчике может быть неверным из-за проблем в бортовой сети, в частности с генератором.
Не стоит так брать и выкидывать лишние деньги. Лучше за нормальную диагностику их отдать.

По своему опыту глохнет при сбросе газа из-за подклинивающего РХХ.
Временно решается подклвдыванием камушка на ограничитель дроссельной заслонки. :D

генератор мне Леопольд недавно перебирал, так что с ним все нормально

Добавлено after 3 hours 11 minutes 23 seconds:
на след неделе на диагностику поеду, щас вот еще посмотрел время впрыска должно быть 3.5-4.3 у меня 5.4- и т.д., дроссель открывается только на 79%, ДК показывает напругу 0.45 при ВЗ, и 0.46 на хх - вроде как норма.
Аватар пользователя
Ноль
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 586
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 18:36
На чем ездим: Ваз - 21150
Заслуженная репутация: 351

Re: ДПРВ

Сообщение leopold » 06 авг 2014, 00:21

leopold писал(а):Самые упорные покупают ВСЕ датчики и исполнительные механизмы в ЭСУД, а потом находят время на диагностику.

:vip: ДМРВ+ДК = 3500-4000 рублей потратить просто так на всякий случай. Растёт благосостояние русского человека. Блин, пора расценки на ремонт поднимать. :think:
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: ДПРВ

Сообщение Ноль » 06 авг 2014, 04:33

я же про дмрв написал, не может же глючить сразу 2 причины и расход воздуха больше нормв на много и напруга как почти у мертвого, а ДК по напряжению соответствует, а по работе хз
Аватар пользователя
Ноль
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 586
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 18:36
На чем ездим: Ваз - 21150
Заслуженная репутация: 351

Re: ДПРВ

Сообщение Woodman » 06 авг 2014, 09:12

Так съезди к тому, у кого есть чем попробовать заменить, покупать-то зачем?
Аватар пользователя
Woodman
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 3820
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 09:34
На чем ездим: маленький машин
Заслуженная репутация: 949

След.

Вернуться в Двигатель и его системы.

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru