Страница 1 из 1

подлил трансмиссии в двигатель

СообщениеДобавлено: 09 окт 2016, 21:46
лен
в 2110 простой восмиклапаный дв. по ошибке не ту канистру схватил. че сейчас все слить? подлил грам 200

Re: подлил трансмиссии в двигатель

СообщениеДобавлено: 09 окт 2016, 22:14
leopold
Ак попробуй смешай это масло с таким, какое у тебя в двигателе залито, в какой-нибудь посудине в примерном соотношении, как у тебя сейчас в двигателе и посмотри, нормально ли оно смешается (не будет ли каких-нибудь сгустков. Если нормально смешивается, думаю, от 200 гр ни чего страшного не будет.

Re: подлил трансмиссии в двигатель

СообщениеДобавлено: 10 окт 2016, 00:07
Коля Таран
Никогда не подливал в двигатель трансмиссионку, но однажды на работе пришлось подлить в минералку синтетику, не много, на 3 литра минерала около 1 литра синтетики. Видели бы вы какая пена для бритья полезла у меня из-под заливной крышки когда я приехал на место дислокации и открыл капот!!! видели как на пожаре тушат огонь пеной?-так вот у меня этой пены полезло из горловины движка -на 2 пожара хватит :D С тех пор я точно знаю-минерал с синью не мешают. Думаю что и моторное с трансмиссионным тоже не мешают, вязкости-то ведь очень сильно разные, особенно, думаю будет много пены если они разные (в моторе синь, а трансмиссионка полусинь или минералка), но... То что двигатель не встанет колом именно из-за этого коктейля-я уверен. Но еще одно но- при ближайшем удобном случае я бы всё-таки эту бурду слил и залил свежак. Зима всё-таки на носу, а перед летов бы не парился даже этим вопросом

Re: подлил трансмиссии в двигатель

СообщениеДобавлено: 10 окт 2016, 07:50
лен
Коля Таран писал(а):Никогда не подливал в двигатель трансмиссионку, но однажды на работе пришлось подлить в минералку синтетику, не много, на 3 литра минерала около 1 литра синтетики. Видели бы вы какая пена для бритья полезла у меня из-под заливной крышки когда я приехал на место дислокации и открыл капот!!! видели как на пожаре тушат огонь пеной?-так вот у меня этой пены полезло из горловины движка -на 2 пожара хватит :D С тех пор я точно знаю-минерал с синью не мешают. Думаю что и моторное с трансмиссионным тоже не мешают, вязкости-то ведь очень сильно разные, особенно, думаю будет много пены если они разные (в моторе синь, а трансмиссионка полусинь или минералка), но... То что двигатель не встанет колом именно из-за этого коктейля-я уверен. Но еще одно но- при ближайшем удобном случае я бы всё-таки эту бурду слил и залил свежак. Зима всё-таки на носу, а перед летов бы не парился даже этим вопросом

ну синтетика и минераль это даже я знаю что будет не айс. у меня ниче не вспенило проехала машина на этом месиве километр примерно все впорядке. просто интересно в дпльнейшем как себя поведет эта смесь всякие умные в интернете пишут про нагары угары все забьет стуканет задерет меняй промывай если даже стартером крутнул. то что это не порядок сам понимаю просто попал на штуку на ровном месте(дорогое масло лить не буду машина того не стоит)

Re: подлил трансмиссии в двигатель

СообщениеДобавлено: 10 окт 2016, 09:51
leopold
Нагары, угары, говорят... Некоторые при каждой смене масла промывку заливают, после слива которой те же 200 гр по любому в движке остаются (в приливах вокруг распредвала, в поддоне). Потом льют свежее масло и радуются. :tani: . Разве что зимой в морозы двиг туговато крутиться будет. Если доливал, значит уже менять скоро?

Re: подлил трансмиссии в двигатель

СообщениеДобавлено: 10 окт 2016, 10:50
лен
leopold писал(а):Нагары, угары, говорят... Некоторые при каждой смене масла промывку заливают, после слива которой те же 200 гр по любому в движке остаются (в приливах вокруг распредвала, в поддоне). Потом льют свежее масло и радуются. :tani: . Разве что зимой в морозы двиг туговато крутиться будет. Если доливал, значит уже менять скоро?
да я уже спокоен ниче не вспенило и ладно. а на разрухе сам всю жизнь ездить не собирался(так подменка) подлил потому что горела желтая лампа мало масла.

Re: подлил трансмиссии в двигатель

СообщениеДобавлено: 10 окт 2016, 14:32
Mazzzzzz
по мне это всё хрень , мешал масла и синь и полусинь,и доливал и разных производителей, я хз везде где так подливал или заливал когда скидывали башку(из интереса или мелкого ремонта) или клапанную крышку всё чисто было и без задиров, даже на моторах которые пробежали за 200 000км

Re: подлил трансмиссии в двигатель

СообщениеДобавлено: 24 фев 2017, 10:27
Dr.White43
Бывало и литр трансмисии доливал,ничего нестало.
На сколько я знаю полусинтетическое масло ето минералка с10-20 процентами синьки.Сам мешал неоднократно,пены невстречал.Может присадки бунтуют.