подлил трансмиссии в двигатель

Системы питания, система выпуска, система охлаждения, смазки, зажигания.

Модератор: Коля Таран

подлил трансмиссии в двигатель

Сообщение лен » 09 окт 2016, 21:46

в 2110 простой восмиклапаный дв. по ошибке не ту канистру схватил. че сейчас все слить? подлил грам 200
Аватар пользователя
лен
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 623
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:55
Заслуженная репутация: 219

Re: подлил трансмиссии в двигатель

Сообщение leopold » 09 окт 2016, 22:14

Ак попробуй смешай это масло с таким, какое у тебя в двигателе залито, в какой-нибудь посудине в примерном соотношении, как у тебя сейчас в двигателе и посмотри, нормально ли оно смешается (не будет ли каких-нибудь сгустков. Если нормально смешивается, думаю, от 200 гр ни чего страшного не будет.
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: подлил трансмиссии в двигатель

Сообщение Коля Таран » 10 окт 2016, 00:07

Никогда не подливал в двигатель трансмиссионку, но однажды на работе пришлось подлить в минералку синтетику, не много, на 3 литра минерала около 1 литра синтетики. Видели бы вы какая пена для бритья полезла у меня из-под заливной крышки когда я приехал на место дислокации и открыл капот!!! видели как на пожаре тушат огонь пеной?-так вот у меня этой пены полезло из горловины движка -на 2 пожара хватит :D С тех пор я точно знаю-минерал с синью не мешают. Думаю что и моторное с трансмиссионным тоже не мешают, вязкости-то ведь очень сильно разные, особенно, думаю будет много пены если они разные (в моторе синь, а трансмиссионка полусинь или минералка), но... То что двигатель не встанет колом именно из-за этого коктейля-я уверен. Но еще одно но- при ближайшем удобном случае я бы всё-таки эту бурду слил и залил свежак. Зима всё-таки на носу, а перед летов бы не парился даже этим вопросом
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор
 
Сообщений: 6619
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:05
Откуда: Вятка
На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914

Re: подлил трансмиссии в двигатель

Сообщение лен » 10 окт 2016, 07:50

Коля Таран писал(а):Никогда не подливал в двигатель трансмиссионку, но однажды на работе пришлось подлить в минералку синтетику, не много, на 3 литра минерала около 1 литра синтетики. Видели бы вы какая пена для бритья полезла у меня из-под заливной крышки когда я приехал на место дислокации и открыл капот!!! видели как на пожаре тушат огонь пеной?-так вот у меня этой пены полезло из горловины движка -на 2 пожара хватит :D С тех пор я точно знаю-минерал с синью не мешают. Думаю что и моторное с трансмиссионным тоже не мешают, вязкости-то ведь очень сильно разные, особенно, думаю будет много пены если они разные (в моторе синь, а трансмиссионка полусинь или минералка), но... То что двигатель не встанет колом именно из-за этого коктейля-я уверен. Но еще одно но- при ближайшем удобном случае я бы всё-таки эту бурду слил и залил свежак. Зима всё-таки на носу, а перед летов бы не парился даже этим вопросом

ну синтетика и минераль это даже я знаю что будет не айс. у меня ниче не вспенило проехала машина на этом месиве километр примерно все впорядке. просто интересно в дпльнейшем как себя поведет эта смесь всякие умные в интернете пишут про нагары угары все забьет стуканет задерет меняй промывай если даже стартером крутнул. то что это не порядок сам понимаю просто попал на штуку на ровном месте(дорогое масло лить не буду машина того не стоит)
Аватар пользователя
лен
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 623
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:55
Заслуженная репутация: 219

Re: подлил трансмиссии в двигатель

Сообщение leopold » 10 окт 2016, 09:51

Нагары, угары, говорят... Некоторые при каждой смене масла промывку заливают, после слива которой те же 200 гр по любому в движке остаются (в приливах вокруг распредвала, в поддоне). Потом льют свежее масло и радуются. :tani: . Разве что зимой в морозы двиг туговато крутиться будет. Если доливал, значит уже менять скоро?
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: подлил трансмиссии в двигатель

Сообщение лен » 10 окт 2016, 10:50

leopold писал(а):Нагары, угары, говорят... Некоторые при каждой смене масла промывку заливают, после слива которой те же 200 гр по любому в движке остаются (в приливах вокруг распредвала, в поддоне). Потом льют свежее масло и радуются. :tani: . Разве что зимой в морозы двиг туговато крутиться будет. Если доливал, значит уже менять скоро?
да я уже спокоен ниче не вспенило и ладно. а на разрухе сам всю жизнь ездить не собирался(так подменка) подлил потому что горела желтая лампа мало масла.
Аватар пользователя
лен
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 623
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:55
Заслуженная репутация: 219

Re: подлил трансмиссии в двигатель

Сообщение Mazzzzzz » 10 окт 2016, 14:32

по мне это всё хрень , мешал масла и синь и полусинь,и доливал и разных производителей, я хз везде где так подливал или заливал когда скидывали башку(из интереса или мелкого ремонта) или клапанную крышку всё чисто было и без задиров, даже на моторах которые пробежали за 200 000км
Mazzzzzz
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2949
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 14:20
Откуда: Кирово-Чепецк
На чем ездим: правильный руль
Заслуженная репутация: 860

Re: подлил трансмиссии в двигатель

Сообщение Dr.White43 » 24 фев 2017, 10:27

Бывало и литр трансмисии доливал,ничего нестало.
На сколько я знаю полусинтетическое масло ето минералка с10-20 процентами синьки.Сам мешал неоднократно,пены невстречал.Может присадки бунтуют.
Аватар пользователя
Dr.White43
Типа гонщик
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 23:54
На чем ездим: 21093
Заслуженная репутация: 0


Вернуться в Двигатель и его системы.

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru