Стоматологи АУ!!

Форум для интересных тем, не касающихся автомобилей

Модератор: Ru

Стоматологи АУ!!

Сообщение Ст.Мичман » 15 дек 2015, 21:15

СРОЧНЫЙ ВОПРОС:Болел зуб 3 дня...6-верхний правый,поставили диагноз...удалять (сделан снимок перед этим).Удалили с молотком и зубилом,прошло 5 дней температура повышенная,боль в этой области.Повторное обращение к врачу закончилось опять обезболиванием,опять что-то чистили,прописали лекарства,опять состояние не хорошее.......что делать?? :E
Аватар пользователя
Ст.Мичман
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 758
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 21:26
На чем ездим: BMW
Заслуженная репутация: 515

Re: Стоматологи АУ!!

Сообщение ЙОШЬ » 15 дек 2015, 21:17

Идти к врачу.
Срач и флуд приветствуется. http://huifikator.ru/?spl43.ru
Аватар пользователя
ЙОШЬ
Самый Человечный Человек
Самый Человечный Человек
 
Сообщений: 5197
Зарегистрирован: 11 май 2009, 08:31
Откуда: Киров
На чем ездим: неваз
Заслуженная репутация: 6198

Re: Стоматологи АУ!!

Сообщение Ст.Мичман » 15 дек 2015, 21:27

ЙОШЬ писал(а):Идти к врачу.

Сегодня ходили,выплюнули сгусток крови при вскрытии.....может что-то не так делают??.Вот и спрашиваю НАШИХ специалистов. :think:
Аватар пользователя
Ст.Мичман
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 758
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 21:26
На чем ездим: BMW
Заслуженная репутация: 515

Re: Стоматологи АУ!!

Сообщение ЙОШЬ » 15 дек 2015, 21:34

Ты серьёзно считаешь, что врачи по твоему рассказу диагноз поставят и назначат лечение?

Этож примерно как в анеке про диагностику авто по описанию шума из под капота.
Иди к врачу, не затягивай.
Срач и флуд приветствуется. http://huifikator.ru/?spl43.ru
Аватар пользователя
ЙОШЬ
Самый Человечный Человек
Самый Человечный Человек
 
Сообщений: 5197
Зарегистрирован: 11 май 2009, 08:31
Откуда: Киров
На чем ездим: неваз
Заслуженная репутация: 6198

Re: Стоматологи АУ!!

Сообщение Invaluable » 15 дек 2015, 21:41

покажись другому врачу, тем более консультации практически везде бесплатные
Аватар пользователя
Invaluable
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 20:42
Заслуженная репутация: 1628

Re: Стоматологи АУ!!

Сообщение Ст.Мичман » 15 дек 2015, 22:08

ЙОШЬ писал(а):Ты серьёзно считаешь, что врачи по твоему рассказу диагноз поставят и назначат лечение?

После того как вскрыли и удалили зуб,температура не падает..диагноз моментальный должен быть (если ты стоматолог,а не проктолог),поэтому и спрашиваю что, да как.
Invaluable писал(а):покажись другому врачу, тем более консультации практически везде бесплатные

Платный стоматолог скажет что накосячили там,нужно долго лечить,и т.д и т.п
Аватар пользователя
Ст.Мичман
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 758
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 21:26
На чем ездим: BMW
Заслуженная репутация: 515

Re: Стоматологи АУ!!

Сообщение Alex110 » 15 дек 2015, 22:28

Из НАШИХ специалистов узко специализировался по этой теме только hirstom. Но его где-то не видно в последнее время. Может эмигрировал куда :st_ruskiy: ?
Он в городской стомат.поликлинике работал. Кто из них - не знаю https://gyazo.com/a5a4a3d3c6fd8a37d91c5f42bbea0301
PS: Может кто с ним общался, остались контакты? А по теме, если температура держится, то однозначно воспалительный процесс. Само не пройдет, затягивать не стоит.
Аватар пользователя
Alex110
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1433
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 16:51
На чем ездим: Sandero/Ravon 3
Заслуженная репутация: 1482

Re: Стоматологи АУ!!

Сообщение Invaluable » 15 дек 2015, 22:32

Ст.Мичман писал(а):Платный стоматолог скажет что накосячили там,нужно долго лечить,и т.д и т.п

ну тогда к ночному бесплатному дежурному без очереди :D
Аватар пользователя
Invaluable
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 20:42
Заслуженная репутация: 1628

Re: Стоматологи АУ!!

Сообщение mr. Frost » 15 дек 2015, 23:14

У отца, ровно такая же ситуация была пару месяцев назад (правда он не в нашем регионе). При повторном обращении сказали что удалили все правильно, но почему то не прописали антибиотики, хотя при удалении, особенно при сложном, это обязательно. Все-таки открытая рана, тем более в ротовой полости, среда самая что ни на есть благоприятствующая росту всяких микробов. От себя еще добавлю, что уже лет 8 зубы делаю только в Коминтерне в поликлинике, но сейчас только лечение, т.к. моя знакомая, челюстно-лицевой хирург, оттуда ушла в частную около ДСК. Жене у меня, кстати, она удаляла неправильно росший зуб мудрости. Удаление прошло на раз, дольше ждали пока анестезия подействует.

Добавлено after 2 minutes 35 seconds:
Коллега, кстати, ходил удалять зуб в поликлинику на Карла Либкнехта по-моему. Ходил три раза: сначала удалили не тот, потом удалили не весь, ходил на чистку. Тоже весь уматерился. От врача, кмк, все-таки ОЧЕНЬ много зависит.
Последний раз редактировалось mr. Frost 16 дек 2015, 00:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
mr. Frost
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 448
Зарегистрирован: 05 май 2009, 23:35
Откуда: Киров
На чем ездим: FordFocus1
Заслуженная репутация: 218

Re: Стоматологи АУ!!

Сообщение Ст.Мичман » 15 дек 2015, 23:17

[quote="mr. Frost"]Коллега, кстати, ходил удалять зуб в поликлинику на Карла Либкнехта по-моему. Ходил три раза: сначала удалили не тот, потом удалили не весь, ходил на чистку. Тоже весь уматерился. От врача, кмк, все-таки ОЧЕНЬ много зависит.
Вот как-раз туда и обращались...что-то не так там :idnk:
Аватар пользователя
Ст.Мичман
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 758
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 21:26
На чем ездим: BMW
Заслуженная репутация: 515

Re: Стоматологи АУ!!

Сообщение mr. Frost » 15 дек 2015, 23:27

Ст.Мичман писал(а):
mr. Frost писал(а):Коллега, кстати, ходил удалять зуб в поликлинику на Карла Либкнехта по-моему. Ходил три раза: сначала удалили не тот, потом удалили не весь, ходил на чистку. Тоже весь уматерился. От врача, кмк, все-таки ОЧЕНЬ много зависит.
Вот как-раз туда и обращались...что-то не так там :idnk:

Мужик удалял?

Добавлено after 6 minutes 35 seconds:
Не сочтите за рекламу, если надо будет, обратитесь в стоматологию на Павла Корчагина, около КСМа. Донцова Ольга Евгеньевна, очень рекомендую.
Аватар пользователя
mr. Frost
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 448
Зарегистрирован: 05 май 2009, 23:35
Откуда: Киров
На чем ездим: FordFocus1
Заслуженная репутация: 218

Re: Стоматологи АУ!!

Сообщение Ст.Мичман » 15 дек 2015, 23:33

Спасибо,если ничего сильно не изменится,воспользуюсь твоим советом :vip:
Аватар пользователя
Ст.Мичман
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 758
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 21:26
На чем ездим: BMW
Заслуженная репутация: 515

Re: Стоматологи АУ!!

Сообщение mr. Frost » 15 дек 2015, 23:46

Извиняюсь за оффтоп. Было дело, опять же с папой. В детстве ему баран выбил четыре передних зуба :D Не под корень, но поломал изрядно, почти до корней. И вот уже был он знаком с моей мамой и решил зубы поправить. То бишь остатки четырех удалить, а на их место воткнуть коронки. Пришел у нас в районе в поликлинику (время начало 80-х), сел в очередь. Очередь двигалась медленно, и остались они в итоге вдвоем с парнем, который, ни дать ни взять, перемотан был платком, как персонаж из фильма "Приключения Шурика". Отец у меня, кстати, по-поводу лечения зубов, тот еще "храбрец". :oops: Ну и сидят, слово за слово, отец его спрашивает: "А у тебя то, парень, что за беда, всю голову и челюсть платком вон перетянул?" А парень ему: "Зуб пошел удалять, но что-то не так пошло, и врач мне челюсть случайно сломал." ;;-))) После чего мой батя встал, и подумал, что жил он без зубов 15 лет, и еще поживет. Потом уже при мне, ездили они куда-то с мамой делали ему зубы, не поверите, под общим наркозом.
Аватар пользователя
mr. Frost
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 448
Зарегистрирован: 05 май 2009, 23:35
Откуда: Киров
На чем ездим: FordFocus1
Заслуженная репутация: 218

Re: Стоматологи АУ!!

Сообщение Ст.Мичман » 15 дек 2015, 23:56

mr. Frost писал(а):ово за слово, отец его спрашивает: "А у тебя то, парень, что за беда, всю голову и челюсть платком вон перетянул?" А парень ему: "Зуб пошел удалять, но что-то не так пошло, и врач мне челюсть случайно сломал." ;;-))) После чего мой батя встал, и подумал, что жил он без зубов 15 лет, и еще поживет. Потом уже при мне, ездили они куда-то с мамой делали ему зубы, не поверите, под общим наркозом.


Папа у тебя еще тот ..ПОЦ (в смысле молодец,уловил сущность рпоблемы :appl: )
Аватар пользователя
Ст.Мичман
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 758
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 21:26
На чем ездим: BMW
Заслуженная репутация: 515

Re: Стоматологи АУ!!

Сообщение mr. Frost » 16 дек 2015, 00:02

Так ему уже 56 в январе, а отношение к стоматологам после того случая не поменялось.
З.Ы. Я сам лет до 25 боялся зубы лечить. Теперь обязательно 1-2 раза в год на обследование хожу. Зубная боль на мой взгляд самая страшная - особенно, когда нерв голый. Ни есть, ни пить... А уж если заболит, так думать ни о чем больше не можешь, аж жить неохота. Так что однозначно - БОЛЬНЫЕ ЗУБЫ - ЛЕЧИТЬ!!!
З.Ы.Ы. Ну или удалять.
Последний раз редактировалось mr. Frost 16 дек 2015, 19:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
mr. Frost
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 448
Зарегистрирован: 05 май 2009, 23:35
Откуда: Киров
На чем ездим: FordFocus1
Заслуженная репутация: 218

След.

Вернуться в Свободное общение

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: GoGo.Ru [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru
cron