Кто что думает про посадочников.

Форум для интересных тем, не касающихся автомобилей

Модератор: Ru

Re: Кто что думает про посадочников.

Сообщение Diversant » 02 сен 2014, 15:35

MakDak писал(а):
Diversant писал(а):Я честно скажу, что считаю глупым это занятие. Машина должна быть универсальной в плане езды - сегодня я езжу по городу, завтра я уехал на юг, а послезавтра за грибами (разумеется по адекватным просёлочным или лесным дорогам.) Не опущеному авто и так не легко даются грунтовки, но в большинстве случаев можно доехать практически до места назначения. По пути в Москву я был свидетелем, как опущенное ведро ехало со скоростью 60 км\ч вместо 90-110 и на каждой кочке из под днища искры летели, потому что колея дополнялась поперечными волнами. Обычно перед дальней поездкой я проверяю состояние колёс, шлангов, натяжение ремней, уровни тех жидкостей, масел итд, но менять подвеску перед поездкой считаю маразмом. А когда вижу скачущую на отбойниках четырку\девятку или другое транспортное средство то мне становится её просто жаль, т.к с виду это самый настоящий ИНВАЛИД.

А если у меня на пневме по трасе она сама опускается когда скорость выше 120 становится, тоже инвалидом считаешь? да я на тебя скачущего как на лоха посмотрю :D


Ты читать умеешь? Повторюсь для особо дерзких Машина должна быть универсальной в плане езды. Сомневаюсь что принудительно ты не можешь поднять её на скорости, видя что дорога убита. А если хочешь долбиться брюхом об асфальт на скорости 120 км\ч то делай это на трассах где не ездят другие, ибо летящая в лоб приора хоть и на пневме - плохая примета. Хотя я искренне надеюсь что по убитым дорогам люди 120 не ездят.
Изображение
Аватар пользователя
Diversant
Шумахер
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:34
Откуда: Кирво-Чепецк
На чем ездим: KIA Spectra
Заслуженная репутация: 15

Re: Кто что думает про посадочников.

Сообщение Димка » 02 сен 2014, 18:08

Моя это теперь машина, костя на 9 двигается. Рычаг лопнул нижний, качество запчастей такое, я косте говорил воткнуть нормальные, он купил фигню. 4 часа новый рычаг на месте, все живы здоровы и счастливы, дальше поливаем. Белые рычаги на фото-перенос для увеличения кастора. Они на 01 стоят и с ними врят ли такое бы произошло.
По поводу универсальности что могу сказать - съездил по грибы, в деревню сгонял перевез овощи. Никаких проблем, чиркнул один раз всего лишь, и то сам по усталости и спаду внимания в ямку скатился.
Все устраивает, особенно управляемость. Каждому свое.
VOLOGDIN MOTOR SPORT
Димка
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1409
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 15:25
На чем ездим: 21015678
Заслуженная репутация: 807

Re: Кто что думает про посадочников.

Сообщение MakDak » 02 сен 2014, 18:24

Diversant писал(а):
MakDak писал(а):
Diversant писал(а):Я честно скажу, что считаю глупым это занятие. Машина должна быть универсальной в плане езды - сегодня я езжу по городу, завтра я уехал на юг, а послезавтра за грибами (разумеется по адекватным просёлочным или лесным дорогам.) Не опущеному авто и так не легко даются грунтовки, но в большинстве случаев можно доехать практически до места назначения. По пути в Москву я был свидетелем, как опущенное ведро ехало со скоростью 60 км\ч вместо 90-110 и на каждой кочке из под днища искры летели, потому что колея дополнялась поперечными волнами. Обычно перед дальней поездкой я проверяю состояние колёс, шлангов, натяжение ремней, уровни тех жидкостей, масел итд, но менять подвеску перед поездкой считаю маразмом. А когда вижу скачущую на отбойниках четырку\девятку или другое транспортное средство то мне становится её просто жаль, т.к с виду это самый настоящий ИНВАЛИД.

А если у меня на пневме по трасе она сама опускается когда скорость выше 120 становится, тоже инвалидом считаешь? да я на тебя скачущего как на лоха посмотрю :D


Ты читать умеешь? Повторюсь для особо дерзких Машина должна быть универсальной в плане езды. Сомневаюсь что принудительно ты не можешь поднять её на скорости, видя что дорога убита. А если хочешь долбиться брюхом об асфальт на скорости 120 км\ч то делай это на трассах где не ездят другие, ибо летящая в лоб приора хоть и на пневме - плохая примета. Хотя я искренне надеюсь что по убитым дорогам люди 120 не ездят.

Она сама поднимется, когда давка появится в подушке от неровности))
Ты просто не правильно выразился, посадка это дело тонкое, и знать меру надо) и причем в этом много плюсов
Аватар пользователя
MakDak
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 373
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 01:55
На чем ездим: Ваз 2170
Заслуженная репутация: -114

Re: Кто что думает про посадочников.

Сообщение ArbuZZZ » 02 сен 2014, 18:45

вот на этом опущенном авто в лузу сгонял??? не поверю..... на понтонах переломилось бы это чудо техники... да и 150км по грунтовке спина сломается :tani:
Аватар пользователя
ArbuZZZ
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1886
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 19:59
На чем ездим: Oldschool JDM rider
Заслуженная репутация: 1302

Re: Кто что думает про посадочников.

Сообщение paravozzzik_44 » 02 сен 2014, 18:57

Низкий МАЗ радует глаз
Аватар пользователя
paravozzzik_44
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 391
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 19:35
Откуда: вичевка
На чем ездим: МАЗ&MB
Заслуженная репутация: 98

Re: Кто что думает про посадочников.

Сообщение hirstom » 02 сен 2014, 20:23

Россия не та страна где можно занижать. Наоборот завышать нужно. Нет у нас в Кирове спидвеев и магистралей где можно ощутить эти незабываемые ошущения заниженного авто о которых все говорят. А так одни неудобства с перемещением по городу при заниженном клиренсе.

Классная вещь - оцинкованный кузов,
Ржавчины даже и пятнышка нет,
Только бордюры цепляю я пузом -
Не для россии дорожный просвет

:-)
Нам нужен враг, чтобы стать единым целым,
Нам нужен флаг в этом бою - эффект плацебо...
Аватар пользователя
hirstom
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1011
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 07:33
На чем ездим: Renault Fluence
Заслуженная репутация: 467

Re: Кто что думает про посадочников.

Сообщение МРАК » 02 сен 2014, 20:42

:) ха срач продолжается ..низкие авто практически у каждого сейчас только они сравнивают с любителями посадки и твердят как старики это опущенная машина ..хоть любитель повыше ездить но скажу вы хуже интроверов ..для нас дико сейчас мы же выросли в контингенте когда появились первые наклейки спарко и рекаро и прямоточных вазовских глушителях ..и оптики прошпорт китайской..и сейчас уже классикой стало что в каждом дворе стоит таZ посаженый-опущеный ..ребят да вот боком что у кого ...... а да Арбуззз забери свой акумм дохлый а то выкину или сдам ..херли он волочиться у меня ..вообще бум бум :heap:
MARVEL.
МРАК
ONE iN The DarK
ONE iN The DarK
 
Сообщений: 1928
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 19:21
Откуда: Киров, палата№6
На чем ездим: пешком ходим
Заслуженная репутация: 1556

Re: Кто что думает про посадочников.

Сообщение Igos » 02 сен 2014, 21:15

MakDak писал(а):Она сама поднимется, когда давка появится в подушке от неровности))

Что за мозг?
Igos
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2175
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 18:34
Откуда: Киров
На чем ездим: MK3, Шнива
Заслуженная репутация: 1518

Re: Кто что думает про посадочников.

Сообщение hirstom » 03 сен 2014, 06:06

МРАК писал(а)::) ха срач продолжается


:-) Этот срач не искоренить.
Просто каждому свое. В принципе если кто то увлекается посадкой то в этом нет ничего плохого. Главное чтобы это был не бестолковый колхоз при котором авто будет нести опасность для себя и окружающих.
Пусть машина посаженная, главное чтобы человек был хороший.

Добавлено after 20 minutes 23 seconds:
Но вот задние фонари тонировать !!! :vill:

:D
Нам нужен враг, чтобы стать единым целым,
Нам нужен флаг в этом бою - эффект плацебо...
Аватар пользователя
hirstom
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1011
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 07:33
На чем ездим: Renault Fluence
Заслуженная репутация: 467

Re: Кто что думает про посадочников.

Сообщение Woodman » 03 сен 2014, 08:08

Когда они с дощечками по полчаса "лежачего полицейского" переезжают, или через ж/д переезд корячатся, это создает некоторые неудобства окружающим.
Аватар пользователя
Woodman
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 3820
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 09:34
На чем ездим: маленький машин
Заслуженная репутация: 949

Re: Кто что думает про посадочников.

Сообщение Ru » 03 сен 2014, 08:11

низкий таз это Машина,
кто не ездил на нем, тот не мужчина!
:D
Аватар пользователя
Ru
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 7559
Зарегистрирован: 21 май 2007, 09:04
Откуда: Киров
На чем ездим: хитрил, калинА
Заслуженная репутация: 2955

Re: Кто что думает про посадочников.

Сообщение hirstom » 03 сен 2014, 08:18

Woodman писал(а):Когда они с дощечками по полчаса "лежачего полицейского" переезжают, или через ж/д переезд корячатся, это создает некоторые неудобства окружающим.


Неудобства и ..... бесплатное развлечение для окружающих. Весело же наблюдать за подобными чудаками :-) Честно говоря на дорогах в живую я подобного невидел... в интернете же ролики доставляют :-)
Нам нужен враг, чтобы стать единым целым,
Нам нужен флаг в этом бою - эффект плацебо...
Аватар пользователя
hirstom
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1011
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 07:33
На чем ездим: Renault Fluence
Заслуженная репутация: 467

Re: Кто что думает про посадочников.

Сообщение Invaluable » 03 сен 2014, 09:45

Diversant писал(а): Повторюсь для особо дерзких Машина должна быть универсальной в плане езды.


тебе нужна универсальность, а кто-то дальше дома - магазина \ дома-джем молла не ездит. А кто-то вообще скажет, что Спектра говно, потому что кто-то ездит на подготовленном Крузаке и не представляет себе, как можно ездить на пузотере как Спектра. У всех интересы и увлечения в жизни разные, кто то забивает багажник картошкой, а кто-то музыкой.

В городе грамотно посаженных машин не так много с вложением средств, кривую посадку видно сразу по поведению машины и таких, увы, не мало. Мне например это не по душе, кому-то по душе. Другой вопрос что занижаться надо правильно, а не по колхозу.
Аватар пользователя
Invaluable
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 20:42
Заслуженная репутация: 1628

Re: Кто что думает про посадочников.

Сообщение MakDak » 03 сен 2014, 12:06

Igos писал(а):
MakDak писал(а):Она сама поднимется, когда давка появится в подушке от неровности))

Что за мозг?

Стоял от финика вроде ) но там половины датчиков не было, и тупил он.
Сейчас самопал на аурдинио. Уровень пола на рычагах и ДПДЗ, давку датчики давления по контурные, 4 клапана на уровень, 4 клапана на давку. около 15 обратных клапанов вроде стоит, точно не считал, но много. Клапана камацци, рейка и плитна ихняя. и сброс с ресивера на 12 трубке тобишь со всей системы.
Ресивер скания в левом кармашке, блок уровнем в правом, ресивер на давку из трубы и клапана в подкапотке. мозги рядом с сабом в кармашке. информационный шлейф на 20 пинов, и пучок из 40 проводов. плюс силовой квадратов 10) компресор беркут 14)))) хватает :D управление в системе цифровое, т.е по датчикам есть статичные цифры, грубо говоря уровень пола и стандартная давка, есть желание датчик высоты поставить , т.е лазерный уровень на землю смотрел что бы, когда на лежачий мордой прыгаешь, жопа выстреливала вверх, и потом отпускалась сама)) чтобы все это построить ушло около 80 штук, 3 комплекта разных подушек, и полгода мучений) :popcorn:
Аватар пользователя
MakDak
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 373
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 01:55
На чем ездим: Ваз 2170
Заслуженная репутация: -114

Re: Кто что думает про посадочников.

Сообщение Woodman » 03 сен 2014, 13:21

Может сразу надо было финика взять?
Аватар пользователя
Woodman
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 3820
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 09:34
На чем ездим: маленький машин
Заслуженная репутация: 949

Пред.След.

Вернуться в Свободное общение

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru
cron