Подскажите где хорошо красят.

Кузовной ремонт, покраска, полировка, аэрография, стёкла, тонировка.

Модератор: Коля Таран

Re: Подскажите где хорошо красят.

Сообщение m001ax » 16 фев 2016, 13:36

глупость....а когда снимать устанавливать детали-да те же бампера начнут и не хватает пары клопов то как будут вешать? опять ждать 5 дней? а что владельцу скажете?
просто сталкивались с такими покращиками которые только элитные авто делают...да по покраске вопросов небыло выкрасили очень хорошо даже крошка металлика была такая же как на оригинале, а вот бампер на порш каен прикрутили в 1 месте на саморез потому что клоп который они же сломали стоил 145р и 9 дней ожидания...



ехать за 120 км от Кирова чтобы отдать машину покрасить...хм...хм...тока если ворованную тачу не светить
какая то неоч реклама у тебя данного сервиса)
если честно даже не знаю где эта конторка, у самого бубушка из тех краев, дак там все до сих так же делается на пеньке и красится кистью в лучшем случае валиком
Аватар пользователя
m001ax
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1714
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 07:04
Заслуженная репутация: 1169

Re: Подскажите где хорошо красят.

Сообщение Олег23 » 16 фев 2016, 14:18

[quote="fedorr"
если честно даже не знаю где эта конторка, у самого бубушка из тех краев, дак там все до сих так же делается на пеньке и красится кистью в лучшем случае валиком[/quote]

1. Смешно про бабушку. А ты что у бабушки спрашиваешь, где автомобили ремонтируют? ))))
Моя бабушка тоже ни одной конторы в Кирове не назовет. Только не надо обижаться на шутки.
2. Я рассказал о собственном опыте, как все было.
3. Клопы на Порше все равно придется заказывать, если в магазине не купить в наличии. У меня как-то в Союзе машина простояла лишние две недели из-за мелочи пластмассовой - клопы, кронштейны, не та противотуманка и т.п. А вместо клопов брызговик на саморезы прикрутили, которые почти скразу выпали и я его чуть не лишился. И это официальный диллер. Все сразу только на Ваз купить можно, да и то найдется что-нибудь такое, что поискать придется.
4. Ну, допустим, тебе этот вариант не подходит, ну да и ладно. А мне напротив очень легко и просто все показалось. Эта тема в форуме все равно уже почти не дышала, а так хоть какое-то разнообразие.
5."....дак там все до сих так же делается на пеньке и красится кистью в лучшем случае валиком..."
Во-первых, не везде и не у всех. А во-вторых, чтобы уверенно говорить надо сначала увидеть. В-третьих, блин, какая нафиг кисть-то и валик опять, написал же, что камера окрасочная там, технология нанесения и сушки соблюдается - другими словами.
6. Блин, по ходу, срач уже получился. Неохота больше мне много букв печатать. Может лучше кто-нибудь, ещё подробно расскажет где и как красят авто.
Последний раз редактировалось Олег23 16 фев 2016, 14:47, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
Олег23
Чайник
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 00:09
На чем ездим: БМВ-Х5 Е70
Заслуженная репутация: 0

Re: Подскажите где хорошо красят.

Сообщение yuchtin86 » 16 фев 2016, 14:32

подброшу каплю. ездили сегодня в пару сервисов по покраске 2 элементов. в Европе сказали сразу 13, в авто-рейс 13 плюс кучу всего по деталям, рядом сервис кар - парень беглым взглядом сказал 20.
насосное, котельное, тепловое оборудование, запорная арматура(краны, задвижки), КИП, автоматика, теплосчетчики и прочее
yuchtin86
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1363
Зарегистрирован: 06 май 2013, 10:43
На чем ездим: VW
Заслуженная репутация: 517

Re: Подскажите где хорошо красят.

Сообщение Олег23 » 16 фев 2016, 14:37

А какие элементы именно? Думаю, что крыло, порог, крыша - не одно и тоже. Мятые или ровные?
У меня крыло с рихтовочкой и бампер с переходом за 11 вышло под ключ.
Аватар пользователя
Олег23
Чайник
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 00:09
На чем ездим: БМВ-Х5 Е70
Заслуженная репутация: 0

Re: Подскажите где хорошо красят.

Сообщение Ст.Мичман » 16 фев 2016, 17:45

А я сам снял элементы(двери, капот ,хлопушку,крылья,бампер) подготовил к покраске,загрунтовал,отвез вечером к знакомому маляру (красил в камере).На следующий день приехал забрал,....обошлось 3 косаря.Конечно если где-то по подготовки и накосячил сам,претензий к маляру нет. :D

Добавлено after 1 minute 3 seconds:
Ну ,а после банька с коньячком
Аватар пользователя
Ст.Мичман
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 758
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 21:26
На чем ездим: BMW
Заслуженная репутация: 515

Re: Подскажите где хорошо красят.

Сообщение Олег23 » 16 фев 2016, 17:58

Если машинка не очень дорогая и собственное время денег не стоит, то все очень правильно сделал. А если свежая иномарка, то Х.З. тут от собственного мастерства все зависеть будет. Её когда-то продавать придется, а если накосячишь, то в цене продажи просядешь или пределывать поедешь.
Аватар пользователя
Олег23
Чайник
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 00:09
На чем ездим: БМВ-Х5 Е70
Заслуженная репутация: 0

Re: Подскажите где хорошо красят.

Сообщение Neodin » 16 фев 2016, 18:19

Если так рассуждать, то и женщина не нужна... Чай, безрукий шо ле?
Окна пластиковые, двери любые.. Да все что угодно.. Все на моей страничке https://vk.com/dveri43ru
Аватар пользователя
Neodin
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 646
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 13:23
На чем ездим: Skoda Ambrella
Заслуженная репутация: 1319

Re: Подскажите где хорошо красят.

Сообщение Ст.Мичман » 16 фев 2016, 19:00

Олег23 писал(а):Если машинка не очень дорогая и собственное время денег не стоит, то все очень правильно сделал. А если свежая иномарка, то Х.З. тут от собственного мастерства все зависеть будет.

Конечно у меня машина не дорогая и ее можно красить хоть как,..согласен. :) .Просто раньше парни из деревень ездили в город работать в сервисах,набирались опыта,а потом уехали опять в деревни и открыли свое дело.И почему они могут красить хуже,чем в городе?? Просто у меня есть знакомый маляр в деревни,так у него немецкое оборудование.камера с вытяжкой и фильтрами,теплые полы и материалы не из дешевых.Делать будет дольше по времени чем в городе,но зато все клопы и саморезы,будут стоять на месте и ничего не отпадет.Все зависит от меры отввтственности каждого,за свою работу,и какая разница,в каком сервисе это делалось. :idnk:
Аватар пользователя
Ст.Мичман
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 758
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 21:26
На чем ездим: BMW
Заслуженная репутация: 515

Re: Подскажите где хорошо красят.

Сообщение -master- » 16 фев 2016, 19:30

Покраска от 3500 с элемента. Телефон в подписи
Аватар пользователя
-master-
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2158
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:02
Откуда: Болото
На чем ездим: Е90 320i; ASX
Заслуженная репутация: 694

Re: Подскажите где хорошо красят.

Сообщение Олег23 » 16 фев 2016, 19:39

Ст.Мичман писал(а): Просто у меня есть знакомый маляр в деревни,так у него немецкое оборудование.камера с вытяжкой и фильтрами,теплые полы и материалы не из дешевых.Делать будет дольше по времени чем в городе,но зато все клопы и саморезы,будут стоять на месте и ничего не отпадет.Все зависит от меры отввтственности каждого,за свою работу,и какая разница,в каком сервисе это делалось. :idnk:

Ну вот и я это же самое объясняю, а они все про пеньки, валики и кисточки, ремонт квартир, блин.
А видимо есть предвзятое отношение людей считающих себя, коренными горожанами, произносящих с пренебрежением слово "колхозник". Очень напоминает мне это: "желтые штаны - два раза КУ".

А Ваш знакомый в каком районе и поселке работает?

Добавлено after 4 minutes 58 seconds:
-master- писал(а):Покраска от 3500 с элемента. Телефон в подписи

Находитесь в Кирове? Покраса в окрасочно-сушильной камере?
Аватар пользователя
Олег23
Чайник
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 00:09
На чем ездим: БМВ-Х5 Е70
Заслуженная репутация: 0

Re: Подскажите где хорошо красят.

Сообщение юрик 277 » 16 фев 2016, 21:49

От 3500 это без материалов наверное.....т.к при нынешних ценах на материал еше и добить из своих придется. в среднем подготовка окрас 5 р...плюс краска.
Что бы оценить качество данного сервиса давайте скинемся на бенз и сьездим на экскурсию. Что бы за зря не базарить.
Дело не в камере... дело в руках и мастерстве.... понятно что на покрас в камере нужно еше пару ведер соляры и фильтра что ведет к увеличению затрат...и стоимости покраски..
89091394264
Аватар пользователя
юрик 277
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 3018
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 21:20
Откуда: киров
На чем ездим: TLC 200
Заслуженная репутация: 1029

Re: Подскажите где хорошо красят.

Сообщение -master- » 16 фев 2016, 22:32

Да, краска отдельно. Если нужно шпаклевать то стоимость выше. Камеры в привычном понимании нет - есть отдельный теплый чистый бокс с вентиляцией.
Аватар пользователя
-master-
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2158
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:02
Откуда: Болото
На чем ездим: Е90 320i; ASX
Заслуженная репутация: 694

Re: Подскажите где хорошо красят.

Сообщение куперрр » 16 фев 2016, 22:40

-master- писал(а):Покраска от 3500 с элемента. Телефон в подписи

Не советую! Делали авто знакомого, накосячили, ещё и не признают своих ошибок!
Кац предлагает сдаться
Аватар пользователя
куперрр
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 748
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 19:33
Откуда: Зуевка
На чем ездим: пепелац с гравицапой
Заслуженная репутация: 744

Re: Подскажите где хорошо красят.

Сообщение Олег23 » 16 фев 2016, 22:44

юрик 277 писал(а): Что бы оценить качество данного сервиса давайте скинемся на бенз и сьездим на экскурсию. Что бы за зря не базарить.
Дело не в камере... дело в руках и мастерстве.... понятно что на покрас в камере нужно еше пару ведер соляры и фильтра что ведет к увеличению затрат...и стоимости покраски..

Их уже есть два. В который скидываться на бензин? Или речь о том, где от 3500, но это уже ведь в Кирове.
Да нет уж, камера нужна все равно, даже очень хорошему мастеру. Разница по лаку даже видна будет. Во вторых, очень желательно (обязательно) ещё и высушить. И самому мастеру, чтобы раньше времени кони не двинуть с такой работы. Это же оборудование, это инструмент. Без камеры - это как раз, как на пеньке валиком или кистью, т.е. без инструмента. Я бы свежую машину не отдал туда, где в помещении (холодном) пылят краскопультом, да и никто не отдаст, хотя нет, есть клиенты и туда.
Аватар пользователя
Олег23
Чайник
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 00:09
На чем ездим: БМВ-Х5 Е70
Заслуженная репутация: 0

Re: Подскажите где хорошо красят.

Сообщение юрик 277 » 17 фев 2016, 04:26

при прямых руках ни разницы по лаку ни того и ни другого ты не заметиш. 1-2 элемента и так можно облить это не вся машина... еше ты забыл про освешение камеры написать и о том что хороший пульвер сам краску ложит только води знай. Сушка элементов ик сушилкой делается .

Добавлено after 2 minutes 9 seconds:
3500 + краска +лак в итоге так и выходит 5 -6 руб. И облить мокрый по мокрому....30 -60 мин.
89091394264
Аватар пользователя
юрик 277
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 3018
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 21:20
Откуда: киров
На чем ездим: TLC 200
Заслуженная репутация: 1029

Пред.След.

Вернуться в Кузов, салон, интерьер

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: GoGo.Ru [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru