ЛКП порогов

Кузовной ремонт, покраска, полировка, аэрография, стёкла, тонировка.

Модератор: Коля Таран

Re: ЛКП порогов

Сообщение worm » 03 авг 2015, 20:19

Водила ну продаваны они на то и продаваны...могут втюхать что угодно..а мне казалось форум и создан для того что б опытом делится. мне как раз куча инфы и не нужна, а нужна марка конкретных средств проверенных для моих задач. зря ты так, Константин :(
Комплексные изыскания под строительство, реконструкцию (экология, гидрология, геология, геодезия), проекты ПДВ, НДС, отходы.
Аватар пользователя
worm
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2034
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 21:05
Откуда: Киров
На чем ездим: Suzuki SX4 AT 4*4
Заслуженная репутация: 627

Re: ЛКП порогов

Сообщение Is43rus » 04 авг 2015, 06:09

Если ты продавану будешь задавать вопросы,а он на них отвечать,то ничего он тебе не втюхает. Нормальный продавец расскажет все плюсы и минусы разных составов да ещё и случай из жизни добавит.
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!
Аватар пользователя
Is43rus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 8472
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 10:38
Откуда: Киров
На чем ездим: На колёсах.
Заслуженная репутация: 3223

Re: ЛКП порогов

Сообщение александр57 » 04 авг 2015, 07:54

worm писал(а):александр57 а подробнее можно? что за полиуретан, где и какой у нас в кирове купить можно? со старым покрытием в местах стыка он нормально будет?

Обычный полиуретановый шовный герметик.Продаётся в автомагазинах(дом техники,европа....).Разводится антисиликоном до жидкого состояния.Мажу кистолчкой или через пескоструйник напыляю.Липнет ковсему.Встаёт примерно 2-3 часа.Через 2-3 дня как камень уже.
Сварочный ремонт гнилых автомобилей.42-10-73.Александр
Аватар пользователя
александр57
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 20:31
На чем ездим: пешеход
Заслуженная репутация: 128

Re: ЛКП порогов

Сообщение worm » 04 авг 2015, 10:10

Водила это всё понятно...но как я определю нормальный он или нет если я в этом нифига не петрю? и под видом супер-средства мне какую-нить фигню втюхают.

Добавлено after 1 minute 9 seconds:
александр57 то есть он жёсткий очень? а зимой как, не трескается? я думал лучше наоборот тот, который после высыхания эластичность сохраняет....

Добавлено after 2 minutes 6 seconds:
александр57 а мастика...допустим резино-битумная хуже будет чем этот герметик?
Комплексные изыскания под строительство, реконструкцию (экология, гидрология, геология, геодезия), проекты ПДВ, НДС, отходы.
Аватар пользователя
worm
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2034
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 21:05
Откуда: Киров
На чем ездим: Suzuki SX4 AT 4*4
Заслуженная репутация: 627

Re: ЛКП порогов

Сообщение Is43rus » 04 авг 2015, 14:10

Ворм,ты видимо не читаешь что я пишу. Здесь ведь ты задаёшь вопросы? А что тебе мешает задать их продавцу?
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!
Аватар пользователя
Is43rus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 8472
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 10:38
Откуда: Киров
На чем ездим: На колёсах.
Заслуженная репутация: 3223

Re: ЛКП порогов

Сообщение куперрр » 04 авг 2015, 14:26

Водила писал(а):Ворм,ты видимо не читаешь что я пишу. Здесь ведь ты задаёшь вопросы? А что тебе мешает задать их продавцу?

Ворм хочет услышать отзывы "из первых уст". А не от продавана, доброй половине которых, нужно просто реализовать товар. Ну и что, что он спросит у продавца, продавец ему ответит то, что написано на банке, а не то, как тот или иной компонент ведёт себя в реали.
Кац предлагает сдаться
Аватар пользователя
куперрр
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 748
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 19:33
Откуда: Зуевка
На чем ездим: пепелац с гравицапой
Заслуженная репутация: 744

Re: ЛКП порогов

Сообщение александр57 » 04 авг 2015, 19:02

Любая мастика через год-два начнёт трескаться(кроме тектила,динитрола и других дорогих мастик).Я мастику бодяжу с пушсалом 50%50 чтобы не трескалась.Заводское покрытие-это и есть полиуретан.
Сварочный ремонт гнилых автомобилей.42-10-73.Александр
Аватар пользователя
александр57
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 20:31
На чем ездим: пешеход
Заслуженная репутация: 128

Re: ЛКП порогов

Сообщение worm » 04 авг 2015, 19:34

Водила товарищ куперрр всё правильно пояснил. именно это я и хочу услышать. вобщем куплен мной сегодня двухкомпонентный кислотный грунт, грунт обычный, эмаль, лак, мастика битумная (герметика в доме техники не было и вообще продавец был удивлен когда я ему сказал про такой способ обработки) банка спецназа, антигравий и мовиль ну и вспомогательные расходники. на всё ушло 3 тысчи деревянных...как я и планировал. через пару дней приступаю к работе.

Добавлено after 4 minutes 24 seconds:
александр57 я так же тогда сделаю...докуплю его, благо цена вполне демократичная
Комплексные изыскания под строительство, реконструкцию (экология, гидрология, геология, геодезия), проекты ПДВ, НДС, отходы.
Аватар пользователя
worm
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2034
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 21:05
Откуда: Киров
На чем ездим: Suzuki SX4 AT 4*4
Заслуженная репутация: 627

Re: ЛКП порогов

Сообщение Is43rus » 06 авг 2015, 06:29

worm писал(а):Водила товарищ куперрр всё правильно пояснил. именно это я и хочу услышать.

viewtopic.php?f=24&t=25201&start=75 :sing:
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!
Аватар пользователя
Is43rus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 8472
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 10:38
Откуда: Киров
На чем ездим: На колёсах.
Заслуженная репутация: 3223

Re: ЛКП порогов

Сообщение worm » 06 авг 2015, 08:08

Водила :pst:
Комплексные изыскания под строительство, реконструкцию (экология, гидрология, геология, геодезия), проекты ПДВ, НДС, отходы.
Аватар пользователя
worm
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2034
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 21:05
Откуда: Киров
На чем ездим: Suzuki SX4 AT 4*4
Заслуженная репутация: 627

Re: ЛКП порогов

Сообщение worm » 15 авг 2015, 19:43

вощем...ситуация пичальная...при снятии общивок, защит и прочих брызговиков было обнаружено что пороги прогнили до дыр, и дырки есть в арках в местах крепления передних брызговиков. сейчас на машину варятся новые пороги (в принципе не так всё плохо - усилители вполне себе живые, соединитель то же, в днище с левой стороны только одна небольшая дырка размером 5*5 см), после чего будет производится проливка их мовилем и пушсалом. заодно и все остальные имеющиеся скрытые полости будут пролиты мовилем...их много оказывается.
Комплексные изыскания под строительство, реконструкцию (экология, гидрология, геология, геодезия), проекты ПДВ, НДС, отходы.
Аватар пользователя
worm
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2034
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 21:05
Откуда: Киров
На чем ездим: Suzuki SX4 AT 4*4
Заслуженная репутация: 627

Re: ЛКП порогов

Сообщение -master- » 15 авг 2015, 21:12

Не видел еще десятое семейство с заводскими усилителями, а соединителей как таковых на них вообще нет. По обработке антикором: Внутрь порога масло, сверху краской типа спецназа, снизу кордон. 4 года, полет нормальный. Если не устраивает - внутрь порога мовиль, причем много, с повторной обработкой раз в год - два. Днище и сам порог - антигравий Wurth, какой точно не вспомню, на загрунтованную поверхность. Вроде терпит.
Аватар пользователя
-master-
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2158
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:02
Откуда: Болото
На чем ездим: Е90 320i; ASX
Заслуженная репутация: 694

Re: ЛКП порогов

Сообщение worm » 15 авг 2015, 21:50

-master- как не видел? :) я видел его своими глазами...форма интересная...вогнутая...не как у девяток или классики. я внутрь планирую мовиль...куплены балоны с трубочками. пороги спезнацом, лаком и антигравием, а для днищая и низа порога куплен кордон и пушечное сало...у бати ещё нашёл антигравий хорс...два балона поллитровых почти полные...правда кнопки засраные...но это фигня, другие поставлю и в дело пойдёт. а разве на грунт сразу антигравий можно? они ж вроде влагу пропускают...ну в смысле у них структура пористая...не? воспользовавшись ремонтом порогов я ещё и низы дверей сделал...зачистил всё (купил диск абразивный...типа крупнопористой губки с абразивным напылением...мягкий...отлично убирает ржу и краску...прям черноту снимает до металла...офигенская вещь), прогрунтовал, покрасил, залакировал и антигравием ещё дунул...вроде ничо смотрится)
Комплексные изыскания под строительство, реконструкцию (экология, гидрология, геология, геодезия), проекты ПДВ, НДС, отходы.
Аватар пользователя
worm
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2034
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 21:05
Откуда: Киров
На чем ездим: Suzuki SX4 AT 4*4
Заслуженная репутация: 627

Re: ЛКП порогов

Сообщение -master- » 15 авг 2015, 22:08

worm писал(а):-master- как не видел? :) я видел его своими глазами...форма интересная...вогнутая...не как у девяток или классики


В запчастях видел, продается, а вот в составе машины встречать не приходилось :)

ПыСы - вот не пофиг, чем сверху покрывать пороги, их под накладками не видно. Лишь бы не гнило.

ПыПыСы Антигравий пористый, но не настолько же.
Аватар пользователя
-master-
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2158
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:02
Откуда: Болото
На чем ездим: Е90 320i; ASX
Заслуженная репутация: 694

Re: ЛКП порогов

Сообщение worm » 15 авг 2015, 22:14

-master- а....ну вобщем прикольные они такие :)
ту часть порога что под накладками будут я грунтану, пару слоёв спецназа и антигравием...ну и мовиль...наше всё)
по поводу пористости - где то на сухом месте, возможно, и пофиг, а пороги место такое где сырость почти постоянная, и постепенно влага может дойти..ну я так думаю.
Комплексные изыскания под строительство, реконструкцию (экология, гидрология, геология, геодезия), проекты ПДВ, НДС, отходы.
Аватар пользователя
worm
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2034
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 21:05
Откуда: Киров
На чем ездим: Suzuki SX4 AT 4*4
Заслуженная репутация: 627

Пред.След.

Вернуться в Кузов, салон, интерьер

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru