мозги на ниве

Всё, что связано с электроникой.

Модератор: Коля Таран

Сообщение Ranger » 13 апр 2018, 13:39

Б/у нужно будет программировать, либо удалять иммо.
Аватар пользователя
Ranger
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 921
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 12:24
Откуда: Киров
На чем ездим: Ford Mondeo
Заслуженная репутация: 791

мозги на ниве

Сообщение AABKUM » 13 апр 2018, 15:51

новые эбу(для ваз) - immo off.
и вариантов замены довольно много. если б/у , то можно подстроить под свои цели . ну и иммо "побороть". :)
Последний раз редактировалось AABKUM 13 апр 2018, 15:53, всего редактировалось 1 раз.
отк иммо. коррекция одометра. чиптюнинг.ремонт электроники авто. тел-736611.
Аватар пользователя
AABKUM
Шумахер
 
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 06:41
Заслуженная репутация: 26

мозги на ниве

Сообщение worm » 13 апр 2018, 19:07

ну что. на сегодня ситуация такая. с другими мозгами нива заводится нормально. вчера проверял. наши мозги увезли в ухту на перепрошивку. цена работы 5000 при условии что мозги живые. мозги 21214-1411020-50 В514HD06
то есть получается иммо не активен на ниве.
Последний раз редактировалось worm 13 апр 2018, 19:08, всего редактировалось 1 раз.
Комплексные изыскания под строительство, реконструкцию (экология, гидрология, геология, геодезия), проекты ПДВ, НДС, отходы.
Аватар пользователя
worm
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2034
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 21:05
Откуда: Киров
На чем ездим: Suzuki SX4 AT 4*4
Заслуженная репутация: 627

Сообщение Ranger » 13 апр 2018, 19:12

Причём тут перепрошивка? Если они сгорели.
Аватар пользователя
Ranger
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 921
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 12:24
Откуда: Киров
На чем ездим: Ford Mondeo
Заслуженная репутация: 791

мозги на ниве

Сообщение worm » 13 апр 2018, 19:17

ну мы еще не знаем точно сгорели или нет. их проверят. если сгорели то да, надо новые. если живые то их перепрошьют. там же могла прошивка слететь?
Комплексные изыскания под строительство, реконструкцию (экология, гидрология, геология, геодезия), проекты ПДВ, НДС, отходы.
Аватар пользователя
worm
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2034
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 21:05
Откуда: Киров
На чем ездим: Suzuki SX4 AT 4*4
Заслуженная репутация: 627

мозги на ниве

Сообщение AABKUM » 13 апр 2018, 19:52

"шью мозги " уже много лет и столько же лет слышу байку про слет прошивы :sex: :al_kana_ft: :gar_mo:nist: ;;-)))
скорее всего выгорел печатный монтаж. НО так как плата там многослойная , то восстановлению не подлежит.
или хотите гонзать на мине замедленного действия. ищите блок бош1797 здесь и отправляйте разводилам-ремонтникам туда.
Последний раз редактировалось AABKUM 13 апр 2018, 19:56, всего редактировалось 1 раз.
отк иммо. коррекция одометра. чиптюнинг.ремонт электроники авто. тел-736611.
Аватар пользователя
AABKUM
Шумахер
 
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 06:41
Заслуженная репутация: 26

мозги на ниве

Сообщение worm » 13 апр 2018, 20:00

ну если диагност подтвердит кончину блока...то так и придется делать....а что мало шансов что блок может быть живой??? ну нас предупредили что если выгорело что-то то ремонту не подлежит....
Комплексные изыскания под строительство, реконструкцию (экология, гидрология, геология, геодезия), проекты ПДВ, НДС, отходы.
Аватар пользователя
worm
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2034
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 21:05
Откуда: Киров
На чем ездим: Suzuki SX4 AT 4*4
Заслуженная репутация: 627

мозги на ниве

Сообщение leopold » 14 апр 2018, 00:50

А я вот не пойму, что нужно было сделать с ЭБУ, чтоб его спалить? С моей точки зрения живучести контроллеров можно ещё позавидовать, ко мне ни раз приезжали машины с залитыми антифризом контроллерами и визуально прогоревшими дорожками на платах. Бросаю плату в ведро с водой (при этом надо видеть глаза владельца авто ;;-))) ), мою в этом ведре с помощью обычной кисточки, потом продуваю компрессором, бросаю их в ванну с грязным керосином, снова мою, продуваю. брызгаю ВД-40, сдуваю излишки, обезжириваю сомнительные места, пропаиваю и проливаю цапон-лаком, и в большинстве случаев контроллер начинает работать, как ни в чём не бывало. Так ни один контроллер с того света вытащил, и ни один(!) после подобного ремонта в последствии не сдох, хотя негатива по поводу такого ремонта слышал много, типа "это всё Х-ня, это не на долго" и т.д. и т.п., но машины-то после ремонта ездят и ездят. Так вот, мне не понятно, как так просто контроллер вышел из строя просто по причине установки какого-то "левого" реле вентилятора? Что-то тут не чисто. :think:
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

мозги на ниве

Сообщение AABKUM » 14 апр 2018, 07:05

если антифриз капал 2 часа на эбу , то может и можно его спасти. а сели 2 недели?после двухнедельного купания ни какое ведро с керосином не поможет.
мы отошли от темы . так бывает и оч часто за ремонт электроники берутся люди далекие и несведущие .
пусть сфотают печатный монтаж сразу после вскрытия .только фото хотелось бы с хорошим разрешением .
а мы тут глянем че почем - хоккей с мячем.
отк иммо. коррекция одометра. чиптюнинг.ремонт электроники авто. тел-736611.
Аватар пользователя
AABKUM
Шумахер
 
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 06:41
Заслуженная репутация: 26

Сообщение Ranger » 14 апр 2018, 07:27

Если чек не горит, то никакая перепрошивка не поможет, точно сгорели.
Аватар пользователя
Ranger
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 921
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 12:24
Откуда: Киров
На чем ездим: Ford Mondeo
Заслуженная репутация: 791

мозги на ниве

Сообщение worm » 14 апр 2018, 08:06

ну сегодня за день должны проверить....если сгорели мозги то из кирова будут новый посылать....дешевле выйдет чем тут брать.
Леня, Денис тут объяснял как можно спалить мозги подобным реле....я пытался мужиков спросить типа почему реле не проверили? а они типа чо мы будем каждую деталь проверять? видимо у меня просто полоса тотального невезения)))
Комплексные изыскания под строительство, реконструкцию (экология, гидрология, геология, геодезия), проекты ПДВ, НДС, отходы.
Аватар пользователя
worm
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2034
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 21:05
Откуда: Киров
На чем ездим: Suzuki SX4 AT 4*4
Заслуженная репутация: 627

мозги на ниве

Сообщение worm » 14 апр 2018, 20:17

сьездил в ухту за мозгами....сказали что мозги в порядке...на все адекватно реагируют..залили новую прошивку с сайта автоваза...при мне к сканеру подключали, все показали что все работает...я хз ваще чо такое было...и кто меня дурит...
Комплексные изыскания под строительство, реконструкцию (экология, гидрология, геология, геодезия), проекты ПДВ, НДС, отходы.
Аватар пользователя
worm
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2034
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 21:05
Откуда: Киров
На чем ездим: Suzuki SX4 AT 4*4
Заслуженная репутация: 627

мозги на ниве

Сообщение AABKUM » 14 апр 2018, 20:47

worm писал(а):залили новую прошивку с сайта автоваза...

а этот шаг зачем? попахивает магией...
если эбу вскрывали , то вычитать как два пальца об асфальт. вычитанное сравнить с оригиналом .
и зачем всякое офф гавно в блок лить. если просили денег , так тюнинг какой никакой затолкали бы.
отк иммо. коррекция одометра. чиптюнинг.ремонт электроники авто. тел-736611.
Аватар пользователя
AABKUM
Шумахер
 
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 06:41
Заслуженная репутация: 26

мозги на ниве

Сообщение worm » 14 апр 2018, 21:02

ну вот я хз....сказал что если и щас не заведется - тащить к нему и он все сделает....таксист кстати, с которым к нему ехал, сказал что хороший электрик. он сказал что прошивка которую он залил практически идентична той то была...в каком-то одном там отличие только....
еще он сказал что чек по любому должен был гореть....может лапочка перегорела вдруг...хз..
Последний раз редактировалось worm 14 апр 2018, 21:04, всего редактировалось 1 раз.
Комплексные изыскания под строительство, реконструкцию (экология, гидрология, геология, геодезия), проекты ПДВ, НДС, отходы.
Аватар пользователя
worm
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2034
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 21:05
Откуда: Киров
На чем ездим: Suzuki SX4 AT 4*4
Заслуженная репутация: 627

мозги на ниве

Сообщение worm » 15 апр 2018, 14:55

вобщем, инереснейшая ситуация: по результатам диагностики на стенде, мозги живые на 100% - реагируют на все запросы, срабатывает чек и бензонасос, внешних повреждений нет, но при установке на машину - реакции никакой. вердикт диагноста - внутренние повреждения, восстановлению не подлежит. хороший мужик, возился со мной сегодня, в свой выходной день. деньги за диагностику и прошивку (5 т.р.) мне вернул, мозги я ему оставил на разбор.
может у кого то есть б.у но 100% рабочие, либо новые купить со скидкой? маркировку я где то в тексте приводил...могу по запросу повторить.
Комплексные изыскания под строительство, реконструкцию (экология, гидрология, геология, геодезия), проекты ПДВ, НДС, отходы.
Аватар пользователя
worm
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2034
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 21:05
Откуда: Киров
На чем ездим: Suzuki SX4 AT 4*4
Заслуженная репутация: 627

Пред.След.

Вернуться в Электрооборудование а/м

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru