Поможет ли шумоизоляция моторного щита от воя коробки

Шумо-вибро-тепло изоляция, материалы, обмен опытом проклейки и т.п.

Модератор: Коля Таран

Re: Поможет ли шумоизоляция моторного щита от воя коробки

Сообщение leopold » 06 апр 2015, 12:18

Похрюкивать коробка?!! Как шестерни могут похрюкивать?
Paulys писал(а):и написано же что на холостых когда подгазовываешь

Блин, холостые - это холостые, когда ты ногу с педали газа убрал и двигатель работает на оборотах, которые ему заданы, чтоб он не заглох (холостой ход), а когда подгазовываешь - это уже не холостые. :tani: Холостые обороты -это одно, а когда подгазовываешь - это другое, это разные понятия, всё равно, что идти шагом и бежать, нельзя бежать и идти одновременно :tani: . Как ещё-то объяснить? :D Смотрел "Наша Раша"? "Подгазовывать на холостых" = "Вровень выпирать" :D

Добавлено after 4 minutes 11 seconds:
Может у тебя "похрюкивание" совсем не из коробки доносится? :think: Да, спрашивал, сколько я заливал: покупали флакон 250мл, на попалам по 125 мл на коробку получилось.
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Поможет ли шумоизоляция моторного щита от воя коробки

Сообщение Paulys » 06 апр 2015, 20:51

а когда подгазовываешь - это уже не холостые. :tani:
Ну хорошо тогда как это назвать? :surp: Я думаю ты все таки понял что я имел в виду, но все равно интересно как по твоему охарактеризовать данное действие :)
Аватар пользователя
Paulys
Гонщик
 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 17:43
На чем ездим: 10
Заслуженная репутация: 0

Re: Поможет ли шумоизоляция моторного щита от воя коробки

Сообщение Bon Jorno » 06 апр 2015, 20:56

leopold писал(а):Да, спрашивал, сколько я заливал: покупали флакон 250мл, на попалам по 125 мл на коробку получилось.

это очень много по-моему. знакомый тут заливал в шеви-ниву, так он 125 мл брал на все мосты и коробку,
Bon Jorno
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4293
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:25
Заслуженная репутация: 3492

Re: Поможет ли шумоизоляция моторного щита от воя коробки

Сообщение fox2010 » 06 апр 2015, 23:01

Paulys писал(а):а когда подгазовываешь - это уже не холостые. :tani:
Ну хорошо тогда как это назвать? :surp: Я думаю ты все таки понял что я имел в виду, но все равно интересно как по твоему охарактеризовать данное действие :)

мощностной режим без нагрузки :D или на нейтрали или с выжатым сцеплением))) как душе угодно называй)
fox2010
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 804
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 16:29
На чем ездим: VAZ 21083i
Заслуженная репутация: 69

Re: Поможет ли шумоизоляция моторного щита от воя коробки

Сообщение leopold » 06 апр 2015, 23:57

Paulys писал(а):а когда подгазовываешь - это уже не холостые.

Нет. Холостой ход - это работа двигателя без нагрузки на минимально устойчивых оборотах, когда педаль газа полностью отпущена.
Добавлено after 6 minutes 51 second:
Bon Jorno писал(а):
leopold писал(а):Да, спрашивал, сколько я заливал: покупали флакон 250мл, на попалам по 125 мл на коробку получилось.

это очень много по-моему. знакомый тут заливал в шеви-ниву, так он 125 мл брал на все мосты и коробку,

В инструкции на упаковке написано "в КПП 30 мл на 1 литр масла", сколько там в кпп ПП вазов масла залито? Вроде 3,7 л( могу ошибаться, но где-то так), а флакошки смт2 продаются 125мл, 250мл. Не оставлять же 19 мл, думаю, лишним не будет. Да, на шниве в кпп всего 1,6 л заливается.

Добавлено after 38 minutes 56 seconds:
Paulys писал(а):Я думаю ты все таки понял что я имел в виду

Вещи нужно своими именами называть, холостой ход - это холостой ход, а подгазовывание -это подгазовывание. Ты ж Русский человек (надеюсь), а не Джамшут из "Раши", который "вровень выпирает". И на холостом ходу и при подгазовывании КПП работает без нагрузки, может у тебя выжимной подшипник воет, тогда надо его менять. Если подшипник первичного вала - тогда может смт и поможет. Ну а если "похрюкивает" - тогда может быть выхлопная система (секут газы из-за негерметичности, просто на подвесах где-то посвистывает и т.д.).
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Поможет ли шумоизоляция моторного щита от воя коробки

Сообщение ramzzes09 » 07 апр 2015, 00:19

Вопчем такая ситуация. ВАз Калина 1 надоел шум мотора и кпп, решил снять и проклеить под панелью щит моторного отсека из нутри. Полностью снял всё, панель, корпус мотора печки, крпус заслонок, остался один радиатор печки. Проклеил по максимуму( т.е. оставил не проеклееным только места крепления кронштейнов и т.д.) 1 слой вибра 2 миллиметра. 2слой что то типа "Акцент 8 КС" не помню точно год прошёл. Какие ощущения, мотор слышно стало раза в 2-3 меньше, по началу аж мотор закручивал если на нейтрали был, реально не слышал, только тахометр говорил что не то делаю! Коробку стало меньше слышно , НО не настолько как я ожидал, вой по прежнему слышен ( масло залито мобил 75W90 оригинал точно) вердикт по мне, сильно придирчивым поможет, кто сомневется можно не париться, музыку погромче и пойдёт. P.S. я придирчивый. :)
Аватар пользователя
ramzzes09
Гонщик
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 20:18
Откуда: Киров-Советск
На чем ездим: калинка
Заслуженная репутация: 50

Re: Поможет ли шумоизоляция моторного щита от воя коробки

Сообщение XanD » 07 апр 2015, 09:06

ramzzes09 писал(а):надоел шум мотора и кпп

вот веть народ у нас
нет бы не покупать эту гадость - нет куплю и сам допилю, а не допилю и так сойдет :idnk:
а раз и так берут - то никто ничего и делать не будет на заводе
онлайн кассы, компьютеры, бытовая техника, инструмент, автозапчасти...
http://atail.ru
https://vk.com/atail_kirov
Аватар пользователя
XanD
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 9074
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 11:04
Заслуженная репутация: 2314

Re: Поможет ли шумоизоляция моторного щита от воя коробки

Сообщение Bon Jorno » 07 апр 2015, 09:35

опилки уже предлагали?
Bon Jorno
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4293
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:25
Заслуженная репутация: 3492

Re: Поможет ли шумоизоляция моторного щита от воя коробки

Сообщение XanD » 14 апр 2015, 10:36

В Красноярском крае суд обязал автоцентр выплатить более чем миллионную компенсацию клиенту, в коробке передач Chevrolet Niva которого через полтора года эксплуатации появились посторонние шумы во время езды, сообщает пресс-служба Красноярского краевого суда.

В Центральный районный суд Красноярска с иском к автоцентру "Викинг-Моторс" о защите прав потребителя обратился мужчина, который ранее приобрел машину, оказавшуюся со значительными дефектами.

По словам заявителя, в ноябре 2011 года он купил автомобиль Chevrolet Niva 212300-55 за 444 000 руб., а также дополнительные аксессуары к нему на 69 600 руб. На товар, переданный покупателю в январе 2012 года, автоцентром была установлена гарантия в 2 года или 35 000 км пробега.

Однако через полтора года эксплуатации, в июне 2013 года, при пробеге 29 500 км в механической коробке переключения передач (МКПП), а также раздаточной коробке появился посторонний звенящий звук. Автовладелец неоднократно отдавал внедорожник в гарантийный ремонт – сначала были заменены обе коробки, затем залито другое масло, но ничего не дало результата. В сентябре 2013 года специалисты автосервиса повторно заменили раздаточную коробку передач, однако при работе трансмиссии звук, наоборот, лишь усилился.

Мужчина обратился в автоцентр с претензией об отказе от договора и возврате денег. По результатам экспертизы причина недостатка не была установлена, поскольку ответчик не позволил демонтировать МКПП-раздатки. В октябре 2013-го он вновь написал претензию, и получил в автоцентре разъяснение, что посторонний шум не превышает допустимых пределов. Тогда автовладельцу пришлось обратиться в суд.

Назначенная судом комплексная экспертиза зафиксировала превышение максимально допустимого звукового давления при движении машины. При этом шум возник из-за производственных дефектов – нарушения технологии сборки агрегата и низким качеством комплектующих. В частности, имелись повышенные зазоры в зубчатых соединениях, была нарушена посадка подшипника ведущего вала, к тому же, на контактных поверхностях шестерен имелись царапины. Нарушений правил эксплуатации машины со стороны владельца установлено не было.

Суд постановил взыскать с ООО "Викинг-Моторс" в пользу автовладельца 444 000 руб. стоимости машины, убытки за допоборудование – 69 600 руб., неустойку в 444 000 руб., оплату по заказ-наряду ремонта – 5600 руб., компенсацию морального вреда – 5000 руб., штраф – 484 600 руб., а всего 1,45 млн руб. Кроме того, с ответчика взысканы расходы на судэкспертизу – 21 000 руб. Покупатель обязан возвратить внедорожник продавцу.

В апелляционной жалобе ответчик, ссылался на то, что недостатки не являются существенными и устранимы, а сумму неустойки счел завышенной. Однако Красноярский краевой суд указал, что посторонний шум в машине выявлялся неоднократно, а после попыток его устранить проявлялся вновь. При этом суд второй инстанции согласился, что сумма несоразмерна последствиям нарушения ответчиком обязательств, и уменьшил размер неустойки до 150 000 руб., в связи с чем уменьшился и штраф до 337 100 руб., общая сумма к взысканию в пользу истца составила 1,011 млн руб.

http://kraevoy.krk.sudrf.ru/modules.php ... 1&did=1120
онлайн кассы, компьютеры, бытовая техника, инструмент, автозапчасти...
http://atail.ru
https://vk.com/atail_kirov
Аватар пользователя
XanD
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 9074
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 11:04
Заслуженная репутация: 2314

Re: Поможет ли шумоизоляция моторного щита от воя коробки

Сообщение Paulys » 19 апр 2015, 10:02

На этом тогда можно бизнес делать :) , покупаешь калину иди гранту с новыми коробками и сразу из салона в суд, т.к. они практически все сразу начинают выть :)
Аватар пользователя
Paulys
Гонщик
 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 17:43
На чем ездим: 10
Заслуженная репутация: 0

Re: Поможет ли шумоизоляция моторного щита от воя коробки

Сообщение XanD » 19 апр 2015, 11:40

ну а кто мешает?
а раз берут такие - то и продолжают клепать абы как
онлайн кассы, компьютеры, бытовая техника, инструмент, автозапчасти...
http://atail.ru
https://vk.com/atail_kirov
Аватар пользователя
XanD
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 9074
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 11:04
Заслуженная репутация: 2314

Пред.

Вернуться в Шумоизоляция

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: GoGo.Ru [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru