Шумоизоляция

Шумо-вибро-тепло изоляция, материалы, обмен опытом проклейки и т.п.

Модератор: Коля Таран

Сообщение karter » 28 окт 2009, 17:39

+1 иногда мелочи решают многое
karter
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4457
Зарегистрирован: 14 май 2006, 13:53
Откуда: Киров
На чем ездим: BMW&ToyotaMatrix
Заслуженная репутация: 1670

Сообщение Goblin » 28 окт 2009, 22:47

Что вы все людей мелочами пугаете? Склонить человека приехать и отдать деньги за работу, это понятно. Но если человек надумал клеить сам, то прежде чем начинать клеить, не лишним будет все предусмотреть. А предусмотреть в этом деле можно все до мелочей. Инфы в инете навалом.
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью.
Goblin
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2951
Зарегистрирован: 21 май 2008, 11:16
Откуда: Киров
На чем ездим: Subaru Outback
Заслуженная репутация: 1743

Сообщение Maximys » 29 окт 2009, 16:11

Goblin писал(а):Что вы все людей мелочами пугаете? Склонить человека приехать и отдать деньги за работу, это понятно. Но если человек надумал клеить сам, то прежде чем начинать клеить, не лишним будет все предусмотреть. А предусмотреть в этом деле можно все до мелочей. Инфы в инете навалом.


а никто и не пугает, мы предупреждаем о том, что предстоит встретиться со многими вещами, о которых вы не узнаете в инете, особенно у иномарок. а сломать что-либо по неопытности очень легко
MAJOR AUTO
95394944O8
Аватар пользователя
Maximys
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1905
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 17:35
Откуда: Киров-Москва
Заслуженная репутация: 233

Сообщение karter » 30 окт 2009, 18:15

1 оклеить машину проще пареной репы, а вот как оклеить так чтобы и денег ушел не мешок и приход был больший, вот тут надо иметь опыт, причем опыт не тупого укатывания а знания особенностей того или иного материала и соответсвующего их применения и комбинирования
2 инфы в инете навалом спору нет, но все на уровне общих рекомендаций, инфы дельной и умной мало, так как далеко не каждый специалист, который потратил годы своего труда, чтобы до чего то допереть, что то придумать будет этим делиться со всеми, вот эти "секреты фирм" и составляют мелочи
отсюда вывод- хочешь просто сделать тише и сэкономить делай сам, хочешь получить действительно качественную ШИ, чтобы не начало все скрипеть через полгода-год, ничего не сломать, иди к профессионалам (причем к настоящим, не надейтесь на именитость сервиса, его внешний вид и рекламу, а то щас ШИ делают все кому не лень и как попало и чем попало)
karter
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4457
Зарегистрирован: 14 май 2006, 13:53
Откуда: Киров
На чем ездим: BMW&ToyotaMatrix
Заслуженная репутация: 1670

Сообщение ToliG » 30 окт 2009, 18:47

karter писал(а):1 оклеить машину проще пареной репы, а вот как оклеить так чтобы и денег ушел не мешок и приход был больший, вот тут надо иметь опыт, причем опыт не тупого укатывания а знания особенностей того или иного материала и соответсвующего их применения и комбинирования
2 инфы в инете навалом спору нет, но все на уровне общих рекомендаций, инфы дельной и умной мало, так как далеко не каждый специалист, который потратил годы своего труда, чтобы до чего то допереть, что то придумать будет этим делиться со всеми, вот эти "секреты фирм" и составляют мелочи
отсюда вывод- хочешь просто сделать тише и сэкономить делай сам, хочешь получить действительно качественную ШИ, чтобы не начало все скрипеть через полгода-год, ничего не сломать, иди к профессионалам (причем к настоящим, не надейтесь на именитость сервиса, его внешний вид и рекламу, а то щас ШИ делают все кому не лень и как попало и чем попало)

По-поводу вот этой фразы :arrow: "хочешь просто сделать тише и сэкономить делай сам" - скажу следующее: у меня руки растут из правильного места и начинал делать я сам на скока мне денег хватило, и считаю то что я сделал так, в чем мало уступаю специалисту в данной професси (главное в чем я уступил это в скорости выполнения работы). И делал я для себя , а не для дяди - тоесть об экономии вообще речи не идет! И все секретами фирм как ты указал делятся в процессе беседы со специалистом в данной сфере работы! Главное подход и думать о чем говоришь!
Танки Грязи Не Боятся!!!
Аватар пользователя
ToliG
Шумахер
 
Сообщений: 237
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 12:11
Откуда: Kirov, ОЦМ!
На чем ездим: Ведро 21099i
Заслуженная репутация: 1

Сообщение ToliG » 30 окт 2009, 19:12

Goblin писал(а):Что вы все людей мелочами пугаете? Склонить человека приехать и отдать деньги за работу, это понятно. Но если человек надумал клеить сам, то прежде чем начинать клеить, не лишним будет все предусмотреть. А предусмотреть в этом деле можно все до мелочей. Инфы в инете навалом.

+1
Танки Грязи Не Боятся!!!
Аватар пользователя
ToliG
Шумахер
 
Сообщений: 237
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 12:11
Откуда: Kirov, ОЦМ!
На чем ездим: Ведро 21099i
Заслуженная репутация: 1

Сообщение Graf » 30 окт 2009, 21:39

Не только инфы с фотками навало а ещё и видео. На ютубе есть в 4 чстях как двенарь обклеивают с подробным рассказом что куда клеить.
Или моя раздача на алех лан. ))
Лучший автомобиль - новый автомобиль (с) H.Ford
Graf
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1065
Зарегистрирован: 02 апр 2008, 09:43
Откуда: Киров ОЦМ
На чем ездим: VW POLO
Заслуженная репутация: 20

Сообщение karter » 05 ноя 2009, 15:37

а кто сказал что на видео все люди сделали именно так как надо? Из вас кто нибудь ездил на машине этой спустя полгода?
Это все ИМХО, переубеждать никого не собираюсь.
karter
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4457
Зарегистрирован: 14 май 2006, 13:53
Откуда: Киров
На чем ездим: BMW&ToyotaMatrix
Заслуженная репутация: 1670

Сообщение Goblin » 06 ноя 2009, 10:13

karter писал(а):а кто сказал что на видео все люди сделали именно так как надо? Из вас кто нибудь ездил на машине этой спустя полгода?


а что имеется ввиду, отпадет не отпадет? Или имеется ввиду, что что-то там незаметно отклеилось и увеличился шум? По себе могу сказать, что ездишь и радуешься ровно 2недели, а потом что делал, что не делал уже не замечаешь. Ничего не отпало и не отклеилось.

Это не самореклама. Никому клеить не собираюсь, даже за деньги, зарабатываю я другим видом деятельности :)
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью.
Goblin
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2951
Зарегистрирован: 21 май 2008, 11:16
Откуда: Киров
На чем ездим: Subaru Outback
Заслуженная репутация: 1743

Сообщение Maximys » 06 ноя 2009, 15:17

Goblin писал(а): Это не самореклама. Никому клеить не собираюсь, даже за деньги, зарабатываю я другим видом деятельности :)

Вов, да не в этом дело, пойми же ты, кому интересно и кто хочет сам попробовать он сам клеит и тут даже не обращается ни к кому чтобы проклеили ему, потом сам потихоньку будет исправлять свои косяки если будут, а есть люди которым нафиг не надо сидеть по гаражам возиться разбирать, пачкаться, нюхать растворители, искать в интеренете инфу. они переплатят немного, зато приехали, отдали, забрали, довольны.
MAJOR AUTO
95394944O8
Аватар пользователя
Maximys
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1905
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 17:35
Откуда: Киров-Москва
Заслуженная репутация: 233

Сообщение LonePerson » 08 ноя 2009, 22:20

сколько надо примерно бимаста на классику (закатать поталок, пол в салоне и где идет перегородка между салоном и моторным отсеком)?

Большая ли разница в эффекте между Bimast Bomb и Bimast Super?
Какому из 3х дать предпочтение Bimast Bomb, Bimast Standart,Bimast Super?

Денег много нет на это дело)
Аватар пользователя
LonePerson
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 908
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 08:15
Откуда: Киров
На чем ездим: Lanos 1.6 16кл
Заслуженная репутация: 675

Сообщение lexxmar » 08 ноя 2009, 22:23

LonePerson писал(а):сколько надо примерно бимаста на классику (закатать поталок, пол в салоне и где идет перегородка между салоном и моторным отсеком)?

Большая ли разница в эффекте между Bimast Bomb и Bimast Super?
Какому из 3х дать предпочтение Bimast Bomb, Bimast Standart,Bimast Super?

Денег много нет на это дело)


https://spl43.ru/viewtopic.php?t=1700

читай внимательно. там все написано.
Аватар пользователя
lexxmar
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 22:34
Откуда: Киров, Пермь
На чем ездим: mitsubishi
Заслуженная репутация: 209

Сообщение LonePerson » 08 ноя 2009, 23:00

извиняюсь, помню что где то видел а тут тема висит и не посмотрел что не та)
Аватар пользователя
LonePerson
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 908
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 08:15
Откуда: Киров
На чем ездим: Lanos 1.6 16кл
Заслуженная репутация: 675

Сообщение Goblin » 09 ноя 2009, 08:53

Maximys писал(а):
Goblin писал(а): Это не самореклама. Никому клеить не собираюсь, даже за деньги, зарабатываю я другим видом деятельности :)

Вов, да не в этом дело, пойми же ты, кому интересно и кто хочет сам попробовать он сам клеит и тут даже не обращается ни к кому чтобы проклеили ему, потом сам потихоньку будет исправлять свои косяки если будут, а есть люди которым нафиг не надо сидеть по гаражам возиться разбирать, пачкаться, нюхать растворители, искать в интеренете инфу. они переплатят немного, зато приехали, отдали, забрали, довольны.


Макс, я согласен с тобой. По-поводу самостоятельной поклейки я советую только тем, кто пишет что-то типа "Хочу шумоизоляцию, кто может недорого (читай "почти бесплатно") поклеить авто такой-то (обычно вазовская модель лохматого года)?. денег мало" И выбор материала идет не из критерия эффективности, а только по цене. Вот таким сразу совет, копить на хороший материал и прямая дорога в свой гараж.
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью.
Goblin
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2951
Зарегистрирован: 21 май 2008, 11:16
Откуда: Киров
На чем ездим: Subaru Outback
Заслуженная репутация: 1743

Сообщение karter » 09 ноя 2009, 11:19

+1, но я еще пытаюсь втолковать, что профи сделает не только быстрее, но и качественнее вот и все
karter
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4457
Зарегистрирован: 14 май 2006, 13:53
Откуда: Киров
На чем ездим: BMW&ToyotaMatrix
Заслуженная репутация: 1670

Пред.

Вернуться в Шумоизоляция

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru