Моя весточка

Рассказываем о своих машинах и о себе

Модератор: Natali

Моя весточка

Сообщение Spaike500 » 06 апр 2016, 22:42

Всем привет ,решил тоже создать тему . Купил это чудо 25 декабря в цвете "сердолик"(красный) комплектация классик старт,цена данной повозки вышла 544, там же купил коврики за 3тыш,коврики не очень жидковатые и маленькие борта ,установил защиту ,цену не помню потом отпишу посмотрю в накладной ,защита мне понравилась Толстая и плоская с каким то напылением с резиновыми подушечками,единственный минус её надо снимать каждый раз при смене масла,установил ещё жидкие подкрылки цена 1500 . Пробег на машине был 7 км когда выехал это были чудесные многовения ,пока ехал до дома ловил восхищённые и удивлённые взгляды . Проблем не было до 3 тыщ пробега ,застучали стойки стабилизатора ,позвонил персональному менеджеру ,съездил к дилеру заказали . Если честно был приятно удивлён работой менеджеров ,работают отзывчиво и дилер при них начинает работать как надо . Стойки ждал почти месяц ,когда пришли стойки пробег был где то 5 или 6 тыщ к тому времени заскрипели втулки стабилизатора , от старых стоек вообще не было ушивать. Поменяли стойки и смазали втулки какой то непонятной силиконовой смазкой . Выехал довольный ,но ненадолго через 500 км опять заскрипели втулки я забил на это дело ненадолго ,позвонил опять менеджеру он сказал что завод рекомендует мазать смазкой пмс 400 и сказал что в Киров уже привезли ,я поехал опять ,пробег был ужн где то 9 тыщ . Съездил смазали ,ездил довольный 1500км ,снова опять заскрипело . Вообщем опять же звоню Менеджеру он говорит приезжайте сделаем по другому способу ,если честно не вдавался в подробности ,но уже не мазать будут,а что то подкладывать ,пробег уже составлял вроде бы 12 тыщ . Хватило опять же на 1000 км , сейчас уже 13800 пока так и езжю в выходные буду ставить втулки от шнивы ,посмотрим поможет или нет ,кстати про стойки стабилизатора забыл ,завод уже послал усиленые . Вообщем это единственный минус этой машины , честно машиной очень доволен ,каждый раз кайфую как она рулиться как отрабатывает подвеска . Задняя подвеска была шумновата ,под стойки подложили шайбы и все прошло . По шумке скажу что шумка в полное хорошая ,но единственный минус это двери , в дверях почти нету её ,летом буду делать , мотор почти не слышно ,а когда крутишь то слышно очень приятно ,по сравнению с поло небо и земля ,ещё один минус что слышно все камушки как будто по дверям колотят . Крутится машинка шустро но электронные системы душат двигатель особенно по снегу и на зимней резине ,это я про антипробуксовочную систему , кстати иногда она помогает выехать из снега . Работой электронных систем доволен , abs и esc отрабатывают отлично ,курсовая устойчивасть спасла один раз , ещё нравится система hsa антиотктная. Покатавшись на конкурентах я был доволен своей покупкой за такую цену и с таким оснощением ,я знал на что иду покупая абсолютно новую машину и был готов к косякам ,но косяк оказался не таким страшным . Машиной полностью доволен и если честно даже берет гордость за наш автопром , попозднее выложу небольшие доработки с уплотнителем капота.
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Spaike500
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 475
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 18:24
Откуда: Юго-запад
На чем ездим: lada рябина
Заслуженная репутация: 177

Re: Моя весточка

Сообщение leopold » 06 апр 2016, 22:56

За три месяца 14000км пробега - неплохо :) . Ты ж вроде с калины на неё сел или с гранты (уж не помню), как именно на фоне калины она выглядит ( в смысле, по ощущениям от езды)? :think:
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Моя весточка

Сообщение Spaike500 » 06 апр 2016, 23:09

leopold писал(а):За три месяца 14000км пробега - неплохо :) . Ты ж вроде с калины на неё сел или с гранты (уж не помню), как именно на фоне калины она выглядит ( в смысле, по ощущениям от езды)? :think:


С калины , да если честно совершено разные машины )))) весточка дорогу держит как утюг , и самое главное в повороте колесо не гуляет как обычно у русских машин ,

Добавлено after 2 minutes 14 seconds:
leopold писал(а):За три месяца 14000км пробега - неплохо :) . Ты ж вроде с калины на неё сел или с гранты (уж не помню), как именно на фоне калины она выглядит ( в смысле, по ощущениям от езды)? :think:


Ну кстати по мотору скажу ,калинка 8 клап, именно с места шустрее стартовала ,эта как то неохотно ,хотя и мотор 129 он должен и с низов и с верхов тянуть ,но после 2.5 как ракета )))
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Spaike500
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 475
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 18:24
Откуда: Юго-запад
На чем ездим: lada рябина
Заслуженная репутация: 177

Re: Моя весточка

Сообщение papik » 06 апр 2016, 23:15

Народ стойки Тойотовские ставит,говорят намного дольше ходят...
papik
 

Re: Моя весточка

Сообщение Spaike500 » 06 апр 2016, 23:23

papik писал(а):Народ стойки Тойотовские ставит,говорят намного дольше ходят...


Со стойками проблем уже нет ,проблема со втулками
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Spaike500
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 475
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 18:24
Откуда: Юго-запад
На чем ездим: lada рябина
Заслуженная репутация: 177

Re: Моя весточка

Сообщение dan-k84 » 07 апр 2016, 06:56

Поздравляю с покупкой!!!
Аватар пользователя
dan-k84
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1472
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 20:36
На чем ездим: Opel Omega B
Заслуженная репутация: 662

Re: Моя весточка

Сообщение maximus_43 » 07 апр 2016, 19:59

Поздравляю, достойная машина. Только колеса не оч смотрятся. Перебор с контрастом.
Аватар пользователя
maximus_43
Гонщик
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 12:31
Откуда: Киров
На чем ездим: kia
Заслуженная репутация: -138

Re: Моя весточка

Сообщение iq2010_43 » 08 апр 2016, 06:29

Присоединяюсь к поздравлениям, на днях был за рулем такого же пепелаца, после Калины чувствуется прогресс однозначно! Поздравляю :pst:
move your body
Аватар пользователя
iq2010_43
Шумахер
 
Сообщений: 168
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 19:13
Откуда: ЯНАО
На чем ездим: Теперь пешком
Заслуженная репутация: 37

Re: Моя весточка

Сообщение Stock » 08 апр 2016, 08:37

Spaike500 писал(а):единственный минус её надо снимать каждый раз при смене масла

А разве нет дырки под сливную пробку или нельзя самому ее сделать или к фильтру доступ только снизу?
Аватар пользователя
Stock
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 5010
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 08:03
Откуда: Киров
На чем ездим: Следопыт
Заслуженная репутация: 1679

Re: Моя весточка

Сообщение iq2010_43 » 08 апр 2016, 08:55

Stock писал(а):
Spaike500 писал(а):единственный минус её надо снимать каждый раз при смене масла

А разве нет дырки под сливную пробку или нельзя самому ее сделать или к фильтру доступ только снизу?

полагаю, что доступ к фильтру есть сверху, а под сливную пробку отверстия нет, тоесть цельная защита, коих много нынче развелось
а так-то, вырезать же можно аккуратно круглое или квадратное отверстие для слива масла
move your body
Аватар пользователя
iq2010_43
Шумахер
 
Сообщений: 168
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 19:13
Откуда: ЯНАО
На чем ездим: Теперь пешком
Заслуженная репутация: 37

Re: Моя весточка

Сообщение XanD » 08 апр 2016, 09:17

толку от этой дырки, все в масле будет

на движении когда масло меняют бесплатно - защиту снимают, хотя дырка есть
онлайн кассы, компьютеры, бытовая техника, инструмент, автозапчасти...
http://atail.ru
https://vk.com/atail_kirov
Аватар пользователя
XanD
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 9074
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 11:04
Заслуженная репутация: 2314

Re: Моя весточка

Сообщение iq2010_43 » 08 апр 2016, 09:32

XanD писал(а):толку от этой дырки, все в масле будет

на движении когда масло меняют бесплатно - защиту снимают, хотя дырка есть


у меня на 2110 защита с дыркой была, в юниксе масло менял, ни разу не видел на защите прям чтобы в масле всё было

на калине у отца тоже с дыркой защита, и также масло на защите не налито, ну то есть есть капли масла, но прям чтобы как на сковороде всё в масле такого нет

Добавлено after 4 minutes 39 seconds:
XanD писал(а):толку от этой дырки, все в масле будет

на движении когда масло меняют бесплатно - защиту снимают, хотя дырка есть


у меня на 2110 защита с дыркой была, в юниксе масло менял, ни разу не видел на защите прям чтобы в масле всё было

на калине у отца тоже с дыркой защита, и также масло на защите не налито, ну то есть есть капли масла, но прям чтобы как на сковороде всё в масле такого нет :idnk:
move your body
Аватар пользователя
iq2010_43
Шумахер
 
Сообщений: 168
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 19:13
Откуда: ЯНАО
На чем ездим: Теперь пешком
Заслуженная репутация: 37

Re: Моя весточка

Сообщение AJIEKCAHDP » 08 апр 2016, 15:14

Отверстия в защите двигателя для сливной пробки нет!
Доступ к масляному фильтру что сверху, что снизу - не очень, но сверху есть немного места, тогда как снизу - подрамник.
Аватар пользователя
AJIEKCAHDP
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 897
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 09:17
Откуда: Нолинск
На чем ездим: Лада Веста
Заслуженная репутация: 1171

Re: Моя весточка

Сообщение Nastya » 08 апр 2016, 16:52

maximus_43 писал(а):Поздравляю, достойная машина. Только колеса не оч смотрятся.

А я зато вчера сразу узнала машинку, когда только еще заворачивала к Мечте :)
Колеса, считаю, на любителя. Белый цвет выделяет всегда. Конечно ковки были бы круче, но и дороже.
Нормальные колеса :)
Изображение
Заказывайте шины и диски по номеру 8909-135-61-39 vk.com/album-33834001_152995431#/club33834001
Аватар пользователя
Nastya
Angel of passion
 
Сообщений: 3509
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 03:52
Откуда: Киров
На чем ездим: Ваз-2112
Заслуженная репутация: 3342

Re: Моя весточка

Сообщение nikitos013 » 10 апр 2016, 13:48

Мне тож нравится с белым литьем, это как бы сказать, дело вкуса, ТС поздравляю с покупкой, ине жутко интересно что с вестами будет при пробеге за 100К :)
Изображение
Аватар пользователя
nikitos013
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2208
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 20:59
Откуда: Дружба
На чем ездим: 21124
Заслуженная репутация: 2554

След.

Вернуться в Я и моя машина

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru