За что я люблю свою машину?

Рассказываем о своих машинах и о себе

Модератор: Natali

Re: За что я люблю свою машину?

Сообщение Ru » 24 авг 2016, 09:13

Нельзя же после Ильина дня купаться :B , ну а с дуру засадить можно все что угодно
Аватар пользователя
Ru
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 7559
Зарегистрирован: 21 май 2007, 09:04
Откуда: Киров
На чем ездим: хитрил, калинА
Заслуженная репутация: 2955

Re: За что я люблю свою машину?

Сообщение Stock » 24 авг 2016, 09:17

Ru писал(а):Нельзя же после Ильина дня купаться

С такой погодой грех верить в предрассудки :)
Аватар пользователя
Stock
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 5010
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 08:03
Откуда: Киров
На чем ездим: Следопыт
Заслуженная репутация: 1679

Re: За что я люблю свою машину?

Сообщение karter » 24 авг 2016, 16:18

Сегодня сижу безвылазно в магазине - дайте и мне оду хвалебную своему ведроверу написать
Описывать все на чем ездил сымысла не вижу- ибо были это все отечественные аппараты, разной степени поношености, было даже два из автосалона :pst: причем крайняя из и самая крутая черная ваз 21124 2005гв взятая в киров ладе, разваливалась просто на ходу :tani: :D а весьма поношенные экземпляры выносили все тяготы жизни со мной и ничего не просили взамен- вот такой парадокс :idnk: вобщем рассказывать о вазах смысла не вижу все и так все знают

Речь пойдет о том драндулете, который я купил осознанно и который я захотел купить, а не на который денег хватало- а именно теперь уже весьма не свежая бмв е46
Езжу я на ней уже лет 5 или 6, и менять пока не собираюсь, просто не вижу авто на которое хотелось бы поменять ее, хотя что то полноприводное в хозяйстве хотелось бы плюсом к ней :D
Итак почему именно она- во первых японцы сразу не рассматривались (почему писать не буду ибо опять все сведется к срачу :D ) во вторых я к тому времени активно тюнинговал 12шку был молод и горяч и авто хотелось импортное быстрое и рулящееся- конечно же бмв, какую? - конечно же тройку купе черную и с люком чтобы непременно, такую как в НФСке андеграунд :pst:
(Это я потом узнал что машину из нфски я не куплю никогда, ибо бмв м3 гтр было выпущено 10 штук по 250000долларов, для того чтобы она считалась серийной и была допущена к кузовному классу ЛеМана, в Росии я один раз ее видел на продаже лямов пять вроде просили :idnk: эх мечты мечты)
В то время у моего друга была бмв е46, ввез он ее сам для себя в РФ из Японии и растаможил все как положено и по честному, вобщем позвонил - а он и говорит мне: бери мою, ребенок родился- надо квартиру менять на побольше,
от добра добра не ищут, подумал я, да не купе, а седан, не черная, и люка нет :tani: но зато честная, ухоженная, друга и с пробегом 125ткм ну и ударили по рукам
И вот я счастливый обладатель толи пропеллера толи флага баварии но определенно бело-голубого значка на капоте.
После 12шки конечно я был в полном :cens:
Надо сказать что комплектация очень небедная, да и впринципе опции предлагаемые для машины 98-2004 года весьма и весьма весомые и технологичные, в далеком 98 году на этом кузов уже предлагали клиентам ксенон\биксенон, освещение поворотов, адаптив, дистанционное управление дверьми и багажником, отдельно стеклами и люком с ключа, телевизор, навигацию, подогрев руля, куча всякой электроники итд итп список опций на полторы страницы печатного текста, многое из этого списка рекламируется только сейчас по телевизору недорогими автомарками
Чем она мне нравится- да всем:
Внешний вид- до сих пор притягивает взгляды и не устарела, особенно в заводском тюнинг обвесе Мтех- как у меня, вдобавок на мой вкус дизайн ну очень красив, легко идентифицируется и обладает мощной харизмой, удачность дизайна и авто в целом подтверждает тираж этой серии 3 с лишним миллиона, ну и всеже это та машинка из игрушки :)
Управляемость- моя машина не сток, с завода уже вышла с опциями занижения и спорт подвески, плюс тюнинг- амортизаторы кони спорт и пружины эйбах про кит вкупе с задним приводом делают свое дело, повороты это ее стихия, если асфальт ровный то хочется давить на педаль и ввинчивать в повороты еще и еще расплываясь в улыбке
Динамика- мотор рядный шести цилиндровый 2.5литра 192лс в стоке, плюс тюнинг- замена катализаторов на равнодлинный коллектор еще прибавила 10 с небольшим кобылок, замена двухмассового маховика на более легкий одномассовый, понижение рабочей температуры и еще по мелочи- сначала была просто ураган, потом быстрой, сейчас - как обычно, к хорошему быстро привыкаешь :idnk: ну и мощности много не бывает
Технологичность- немцы всетаки инженеры, придумано и продумано любая деталь, все сделано качественно и круто (для тех лет), куча электронных систем, после моего вмешательства есть встроенная навигация, камера заднего вида, интернет (при наличии вай фай)
Комфорт и качество- это всеже опять немцы, качество отделки выше крыши, все тихо удобно и классно, пластик мягкий, сидения рекаро в алькантаре с электроприводом и памятью положений сидения и зеркал на несколько водителей, при всем при этом внутри все лаконично, солидно, строго, нет обилия кнопок как в самолете, нет всяких блестящих штучек и выпендрежности
Эргономика- вот чем цепляет бмв, это машина для водителя, тут все смотрит на тебя, все под рукой, никуда не нужно тянуться все продумано до таких мелочей что прямо офигеть, все очень удобно и на своем месте
Я написал только малую часть, очень классный и замечательный ведровер, одна из последних бмв когда у "руля" еще стояли инженеры а не маркетологи
Изображение
Изображение
Изображение
karter
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4457
Зарегистрирован: 14 май 2006, 13:53
Откуда: Киров
На чем ездим: BMW&ToyotaMatrix
Заслуженная репутация: 1670

Re: За что я люблю свою машину?

Сообщение papik » 24 авг 2016, 17:54

Как расписал! :) Я уже хочу старую BMW... :appl:
papik
 

Re: За что я люблю свою машину?

Сообщение karter » 24 авг 2016, 18:32

Ну как есть, очень классные были аппараты, жаль что сейчас все пластмассовое и одноразовое :idnk:
живую найти крайне сложно и попросят за нее цену очень недешевую, ибо содержать древнее ведро за евро достаточно накладно, поэтому и разброс по ценам огромен- от 200 до 500 за 46 кузов просят, изредка и больше за совсем конфетные экземпляры
но те ощущения которые она дарит - однозначно стоят того, "удовольствие за рулем" очень удачный слоган бмв
к примеру когда сажусь за руль тоеты жены- я не ощущаю абсолютно ничего, просто жоповоз- никаких эмоций, нет души в авто, когда пролетаешь на своей очередной поворот рожа сама расползается в улыбке
плюс наличие всяких мелких фишечек вводит со временем в зависимость - типа едешь с вкл дворниками, останавливаешься на перекрестке они начинают махать реже (не надо ничего переключать), стартанул - снова машут как было, опускающееся правое зеркало при парковке задним ходом чтобы бордюр было видно, автоматический подогрев наружних зеркал- не нужно ничего включать, если сгорает габарит сразу загорается на постоянку поворотник с той стороны- при включении поворота моргает, таких фишечек ну реально очень и очень много в авто, да это не обязательно, да можно обойтись, да мелочь, но из этих мелочей и складывается общая картина, что авто продумано все полностью, каждая деталька, в нее вложен огромный труд и душа инженеров и наверное именно поэтому она обладает своей душой и характером, который ощущаешь
karter
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4457
Зарегистрирован: 14 май 2006, 13:53
Откуда: Киров
На чем ездим: BMW&ToyotaMatrix
Заслуженная репутация: 1670

Re: За что я люблю свою машину?

Сообщение Is43rus » 24 авг 2016, 22:08

Я люблю свою лошадку,
Причешу ей шёрстку гладко,
Гребешком приглажу хвостик
И верхом поеду в гости.
:)
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!
Аватар пользователя
Is43rus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 8472
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 10:38
Откуда: Киров
На чем ездим: На колёсах.
Заслуженная репутация: 3223

Re: За что я люблю свою машину?

Сообщение leopold » 24 авг 2016, 22:44

Чёт я даже бмв захотел :think:
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: За что я люблю свою машину?

Сообщение quattro » 25 авг 2016, 00:30

вот и мне БМВ понравилась. хорошая машина, понимаю от чего удовольствие получают и есть чему радоваться.
Renault Can CLIP & Nissan CONSULT
Активация штатного бортового компьютера рено Логан/сандеро/дастер 2го поколения, привязка китайских ключей чип карт для Рено, замена VIN в б.у. блоках.
+79536710194
Аватар пользователя
quattro
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 538
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 22:29
Откуда: Киров
На чем ездим: Ferrari F12
Заслуженная репутация: 159

Re: За что я люблю свою машину?

Сообщение yuchtin86 » 25 авг 2016, 08:10

leopold писал(а):Чёт я даже бмв захотел

не испытываешь же удовольствие от нажимания кнопочек :)
насосное, котельное, тепловое оборудование, запорная арматура(краны, задвижки), КИП, автоматика, теплосчетчики и прочее
yuchtin86
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1363
Зарегистрирован: 06 май 2013, 10:43
На чем ездим: VW
Заслуженная репутация: 517

Re: За что я люблю свою машину?

Сообщение leopold » 25 авг 2016, 08:16

Уже расхотел. Серёга просто так смачно (от слова "смак") расписал, аж слюнки потекли :D
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: За что я люблю свою машину?

Сообщение karter » 25 авг 2016, 11:17

Кстати забыл сказать про экономичность - 12 литров на сотку в городе при 200 лошадях считаю вери гут, причем расход без разницы особо ездишь ты 60 или 230 с кондеем или без (я кстати кондей не люблю)
karter
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4457
Зарегистрирован: 14 май 2006, 13:53
Откуда: Киров
На чем ездим: BMW&ToyotaMatrix
Заслуженная репутация: 1670

Re: За что я люблю свою машину?

Сообщение Mazzzzzz » 25 авг 2016, 16:49

всегда тащился от вида бмв троек именно в этом кузове, ну и семёрка в 38 кузове, два эталона тех лет да может нынешних от бмв, драйв, комфорт, хоть и нравятся японцы но вот немцы тех годов хороши, возьмём в оборот ещё ешку волчка 5.5,идеальный гараж, ну и гелик на сдачу :D :D :D
П.С заканчивай так писать а то поеду покупать семёрку :D
Mazzzzzz
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2949
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 14:20
Откуда: Кирово-Чепецк
На чем ездим: правильный руль
Заслуженная репутация: 860

Re: За что я люблю свою машину?

Сообщение ArbuZZZ » 25 авг 2016, 16:54

Mazzzzzz писал(а):всегда тащился от вида бмв троек именно в этом кузове, ну и семёрка в 38 кузове, два эталона тех лет да может нынешних от бмв, драйв, комфорт, хоть и нравятся японцы но вот немцы тех годов хороши, возьмём в оборот ещё ешку волчка 5.5,идеальный гараж, ну и гелик на сдачу :D :D :D
П.С заканчивай так писать а то поеду покупать семёрку :D

Ваз
Аватар пользователя
ArbuZZZ
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1886
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 19:59
На чем ездим: Oldschool JDM rider
Заслуженная репутация: 1302

Re: За что я люблю свою машину?

Сообщение karter » 25 авг 2016, 16:55

"Не нужна тебе такая машина, Вовка!" :D
karter
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4457
Зарегистрирован: 14 май 2006, 13:53
Откуда: Киров
На чем ездим: BMW&ToyotaMatrix
Заслуженная репутация: 1670

Re: За что я люблю свою машину?

Сообщение Mazzzzzz » 25 авг 2016, 17:13

ArbuZZZ писал(а):
Mazzzzzz писал(а):всегда тащился от вида бмв троек именно в этом кузове, ну и семёрка в 38 кузове, два эталона тех лет да может нынешних от бмв, драйв, комфорт, хоть и нравятся японцы но вот немцы тех годов хороши, возьмём в оборот ещё ешку волчка 5.5,идеальный гараж, ну и гелик на сдачу :D :D :D
П.С заканчивай так писать а то поеду покупать семёрку :D

Ваз

да щаззз, никогда больше моя нога не вступит в ваз!!!
Mazzzzzz
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2949
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 14:20
Откуда: Кирово-Чепецк
На чем ездим: правильный руль
Заслуженная репутация: 860

Пред.След.

Вернуться в Я и моя машина

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru