Коля Таран пр0пил Чепырку,взял Шниву Люхс

Рассказываем о своих машинах и о себе

Модератор: Natali

Re: Коля Таран пр0пил Чепырку,взял Шниву Люхс

Сообщение Igos » 04 сен 2015, 09:11

А он то еще постоянно крутит и люлей даёт :D Блин молодость вспомнил,когда думал, что на своей шестерке с 1.3 всем "люлей" давал. На классическом моторе, люлей! ЛЮЛЕЙ КАРЛ!!!!
Igos
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2175
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 18:34
Откуда: Киров
На чем ездим: MK3, Шнива
Заслуженная репутация: 1518

Re: Коля Таран пр0пил Чепырку,взял Шниву Люхс

Сообщение Woodman » 04 сен 2015, 09:34

Mazzzzzz писал(а):ёперный театр по говнам езжу расход больше 10 не бывает, чо смысл мне врать, по трассе 9 если 100-120 ехать, я не знаю чо за затычка в потоке мотор крутится бодро до 4-5 тысяч, постоянно люлей даю, отец щас ездит дак тоже постоянно ездит её кочегарит, облегченная ШПГ и прошивка

10 л в говнах? На ниве это для грунтовки идеальной.
люлей-то кому? автобусам?
Если ты машину раскочегариваешь и кого-то обгоняешь, это может значить только то, что он не знает о твоих потугах и банально может слушать классическую музыку.
Аватар пользователя
Woodman
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 3820
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 09:34
На чем ездим: маленький машин
Заслуженная репутация: 949

Re: Коля Таран пр0пил Чепырку,взял Шниву Люхс

Сообщение JamesON » 07 сен 2015, 11:54

У меня было две шнивы, одна старая укатаная, дохлой постоянно прикидывалась, больше ремонтировал чем ездил, продал со слезами счастья на глазах. Вторая много лет спустя, волею случая досталась почти девственной, год отъездил, капот ни разу не открывал,после было жалко отдавать, заправляй да езди. Отец шниву на новую шниву меняет, раз в 4-5 лет, тока расходники раз в год под замену и плановое ТО, т.е. в целом не особо и геморный агрегат, ухаживай тока вовремя. Но вот про 10 литров, в грязях или по городу, это я тока мечтать мог, трасса 10 +/-, город под 13 примерно, а зимой все 17 тока в путь, что на укатаной что на новой.
Аватар пользователя
JamesON
Гонщик
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 19:16
Откуда: kirov
Заслуженная репутация: 30

Re: Коля Таран пр0пил Чепырку,взял Шниву Люхс

Сообщение юрик 277 » 07 сен 2015, 12:04

Пишите пробеги, а то год отьездил,,, кто то за год 40 -50 тыс накатывает а кто то и 5 с трудом,
89091394264
Аватар пользователя
юрик 277
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 3018
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 21:20
Откуда: киров
На чем ездим: TLC 200
Заслуженная репутация: 1029

Re: Коля Таран пр0пил Чепырку,взял Шниву Люхс

Сообщение Коля Таран » 07 сен 2015, 12:08

В общем,Лотерея. Пока что считаю,что мне повезло, одной рукой рулю-другой слёзы счастья вытираю. :rally:
ЗЫ:утром выхожу,под дворником записка "МЕНЯЕМСЯ?" и стрелочка на Мерин указывает. Видать местные мальчишки прикололись. Хотя, я бы подумал :)
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор
 
Сообщений: 6619
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:05
Откуда: Вятка
На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914

Re: Коля Таран пр0пил Чепырку,взял Шниву Люхс

Сообщение Mazzzzzz » 07 сен 2015, 13:35

Мне смешно, узбогойтезь, всем мир, пишу как есть, люлей я написал в плане того чтоб машина не привыкала ездить на низких оборотах кто не знает на этих моторах вообще нельзя низкие обороты держать, или придет конец мотору, ездите на чем хотите как хотите, просто по моему может кому то надо прокладку поменять между рулем и сиденьем, я не сказал что это спорткар и что это верх экономичности, я знаю какие авто валят какие нет,мне просто нравится этот авто за такие деньги, и что он не ломается, а ездит и ездит, удачи, лишь бы обосрать, еще раз убедился в этом форуме
Mazzzzzz
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2949
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 14:20
Откуда: Кирово-Чепецк
На чем ездим: правильный руль
Заслуженная репутация: 860

Re: Коля Таран пр0пил Чепырку,взял Шниву Люхс

Сообщение m001ax » 07 сен 2015, 13:37

Коля Таран писал(а):В общем,Лотерея. Пока что считаю,что мне повезло, одной рукой рулю-другой слёзы счастья вытираю. :rally:
ЗЫ:утром выхожу,под дворником записка "МЕНЯЕМСЯ?" и стрелочка на Мерин указывает. Видать местные мальчишки прикололись. Хотя, я бы подумал :)



правильно- мы патриоты своей страны :al_kana_ft:
Аватар пользователя
m001ax
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1714
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 07:04
Заслуженная репутация: 1169

Re: Коля Таран пр0пил Чепырку,взял Шниву Люхс

Сообщение Igos » 07 сен 2015, 14:57

Mazzzzzz писал(а):люлей я написал в плане того чтоб машина не привыкала ездить на низких оборотах кто не знает на этих моторах вообще нельзя низкие обороты держать, или придет конец мотору

:D :D :D Че это нельзя то? Обоснуй технически. ЧТо ты несешь- это низовой жи мотор. У него момент на 4к
Igos
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2175
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 18:34
Откуда: Киров
На чем ездим: MK3, Шнива
Заслуженная репутация: 1518

Re: Коля Таран пр0пил Чепырку,взял Шниву Люхс

Сообщение Миша Bu$h » 07 сен 2015, 15:35

Mazzzzzz писал(а):Мне смешно, узбогойтезь, всем мир, пишу как есть, люлей я написал в плане того чтоб машина не привыкала ездить на низких оборотах кто не знает на этих моторах вообще нельзя низкие обороты держать, или придет конец мотору, ездите на чем хотите как хотите, просто по моему может кому то надо прокладку поменять между рулем и сиденьем, я не сказал что это спорткар и что это верх экономичности, я знаю какие авто валят какие нет,мне просто нравится этот авто за такие деньги, и что он не ломается, а ездит и ездит, удачи, лишь бы обосрать, еще раз убедился в этом форуме

У меня тёща на предыдущих нивах постоянно крутила двигатели и трогалась с 3-4х тысяч. Что в итоге? В итоге раз в 2 года (20-25 т.км.) капиталка, то голову увидёт, то ещё что навернётся. Так что не стоит крутить этот двигатель. Про расход: у меня по трассе около 8л выходит, в городе около 12, но это ориентировочно, примерно, потому что бортового нет.
p.s. На ниве люлей можно дать только корове или велосипедисту с горки.
Машина мне нравится во всём. Расход, езда по полям, деревням. Жду зимы. По опыту прошлой зимы думаю, как улучшить тепло в ногах.
Миша Bu$h
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2314
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:34
Откуда: Киров
На чем ездим: Elantra J3, НиваШ
Заслуженная репутация: 573

Re: Коля Таран пр0пил Чепырку,взял Шниву Люхс

Сообщение Коля Таран » 07 сен 2015, 17:34

У мну зимой тепло в ногах,регулятор потоков держу где-то примерно на 10-11 часов и т.о. дует и на стёкла и в ноги,никто не жаловался ишшо, печка жарит, ну и плюс между штатным ковролином и резиновыми ковриками еще лежит слой ковролина(так,на всякий случай,я верю,что он хранит тепло и снижает шум, а в наших машинах вера-это главное))))) еще из павшей смертью храбрых ИжОды этот ковер снял.
По теме:на трассе при обгонах особо резвых фур(с моноприводными не тягаюсь) раскручиваю мотор до 4.5-5 тысяч оборотов (на четвертой,мотор ревет на всю округу),прости господи, прочитал комменты и испужался что мотору скоро кирдых придет. В говнах и снегах держит низкие обороты хорошо, 3 раза тьфу
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор
 
Сообщений: 6619
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:05
Откуда: Вятка
На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914

Re: Коля Таран пр0пил Чепырку,взял Шниву Люхс

Сообщение Bon Jorno » 07 сен 2015, 21:12

Коля Таран писал(а):В общем,Лотерея. Пока что считаю,что мне повезло, одной рукой рулю-другой слёзы счастья вытираю. :rally:
ЗЫ:утром выхожу,под дворником записка "МЕНЯЕМСЯ?" и стрелочка на Мерин указывает. Видать местные мальчишки прикололись. Хотя, я бы подумал :)

на мерсе ФАРТОВЫЙ ездит, правда пассажиром
Bon Jorno
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4293
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:25
Заслуженная репутация: 3492

Re: Коля Таран пр0пил Чепырку,взял Шниву Люхс

Сообщение Mazzzzzz » 11 сен 2015, 11:26

Коля Таран писал(а):У мну зимой тепло в ногах,регулятор потоков держу где-то примерно на 10-11 часов и т.о. дует и на стёкла и в ноги,никто не жаловался ишшо, печка жарит, ну и плюс между штатным ковролином и резиновыми ковриками еще лежит слой ковролина(так,на всякий случай,я верю,что он хранит тепло и снижает шум, а в наших машинах вера-это главное))))) еще из павшей смертью храбрых ИжОды этот ковер снял.
По теме:на трассе при обгонах особо резвых фур(с моноприводными не тягаюсь) раскручиваю мотор до 4.5-5 тысяч оборотов (на четвертой,мотор ревет на всю округу),прости господи, прочитал комменты и испужался что мотору скоро кирдых придет. В говнах и снегах держит низкие обороты хорошо, 3 раза тьфу

да ни чо не придёт, больше 50000 уже так мотор ездит

Добавлено after 7 minutes 25 seconds:
по вопросу о низких оборотах на шевике, я имел ввиду когда ты по городу ездишь на 4-5 передаче: масляное голодание, повышенный расход топлива потому что надо на педаль газа сильнее давить, плохр смазывается коробка, образуется нагар в двигателе... мои предположения, да ещё плохо охлаждается мотор
Mazzzzzz
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2949
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 14:20
Откуда: Кирово-Чепецк
На чем ездим: правильный руль
Заслуженная репутация: 860

Re: Коля Таран пр0пил Чепырку,взял Шниву Люхс

Сообщение Коля Таран » 12 сен 2015, 00:02

Bon Jorno писал(а):
Коля Таран писал(а):В общем,Лотерея. Пока что считаю,что мне повезло, одной рукой рулю-другой слёзы счастья вытираю. :rally:
ЗЫ:утром выхожу,под дворником записка "МЕНЯЕМСЯ?" и стрелочка на Мерин указывает. Видать местные мальчишки прикололись. Хотя, я бы подумал :)

на мерсе ФАРТОВЫЙ ездит, правда пассажиром

На фитнесс приезжал,по-любасу)))

Добавлено after 57 minutes 1 second:
Вечерело.
Как и обещал,маленькое сочинение на вольную тему в честь 2-х летия владения (по ПТС выпуск 29.08.2013, куплена 11 сентября в Сыктывкаре, по-причине того,что местечковый салун "профСоюз" продавал (подгонял) мне Шниву в течение 2х месяцев,но так и не продал(залог правда тоже не просил,ну и на том спасибо :D ). В честь покупки в машину музычка конечно была куплена (с Чепырки в Шниву перешла только рация,ибо магнитола в день продажи почему-то задымила,видать в знак протеста, поэтому была дисквалифицирована)))),самая дешевая,лишь бы пела,ну и тонировочка в дружественной СПЛ-у конторе повешена,качественно и со скидочкой.
До первого ТО кушала бензу очень с аппетитом, после проведения оного аппетит стал умереннее, а всего-то маслА из всех агрегатов слил обкаточные, и нормальные (по моим понятиям) залил,немножечко стружки,как и положено, в слитых маслАх присутствовало,детальки пообтерлись и все пошло по плану))). Ну еще ступичные слеганцухи подтянул,слабое место говорят,а проверять это как-то не хочется))). Случилось данное ТО-1 на пробеге 2750 км у себя в гараже,с помощью инструмента и сервисной книжки,в которой весь регламент указан,ну да еще в книжку с картинками подглядывал,в магазине Нива купленной,т.к. вообще по-натуре книжки читать люблю и вникать в процессы. Фаркоп задний по случаю прикупил-поставил,от любителей пристроиться сзади, ну может когда-нить и прицепчик куплю-прицеплю)))
Там глядишь и суровая зима подступила,в связи с чем хорошая резина Нордман-4 была прикуплена,скидки для СПЛ,ну это как положено.
Ездили-ездили,бед не знали,над пузотерками в заснеженных дворах посмеивались втихомолочку,но от предложения дернуть их из сугробчиков никогда не отказывался,даже трос всегда вожу с собой Газелевский,лопатку по старой пузотерской памяти тоже вожу,но еще пока ни разу не доставал)))
Снежок сошел,штатные Континенталь 4х4 обратно поставил, пару-тройку раз в гряземесы на них выезжал(на охоту да на рыбалку)-так себе резина для грязи/глины, но ради 2-3х выездов в год муды я себе конечно покупать и не собирался,да и машины, говорят, на дольше хватит,если меньше её насиловать, а так на штатной резине и по трассе и по городу-милое дело:не шумная,мокрую дорогу держит, да и по раскисшей грунтовке и на ранчо ко мне, и в лес за грибами/ягодами-хватает за глаза и за уши. Так потихонечку накатали 10 тыс.км,снова загнал в гараж на ТО-2 (типа)))):масло в двигателе поменял,(в коробке/мостах по регламенту еще рано),ступичные подтянул,да тросик ручника-можно дальше ездить,сам себе отметку штампик в книжку ТО поставил))) По случаю прибарахлился передним и боковыми порожками,вроде как глаз радует. Снова зиму отьездили,потом снова лето(леса-рыбалки-грибы), и вот уже глядишь и осень наступила, сентябрь понимаешь, на одометре сейчас пробегу 18200, в планах через месяцок снова маслице поменять,ступичные посмотреть как поживают,ну и предзимний осмотр так сказать сделать,подвесочку пошатать и т.д.-всё ли там внизу в порядке и все ли к зиме готово.А так все работает,все крутится,неприятностями не досаждает и внезапных внеплановых дорогостоящих фортелей не выкидывает.Ну и я соответсвенно машину не отжимаю,ни в грязях,ни на трассе(разгонял из интереса до 140 в безопасном месте,больше ехать не хочет,да мне и не надо,быстрее 90 в повседневе практически не езжу-спешить мне абсолютно некуда) да и пробег как видите за 2 года не критичный,оставляющий машину вполне в ликвидной категории.Сам кстати люблю ходить пешком,много и подолгу-очень полезно для здоровья.
Так что катаюсь да радуюсь,жизнь 1 раз дается,и глупо было бы её потратить на метание желчью по типу как в инетах встечается,что: "Шнива-гомно","не едет","ломается","раззоришся на бензе","багажник маленький" и тому подобное.
Всем мир и доброго здравия,Шнивоводам-респекты и уважухи отдельные,с удовольствием отвечу на любые вопросы по машине,проконсультирую по покупке/эксплуатации,выслушаю конструктивные предложения и дружеские пожелания.
Хотел пару фоток грузануть,да чёт скорости инета видать не хватает.
Благодарю за внимание :res:
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор
 
Сообщений: 6619
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:05
Откуда: Вятка
На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914

Re: Коля Таран пр0пил Чепырку,взял Шниву Люхс

Сообщение leopold » 12 сен 2015, 12:24

:appl: :appl: :appl: Главное - чтоб машина хлопот не доставляла и нравилась владельцу. Что ещё-то надо? :idnk:
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Коля Таран пр0пил Чепырку,взял Шниву Люхс

Сообщение юрик 277 » 12 сен 2015, 21:20

http://avito.ru/623023790
Не шутили.
89091394264
Аватар пользователя
юрик 277
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 3018
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 21:20
Откуда: киров
На чем ездим: TLC 200
Заслуженная репутация: 1029

Пред.След.

Вернуться в Я и моя машина

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru