Мой первый конь :) мой втОрый конь.

Рассказываем о своих машинах и о себе

Модератор: Natali

Re: Мой первый конь :)

Сообщение zulus » 19 окт 2011, 21:44

benzin писал(а):Хороша машинка на первое время. :co_ol: НАдеюсь прослужит долго.

спасибки! я надеюсь не меньше вашего!
ща, подправим малость, к весне с кредитами разобраться попытаюсь, а там... ууух!
вобщем я в восторге от конэка!
Ошибки юных лет легко сходили с рук,
Ах молодость, волшебный звук свирели,
мы часто под собой пилили сук,
И мы не те, и суки постарели
Аватар пользователя
zulus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1228
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 18:14
Откуда: Киров
На чем ездим: Витарик 2,5/170
Заслуженная репутация: 442

Re: Мой первый конь :)

Сообщение X007XX » 19 окт 2011, 22:09

zulus писал(а):судя по прайсу (с автосервиса ЯрисАвто где я сегодня и обследовался) - всё это максимум в 7700 становится, без стоимости материала...
вот, ищу магазин, где всё это приобрести..
сейчас займусь пыльниками и тормозами... это 3 рубля без расходников, остальное курит вместе с моими финансами до весны :) - терпимо, масло не гонит, масла все норм, Мобил1 лили раньше... я буду попроще... но позже
ЗЫ один хрен лучше тазика! иниипёт :)

:appl: ДА да круче, утешай себя! Только за эту крутотень приходится платить! Это за такое то время уже 10-15 рублей вырисовывается. А что дальше будет не ясно ещё... Я вон 95г.в.за 60к тазик покупал дак за полгода езды единственное, что в нём сломалось, это реле стартера и втулки за 500 рубасов!!! Может чего ещё было, не помню, т.к это мелочи стоимостью 15-60-80 рублей)))
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Аватар пользователя
X007XX
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1476
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 19:51
Откуда: Киров
На чем ездим: Black GTC
Заслуженная репутация: 553

Re: Мой первый конь :)

Сообщение _Igor_ » 19 окт 2011, 22:18

zulus писал(а):у меня golf 3 cyncro - полноприводный!
на корме стоит что то вроде дифференцыала, от него какието тяги(???) на задние колёса!
у меня там не балка

вот это здорово, если оживишь синхру , то вообще :res:
можешь сфоткать заднюю подвеску?

Добавлено after 6 minutes 24 seconds:
X007XX писал(а):
zulus писал(а):судя по прайсу (с автосервиса ЯрисАвто где я сегодня и обследовался) - всё это максимум в 7700 становится, без стоимости материала...
вот, ищу магазин, где всё это приобрести..
сейчас займусь пыльниками и тормозами... это 3 рубля без расходников, остальное курит вместе с моими финансами до весны :) - терпимо, масло не гонит, масла все норм, Мобил1 лили раньше... я буду попроще... но позже
ЗЫ один хрен лучше тазика! иниипёт :)

:appl: ДА да круче, утешай себя! Только за эту крутотень приходится платить! Это за такое то время уже 10-15 рублей вырисовывается. А что дальше будет не ясно ещё... Я вон 95г.в.за 60к тазик покупал дак за полгода езды единственное, что в нём сломалось, это реле стартера и втулки за 500 рубасов!!! Может чего ещё было, не помню, т.к это мелочи стоимостью 15-60-80 рублей)))

X007XX это вечный спор, человеку нравится гольф и он готов в него вкладывать, темболее цена машины была не большая
Аватар пользователя
_Igor_
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 380
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 19:49
Откуда: Киров
На чем ездим: опиль astraH
Заслуженная репутация: 308

Re: Мой первый конь :)

Сообщение Dimakirov20 » 20 окт 2011, 07:10

ох /БЕЗ МАТА/ он полный привод.... блин я ведь завидую тебе белой завистью) мега зачот, запчасти ищи в иномарке или в дилижансе, я там всегда беру, в иномарке подороже чуток но зато на заказ быстро везут. ничо не слушай никого всё сделаеш починиш, и все ведрозавры будут завидовать. на каждой запчастьке должны быть номерки... так вот по этим номеркам и нада искать...
Dimakirov20
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 3118
Зарегистрирован: 10 май 2011, 09:54
Откуда: район МЕЧТЫ!
На чем ездим: impreza
Заслуженная репутация: 1378

Re: Мой первый конь :)

Сообщение bdg » 20 окт 2011, 09:10

zulus писал(а):
пусть идут лесом умники советующие гогоно отечественного автопрома за эти деньги - напомню 140 тыр!!!

Хорошо что не забываете тему. Напомню, - моя за 170, я не знаком ни с одинм работником сервиса. Уже 1.5 года. Но это так к слову, хорошо что тему не забываете, реально интересно.

Добавлено after 1 minute 39 seconds:
Dimakirov20 писал(а):ох нихера он полный привод.... блин я ведь завидую тебе белой завистью) мега зачот, запчасти ищи в иномарке или в дилижансе, я там всегда беру, в иномарке подороже чуток но зато на заказ быстро везут. ничо не слушай никого всё сделаеш починиш, и все ведрозавры будут завидовать. на каждой запчастьке должны быть номерки... так вот по этим номеркам и нада искать...


Может и будем завидовать, кто спорит. Важны циферки предельно откровенные.
Расходники не забывайте! Кстати насчет масла, у меня нифига не дерьмо залито в ВАЗ - мобил синтетика, с прошлого хозяина. Так и заливаю, пока один раз поменял.

Добавлено after 8 minutes 8 seconds:
zulus писал(а)::) хех, трям всем!
вот, наконецто добрался до нормальной диагностики машинёшки в автосервисе.
итак, из найденного и критичного на сей момент :
1 течь антифриза из-под двух фигулин пластмассовых (какой-то двойник на печку и тройник на помпу и радиатор)
2 пыльник передней стойки левый
3 пыльник ШРУСа левый наружный...
4 тормозные шланги передние 2шт (просто износ)
5 втулки стабилизатора (передние 2, задние 4шт)
6 воздухан
7 лампочки (я их ранее уж заменил/повкручивал, о чём я верещал в теме про сигналку.... коротнул навик малость:) )
вот, сие кретично :)
а до лета доживём, там далее по перечню ....
сальник КПП + сальник распредвала... и ещё попрошу чтоб глянули сцепуху, нареканий нет к ней, но для профилактики..
все жидкости в норме (кроме антифриза - хлещет, гад, как на фашиста :) ), но всё равно все сменю при замене сальников к лету....

Да, ещё ! чуть не забыл - буду устанавливать пару железяк они задний привод восстановят _не знаю я как они называются, старый хозяин их снял - шеборчали, говорит... а новые не покупал, ему оно и нах не нуно было...
да и я пока повременю...
вот, собственно и всё....
какие тут накер "КАПИТАЛЬНЫЕ траты"??? нифигашечки ужасающего!!!
тьфу-тьфу к двиглу претензий нет, кожурка без малейшего намёка на ржу (не крашен!!!) ПТС ещё первый... я у него шестой (и последний в этой ПТСке)
пусть идут лесом умники советующие гогоно отечественного автопрома за эти деньги - напомню 140 тыр!!!

ЗЫ буду благодарен за помощь в поиске магазина где продают резинки/пластмасски выше перечисленные мною

"умники советующие гогоно отечественного автопрома" - я непример не советую, я просто сделал свой выбор в пользу ВАза. Хочу узнать как дело обстоит в сравнении. У каждого только свой опыт владения машинами, на него они и опираються в первую очередь.
Денюжки плиз, реально потраченные тоже пишите... Работа, запчасти и т.д. Расходники не забывайте. Я все включил. Пробег также для корректности сравнения. Бо, я мало например ездил...
Еще раз спасибо что заходите. Интересно будет многим.
Антифриз у меня тоже бывает доливать приходиться зимой почему то. Летом нет. Но мало, как сменил тосол прошлого хозяина на антиффриз, так и не долил остатков в канистре. Зимой прошлой наверное раз 5 доливал - но реально грамм по 100. В эту зиму посмотрим. Пока не убывал, с весны. Но Я бы не сказал что он у меня течет, скорее это испарения - компенсация. ИМХО
Антифриз кстати тоже самый дорогой из наших? залил... - премиум
http://www.cool-stream.ru/coolstream/dl ... ya/premium
Что бы его больше не менять до продажи.
Последний раз редактировалось bdg 20 окт 2011, 09:31, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
bdg
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 431
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:19
На чем ездим: 2114
Заслуженная репутация: 149

Re: Мой первый конь :)

Сообщение X007XX » 20 окт 2011, 09:12

_Igor_ писал(а):X007XX это вечный спор, человеку нравится гольф и он готов в него вкладывать, темболее цена машины была не большая

Просто человек кроме этого гольфа в своей жизни никаким автомобилем больше не владел, уверен на 100% что если б он нашёл живой Таз за 140к щас бы точно так же радовался...а он наслушался вас и в гвардию вступил под названием "любая древняя иномарка круче нового русского тазика в мульён раз"
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Аватар пользователя
X007XX
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1476
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 19:51
Откуда: Киров
На чем ездим: Black GTC
Заслуженная репутация: 553

Re: Мой первый конь :)

Сообщение Dimakirov20 » 20 окт 2011, 09:18

X007XX писал(а):
_Igor_ писал(а):X007XX это вечный спор, человеку нравится гольф и он готов в него вкладывать, темболее цена машины была не большая

Просто человек кроме этого гольфа в своей жизни никаким автомобилем больше не владел, уверен на 100% что если б он нашёл живой Таз за 140к щас бы точно так же радовался...а он наслушался вас и в гвардию вступил под названием "любая древняя иномарка круче нового русского тазика в мульён раз"

ахахахахахах она реально лучше чем любое ведро нашнго ху........ производства. доказано что немцы неумирают никогда они просто устают, но их оживляют и ездят и стоит это нетак уж и много. глупый спор, всемирно доказано то что немецкие авто самые надежные в мире, а вы мне тут доказываете что балалайки новые лучше. :facepalm:
Dimakirov20
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 3118
Зарегистрирован: 10 май 2011, 09:54
Откуда: район МЕЧТЫ!
На чем ездим: impreza
Заслуженная репутация: 1378

Re: Мой первый конь :)

Сообщение bdg » 20 окт 2011, 09:22

X007XX писал(а):
_Igor_ писал(а):X007XX это вечный спор, человеку нравится гольф и он готов в него вкладывать, темболее цена машины была не большая

Просто человек кроме этого гольфа в своей жизни никаким автомобилем больше не владел, уверен на 100% что если б он нашёл живой Таз за 140к щас бы точно так же радовался...а он наслушался вас и в гвардию вступил под названием "любая древняя иномарка круче нового русского тазика в мульён раз"

Я например против срача, я хочу объективности. Не надо никого подкалывать, плиз.

Добавлено after 23 seconds:
Dimakirov20 писал(а): ахахахахахах она реально лучше чем любое ведро нашнго ху........ производства. доказано что немцы неумирают никогда они просто устают, но их оживляют и ездят и стоит это нетак уж и много. глупый спор, всемирно доказано то что немецкие авто самые надежные в мире, а вы мне тут доказываете что балалайки новые лучше. :facepalm:

Я например против срача, я хочу объективности. Не надо никого подкалывать, плиз.
Пусть человек отпишеться по нормальному. У меня точно также например один из братьев с ВАЗа убитого начинал, тоже его восстанваливал. У него денег вообще не было. Но он и имел опыт восстанвовления иномарок. Это его путь, - тогда у него не было денег. И он достигал успеха вложившись.
Последний раз редактировалось bdg 20 окт 2011, 09:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
bdg
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 431
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:19
На чем ездим: 2114
Заслуженная репутация: 149

Re: Мой первый конь :)

Сообщение X007XX » 20 окт 2011, 09:23

Dimakirov20 писал(а):ахахахахахах она реально лучше чем любое ведро нашнго ху........ производства. доказано что немцы неумирают никогда они просто устают, но их оживляют и ездят и стоит это нетак уж и много. глупый спор, всемирно доказано то что немецкие авто самые надежные в мире, а вы мне тут доказываете что балалайки новые лучше. :facepalm:

В рейтинге надёжности на 1-х местах всегда были лексусы...Всё что выше просто слова... а на деле день да через день мне звонят владельцы этих старых супер надёжных немецких авто и просят дотащить/дёрнуть и тп... а когда авто у них на ходу так же орут бла бла бла иномарка моя круче любого таза, всё тут продумано и тп)))
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Аватар пользователя
X007XX
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1476
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 19:51
Откуда: Киров
На чем ездим: Black GTC
Заслуженная репутация: 553

Re: Мой первый конь :)

Сообщение bdg » 20 окт 2011, 09:35

_Igor_ писал(а): X007XX это вечный спор, человеку нравится гольф и он готов в него вкладывать, темболее цена машины была не большая

Наплевать на спор, главное объективные показатели в цифрах затрат. Пусть пишет. Выводы будут делать другие. У кого какие приоритеты. Субъективизм обсуждать нет смысла.
Последний раз редактировалось bdg 20 окт 2011, 09:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
bdg
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 431
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:19
На чем ездим: 2114
Заслуженная репутация: 149

Re: Мой первый конь :)

Сообщение X007XX » 20 окт 2011, 09:38

Нечего тут и думать, сумма затрат будет куда выше, чем ранее написанные у 14-ки :)
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Аватар пользователя
X007XX
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1476
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 19:51
Откуда: Киров
На чем ездим: Black GTC
Заслуженная репутация: 553

Re: Мой первый конь :)

Сообщение Dimakirov20 » 20 окт 2011, 09:41

значит твои знакомые не следят за своими машинами. тём купиш иномарку запоеш подругому. уверяю

Добавлено after 2 minutes 18 seconds:
понимаеш в эту машину вложил и езди радуйся, пусть если даже и больше чем в таз но машинка то того стоит. в тазик ваще мне бы было просто жаль вкладывать хоть эта былаб приора хоть шестерка вашпе без разницы, всёравно сгниёт развалится, умрет.
Dimakirov20
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 3118
Зарегистрирован: 10 май 2011, 09:54
Откуда: район МЕЧТЫ!
На чем ездим: impreza
Заслуженная репутация: 1378

Re: Мой первый конь :)

Сообщение X007XX » 20 окт 2011, 09:43

Dimakirov20 писал(а):значит твои знакомые не следят за своими машинами. тём купиш иномарку запоеш подругому. уверяю

Уверен, потому что ей будет 3, максимум 5 лет...А написанное выше значит лишь то, что старые немцы сыплются максимум не меньше, чем русские поновее...
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Аватар пользователя
X007XX
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1476
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 19:51
Откуда: Киров
На чем ездим: Black GTC
Заслуженная репутация: 553

Re: Мой первый конь :)

Сообщение bdg » 20 окт 2011, 09:46

X007XX писал(а):Нечего тут и думать, сумма затрат будет куда выше, чем ранее написанные у 14-ки :)

Это понятно что выше (уже выше вылазит).... но выше ли они чем 40 тыр за год. Тут еще и разница в цене авто заложена. Таки у меня за 170. Хотя одна вещь меня лично уже радует, одна из целей моих была не становиться автомехаником и завсегдатаем автосервисов, или хотя бы оттянуть (точнее плавно войти в дело) этот момент, что бы не терять ни время, ни нервы. Машина первая и я с некоторых пор страюсь рационально тратить нервы. Эту цель я выполнил. Но это как раз субъективизм. У кого какие приоритеты.
Аватар пользователя
bdg
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 431
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:19
На чем ездим: 2114
Заслуженная репутация: 149

Re: Мой первый конь :)

Сообщение Dimakirov20 » 20 окт 2011, 09:47

X007XX бесполезно спорить. вот когда поедиш на нормальной машине хоть и 90х годов вот тогда и поговорим, разговор закончен.
Dimakirov20
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 3118
Зарегистрирован: 10 май 2011, 09:54
Откуда: район МЕЧТЫ!
На чем ездим: impreza
Заслуженная репутация: 1378

Пред.След.

Вернуться в Я и моя машина

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru