Мой первый конь :) мой втОрый конь.

Рассказываем о своих машинах и о себе

Модератор: Natali

Re: Мой первый конь :)

Сообщение bdg » 20 окт 2011, 09:50

Dimakirov20 писал(а):значит твои знакомые не следят за своими машинами. тём купиш иномарку запоеш подругому. уверяю
Добавлено after 2 minutes 18 seconds:
понимаеш в эту машину вложил и езди радуйся, пусть если даже и больше чем в таз но машинка то того стоит. в тазик ваще мне бы было просто жаль вкладывать хоть эта былаб приора хоть шестерка вашпе без разницы, всёравно сгниёт развалится, умрет.

Все машины умрут, моей четырке - уже 5. Ржи нету. ну я коенчно обшивку не отдирал) могу судить только внешне. Хотя у меня обработка сделана днища прошлым хозяином при покупке... Даже лейбла присобачена какая то).
Аватар пользователя
bdg
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 431
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:19
На чем ездим: 2114
Заслуженная репутация: 149

Re: Мой первый конь :)

Сообщение X007XX » 20 окт 2011, 09:51

Dimakirov20 писал(а):X007XX бесполезно спорить. вот когда поедиш на нормальной машине хоть и 90х годов вот тогда и поговорим, разговор закончен.

А я гонял уже :) В тазик потом садиться конечно не охото после них :D
))) Даже на КУ7 4.2 катался :al_kana_ft:
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Аватар пользователя
X007XX
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1476
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 19:51
Откуда: Киров
На чем ездим: Black GTC
Заслуженная репутация: 553

Re: Мой первый конь :)

Сообщение bdg » 20 окт 2011, 10:04

Dimakirov20 писал(а):X007XX бесполезно спорить. вот когда поедиш на нормальной машине хоть и 90х годов вот тогда и поговорим, разговор закончен.

Все может быть все можеть статься, однако финасовая составляющая тоже важна. Этот гольф нормальный - раз кузов цел. Но я вот знаю людей которые за 100 р брали тоже фольксваген. Тоже денег не было. Большую часть времени эта машина просто стояла, ее домкратить страшно. А восстановить - дешевле новую купить.

Добавлено after 5 minutes 22 seconds:
Dimakirov20 писал(а): ахахахахахах она реально лучше чем любое ведро нашнго ху........ производства. доказано что немцы неумирают никогда они просто устают, но их оживляют и ездят и стоит это нетак уж и много. глупый спор, всемирно доказано то что немецкие авто самые надежные в мире, а вы мне тут доказываете что балалайки новые лучше. :facepalm:

Да никто и не доказывает. Что новые немецкие авто, да и БУ в разумных сроки - надежные машины. Вопрос насколько. И как это соотноситься с рыночной ценой.
Аватар пользователя
bdg
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 431
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:19
На чем ездим: 2114
Заслуженная репутация: 149

Re: Мой первый конь :)

Сообщение zulus » 20 окт 2011, 19:21

тык-с :)
демагогия и философия... к чему они мне?
постараюсь ответить сжато на все затронутые аспекты (во как сказанул :surp: )

напомню - я искал себе чего-нибудь за 140 рублей... ну нет у меня больше (вернее не было), тк страховочка и все бумажки в гаи встали мне около 7 тыр (стаж с августа сего года). по сему губу не раскатывал... добросовестно ТРИ недели ездил и смотрел 14-15.. иллюзий об иномарках даже и не пытался заиметь.. просто не смотрел на такие объявления - а зря!!!!
за 130-140 рублей, как я уже рассказывал продавали одну СРАНЬ гнилую и убитую - классику я принципиально не рассматривал... хотел (смотри мой самый первый пост при поиске помощи в выборе авто) передний привод и, если повезёт, с гидрачём!
короче - НАШЁЛ :)
следуюшщий момент - кто-то там упомянул про 10-15 тыр, окститесь, господа... пластмасски-фигаски я в силах сам заменить (стоят 50китай и 350родные - звонил сегодня) - посмотрю и выберу, про стоимость пыльников... да сами вы всё знаете...
за работу отдам (про пыльники) рупь :)
а остальное спокойненько доживёт до весны (там хочу обокрасть директора водокачки ;;-))) )

тяги поищу - самому интересно! про них я от старого хозяина услышал (он их снял тк зашоборчали...), а увидел всё это хозяйство на подъёмнике в сервисе.
кст туда я поехал за консультацией - чего мне надо вкладывать (согласитесь, цена-то смешная)
полностью удовлетворён увиденным, услышанным и записанным мною (каждое слово мастера) :) - я ж чайник
по двигателю проблем вааще никаких, как часики... сцепление я сам порошу посмотреть, когда будут сальник в коробку ставить... до кучи - мало ли..
вот, собссно :)

Добавлено after 2 minutes:
bdg писал(а):Все может быть все можеть статься, однако финасовая составляющая тоже важна. Этот гольф нормальный - раз кузов цел. Но я вот знаю людей которые за 100 р брали тоже фольксваген. Тоже денег не было. Большую часть времени эта машина просто стояла, ее домкратить страшно. А восстановить - дешевле новую купить.


мне акуенно подфортило! поверьте - Гольфик мой стоять не будет... в неделю наматываю по 230-250 км...
а уделаюсь дак ууух !
Ошибки юных лет легко сходили с рук,
Ах молодость, волшебный звук свирели,
мы часто под собой пилили сук,
И мы не те, и суки постарели
Аватар пользователя
zulus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1228
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 18:14
Откуда: Киров
На чем ездим: Витарик 2,5/170
Заслуженная репутация: 442

Re: Мой первый конь :)

Сообщение dupel » 20 окт 2011, 19:34

zulus писал(а):тык-с :)
демагогия и философия... к чему они мне?
постараюсь ответить сжато на все затронутые аспекты (во как сказанул :surp: )

напомню - я искал себе чего-нибудь за 140 рублей... ну нет у меня больше (вернее не было), тк страховочка и все бумажки в гаи встали мне около 7 тыр (стаж с августа сего года). по сему губу не раскатывал... добросовестно ТРИ недели ездил и смотрел 14-15.. иллюзий об иномарках даже и не пытался заиметь.. просто не смотрел на такие объявления - а зря!!!!
за 130-140 рублей, как я уже рассказывал продавали одну СРАНЬ гнилую и убитую - классику я принципиально не рассматривал... хотел (смотри мой самый первый пост при поиске помощи в выборе авто) передний привод и, если повезёт, с гидрачём!
короче - НАШЁЛ :)
следуюшщий момент - кто-то там упомянул про 10-15 тыр, окститесь, господа... пластмасски-фигаски я в силах сам заменить (стоят 50китай и 350родные - звонил сегодня) - посмотрю и выберу, про стоимость пыльников... да сами вы всё знаете...
за работу отдам (про пыльники) рупь :)
а остальное спокойненько доживёт до весны (там хочу обокрасть директора водокачки ;;-))) )

тяги поищу - самому интересно! про них я от старого хозяина услышал (он их снял тк зашоборчали...), а увидел всё это хозяйство на подъёмнике в сервисе.
кст туда я поехал за консультацией - чего мне надо вкладывать (согласитесь, цена-то смешная)
полностью удовлетворён увиденным, услышанным и записанным мною (каждое слово мастера) :) - я ж чайник
по двигателю проблем вааще никаких, как часики... сцепление я сам порошу посмотреть, когда будут сальник в коробку ставить... до кучи - мало ли..
вот, собссно :)

Добавлено after 2 minutes:
bdg писал(а):Все может быть все можеть статься, однако финасовая составляющая тоже важна. Этот гольф нормальный - раз кузов цел. Но я вот знаю людей которые за 100 р брали тоже фольксваген. Тоже денег не было. Большую часть времени эта машина просто стояла, ее домкратить страшно. А восстановить - дешевле новую купить.


мне акуенно подфортило! поверьте - Гольфик мой стоять не будет... в неделю наматываю по 230-250 км...
а уделаюсь дак ууух !

я в день больше наматываю :vip:
Изображение
dupel
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 501
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 18:28
Откуда: силикатчик!!!
На чем ездим: калина SPORT
Заслуженная репутация: 253

Re: Мой первый конь :)

Сообщение zulus » 20 окт 2011, 20:28

dupel писал(а):я в день больше наматываю


у меня стаж внизу на баннере :B
да и куда тут шибко поездишь... (поездки до фазенды я не учитывал - туда и обратно 90 км, но это только по выходным)
Ошибки юных лет легко сходили с рук,
Ах молодость, волшебный звук свирели,
мы часто под собой пилили сук,
И мы не те, и суки постарели
Аватар пользователя
zulus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1228
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 18:14
Откуда: Киров
На чем ездим: Витарик 2,5/170
Заслуженная репутация: 442

Re: Мой первый конь :)

Сообщение bdg » 21 окт 2011, 09:30

zulus писал(а):
мне акуенно подфортило! поверьте - Гольфик мой стоять не будет... в неделю наматываю по 230-250 км...
а уделаюсь дак ууух !

Главное отписываться не забывайте. Сколько потратили . Диагностика, материалы, работа и т.д. По факту. Больше цифер.
Пробег тоже. Сейчас бы счетчик написали. Что бы не забыть. А неделя неделе рознь... Да и собсно 250 - 230 в неделю это 12000 в год если апроксимировать. Вполне умеренный пробег, небольшой. Посмотрим чего за год выйдет.
Кстати мне зимнюю отдали в комплекте.
Аватар пользователя
bdg
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 431
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:19
На чем ездим: 2114
Заслуженная репутация: 149

Re: Мой первый конь :)

Сообщение zulus » 21 окт 2011, 18:01

зимнюю отдали.. но она только на этот сезон :( да и то ладно
из затрат - купил сегодня новый дворник на заднее стекло, старый скрипел противно :) - 83руб.
спидометр завтра гляну, при покупке было что-то за 265 тысяч
по ПТСке я - шестой хозяин и последний в этом паспорте (ПТС первая, с таможни) - из них два перекупа (владели по паре месяцев) в россии машина с 2002го года.
по расходникам : заказал на экзисте.. жду, завтра в гараж подтяну тросы ручника и по магазинам пробегусь.. знать бы только как все эти фигулины называются по-правильному :) а то какимто дЭбилом выгляжу когда на пальцах пытаюсь объяснить чего мне нужно :-)
да ладно..
Ошибки юных лет легко сходили с рук,
Ах молодость, волшебный звук свирели,
мы часто под собой пилили сук,
И мы не те, и суки постарели
Аватар пользователя
zulus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1228
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 18:14
Откуда: Киров
На чем ездим: Витарик 2,5/170
Заслуженная репутация: 442

Re: Мой первый конь :)

Сообщение Invaluable » 21 окт 2011, 18:23

Почитал мужики, таки писька у всех одинаковая, кто как не пытался доказать. Но суть то в том, что zulus будет уделывать свой гольф, что остальные ВАЗы. Так что забейте-ка, живите и ездите в кайф на том, что вам по душе, срать на советы со стороны. :so:
Аватар пользователя
Invaluable
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 20:42
Заслуженная репутация: 1628

Re: Мой первый конь :)

Сообщение paranoik » 21 окт 2011, 18:34

насчет спора,подруга в прошлом году взяла гольф 4 свежего,неделю поездила и начелось,начала сыпатся похлеще тазиков ушатаных,то гидрач,то рейка,то вскипит,то еще что то,вобщем стояла тачка в основном на ремонте,ей удалось вернуть машину прежнему хозяину и забрать деньги,на них она купила 12шку ездит почти год,за это время купила чехлы и дворники,комфорт тот же говорит и нахрен ни какая иностарушка не нужна,если брать то новую,автору удачи,все сделаешь и забудешь,у тазиков проблемы- это железо и не качественные запчасти
Аватар пользователя
paranoik
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1102
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 19:18
На чем ездим: рыжая бестия
Заслуженная репутация: 137

Re: Мой первый конь :)

Сообщение zulus » 21 окт 2011, 18:49

блииин! кыш из темы нытики-спорщики!
я никому ничего не доказываю и никого ни в чём не убеждаю!!!!!
аццыпитесь!
управляйте своей мечтой и точка!
и пусть у неё летят ... да всё что угодно :) мне-то в этой ветке сие абсолютно фиолетово!!

я не хвастаюсь! я просто радуюсь своему приобретению! советовать никому ничего не собираюсь!
картошку тоннами не перевожу!
всё :)

Добавлено after 1 minute 11 seconds:
paranoik писал(а):нахрен ни какая иностарушка не нужна,если брать то новую,


за СТО СОРОК тыр НОВУЮ ??? научите-ка

Добавлено after 47 seconds:
paranoik писал(а):ейка,то вскипит,т

приглядитесь к обочинам :-) :-) :-) кто там? ну-ка???
Ошибки юных лет легко сходили с рук,
Ах молодость, волшебный звук свирели,
мы часто под собой пилили сук,
И мы не те, и суки постарели
Аватар пользователя
zulus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1228
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 18:14
Откуда: Киров
На чем ездим: Витарик 2,5/170
Заслуженная репутация: 442

Re: Мой первый конь :)

Сообщение Invaluable » 21 окт 2011, 19:09

zulus писал(а):приглядитесь к обочинам :-) :-) :-) кто там?


Менты с радарами.
Аватар пользователя
Invaluable
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 20:42
Заслуженная репутация: 1628

Re: Мой первый конь :)

Сообщение zulus » 21 окт 2011, 19:11

хахаха, сегодя, кст, видел четырку с камерой.
номер не запомнил :(
ехала по московской к театралке часика в 2 дня.... фиксируют всех под знаком ....
так что мало их уж на обочинах
Ошибки юных лет легко сходили с рук,
Ах молодость, волшебный звук свирели,
мы часто под собой пилили сук,
И мы не те, и суки постарели
Аватар пользователя
zulus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1228
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 18:14
Откуда: Киров
На чем ездим: Витарик 2,5/170
Заслуженная репутация: 442

Re: Мой первый конь :)

Сообщение zulus » 23 окт 2011, 09:19

продолжаю ссвоё помествование.
итак, вчера в гараже обнаружился косяк с рулевым наконечником... немного колесо левое бьёт на малой скорости. я думал это из-за гнутых дисков и приспущенного колеса.. ан-нет...
купил сегодня по списку:
1 тормозные шланги передние
2 наконечник рулевой тяги
3 комплект тормозных колодок
4 пыльник передней стойки
5 патрубок под датчики (ориг)
6 патрубок на печку (ориг)
7 пыльник шруса наружный (комплект)
Всё это в сумме на 2 800 руб; дорогие пластмасски (патрубки) - они оригинальные... можно и китай по 50-110 рублей брать, но я ж себе делать буду, а не на продажу (под датчики у меня стоит китай)
Ошибки юных лет легко сходили с рук,
Ах молодость, волшебный звук свирели,
мы часто под собой пилили сук,
И мы не те, и суки постарели
Аватар пользователя
zulus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1228
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 18:14
Откуда: Киров
На чем ездим: Витарик 2,5/170
Заслуженная репутация: 442

Re: Мой первый конь :)

Сообщение bdg » 23 окт 2011, 12:52

zulus писал(а): я никому ничего не доказываю и никого ни в чём не убеждаю!!!!!

Все правильно.
zulus писал(а):продолжаю ссвоё помествование.

Да, - спасибо огромное что незабываете.
Мне лично очень интересно.
Аватар пользователя
bdg
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 431
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:19
На чем ездим: 2114
Заслуженная репутация: 149

Пред.След.

Вернуться в Я и моя машина

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru