Мой первый конь :) мой втОрый конь.

Рассказываем о своих машинах и о себе

Модератор: Natali

Re: Мой первый конь :) мой втОрый конь.

Сообщение zulus » 07 май 2015, 18:39

Gorillaz43 писал(а):
zulus писал(а):кёрхером каким-нить разживусь

Только бери от к5 серии, ниже не брать! :)

не, я чот размахнулся )))) мне ещё саму скважину надо сделать , а потом насос укрепить, короче, чот поспешил )))) естессно, распрошу чо к чему и чего брать!
Ошибки юных лет легко сходили с рук,
Ах молодость, волшебный звук свирели,
мы часто под собой пилили сук,
И мы не те, и суки постарели
Аватар пользователя
zulus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1228
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 18:14
Откуда: Киров
На чем ездим: Витарик 2,5/170
Заслуженная репутация: 442

Re: Мой первый конь :) мой втОрый конь.

Сообщение bdg » 07 май 2015, 22:53

zulus писал(а): ак так 6-8 в год? нахера вам вообще машина как таковая?

Ну в том то и дело что до магазина доехать зимой, ребенка скатать до поликлиники, да весной летом осенью до дачи - 20 км. Вот на лето большая часть пробега. А работа у меня дома, в офис не хожу). Пробег 40 тык, машине 9 лет, прошлый хозяин тоже не отличался автоподвижностью, еще больше чем я). Дальше Слободского на машине вообще не ездил. :) Хотя не, вру еще под Истобенск позгал несколько раз там наверное подальше. На дальняк я на ВАЗе не поеду, да и не на ВАЗе бы наверное тоже не поехал... Лучше так - пусть везут.
Я почему и говорю что мне особо критично - гниение кузова).
Ну а зачем машина я не понимаю.... у меня все под рукой. Школа - 150 метров, музыкальная - 150, продуктовых магазинов штук 5 по радиусу 200 метров, работа - 0 метров (ну иногда по делам езжу по городу). Ну до родни допилить, да в магазины бывает закупиться подешевле или промтоварные). Я с утра километров 5 -10 хожу от гиподинамии... Если мне надо по делам и не тороплюсь, то мне пешком полезнее... Я фиг поеду, мне ходить приятно. Ну по первости еще ездить старался, а теперь нафиг. Но с другой стороны иногда без нее фигово бывает, надо быстро что то сделать связанное с перевозкой собственной тушки или груза или ребенка мелкого. Да и до дачи конешь. Т.е вроде не нужна особо, но нужна :D
Аватар пользователя
bdg
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 431
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:19
На чем ездим: 2114
Заслуженная репутация: 149

Re: Мой первый конь :) мой втОрый конь.

Сообщение SergiuS » 08 май 2015, 06:18

К вопросу зачем машина. У отца УАЗ 2003 г. в одних руках. Пробег около 40 тыс за 12 лет. На работу примерно 1.5 км он всегда пешком ходил, считает дуростью ездить в магазин на авто. Авто нужен чисто для выездов на охоту-рыбалку-грибы.
Аватар пользователя
SergiuS
Moderator
Moderator
 
Сообщений: 606
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 09:34
Откуда: Кировская область
На чем ездим: Nissan terrano lll
Заслуженная репутация: 430

Re: Мой первый конь :) мой втОрый конь.

Сообщение Энтони » 10 май 2015, 13:06

Зулус с переключением передач как дела?У меня вот 2 дня назад началось такое; 1 и 2 передачи пипец как туго включаются такое ощущение что кулиса упирается куда то , рычаг пошатаешь включится ,задняя вообще беда включаю заднюю включается 1.Включаю 1 включается 3.Как че делать хз!
Везение-результат тщательной подготовки.
Аватар пользователя
Энтони
Шумахер
 
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 21:04
На чем ездим: Шкода
Заслуженная репутация: 14

Re: Мой первый конь :) мой втОрый конь.

Сообщение zulus » 08 июн 2015, 18:48

Энтони писал(а):Зулус с переключением передач как дела?У меня вот 2 дня назад началось такое; 1 и 2 передачи пипец как туго включаются такое ощущение что кулиса упирается куда то , рычаг пошатаешь включится ,задняя вообще беда включаю заднюю включается 1.Включаю 1 включается 3.Как че делать хз!

ой, чот я долго тут не плакался )))
срорри за запоздалый ответ. нет, КПП и сцепление как часики, но хотелось бы по-жёстче да по-напористее... ну, да ладно, а то снова слюни по клаве побегут.
сам я в коробку никогда не лазил да и особым желанием не страдаю ))) вот, на праздники скатаюсь до полян-елабуг и поеду "то" делать - в сервис на подъёмник. так, профилактики ради.
бампер, блин, я - дурилка картонная клеил прошлой осенью, три куска одал с покраской, а тут узнал, что точно такой же новый стоит три :tani:
блииин. ну да ладно - этот вновь скоро докоцаю, там и поменяю.
на жаре лобовуха трещинку дала, скол был - зимой камушек поймал, но он не полз, а тут на тебе :E
да и я тоже красавец - сел в горячущую машину и кондеем на стекло ... эээх, да и фик с ним - тоже под замену
:D
Ошибки юных лет легко сходили с рук,
Ах молодость, волшебный звук свирели,
мы часто под собой пилили сук,
И мы не те, и суки постарели
Аватар пользователя
zulus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1228
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 18:14
Откуда: Киров
На чем ездим: Витарик 2,5/170
Заслуженная репутация: 442

Re: Мой первый конь :) мой втОрый конь.

Сообщение Bon Jorno » 08 июн 2015, 19:00

у тебя че еще и кондер рабочий? Не ожидал))))
Bon Jorno
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4293
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:25
Заслуженная репутация: 3492

Re: Мой первый конь :) мой втОрый конь.

Сообщение zulus » 08 июн 2015, 19:15

Bon Jorno писал(а):у тебя че еще и кондер рабочий? Не ожидал))))

:surp:
Лёха ))) не пугай ))) не, заправить и малёхо протряси его тоже надо, но работает старичёк! куда ж ему деваться то?
:D
ухо мне, гадёныш, по жаре продул.... сейчас скатаюсь на покатушки, потом с работой разберусь, ну а там и коня на осмотр. подозрения свои пока в блокнот записываю.

PS как раз сегодня как-то неприятно мотор заурчал при включении кондея... хз, но проверю завтра 9в кофте поеду - не замёрзну). как буд-то с натугой какой-то заработал... хз, хз
Ошибки юных лет легко сходили с рук,
Ах молодость, волшебный звук свирели,
мы часто под собой пилили сук,
И мы не те, и суки постарели
Аватар пользователя
zulus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1228
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 18:14
Откуда: Киров
На чем ездим: Витарик 2,5/170
Заслуженная репутация: 442

Re: Мой первый конь :) мой втОрый конь.

Сообщение Fugitive » 10 июн 2015, 00:24

zulus писал(а):точно такой же новый стоит три

Не вздумай покупать это барахло. Он 100% будет с геометрическими искажениями и несоответсвием по размерам. Ну и картонный естественно.
zulus писал(а):лобовуха трещинку дала

Меняй, а я уже на основе твоего опыта подумаю, что брать и где менять :)
Аватар пользователя
Fugitive
Гонщик
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 21:24
На чем ездим: Турбошкода
Заслуженная репутация: 31

Re: Мой первый конь :) мой втОрый конь.

Сообщение Антон Kolchin » 10 июн 2015, 00:38

zulus писал(а):лобовуха трещинку дала

ставь фуяо :B
Скорая языковая помощь! Контрольные работы, рефераты, переводы, сочинения,темы - все виды заданий по английскому,немецкому языкам!Недорого!
Аватар пользователя
Антон Kolchin
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 615
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 22:03
Откуда: дружба
Заслуженная репутация: 497

Re: Мой первый конь :) мой втОрый конь.

Сообщение Igos » 10 июн 2015, 21:52

Поясните что выбрать. КМК, AGG, Фуяо?
Igos
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2175
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 18:34
Откуда: Киров
На чем ездим: MK3, Шнива
Заслуженная репутация: 1518

Re: Мой первый конь :) мой втОрый конь.

Сообщение Bon Jorno » 10 июн 2015, 21:56

если для себя то AGC или фуяо
Bon Jorno
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4293
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:25
Заслуженная репутация: 3492

Re: Мой первый конь :) мой втОрый конь.

Сообщение zulus » 16 июн 2015, 21:15

Bon Jorno писал(а):если для себя то AGC или фуяо

дада, именно про них и думаю... пока терпит )))
вернулся из полян, трещину нарастил - прощёлкал нежданчика в виде хорошей такой колдобины: с лобовухи все присоски поотлетали, а радар-детектор жену чуть не пришиб :D
фик с этим стеклом! сегодня новая какашка стряслась - погасли передние фары :surp:
утром ехал, всё норм, горели.. вечером домой - а на приборке лампа не горит, что фары включены (дада, я поглядываю ), ну, я в пробке давай к корме калины жаться, что бы разглядеть горят ли фары, а там деваха, не бог весть чо подумала и давай от меня щемиться
;;-)))
блииин, короче: нет ближнего и дальнего, габариты горят, стопы, ПТФ оба и прочая хрень - всё в норме, а ближнего и дальнего (на обеих фарах) нет, причём, "моргалка" дальним работает...
либо переключатель света на панели, либо подрулевой :E
разобрать толку не хватило, сломать чёртовы защёлки побоялся. вызвал тяжелую артиллерию в виде Flim`a ))))) Санька пообещался завтра подсобить.
Ошибки юных лет легко сходили с рук,
Ах молодость, волшебный звук свирели,
мы часто под собой пилили сук,
И мы не те, и суки постарели
Аватар пользователя
zulus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1228
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 18:14
Откуда: Киров
На чем ездим: Витарик 2,5/170
Заслуженная репутация: 442

Re: Мой первый конь :) мой втОрый конь.

Сообщение zulus » 17 июн 2015, 22:36

Санька (Flim) спас, как обычно. а я, я чот мнительный какой-то стал, вчера, например, зассал сломать пару защёлок... а, если бы приложил к делу мозг, то и нахрен бы не потребовалось вообще ничего выкручивать!!!
беда (как я и предполагал) крылась в переключателе фар на торпеде... не надо там нихрена выкручивать, Саня тыкнул меня носом, почистил контакт и отправил в магазин за новым механизьмом... чистка долго не проживёт.
купил всю байду в сборе (заказал) за 1200.
Ошибки юных лет легко сходили с рук,
Ах молодость, волшебный звук свирели,
мы часто под собой пилили сук,
И мы не те, и суки постарели
Аватар пользователя
zulus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1228
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 18:14
Откуда: Киров
На чем ездим: Витарик 2,5/170
Заслуженная репутация: 442

Re: Мой первый конь :) мой втОрый конь.

Сообщение zulus » 02 июл 2015, 18:43

блин, прям невезуха навалилась: стекло, переключатель долбаный, а тут еще и ступичный загудел спереди слева.
завтра к доктору - пусть чинят.
с переключателем вообще смех приключился - воткнул его, а он (зараза!) красным светит :E ,
а панелька-то зелёненькая. полез ковырять дабы махнуть платку со светодиодами и слегка припух от увиденного - кетай он и в африке кетай : светодиоды старинные (советские еще, похоже), обточены напильником покругу(!!!), платка ПРИПАЯНА проводниками к клеммам-защёлкам, которые хрен пойми из какого металла сделаны... про свинец вместо олова вообще помолчу.
блин жешь.
проколупался час - зачистил всё, пролудил и пропаял с кислотой ))))) теперь зелёненьким светит - на мой век хватит.

чот ютуб тупит, хотел кинуть пару кинчиков... подожду малость и подправлю сие сообщение.

Добавлено after 1 hour 46 minutes 57 seconds:
во, наконец-то скомкал видосы... чот совсем разучился резать-клеить, хотя, и раньше не особо получалось
:D
кин №1. из названия понятно про что - синяя лягушатина - это не он, он начинается с 4й секунды )))
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=E-RtIEnxWH4[/youtube]

кин 2 и 3, так... просто так.. из разряда: раз-на-раз не приходится, что ли:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Hp4aFt2dDnI[/youtube]
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=uqrxcKGZajQ[/youtube]

а, может быть, от мелодии в балалайке всё зависит :ooi:
да не... бред

Добавлено after 19 hours 15 minutes 34 seconds:
:pst:
а жизнь-то налаживается!!!! отдал сегодня машину в сервис на поиски и устранения дефектов в подвеске.
перерыли мне всё, перетрясли и пропротягивали... в общем, вся фигня заключалась в долбаной защите картера, которую мне (в другом сервисе!) херово прикрутили-усановили и оно (железо) чот там шоркало. :tani:
:E
а подвесочка зато прошла полную протрясочку :appl: что тоже полезно.

кст, тут вариант наклёвывается с пассатом-американцем 1.8Т! ууууух и тачилка!!!!.... завтра еду общаться с человечком, потрещим-пообсуждаем.
пора мне уже с этим овощем того.. хоть и хорош как жоповоз, но не моя это машина. эээх, мне бы гольфа, да жена детородные органы оторвёт и скажет, что так и было
:-(
Ошибки юных лет легко сходили с рук,
Ах молодость, волшебный звук свирели,
мы часто под собой пилили сук,
И мы не те, и суки постарели
Аватар пользователя
zulus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1228
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 18:14
Откуда: Киров
На чем ездим: Витарик 2,5/170
Заслуженная репутация: 442

Re: Мой первый конь :) мой втОрый конь.

Сообщение Fugitive » 13 июл 2015, 23:59

zulus писал(а):проколупался час - зачистил всё, пролудил и пропаял с кислотой

Опять мне твоя помощь нужна в этом деле :) Очень хочу провод от шайтан-детектора удлинить :)
Аватар пользователя
Fugitive
Гонщик
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 21:24
На чем ездим: Турбошкода
Заслуженная репутация: 31

Пред.След.

Вернуться в Я и моя машина

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru