Nickolas и моя AUDI 80 В4, Logan, Lancer IX, с 16 стр. Renau

Рассказываем о своих машинах и о себе

Модератор: Natali

Re: Nickolas и моя AUDI 80 В4, Renault Logan, с 6стр. Mitsubishi Lancer IX

Сообщение Андрюха » 04 ноя 2016, 18:24

Mazzzzzz писал(а):можно и дешевле найти, знакомый за 235 уже второй год 2006 год продаёт

я в мае ланс 06 года за 290 продал
Андрюха
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 628
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 13:03
На чем ездим: ФФ2+, Ваз 11193
Заслуженная репутация: 185

Re: Nickolas и моя AUDI 80 В4, Renault Logan, с 6стр. Mitsubishi Lancer IX

Сообщение Mazzzzzz » 07 ноя 2016, 09:24

Андрюха писал(а):
Mazzzzzz писал(а):можно и дешевле найти, знакомый за 235 уже второй год 2006 год продаёт

я в мае ланс 06 года за 290 продал

состояние, покупатель, место, время и так далее, не всегда у всех всё сходится
Mazzzzzz
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2949
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 14:20
Откуда: Кирово-Чепецк
На чем ездим: правильный руль
Заслуженная репутация: 860

Re: Nickolas и моя AUDI 80 В4, Logan, Lancer IX, с 16 стр. Renault Sandero

Сообщение Nickolas » 06 мар 2017, 17:18

Итак, прошло уже 3 месяца как я езжу на чуде русской сборки под брендом лягушатников, наконец то протрезвел от нескончаемых пьянок и смирился, что я опять взял эту марку авто, и решил выложить свое приобретение на суд наших достопочтенных профессионалов форумчан. Жду вашей критики и плевков в мой адрес)))
После продажи лансера я начал потихоньку присматривать себе новый авто. Поездив, на лансере, я понял, что для нашего климата, особенно для зимы нужна машина повыше. Итак, я начал искать себе из семейства паркетников Honda C-RV, Honda H-RV, Hyunday Santafe конца 90х начала 2000х. Но посмотрев несколько вариантов, понял, что в моем бюджете можно приобрести только геморрой на голову, а не машину. А после японской девятки, в которую были вложены немаленькие средства уже не хотелось сильно вкладываться.
Шло время, машины на рынке сменяли одну за другой, но ничего стоящего найдено не было. Начало подмораживать, ездить на общественном транспорте уже было не очень приятно, особенно когда он задерживался. Несколько моих друзей говорили мне брать опять Логана, вначале я плевался на эту идею, а потом вспомнил, что когда у меня был Логан, он почти не просил денег, даже бензин он кушал не так как вишенка или ауди. Запчасти на него недорогие, подвеска очень надежная, а для наших дорог это большой плюс. И все чаще стали посещать мысли, а почему бы и нет.
Вот в один воскресный вечер, мы с другом пили пивко с рыбкой и мониторили рынок авто. Тут на глаза попался интересный вариант — Рено Сандеро почти в максимальной комплектации, с 1 хозяином, свежая, с небольшими повреждениями. Утром в понедельник был сделан звонок, расспросили про машину и было принято решение ехать за ней. Так как автомобиль находился в соседней области, чтобы уменьшить риск пустой поездки, было выбрано еще 10 автомобилей, которые были бы рассмотрены при условии что сандеро нам не понравился бы. Билеты на поезд в кармане, сумки собраны, мы отправились в путь.
Приехав в НН, созвонились с продавцом и, спустя 2 часа, осматривали авто. Были несовпадения, например пробег и год были в объявлении указаны меньше действительных, но это были мелочи, потому как в остальном авто было в отличном состоянии. Через час мы уже заключили ДКП и я стал обладателем Renault Sandero 1,6 16V 2012 года выпуска. Так как авто требовало кузовного ремонта, мы решили поискать сразу запчасти, но, к сожалению, ничего не удалось найти, поэтому, пообедав, мы отправились домой.
За это время, что он в пользовании у меня, помимо кузовного ремонта, сделал большое ТО, поменяв все жидкости и ремни, затонировал, купил комплект дисков на летнюю резину, которая осталась с лансера
Аватар пользователя
Nickolas
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1645
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 21:15
Откуда: Вятка-Киров
На чем ездим: французкий ваз
Заслуженная репутация: 1970

Re: Nickolas и моя AUDI 80 В4, Logan, Lancer IX, с 16 стр. Renault Sandero

Сообщение AJIEKCAHDP » 06 мар 2017, 18:43

Выглядит достойно! А что с кузовнёй было?
Аватар пользователя
AJIEKCAHDP
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 897
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 09:17
Откуда: Нолинск
На чем ездим: Лада Веста
Заслуженная репутация: 1171

Re: Nickolas и моя AUDI 80 В4, Logan, Lancer IX, с 16 стр. Renault Sandero

Сообщение m001ax » 06 мар 2017, 18:49

Ездил на такой по трассе, на акпп, очень не понравился расход и при отпускании газа накатом совсем не едет, а по городу вполне дельный машин
Аватар пользователя
m001ax
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1714
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 07:04
Заслуженная репутация: 1169

Re: Nickolas и моя AUDI 80 В4, Logan, Lancer IX, с 16 стр. Renault Sandero

Сообщение Nickolas » 06 мар 2017, 20:46

AJIEKCAHDP писал(а):Выглядит достойно! А что с кузовнёй было?


Предыдущий владелец не разъехался с Аутлендером как он говорит, но удар был несильный по касательной, несущие элементы не задело, двери только пострадали.

fedorr писал(а):Ездил на такой по трассе, на акпп, очень не понравился расход и при отпускании газа накатом совсем не едет, а по городу вполне дельный машин


Когда гнал ее из НН по трассе тоже не очень понравилось управление, на лансере лучше в разы было, но тут проблема в том что она высокая и с короткой базой. Расход по трассе у меня вышел 5,4 на 92 при скорости 110 км/ч. Взял с максимально возможным мощным мотором ее. Летом планирую чиповать. А так вполне резвый автомобиль.
Аватар пользователя
Nickolas
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1645
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 21:15
Откуда: Вятка-Киров
На чем ездим: французкий ваз
Заслуженная репутация: 1970

Re: Nickolas и моя AUDI 80 В4, Logan, Lancer IX, с 16 стр. Renault Sandero

Сообщение Bon Jorno » 07 мар 2017, 02:21

Nickolas писал(а):Расход по трассе у меня вышел 5,4 на 92 при скорости 110 км/ч.

извини конечно, но или ты обсчитался или звиздишь. эти кирпичи в трассе жрут около 7-8, особенно на 92
Bon Jorno
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4293
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:25
Заслуженная репутация: 3492

Re: Nickolas и моя AUDI 80 В4, Logan, Lancer IX, с 16 стр. Renault Sandero

Сообщение yuchtin86 » 07 мар 2017, 08:23

Bon Jorno писал(а):извини конечно, но или ты обсчитался или звиздишь

тоже в шоке ))
насосное, котельное, тепловое оборудование, запорная арматура(краны, задвижки), КИП, автоматика, теплосчетчики и прочее
yuchtin86
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1363
Зарегистрирован: 06 май 2013, 10:43
На чем ездим: VW
Заслуженная репутация: 517

Re: Nickolas и моя AUDI 80 В4, Logan, Lancer IX, с 16 стр. Renault Sandero

Сообщение Nickolas » 07 мар 2017, 09:36

Bon Jorno писал(а):извини конечно, но или ты обсчитался или звиздишь. эти кирпичи в трассе жрут около 7-8, особенно на 92


Я даже не считал, бортовик показывал. Скорость вот щас вспомнил завысил. 110 это максимальная тогда была, потому что дорога не айс была, средняя где то 80 км/ч была. Потому что мы выехали в 12, а в Киров приехали в 21. Были 2 небольшие остановки по дороге.
Аватар пользователя
Nickolas
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1645
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 21:15
Откуда: Вятка-Киров
На чем ездим: французкий ваз
Заслуженная репутация: 1970

Re: Nickolas и моя AUDI 80 В4, Logan, Lancer IX, с 16 стр. Renault Sandero

Сообщение Nickolas » 02 май 2017, 17:00

Всем доброго времени суток, вот решил немного обновить тему. На работе в субботу было работы не много, поэтому решил провести время с пользой и поменять колеса. Все бы ничего, но и тут не обошлось без казуса. Болты на колесах закисли… На помощь пришла вэдэшка и кусок трубы, для увеличения рычага. Видимо предыдущий хозяин не стал предавать значение что болты желательно смазывать, чтобы они не закисали, решив, что в шиномонтажах как нибудь да открутят. Из-за закисших болтов, время на переобувку заняло больше, причем намного. Но всё было сделано, правда один болт ни в какую не хотел откручиваться, даже грани сорвало. Пришлось ехать на рабочей машине в магазин за болтами. Купил с запасом на будущее, всякое бывает. Когда ставил колеса, смазал все болты графитовой смазкой.
Колеса поменял, машина вымыл, а время до конца рабочего дня еще есть. Решил, что пришло время установить на сидения чехлы, которые купил уже давненько. Чехлы решил взять жаккард, хоть все продавцы навязывали экокожу. Экокожу не взял, потому что не нравится, что летом в шортах невозможно сесть — обжигает, а зимой наоборот морозит, хоть и есть попогреи, но они же не сразу нагревают сиденье. Были сомнения, снимать сиденья с машины или нет. Но, почитав отчеты других владельцев sandero и посмотрев видео на youtube, принял решение, что лучше снять сидения, чтобы лучше чехлы оделись. Процесс в целом занял 3,5 часа. Расписывать не буду, это скучно, да и информации в интернете предостаточно. Из инструмента использовал ключи Т40, Т15, головку на 15 и трещетку. Результатом доволен.
Так же за прошедшее время заменил оригинальные резиновые коврики в салоне на EVA-коврики, тоже пока проверяю. Нравится,что грязь не бегает по ковру, а держится в сотах, поэтому удобно вытряхивать песок и моются они достаточно легко. Читал в интернете, что они воду, когда ее много, пропускают на ковер, пока не заметил этого минуса, но в процессе эксплуатации буду проверять. Еще установил подлокотник в салон, который мне подарили на День рождения. Пока все)))
Аватар пользователя
Nickolas
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1645
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 21:15
Откуда: Вятка-Киров
На чем ездим: французкий ваз
Заслуженная репутация: 1970

Re: Nickolas и моя AUDI 80 В4, Logan, Lancer IX, с 16 стр. Renault Sandero

Сообщение Rom@ » 02 май 2017, 22:24

Коль, на чехле на переднем пассажирском сиденье брак на спинке. Либо что то не правильно установлено. Они не должны так криво сидеть.
Rom@
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2092
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 22:09
Откуда: Киров
На чем ездим: Kalina
Заслуженная репутация: 845

Re: Nickolas и моя AUDI 80 В4, Logan, Lancer IX, с 16 стр. Renault Sandero

Сообщение Nickolas » 02 май 2017, 22:52

Rom@ писал(а):Коль, на чехле на переднем пассажирском сиденье брак на спинке. Либо что то не правильно установлено. Они не должны так криво сидеть.


Ром, может еще не расправился просто? Гарантия на них 2 недели была. Эти 2 недели они благополучно проездили в багажнике
Аватар пользователя
Nickolas
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1645
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 21:15
Откуда: Вятка-Киров
На чем ездим: французкий ваз
Заслуженная репутация: 1970

Пред.

Вернуться в Я и моя машина

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: GoGo.Ru [Bot], Google [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru