KALINКA 1118

Рассказываем о своих машинах и о себе

Модератор: Natali

Re: KALINКA 1118

Сообщение Igos » 21 янв 2014, 21:50

расход 10ка с прогревами и мин пробегами? Такое бывает?
Igos
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2175
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 18:34
Откуда: Киров
На чем ездим: MK3, Шнива
Заслуженная репутация: 1518

Re: KALINКA 1118

Сообщение Mihelio » 22 янв 2014, 16:44

Илюх, сто пудов ты не прыгал с парашюта в армейке. ща не та армия в вдв...........
КУПЭХА 08=Ауди трей ин олд дойч. drive2.ru/r/audi/1618289/
Аватар пользователя
Mihelio
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2835
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:09
Откуда: Стрижопаль мегаполис, ваще курорт))
На чем ездим: Audi b3 -91'
Заслуженная репутация: 994

Re: KALINКA 1118

Сообщение VILYAM » 03 фев 2014, 07:20

Mihelio писал(а):Илюх, сто пудов ты не прыгал с парашюта в армейке. ща не та армия в вдв...........

Что то я тебя не понял??? Что за наезды, Мишаня?)))) Шесть прыжков за плечами, посоны подтвердят)))
Аватар пользователя
VILYAM
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 346
Зарегистрирован: 27 май 2013, 07:53
На чем ездим: Kalina
Заслуженная репутация: 76

Re: KALINКA 1118

Сообщение VILYAM » 04 фев 2014, 08:29

Заменен салонный фильтр в связи с запотеванием и в холода с промерзанием стекол. Запахи камазов и пазиков все равно проникают в салон( Видимо у него только функция защищать от пыли и шелухи, а не от запахов).
Фотка старого фильтра прилагается))) Я думал он будет страшнее! Весь был забит пылью и семечками от березы. С новым печка стала даже работать тише!
Аватар пользователя
VILYAM
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 346
Зарегистрирован: 27 май 2013, 07:53
На чем ездим: Kalina
Заслуженная репутация: 76

Re: KALINКA 1118

Сообщение Сиплый)) » 25 фев 2014, 17:21

VILYAM писал(а):с обычными динамиками кенвуд)

а колонки в полке у тебя какие стоят на 16 или 19 ?
Сиплый))
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 671
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 17:45
На чем ездим: POLO sedan
Заслуженная репутация: 233

Re: KALINКA 1118

Сообщение VILYAM » 12 авг 2014, 07:15

Сиплый)) писал(а):
VILYAM писал(а):с обычными динамиками кенвуд)

а колонки в полке у тебя какие стоят на 16 или 19 ?

Обычные 16 с деревянными проставками. Поставил еще в передние двери 13е герцы, дак вообще практически ни чего не поменялось. Звук отражается только с задних динамиков о стекло и дует в голову, а в передних дверях весь звук в ноги уходит)

Добавлено after 16 minutes 2 seconds:
На выходных сгорела лампочка поворота задней левой фары. Не критично, но ездить не комфортно. Прочитал мануал по замене :D пишут, что надо снимать фару и это очень долго, но у кого то стоят воротки за место гаек, что позволяет снимать фару за 2 минуты, в т.ч. и у меня оказались воротки.
Приехал в Юникс, говорю, что нужна лампа поворотника в задний фонарь. Минут 10 мужик с девушкой думали какая же туда лампа вставляется, читали руководство по ремонту для калины в итоге что то нашли и продали!
Удивлению не было предела, когда я вечером пошел менять лампочку и увидел, что она :E не подошла!
Больше всего жалко мне потраченного времени из-за них! И сегодня снова придется заезжать в магазин и тратить на них время! :vill:
Аватар пользователя
VILYAM
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 346
Зарегистрирован: 27 май 2013, 07:53
На чем ездим: Kalina
Заслуженная репутация: 76

Re: KALINКA 1118

Сообщение leopold » 12 авг 2014, 23:18

На калине сзади фары стоят? :surp: Странно. На моей только спереди. Лампу поворота в заднем фонаре заменить можно во время стояния на перекрёстке на красный свет, так там всё просто. Да и лампа там обычная одноконтактная на 21 Вт. Вот действительно "удивлению нет предела" :D
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: KALINКA 1118

Сообщение MakDak » 13 авг 2014, 06:29

VILYAM писал(а):
Сиплый)) писал(а):
VILYAM писал(а):с обычными динамиками кенвуд)

а колонки в полке у тебя какие стоят на 16 или 19 ?

Обычные 16 с деревянными проставками. Поставил еще в передние двери 13е герцы, дак вообще практически ни чего не поменялось. Звук отражается только с задних динамиков о стекло и дует в голову, а в передних дверях весь звук в ноги уходит)

Добавлено after 16 minutes 2 seconds:
На выходных сгорела лампочка поворота задней левой фары. Не критично, но ездить не комфортно. Прочитал мануал по замене :D пишут, что надо снимать фару и это очень долго, но у кого то стоят воротки за место гаек, что позволяет снимать фару за 2 минуты, в т.ч. и у меня оказались воротки.
Приехал в Юникс, говорю, что нужна лампа поворотника в задний фонарь. Минут 10 мужик с девушкой думали какая же туда лампа вставляется, читали руководство по ремонту для калины в итоге что то нашли и продали!
Удивлению не было предела, когда я вечером пошел менять лампочку и увидел, что она :E не подошла!
Больше всего жалко мне потраченного времени из-за них! И сегодня снова придется заезжать в магазин и тратить на них время! :vill:

Ндааа, познанения не далекие :D как бы золотое правило, незнаешь, бери образец - т.е сперва снимают ее
Аватар пользователя
MakDak
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 373
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 01:55
На чем ездим: Ваз 2170
Заслуженная репутация: -114

Re: KALINКA 1118

Сообщение VILYAM » 22 сен 2014, 08:04

VILYAM писал(а):
Сиплый)) писал(а):
VILYAM писал(а):с обычными динамиками кенвуд)

а колонки в полке у тебя какие стоят на 16 или 19 ?

Обычные 16 с деревянными проставками. Поставил еще в передние двери 13е герцы, дак вообще практически ни чего не поменялось. Звук отражается только с задних динамиков о стекло и дует в голову, а в передних дверях весь звук в ноги уходит)

Добавлено after 16 minutes 2 seconds:
На выходных сгорела лампочка поворота задней левой фары. Не критично, но ездить не комфортно. Прочитал мануал по замене :D пишут, что надо снимать фару и это очень долго, но у кого то стоят воротки за место гаек, что позволяет снимать фару за 2 минуты, в т.ч. и у меня оказались воротки.
Приехал в Юникс, говорю, что нужна лампа поворотника в задний фонарь. Минут 10 мужик с девушкой думали какая же туда лампа вставляется, читали руководство по ремонту для калины в итоге что то нашли и продали!
Удивлению не было предела, когда я вечером пошел менять лампочку и увидел, что она :E не подошла!
Больше всего жалко мне потраченного времени из-за них! И сегодня снова придется заезжать в магазин и тратить на них время!
Ндааа, познанения не далекие :D как бы золотое правило, незнаешь, бери образец - т.е сперва снимают ее :vill:

Согласен, затупил) Но гугля статьи в интернете натыкался на те, где фонари были прикручены на болты... А на деле оказались воротки! Сам себе создал дополнительно проблем :roll:

Добавлено after 22 minutes 21 second:
После покупки авто, ближе к осени, в прошлом году запотела передняя фара из-за того, что прошлый хозяин слегка уценил тот бок. Опять же, почитав статьи в инете обнаружил то, что надо снимать передний бампер, чтобы снять фару!!! Хреновы конструкторы, зачем так усложнять все???))
И спустя почти год после обнаружения проблемы все таки решился проклеить фару герметиком. На деле оказалось все гораздо проще, чем я думал! Разбирается все быстро и легко. Благо еще с погодой подфартило, хотя в субботу тучи летали очень темные.
В субботу все разобрал, проклеил герметиком левую фару и обе туманки, которые тоже очень любят запотевать и оставил сушиться на ночь, а в воскресенье собрал еще быстрее, чем разобрал!!!
Помог еще товарищу по гаражу одеть новые чехлы на его калину! Кстати, очень знакомая калина темно-синяя или темно-фиолетовая (баклажановая) с номером 331. Я ее стопудов где то видел, но не могу вспомнить где. Была приобретена меньше месяца назад)
Аватар пользователя
VILYAM
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 346
Зарегистрирован: 27 май 2013, 07:53
На чем ездим: Kalina
Заслуженная репутация: 76

Re: KALINКA 1118

Сообщение Gorillaz43 » 22 сен 2014, 11:10

перенес бы сигнал, как раз бампер снят был, я так себе делал, по 1 дудке слева и справа под крыльями в нише бампера, на лкфоруме в кировскую ветку выкладывал
Аватар пользователя
Gorillaz43
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1936
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 08:37
Откуда: Нововятск
На чем ездим: ВАЗ 08, Bora
Заслуженная репутация: 776

Re: KALINКA 1118

Сообщение VILYAM » 22 сен 2014, 11:33

Gorillaz43 писал(а):перенес бы сигнал, как раз бампер снят был, я так себе делал, по 1 дудке слева и справа под крыльями в нише бампера, на лкфоруме в кировскую ветку выкладывал

Думал над этим, но не стал заморачиваться! Хотя в гараже еще один такой же сигнал лежал, хотел и его прикрутить, но руки не поднялись))))
У соседа на калине от волгаря стоит сигнал! Вот это тема!!! Хочу себе такой же!!!
Аватар пользователя
VILYAM
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 346
Зарегистрирован: 27 май 2013, 07:53
На чем ездим: Kalina
Заслуженная репутация: 76

Re: KALINКA 1118

Сообщение Gorillaz43 » 22 сен 2014, 13:29

улитки ставил я, дело 10 минут, зато работает лучше
Аватар пользователя
Gorillaz43
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1936
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 08:37
Откуда: Нововятск
На чем ездим: ВАЗ 08, Bora
Заслуженная репутация: 776

Re: KALINКA 1118

Сообщение VILYAM » 22 сен 2014, 14:17

В гараже еще лежит сигнал какой то опасный! Труба, длинной в метр почти. Но он не мой) А так очень интересный аппарат.
Аватар пользователя
VILYAM
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 346
Зарегистрирован: 27 май 2013, 07:53
На чем ездим: Kalina
Заслуженная репутация: 76

Re: KALINКA 1118

Сообщение Mihelio » 22 сен 2014, 20:57

Ниче ты Илюх морду раскидал! А чего менял то? Что с фарой? У меня из улиток одна работает, сигнал как у велисапеда.. Хотя на велтоне и то ща громче идут...
КУПЭХА 08=Ауди трей ин олд дойч. drive2.ru/r/audi/1618289/
Аватар пользователя
Mihelio
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2835
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:09
Откуда: Стрижопаль мегаполис, ваще курорт))
На чем ездим: Audi b3 -91'
Заслуженная репутация: 994

Re: KALINКA 1118

Сообщение VILYAM » 23 сен 2014, 12:03

Mihelio писал(а):Ниче ты Илюх морду раскидал! А чего менял то? Что с фарой? У меня из улиток одна работает, сигнал как у велисапеда.. Хотя на велтоне и то ща громче идут...

Мишань, ты опять с телефона заходил чтоли?)) Я же писал, что разбирал только для того, чтобы фару проклеить герметиком, ну и за одним туманки тоже проклеил, швы обработал мовилем и в принципе все) Ни чего не менял. Теперь надо туманки проверить ночью, а то я их расстроил, щас как попало наверно светят(((
Аватар пользователя
VILYAM
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 346
Зарегистрирован: 27 май 2013, 07:53
На чем ездим: Kalina
Заслуженная репутация: 76

Пред.След.

Вернуться в Я и моя машина

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru
cron