KALINКA 1118

Рассказываем о своих машинах и о себе

Модератор: Natali

Re: KALINКA 1118

Сообщение leopold » 27 окт 2014, 20:34

Думаю вот, если б в подрулевом обрыв был, так обратно бы не соединилось только из-за того, что ты его разобрал-прозвонил-собрал. Если то горит -то нет, тут где-то просто контакт плохой.
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: KALINКA 1118

Сообщение ANTONIOO » 01 ноя 2014, 21:02

шлейф может надорвался?
Аватар пользователя
ANTONIOO
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 13:15
Откуда: движения и куча пробок
На чем ездим: LTZ
Заслуженная репутация: 941

Re: KALINКA 1118

Сообщение VILYAM » 30 дек 2014, 22:36

День сегодня явно не задался(
Был вариант - взять выходной за счет отпуска. Я решил отработать, доделать оставшиеся дела на работе, ну и своими делами позаниматься. Перепаял провода у мышки, вырезал новые наклейки на заднее стекло, одно себе, несколько друзьям на НГ)))
После работы сел в машину - колодки примерзли((( ХЗ от чего и почему, по воде не ездил и в снег не зарывался. Побежал за горячей водой в туалет. После второй полторашки на второй барабан колодки отщелкнулись и я поехал. На Коминтерновском повороте меня тормозят менты, говорят: пешехода не пропустил. Пробил по базе, штрафов ни когда не было, похвалил, почитал правила про пешеходов. По званию он капитан, а несет какую то чушь. Я не юрист, не инспектор, а оказалось, что больше его знаю. Стал мне рассказывать про автобус, который я обогнал на остановке общественного транспорта, что вдруг из него могли бы выйти люди и начать переходить дорогу...бред. Я говорю: вы мне покажите видео или свидетелей приведите с пешеходом, он замялся, стал на своем оборудовании листать видео, после 10 минут тупежки и открывания вообще других видосов, продолжил писать со словами "не важно". Я говорю: что значит НЕ ВАЖНО???) А он стал мне писать другое нарушение - не работают лампы освещения номера. Я не поверил и проверил. Действительно не горели((( Я вообще на них внимания не обращал, когда лампы проверял осенью.
Так то мог бы и предупреждение выписать, но обиделся из за того, что я его с пешеходом обламал.
А я уже расстроившись не стал спорить - ведь он меня перед фактом поставил - лампы не горят!
Выписал пятихатку и уехал, а у меня опять пристыли колодки (совсем про них забыл, когда меня менты тормознули и поставил на ручник(( Благо женщина на заправке дала мне ключ от туалета и я там горячей воды набрал!!!
Теперь думаю, что лучше бы он пусть мне про пешехода написал и я бы не согласился с его обвинением и суд бы выйграл процентов 80)))
Так вот мне подпортил ментяра настроение перед НГ. А впереди еще затрат...
Аватар пользователя
VILYAM
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 346
Зарегистрирован: 27 май 2013, 07:53
На чем ездим: Kalina
Заслуженная репутация: 76

Re: KALINКA 1118

Сообщение ИДПС » 31 дек 2014, 09:11

За пешехода не выиграл. 99%. А вот за лампочки можно. Тем более штрафов не было в нарушении раскаялся бы и пошёл бы исправлять. А вообще нужно было указать на запись диктофона и сказать чтотпереквалификация ад.правонарушения влечёт несоответствие вообще занимаемой должности идпс.
Аватар пользователя
ИДПС
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1186
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:59
На чем ездим: лиаз 5256
Заслуженная репутация: 342

Re: KALINКA 1118

Сообщение VILYAM » 31 дек 2014, 18:03

ИДПС писал(а):За пешехода не выиграл. 99%. А вот за лампочки можно. Тем более штрафов не было в нарушении раскаялся бы и пошёл бы исправлять. А вообще нужно было указать на запись диктофона и сказать чтотпереквалификация ад.правонарушения влечёт несоответствие вообще занимаемой должности идпс.

Я юридически хреново подкован) Так то можно от всего найти отмазу, если знать что говорить. Но про пешехода он реально нес какой то бред.
Т.е. можно было писать ,что не согласен с его обвинением про лампочки и обжаловать?
Мне их сейчас ни сколько не охота менять. На улице дубак, защелки еще можно повредить( Я полтора года езжу на этой калине, дак они и не горели вроде ни когда) Не обращал внимания. Сегодня смотрел на задницы машин, на калине тоже увидел, что не горит подсветка, да и у многих то фары заштукатурены грязью, то вообще ни чего не горит.
Аватар пользователя
VILYAM
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 346
Зарегистрирован: 27 май 2013, 07:53
На чем ездим: Kalina
Заслуженная репутация: 76

Re: KALINКA 1118

Сообщение ИДПС » 31 дек 2014, 20:03

12.5.1ч подразумевает штраф или предупред. А поскпоскольку нарушение мягко сказать незначетиленое и ты раскаеваешься то долю.лицо вправе назначить предупреждение. Только настоять нужно и всего опираясь на смяг. Обстоятельства. Отягчающих не было раз разговорр идёт не за пешехода.
У меня тоже нет штрафов два года. Принуждаю сам их пробивать меня по базам тем самым обьясняя что не нарушитель а закон послушный!
Аватар пользователя
ИДПС
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1186
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:59
На чем ездим: лиаз 5256
Заслуженная репутация: 342

Re: KALINКA 1118

Сообщение VILYAM » 07 янв 2015, 17:37

ИДПС писал(а):12.5.1ч подразумевает штраф или предупред. А поскпоскольку нарушение мягко сказать незначетиленое и ты раскаеваешься то долю.лицо вправе назначить предупреждение. Только настоять нужно и всего опираясь на смяг. Обстоятельства. Отягчающих не было раз разговорр идёт не за пешехода.
У меня тоже нет штрафов два года. Принуждаю сам их пробивать меня по базам тем самым обьясняя что не нарушитель а закон послушный!

Спасибо, в следующий раз буду спорить и отпираться до последнего) Главное инициативу перехватить и обвинить самого инспектора в его некомпетентности, если у него нет доказательств! Первый раз общался с инспектором в такой ситуации и не смотря на его звание - капитан, он правила читал в книжке и часть гуглил при помощи "ок гугл") может просто решил меня удивить))) Из-за того, что товарищ меня на улице ждал с ламинатом и я весь замерз, не стал с ним спорить и подписал протокол на 500 руб) За пешехода 1500 штраф?
Аватар пользователя
VILYAM
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 346
Зарегистрирован: 27 май 2013, 07:53
На чем ездим: Kalina
Заслуженная репутация: 76

Re: KALINКA 1118

Сообщение leopold » 07 янв 2015, 19:26

VILYAM писал(а):Я вообще на них внимания не обращал, когда лампы проверял осенью.

:surp: Т.е. мало того, что ни когда не обращал внимание на освещение номерного знака, так ещё и с осени не проверял, горят ли другие лампы на твоей машине? Как такое вообще может быть? А номера-то проверял, может и машина-то не твоя? :D
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: KALINКA 1118

Сообщение VILYAM » 13 апр 2016, 09:40

leopold писал(а):
VILYAM писал(а):Я вообще на них внимания не обращал, когда лампы проверял осенью.

:surp: Т.е. мало того, что ни когда не обращал внимание на освещение номерного знака, так ещё и с осени не проверял, горят ли другие лампы на твоей машине? Как такое вообще может быть? А номера-то проверял, может и машина-то не твоя? :D

Моя машина была))) Днем в солнечный день совсем вылетело из головы, что еще есть лампы в подсветке номера.
Вот так получилось!
На этих выходных переобулся на летнюю резину, но пока только такую)) 2 штампа сзади и 2 литья спереди!
И еще 2 фото из прошлого года на 14-х СКАДах и на 15-х грантовых дисках.
Аватар пользователя
VILYAM
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 346
Зарегистрирован: 27 май 2013, 07:53
На чем ездим: Kalina
Заслуженная репутация: 76

Re: KALINКA 1118

Сообщение VILYAM » 05 сен 2016, 12:39

Решил поделиться небольшой историей, может кому-нибудь в будущем пригодится.
В июне или начале июля появились свободные выходные и решил я поменять тормозные колодки на передних колесах. Купил в К-16 колодки за 400 рублей ЕЗАТИ (скупой платит дважды), сразу их поставил и начал обкатывать. Скрип при торможении стоял дикий, я даже ручником притормаживал, когда к работе подъезжал, было стыдно скрипеть. Думал прикатаются, но даже через 2 недели ни чего не изменилось, только стали еще громче скрипеть и при быстром торможении с большой скорости появились какие-то звуки ВЖ-Вж-Вж-вж, как будто что-то прерывисто трет и исчезали эти звуки спустя секунд 10 после того, как тормоз уже отпустил, но машина при этом продолжает движение. С тормозами шутки плохи и решил я снять эти опасные колодки, купил еще один комплект Феродо за 600 рублей, поставил и наслаждаюсь тишиной при торможении :pst:
Т.к. после покупки колодок ЕЗАТИ прошло больше 2 недель, в магазин не было смысла обращаться с жалобой, да и друзья меня убеждали, что после использования их 100% не примут, хотя это не так. Решил написать письмо производителю и высказать свое мнение по поводу их колодок) Расписал все как есть, про скрип, про вж-вж-вж и т.д. и на следующий день мне пришел ответ на электронку, что завод за свой счет вышлет новый комплект 100% оригинальных колодок, а старые заберет и проведет испытания, экспертизу, т.е. выявит причину (а причина скорее всего в том, что эти колодки подделка).
Прошло месяца полтора и в пятницу мне позвонили и сказали, что колодки пришли и что в понедельник мне их завезут на работу)
Колодки мне еще не передали, но как привезут, продолжу свой рассказ с фото) Мелочь, а приятно.
P.S. И соответственно получил небольшой опыт, что не стоит покупать дешевые колодки, а лучше почитать форумы перед покупкой и выбрать достойный вариант. Хотя у меня друг покупает на 99 всегда самые дешевые за 200-300 рублей колодки и все у него замечательно.
Аватар пользователя
VILYAM
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 346
Зарегистрирован: 27 май 2013, 07:53
На чем ездим: Kalina
Заслуженная репутация: 76

Re: KALINКA 1118

Сообщение rJIiOK » 05 сен 2016, 12:43

Отпишись обязательно по результату)
Хорошо, что заводы стали более-менее работать с потребителями. Всё-таки в Рынке есть свои плюсы.
Коротко о личной жизни: Лада Калина.
Проблемы с компьютером? Обращайтесь.
Аватар пользователя
rJIiOK
Шумахер
 
Сообщений: 166
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 22:10
На чем ездим: ВАЗ-11193
Заслуженная репутация: 120

Re: KALINКA 1118

Сообщение VILYAM » 05 сен 2016, 16:52

rJIiOK писал(а):Отпишись обязательно по результату)
Хорошо, что заводы стали более-менее работать с потребителями. Всё-таки в Рынке есть свои плюсы.

В 16:30 приехал курьер и привез посылку. Если верить калькулятору на сайте этой службы, то доставка стоит больше 1000 рублей в одну сторону, а в итоге курьерской службе завод только заплатил 2000+ рублей. Повторюсь - цена колодок 400 руб. Репутация дороже)) Упаковка колодок точно такая же и колодки ни чем от тех не отличаются. Ни каких голограмм, наклеек знака качества, пломб на упаковке НЕТ.
Но колодки уже 100% не подделка, но в качестве их я все равно сомневаюсь. Все залито краской синей, не очень как-то смотрится.
Но зато хоть распил тормозящей поверхности по середине сделан ровно, а не как на тех косо-криво и нашел дату производства колодок 25.08.2016 год.
Последний раз редактировалось VILYAM 05 сен 2016, 16:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
VILYAM
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 346
Зарегистрирован: 27 май 2013, 07:53
На чем ездим: Kalina
Заслуженная репутация: 76

Re: KALINКA 1118

Сообщение Bon Jorno » 05 сен 2016, 16:53

будет смешно если и эти заскрипят
Bon Jorno
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4293
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:25
Заслуженная репутация: 3492

Re: KALINКA 1118

Сообщение VILYAM » 05 сен 2016, 16:58

Bon Jorno писал(а):будет смешно если и эти заскрипят

Те колодки скрипели неестественно громко и если у некоторых машин есть небольшой скрип при остановке, то те начинали скрипеть с 40 км/ч. И при подъезде к светофору все на меня поворачивали голову :facepalm:
Аватар пользователя
VILYAM
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 346
Зарегистрирован: 27 май 2013, 07:53
На чем ездим: Kalina
Заслуженная репутация: 76

Re: KALINКA 1118

Сообщение Nastya » 05 сен 2016, 17:08

Тоже как-то решила попробовать дешевые колодки. Купила рублей за 200 к-т. Мучалась сколько-то, потом выкинула. Даже даром никому решила не отдавать, не стала позориться. Сейчас стоят ATE, пусть и дорого, зато не скрипят, своих денег стоят.
Изображение
Заказывайте шины и диски по номеру 8909-135-61-39 vk.com/album-33834001_152995431#/club33834001
Аватар пользователя
Nastya
Angel of passion
 
Сообщений: 3509
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 03:52
Откуда: Киров
На чем ездим: Ваз-2112
Заслуженная репутация: 3342

Пред.След.

Вернуться в Я и моя машина

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru