Кто платит за кап.ремонт.

Любые вопросы связанные с покупкой/продажей недвижимости, обустройством квартиры, ЖКХ и т.д.

Модератор: Alexei-43

Я плачу за кап.ремонт

Да
38
41%
Нет
54
59%
 
Всего голосов : 92

Re: Кто платит за кап.ремонт.

Сообщение Victor23 » 08 май 2015, 19:30

примеры приведи когда права третьих лиц пострадали?
это что такая проблема? у всех домов, всех типов, всех конструкций, всех возрастов?

и вообще в чем проблема?
затронули права третьих лиц, вызвали жилинспекцию,
она выписала штрафы, через суд заставила платить - все довольны.

зачем всю страну раком ставить???
Аватар пользователя
Victor23
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2544
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 18:26
Откуда: Вятка
На чем ездим: Mitsubihsi
Заслуженная репутация: 1892

Re: Кто платит за кап.ремонт.

Сообщение ЙОШЬ » 08 май 2015, 20:11

Не кипятись)))) Я очень не однозначно отношусь к этой теме, причём я её рассмаритваю "и изнутри и снаружи". Как тебе например такое задание на проктные работы для капремонта.
Почти дословно, поэтому в кавычках: "Необходимо провести обследование ...(перечисление строительных конструкций), подвала, фудамента, ...."
Подвал цуко подвааал - такой конструкции нет, её не бывает в природе, и для человека который имеет строительное образование это лютый псттц.
Но и это ещё не все: в этом доме нет подвала, его просто в этом конкретном доме не существует.
А когда начали общаться с жителями этого дома, то оказывается им пофиг на несуществующий подвал, и с фундаментом у них всё в порядке. У них протекает кровля и они делали заявку на её ремонт, а тут подвал, панимаэшь.....
Срач и флуд приветствуется. http://huifikator.ru/?spl43.ru
Аватар пользователя
ЙОШЬ
Самый Человечный Человек
Самый Человечный Человек
 
Сообщений: 5197
Зарегистрирован: 11 май 2009, 08:31
Откуда: Киров
На чем ездим: неваз
Заслуженная репутация: 6198

Re: Кто платит за кап.ремонт.

Сообщение Kent » 08 май 2015, 20:55

очередная афера, я-ля транспортный налог... чем раньше ее прикроют тем лучше для простых людей.
Ремонт Ноутбуков, Компьютеров, Планшетов, Телефонов. Сот.8-963-888-1111. Хорошая Скидка при ссылке на форум!
Аватар пользователя
Kent
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1365
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 20:37
Откуда: Kirov
На чем ездим: Какашка
Заслуженная репутация: 855

Re: Кто платит за кап.ремонт.

Сообщение Ru » 08 май 2015, 21:05

ЙОШЬ писал(а):подвааал

как оно называется? :think: опа есть а слова нет? :D
Аватар пользователя
Ru
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 7559
Зарегистрирован: 21 май 2007, 09:04
Откуда: Киров
На чем ездим: хитрил, калинА
Заслуженная репутация: 2955

Re: Кто платит за кап.ремонт.

Сообщение ЙОШЬ » 08 май 2015, 21:08

опа, то она есть, тока ты попробуй скажи врачу что это орган у тя такой )))

Kent писал(а):чем раньше ее прикроют

Судя по всему не прикроют.
Срач и флуд приветствуется. http://huifikator.ru/?spl43.ru
Аватар пользователя
ЙОШЬ
Самый Человечный Человек
Самый Человечный Человек
 
Сообщений: 5197
Зарегистрирован: 11 май 2009, 08:31
Откуда: Киров
На чем ездим: неваз
Заслуженная репутация: 6198

Re: Кто платит за кап.ремонт.

Сообщение Ru » 08 май 2015, 21:14

Victor23 писал(а):давай объясни мне чем отличаются собственники индивидуальных и многоквартирных домов,

наличием общего имущества и отличается. и с индивидуальным счетом ТСЖ не знаю какие проблемы, у меня именно такой счет.
Вообще я считаю благо, сами жильцы никогда не организуются, потом когда дом условно упадет начнут орать везде и всюду, что все козлы, кроме них самих разумеется.
ну вот орут же валютные ипотечники, митингуют. :tani:
Аватар пользователя
Ru
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 7559
Зарегистрирован: 21 май 2007, 09:04
Откуда: Киров
На чем ездим: хитрил, калинА
Заслуженная репутация: 2955

Re: Кто платит за кап.ремонт.

Сообщение Victor23 » 08 май 2015, 21:44

пусть орут,
но ведь от этого налог на страховку от рисков валютной ипотеки не вводят

а здесь с чего?

есть архнадзор, есть жилинспекция, если где чего падать начинает - вот пусть следят и реагируют,
зачем всех за дураков держать?

ну появился дом где из-за отсутствия капремонта жить надо запрещать,
ну собрали собственников - деньги на бочку, либо выселяем принудительно, раз сами свой дом довели

что не решаемо в существующем правовом поле?
или других проблем нет?

или все же госуд-во хочет свои косяки переложить на новых собственников и заодно дать нужным людям ручки погреть на заводимых фондах?
Аватар пользователя
Victor23
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2544
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 18:26
Откуда: Вятка
На чем ездим: Mitsubihsi
Заслуженная репутация: 1892

Re: Кто платит за кап.ремонт.

Сообщение Ru » 08 май 2015, 22:04

Victor23 писал(а):либо выселяем принудительно

в твоей логике то же ограничение права собственности. :B тока связано с большим соц напряжением чем текущее решение.

Victor23 писал(а):валютной ипотеки не вводят

ну как не вводят, ЦБ заградительные коэффициенты вводит там какие то, смысл которых поднять стоимость валютной ипотеки. ну и по закону залог должен быть застрахован, что в рублевой, что в валютной.
много еще чего обязывает собственника осуществлять допплатежи, что бы пользоваться собственным имуществом. однако возмущение вызывает только кап ремонт.
Аватар пользователя
Ru
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 7559
Зарегистрирован: 21 май 2007, 09:04
Откуда: Киров
На чем ездим: хитрил, калинА
Заслуженная репутация: 2955

Re: Кто платит за кап.ремонт.

Сообщение Victor23 » 08 май 2015, 22:09

Ru писал(а):
Victor23 писал(а):либо выселяем принудительно

в твоей логике то же ограничение права собственности. :B тока связано с большим соц напряжением чем текущее решение.


выселят 100 чел. и за конкретные нарушения
а собирать хотят со всех
мало тут справедливости
Аватар пользователя
Victor23
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2544
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 18:26
Откуда: Вятка
На чем ездим: Mitsubihsi
Заслуженная репутация: 1892

Re: Кто платит за кап.ремонт.

Сообщение Woodman » 08 май 2015, 23:44

Давай конкретный пример рассмотрим, дом, сотня квартир,дому лет 30-40, все сидят на попе ровно, никуда не платят, раз, фундамент просел, не суть важно по какой причине, например лет десять лилась вода в подвал из ветхих труб, по стене пошла трещина, цена вопроса, допустим, 10 млн., (Вадим поправит, если я сильно с цифрой промазал), это по 100 тыс. с квартиры, примерно, какие дальнейшие действия?

Легко каждому владельцу такую сумму найти скажем за месяц? Митинг собирать у Администрации? Хотя, все собственники, и, по идее, сами за свое добро отвечают.
Аватар пользователя
Woodman
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 3820
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 09:34
На чем ездим: маленький машин
Заслуженная репутация: 949

Re: Кто платит за кап.ремонт.

Сообщение fox2010 » 08 май 2015, 23:50

Люди орут не потому, что они должны платить за ремонт, а потому, что понимают - деньги пойдут не туда куда нужно....т.е вряд ли они будут потрачены на ремонт их собственности....
fox2010
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 804
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 16:29
На чем ездим: VAZ 21083i
Заслуженная репутация: 69

Re: Кто платит за кап.ремонт.

Сообщение PabloEr » 09 май 2015, 01:35

Woodman писал(а):Давай конкретный пример рассмотрим, дом, сотня квартир,дому лет 30-40, все сидят на попе ровно, никуда не платят, раз, фундамент просел, не суть важно по какой причине, например лет десять лилась вода в подвал из ветхих труб, по стене пошла трещина, цена вопроса, допустим, 10 млн., (Вадим поправит, если я сильно с цифрой промазал), это по 100 тыс. с квартиры, примерно, какие дальнейшие действия?

Легко каждому владельцу такую сумму найти скажем за месяц? Митинг собирать у Администрации? Хотя, все собственники, и, по идее, сами за свое добро отвечают.

Легко. Кредит по госпрограмме под залог жилья. И, заметь, по программе капремонт будет не по факту трещины, а по факту подхода очереди на ремонт.
---
А вот другой конкретный пример-ситуация. Ты только представь.
У меня квартира в доме, которому 10 лет, в котором организовано ТСЖ, и дом облизан. Все скидываются на ремонт крыши, коммуникаций, фасада и т.п. Дом поддерживается в прекрасном состоянии. Даже квартиры в нем стоят чуток дороже, чем в рядом стоящих домах, хотя квартплата чуток поменьше.
Через год я переезжаю в новый дом, которому 3 года. Там тоже все в прекрасном состоянии.
Еще через 10 лет я переезжаю в свой дом (особняк) или вообще валю из города, а может и из страны, а может и просто прекращу жить.
И только через 5 лет можно использовать деньги на капремонт того самого первого дома.
Мне это надо? Мне вернут мои деньги за капремонт проданных квартир? За 15 лет деньги, которые я сейчас плачу в фонд капремонта (ИЛИ НА СПЕЦСЧЕТ) во что вообще превратятся, на них даже лопату песка не купить будет? Меня уже горячо убеждал один Обещалкин, что жилье подешевеет, что оплата ЖКХ снизится, что электроэнергия и топливо подешевеет, что дороги будут построены, что... много что!
Почему я обязан финансировать ремонт этого тридцатилетнего дома, жильцы которого хрен клали на свое имущество или покупали его в убитом состоянии? Только за тем, что Администрация боится того, что её на вилы поднимут или коктейлями закидают?
Почему Жилинспекция (представитель государства) ищет всякие лазейки, даже ценой подлога документов, чтобы загнать мои деньги со спецсчета ТСЖ на счет НКО?
Предпусковой подогрев от 220 надо?
Аватар пользователя
PabloEr
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1157
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 20:10
На чем ездим: подкрадываюсь
Заслуженная репутация: 339

Re: Кто платит за кап.ремонт.

Сообщение Коля Таран » 09 май 2015, 01:40

fox2010 писал(а):Люди орут не потому, что они должны платить за ремонт, а потому, что понимают - деньги пойдут не туда куда нужно....т.е вряд ли они будут потрачены на ремонт их собственности....

Люди стопроцентно уверены,что средства пойдут не на кап.ремонт их недвижимой собственности,а на покупку Крузаков тем,кто находится у воды,у той самой,возле которой "быть ...,и не напиться".
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор
 
Сообщений: 6619
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:05
Откуда: Вятка
На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914

Re: Кто платит за кап.ремонт.

Сообщение Kere » 09 май 2015, 02:10

Так если народ хочет благоустройство так платите. Если вам чуждо это. Купите земельный участок и стройте свое жилье (цены сопоставимы с новым жильем). А то купят квартиру и вот (там у них платеж и там повысилось жкх). Хотите придти домой и ноги на диван (купите себе квартиру в городе). Хотите забыть об коммунналке, добро пожаловать в частный сектор, и работать руками и головой.
Аватар пользователя
Kere
Шумахер
 
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 08:32
На чем ездим: Cаrinа АT-211
Заслуженная репутация: 46

Re: Кто платит за кап.ремонт.

Сообщение Victor23 » 09 май 2015, 05:02

Kere писал(а):Так если народ хочет благоустройство так платите. Если вам чуждо это. Купите земельный участок и стройте свое жилье (цены сопоставимы с новым жильем). А то купят квартиру и вот (там у них платеж и там повысилось жкх). Хотите придти домой и ноги на диван (купите себе квартиру в городе). Хотите забыть об коммунналке, добро пожаловать в частный сектор, и работать руками и головой.

еще лет 15 назад один человек сказал:
у нас люди наивно думают, что им позволят дешево и спокойно жить в собственных квартирах - а тогда квартплата была сущие копейки

народ ломанется в пригород - и там достанут, налогами на скважины (где лицензия на добычу воды), слив воды (а не фиг слабо очищенные воды в канавы пускать), а где квиточки на покупку дров (из леса сушняк натаскали - да за вами не уследишь, вот вам всем налог на печное отопление), кустики и деревца (это уже было), самообложение (а кто вам муниципальную дорогу к дому отсыпать и прогребать будет)
Аватар пользователя
Victor23
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2544
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 18:26
Откуда: Вятка
На чем ездим: Mitsubihsi
Заслуженная репутация: 1892

Пред.След.

Вернуться в Квартирный вопрос

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru