что за развод?

Любые вопросы связанные с покупкой/продажей недвижимости, обустройством квартиры, ЖКХ и т.д.

Модератор: Alexei-43

что за развод?

Сообщение SKIF92 » 23 июн 2015, 10:00

Началось всё неделю назад, выложил объявление о продаже недвижимости (дома) на не без известном сайте, + применил доп услуги в качестве (VIP) , раздается звонок, говорит мужик, суть разговора в том:

меня очень заинтересовало ваше предложение, меня всё устраивает, я готов купить, убирайте объявления с сайта, я у вас точно куплю, но я сейчас нахожусь не в области, а в частности в Самаре, дачу свою продаю, а дом я хочу купить отцу в качестве подарка на юбилей, ему якобы через 10 дней 65 лет исполняется - но я могу вам предоплату отправить.

На тот момент я значению этому не предал, по поводу предоплаты сказал так : если заинтересован, объяву сниму с продажи, приедешь и на месте по цене решим, а предоплату не возьму - на слово поверю!
Он сказал что будем созваниваться периодически. :think:
Когда я попробовал ему позвонить - сказали недостаточно средств, на счете чуть более 100рублей!

Прошла ровно неделя, ни звонка не смс ни чего не поступало)

далее...


Попутно продаю гараж, на том же сайте, так же с применением доп услуг, позавчера раздается звонок, также говорит мужик, говорит что гараж очень понравился (не видя гаража, не представляя где он находится), но я сейчас в Ижевске, буду в городе в середине июля, но я так же могу перевести предоплату...
Вот тут я уже засомневался, начал думать в чем подвох...


Ну и еще раздался один звонок, вчера:
Звонит так же мужик, говорит что гараж заинтересовал, оч нравится, цена устраивает, так же не смотря гараж и не представляя где находится он, по итогу сразу заявляет, давай я тебе перекину 50 тр и я приеду через пару недель и остатки привезу! Т.к. он находится в перми с женой, продают там квартиру, и как продадут сразу суда приедут и гараж купят! на мой вопрос по поводу развода - сразу бросил трубку!

По итогу: все трое настойчиво предлагали перевести мне денежные средства, с номером на который они звонили ни одна карта не повязана!


Развод или как? думаю самое интересное начнется когда я на предоплату соглашусь...
НУ я думаю не у одного меня такая история?
Продам номер мобильного(с переоформлением): 89638885088 (в ЛС)
Аватар пользователя
SKIF92
Шумахер
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 11:10
Откуда: Слободской
На чем ездим: mazda 6gh
Заслуженная репутация: 185

Re: что за развод?

Сообщение Stock » 23 июн 2015, 10:13

Один из вариантов, потом приедут, сделку проведут за минусом 50тыщ, а потом подадут доки в банк на ошибочный платеж и вернут предоплату себе, таким образом получат объект на 50 тыщ дешевле.
Аватар пользователя
Stock
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 5010
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 08:03
Откуда: Киров
На чем ездим: Следопыт
Заслуженная репутация: 1679

Re: что за развод?

Сообщение Ru » 23 июн 2015, 10:16

Мож данные карт хотят выманить
http://ru-fraud.livejournal.com/99317.html

Спроси как аванс собираются перечислять
Аватар пользователя
Ru
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 7559
Зарегистрирован: 21 май 2007, 09:04
Откуда: Киров
На чем ездим: хитрил, калинА
Заслуженная репутация: 2955

Re: что за развод?

Сообщение XanD » 23 июн 2015, 10:18

ну развод должен был видимо последовать позднее... например он может аннулировать операцию, а с тебя возврат денег потребовать - в итоге у тебя два раза спишут.

в следующий раз предлагай предоплату кинуть на счет юрлица, готов предоставить реквизиты - попилим пополам :D
онлайн кассы, компьютеры, бытовая техника, инструмент, автозапчасти...
http://atail.ru
https://vk.com/atail_kirov
Аватар пользователя
XanD
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 9074
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 11:04
Заслуженная репутация: 2314

Re: что за развод?

Сообщение Sergey2112 » 23 июн 2015, 10:25

SKIF92 писал(а):думаю самое интересное начнется когда я на предоплату соглашусь...


Друг так шубу продавал жены. Все то же самое-неглядя соглашались предоплату переводить на карту. И не торгуясь. При переводе якобы денег начинают спрашивать по телефону номер карты, всякие циферки на карте, пин коды и где ключ от квартиры...Причем ненавязчиво и все вопросы вроде логичны. На радостях, что люди готовы платить любые деньги не торгуясь, продавцы и начинают выкладывать все тайны без применения пыток...В общем, человек ждал 80 тр за шубу предоплату, а в итоге лишился с карты 8 тр-просто у него был такой остаток.
Последний раз редактировалось Sergey2112 23 июн 2015, 10:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Sergey2112
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1478
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 21:00
На чем ездим: VW Caddy
Заслуженная репутация: 626

Re: что за развод?

Сообщение yuchtin86 » 23 июн 2015, 10:26

XanD писал(а):ну развод должен был видимо последовать позднее... например он может аннулировать операцию, а с тебя возврат денег потребовать - в итоге у тебя два раза спишут.

в следующий раз предлагай предоплату кинуть на счет юрлица, готов предоставить реквизиты - попилим пополам :D


наверно выманивают номер карты, плюс пин и тому подобное. Как людей разводят, когда говорят к банкомату подойдти и нажимать соотв. кнопки
насосное, котельное, тепловое оборудование, запорная арматура(краны, задвижки), КИП, автоматика, теплосчетчики и прочее
yuchtin86
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1363
Зарегистрирован: 06 май 2013, 10:43
На чем ездим: VW
Заслуженная репутация: 517

Re: что за развод?

Сообщение Марат » 23 июн 2015, 10:31

Stock писал(а):потом подадут доки в банк на ошибочный платеж и вернут предоплату себе

получается, меня легко можно развести на бабки?
частенько просто перечисляют н-ные суммы, я им отправляю товар в другой город.
и они могут пойти в банк и оформить ошибочный платеж?
Ремонт шин
8 (922) 989-51-84,
8 (953) 674-67-84,
вконтакте
Аватар пользователя
Марат
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 11440
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 19:16
Откуда: Киров
На чем ездим: Alfa Romeo
Заслуженная репутация: 6526

Re: что за развод?

Сообщение Sergey2112 » 23 июн 2015, 10:40

Марат писал(а):они могут пойти в банк и оформить ошибочный платеж?


По идее, обе стороны должны согласиться, что платеж ошибочный.
Аватар пользователя
Sergey2112
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1478
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 21:00
На чем ездим: VW Caddy
Заслуженная репутация: 626

Re: что за развод?

Сообщение SKIF92 » 23 июн 2015, 17:21

Но уточню, они как я понял выбирают тех кто доп услугами на данном сайте пользуются. потому что именно после поднятия объявы , либо выделением её, сразу раздаются звонки! :)
Продам номер мобильного(с переоформлением): 89638885088 (в ЛС)
Аватар пользователя
SKIF92
Шумахер
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 11:10
Откуда: Слободской
На чем ездим: mazda 6gh
Заслуженная репутация: 185

Re: что за развод?

Сообщение Bon Jorno » 23 июн 2015, 17:27

да всем звонят, им надо номер телефона + номер карты, потом пытаются удаленно интернет-банк подключить.
Bon Jorno
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4293
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:25
Заслуженная репутация: 3492

Re: что за развод?

Сообщение Invaluable » 23 июн 2015, 18:39

Stock писал(а):потом подадут доки в банк на ошибочный платеж

Sergey2112 писал(а):По идее, обе стороны должны согласиться, что платеж ошибочный.


Хм, поясните этот момент. :think: В пример возьмем платеж от физика физику.
Аватар пользователя
Invaluable
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 20:42
Заслуженная репутация: 1628

Re: что за развод?

Сообщение петр » 23 июн 2015, 18:44

А если на карте 0, деньги перечислит и сразу снять? Карту в минус не загонят?
Аватар пользователя
петр
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 262
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 16:38
Откуда: радужный
На чем ездим: Терранозавр
Заслуженная репутация: 124

Re: что за развод?

Сообщение fox2010 » 23 июн 2015, 19:07

Invaluable писал(а):
Stock писал(а):потом подадут доки в банк на ошибочный платеж

Sergey2112 писал(а):По идее, обе стороны должны согласиться, что платеж ошибочный.


Хм, поясните этот момент. :think: В пример возьмем платеж от физика физику.

чтоб возврат средств сделать, нужно соглашение обоих сторон получить по крайней мере в сбере так
fox2010
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 804
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 16:29
На чем ездим: VAZ 21083i
Заслуженная репутация: 69

Re: что за развод?

Сообщение Kent » 23 июн 2015, 19:39

Самое вероятное - это поиск лоха, кто выдаст все данный карты, вроде трех циферок сзади... деньги вам никто не перечислит - рисковать реальными деньгами никто не будет точно.
Ремонт Ноутбуков, Компьютеров, Планшетов, Телефонов. Сот.8-963-888-1111. Хорошая Скидка при ссылке на форум!
Аватар пользователя
Kent
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1365
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 20:37
Откуда: Kirov
На чем ездим: Какашка
Заслуженная репутация: 855

Re: что за развод?

Сообщение LoCkeR » 26 июн 2015, 10:48

Наткнулся на историю одного человека, очень похожа на ситуацию ТС

Звонит отец, спрашивает, не делал ли я сейчас каких-нибудь переводов с карты Сбера. Я говорю что нет. И тут он рассказывает историю, которая происходит в настоящий момент времени, от которой я чувствую, как на голове зашевелились волосы, а по спине потек пот.

У отца на Авито было объявление о продаже катера. Звонит покупатель, говорит что давно приметил этот катер, повыяснял детали. Поторговался для приличия. Сошлись в цене.

Говорит: я, мол, из другого региона. Деньги перечислю вам на карту, а за катером отправлю транспортную компанию. Отец продиктовал номер карты Сбербанка. Потом узнал все паспортные данные, включая дату рождения, адрес по прописке и прочее. Говорит, что транспортная компания требует указания полных паспортных данных грузоотправителя. Ну да, такое бывает.

Через минут 20 звонок с номер 8-800-555-5550. Голос: "Здравствуйте. Я сотрудник службы безопасности Сбербанка. На ваш счет поступил перевод в размере (называет сумму). Так как сумма большая, требуется подтверждение. Вам на телефон была отправлена смс с кодом подтверждения. Если вы мне её назовете, то сумма сейчас зачислится на ваш счет."

Отец смотрит, и вправду, на телефоне СМС. Текст что-то типа "Подтверждение регистрации Android приложения - 09812". Отец все прочитал сотруднику службы безопасности. Тот поблагодарил и попрощался.

Через минуту на телефон стали сыпаться сообщения о транзакциях: переводах, оплатах счета Билайн и прочее. В этот момент отец почуял неладное и позвонил мне.

Сразу же позвонили в сбер. Карты заблокировали. Заявление в полицию написали. В сбербанк - тоже. Надежд не тешим.

P.s. История произошла недели три назад. Ждем новостей от сбера и полиции, но с деньгами попрощались. Денег улетело 110.000 рублей. Что-то перевести не успели. Сейчас по другому, уже моему объявлению о сдаче квартиры, мне был похожий звонок. Я понял, что схема сейчас только обретает популярность и решил рассказать всем. Глядишь, кого и спасет. Спасибо за внимание. Берегите себя, своих близких и счет в Сбербанке.
LoCkeR
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 11:49
Откуда: Киров
На чем ездим: Avensis T25
Заслуженная репутация: 126

След.

Вернуться в Квартирный вопрос

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru