Тема kartera)) Строим БанеДом

Строительство загородной недвижимости, земельные вопросы, инженерные коммуникации...

Модератор: Alexei-43

Тема kartera)) Строим БанеДом

Сообщение karter » 18 июл 2014, 11:32

Итак подведем некий промежуточный итог моего долгостроя :D тему буду продолжать, решил создать отдельную лично свою, ибо в соседних все валится в одну кучу
Началось все с покупки участка и мечты построить свой дом, посадить печень.. а не :tani: , - дерево ну и далее по списку :) Вобщем так как пары чемоданов денег на строительство дома пока не было, решено было построить маленький дом- то бишь баню с возможностью проживания, мытья, паренья, выпивания, шашлыкопоедания, гуляния, танцевания, загорания, пока думал про баню посадил три сосны :) .
Баня классический вариант рубленый вручную 6х6 пятистенок, половина комната отдыха, половина мойка и парилка раздельные, печь по центру бани в парилке, топить из комнаты отдыха, стены жилого второго этажа подняты на метр (чтобы увеличить площадь и не нагибаться каждый раз при паре шагов от центра), фронтоны рубленые с коньковым бревном диаметр большинства 22-24 немного 18-20.
Далее начал рыть колодец под слив из мойки бани, дабы было сухо и не гнило, в качестве колодца была выкопана яма диаметром 1.2м и глубиной 2.2м :D по пути рытья было выяснено что от поверхности идет метр песка потом метр глины, потом снова началась прожилка песка далее хз

Тема kartera)) Строим БанеДом
xPCz5.jpg (11.51 KiB) Просмотров: 2409

Затем у крайне хорошего клубня были вывезены с работы взорванные покрышки от большегрузов (спасибо большое :appl: ) и заложены в яму, яму сверху закрою железным щитом и закопаю сверху землей
Из предполагаемого места мойки в бане до колодца прокопана траншея с уклоном 20см на 6 метров (50см- 70см), заложена рыжая труба обмотанная изолоном чтобы исключить перемерзание слива и все закопано.
Затраты денег на колодец и слив- 1000р на трубы и колено, остальное 0 руб :)

Далее была пробурена скважина на воду 45 метров за один день, переносной установкой бурения, глубоко уважаемым мной человеком, я лично участвовал в бурении и помогал ему чем мог, фотографии попросил не делать ибо установка секретная для конкурентов :D Огромное ему спасибо.
Стоимость бурения не определена :idnk: сказал- потом когда нибудь отдашь

Далее фундамент, начал копать траншею- а зря, надо было сначала все продумать.
Обратился за помощью к Вадиму Йошь который мне все разложил по полкам за что ему огромный :res: :res: :res: .
Вобщем надо было делать буроналивные сваи с ростверком сделать, а я начал рыть траншею которая по размерам подходит под МЗФЛ :tani: ну и решено было делать МЗФЛ
Размеры самой бетонной ленты высота 60см ширина 40см под ней подушка из речного песка от 15 и больше см пролитого неоднократно водичкой из скважины (заодно прокачивал скважину) насос не вырубал неделями, армирование стальной арматурой три нитки внизу две вверху расстояние от арматуры до края ленты 5 см. Вязал арматуру пластиковыми стяжками, сначала немного сомневался не порвет ли их, - но все ок держат на ура при заливке.
Все выровняли по оптическому нивелиру 63 года выпуска :D штука крутая работает на ура :pst:
Стены опалубки колотили из всего что удалось достать на халяву- фанера 20мм влагостойкая бэу, доски 20ка бэу, укрепляли 40кой и 50кой доской и брусками, с укосинами наружних стен и распорками внутренних, далее обваливали все это землей вырытой из траншей. Мое техническое изобретение офигачить все изнутри пленкой чтобы молочко не уходило через щели и чтобы опалубку легче было достать :) результат и оправданность решения пока неизвестны :D
Марка бетона 250 на щебне фракции 5-20, ушло 7.5 кубов

Затраты на фундамент: пленка 600р, скобки для степлера 100р, хомуты 300шт 300р бетон 31000р, песок 5.5тр остальное 0руб итого 37500р

Тема kartera)) Строим БанеДом
NQAyS.jpg (14.79 KiB) Просмотров: 2409
Тема kartera)) Строим БанеДом
sbLZK.jpg (17.16 KiB) Просмотров: 2409
Тема kartera)) Строим БанеДом
GAEeU.jpg (19.1 KiB) Просмотров: 2409
Тема kartera)) Строим БанеДом
CwaLY.jpg (16.51 KiB) Просмотров: 2409
Тема kartera)) Строим БанеДом
Td3EX.jpg (18.25 KiB) Просмотров: 2409
Тема kartera)) Строим БанеДом
RdxOD.jpg (15.56 KiB) Просмотров: 2409
Тема kartera)) Строим БанеДом
s1Dje.jpg (14.91 KiB) Просмотров: 2409
Последний раз редактировалось Марат 27 мар 2019, 19:48, всего редактировалось 10 раз(а).
karter
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4457
Зарегистрирован: 14 май 2006, 13:53
Откуда: Киров
На чем ездим: BMW&ToyotaMatrix
Заслуженная репутация: 1670

Re: Тема kartera)) пока строим Баню

Сообщение Марат » 18 июл 2014, 11:41

karter писал(а):фото ща позаливаю

ждем...
Ремонт шин
8 (922) 989-51-84,
8 (953) 674-67-84,
вконтакте
Аватар пользователя
Марат
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 11440
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 19:16
Откуда: Киров
На чем ездим: Alfa Romeo
Заслуженная репутация: 6526

Re: Тема kartera)) пока строим Баню

Сообщение Woodman » 18 июл 2014, 12:30

Цена сруба ещё весьма интересна
Аватар пользователя
Woodman
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 3820
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 09:34
На чем ездим: маленький машин
Заслуженная репутация: 949

Re: Тема kartera)) пока строим Баню

Сообщение karter » 18 июл 2014, 12:45

Заодним по ходу дела все зарастает травой, купили на двоих с друганом самую мощную китайскую косилку хуйтер, работает нормально все кусты рвет и мечет леска 3мм, с косилками типа штиля 38 итд делать у меня нечего, правда крышка куда штанга со сцеплением прикручивается фиговая три болта из четырех сорвали резьбу, лечится сервисным центром, связями друзей, и заменой на новую бесплатно, триммерная головка разлетелась сразу на куски :D поставили новую тоже :tani: , подумали и поставили от штиля 55 работает и не ломается :pst: откосили уже 40 соток :P цена вопроса по знакомству 4000р плюс штилевская головка 600р

Изображение
Добавлено after 4 minutes 18 seconds:
Woodman писал(а):Цена сруба ещё весьма интересна

Про сруб будет продолжение темы, я уже его видел :appl: щас фундамент окрепнет немного и будут собирать :roll:
На очереди постройка самого главного строения, будет фотоотчет, снимем опалубку и пустим ее на данное строение, а то бегать в лесок лень, да и попу комары кусают ;;-)))
Последний раз редактировалось Марат 27 мар 2019, 19:48, всего редактировалось 1 раз.
karter
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4457
Зарегистрирован: 14 май 2006, 13:53
Откуда: Киров
На чем ездим: BMW&ToyotaMatrix
Заслуженная репутация: 1670

Re: Тема kartera)) пока строим фундамент под Баню

Сообщение leopold » 18 июл 2014, 22:03

Чёт, Серёг, фундамент какой-то мелкий и ни к чему широкий. :think: Сколько ширина и глубина?
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Тема kartera)) пока строим фундамент под Баню

Сообщение Tata » 18 июл 2014, 23:15

karter, если решишь еще сделать бассейн к баньке, обращайся, посоветую хороших специалистов :roul:
Аватар пользователя
Tata
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 13:38
На чем ездим: 2114
Заслуженная репутация: 869

Re: Тема kartera)) пока строим фундамент под Баню

Сообщение Ru » 19 июл 2014, 07:00

нафиг ты траву косишь? 40 соток тем более? тем более ручной косой? тем более леской? это же сизифов труд

Tata, мне подскажи спецов по бассейнам, пожалуйста :B
Аватар пользователя
Ru
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 7559
Зарегистрирован: 21 май 2007, 09:04
Откуда: Киров
На чем ездим: хитрил, калинА
Заслуженная репутация: 2955

Re: Тема kartera)) пока строим фундамент под Баню

Сообщение karter » 19 июл 2014, 08:28

leopold писал(а):Чёт, Серёг, фундамент какой-то мелкий и ни к чему широкий. :think: Сколько ширина и глубина?

Мелкий не мелкий, какой Вадим сказал такой и сделал, он всетаки проектировщик, а широкий это очень хорошо :appl: ибо рубщики ошиблись с размерами и срубили шире на 10 см по центрам вместо 5.3 - 5.4м, так что щас сруб встанет почти по самым краям, был бы уже - не встал бы- попадос, понятно что их косяк но я бы остался без сруба на этот сезон :idnk:
Размеры я ж писал- сама бетонная лента высота 60 ширина 40, в самом высоком месте торчит из земли на 20см

Добавлено after 6 minutes 27 seconds:
Ru писал(а):нафиг ты траву косишь? 40 соток тем более? тем более ручной косой? тем более леской? это же сизифов труд

Tata, мне подскажи спецов по бассейнам, пожалуйста :B

У меня 20 соток, у жены участок под дом 10, и 10 у друзей накосилось- 40 это общий пробег китайчонка
А че с травой делать? она по сиськи вырастает- не пройти не проехать, вот и кошу- да и глаз радуется :roll:
на обкос 20 соток трава и кусты до пальца в диаметре по пояс высотой уходит около 5 часов- пару вечеров

Добавлено after 7 minutes 24 seconds:
Tata писал(а):karter, если решишь еще сделать бассейн к баньке, обращайся, посоветую хороших специалистов :roul:

А че за бассейн? :bot:
Баню еще не поставили а я уже придумал пристроить к ней летнюю веранду крыша которой будет служить балконом второго этажа :D
karter
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4457
Зарегистрирован: 14 май 2006, 13:53
Откуда: Киров
На чем ездим: BMW&ToyotaMatrix
Заслуженная репутация: 1670

Re: Тема kartera)) пока строим фундамент под Баню

Сообщение leopold » 22 июл 2014, 16:18

Серёг, а нафига лёской -то? Такую высокую лучше ножом косить -быстрее и косе легче. Главное только кочки ножом не цеплять.
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Тема kartera)) пока строим фундамент под Баню

Сообщение karter » 23 июл 2014, 08:58

Лень ты косил мощными косилками ножом и леской? я пробовал и тем и другим ниче лучше лески нет, прокос шире, махать надо меньше в два раза, да и кочек никаких не боишься (хотя у меня коса на сцеплении и редукторе с цельным валом)
Леска 3 мм расходуется довольно медленно даже по репьям :) рубит все в труху
обрати внимание город тоже леской обкашивают, а когда начинали тоже все ножи понаставили - быстро намахались и перешли на леску
Нож только для кустарников нужен :think:

Добавлено after 6 minutes 40 seconds:
Кстати ввиду ошибки рубщиков веранда оказалась под угрозой :ooi: , ибо я хотел балки ее пола опирать на фундамент снаружи, а щас сруб встанет почти по всей ширине фундамента и запаса будет только пара см :tani: надо чето придумывать по новой :-(
вообще мой вам совет- продумывайте все заранее - эту веранду надо было заказать в рубку да и не париться, а я меняю планы по ходу дела - приходится че то придумывать. переделывать и тд
кароче как в пословице "чтобы не было пи :cens: жу- делай все по чертежу!" :D
karter
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4457
Зарегистрирован: 14 май 2006, 13:53
Откуда: Киров
На чем ездим: BMW&ToyotaMatrix
Заслуженная репутация: 1670

Re: Тема kartera)) пока строим фундамент под Баню

Сообщение Марат » 23 июл 2014, 10:33

karter писал(а):кароче как в пословице "чтобы не было пи жу- делай все по чертежу!"

а я тебе говорил: сначала план делай. :vip:

:D :D :D
Ремонт шин
8 (922) 989-51-84,
8 (953) 674-67-84,
вконтакте
Аватар пользователя
Марат
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 11440
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 19:16
Откуда: Киров
На чем ездим: Alfa Romeo
Заслуженная репутация: 6526

Re: Тема kartera)) пока строим фундамент под Баню

Сообщение Stock » 23 июл 2014, 10:50

Не вижу проблемы, над фундаментом прикручиваешь подвесы, балки на подвесы, подвес будет упираться в эти пару сантиметров фундамента, можно в первом венце сделать запил поглубже, тогда опора еще больше будет
Аватар пользователя
Stock
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 5010
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 08:03
Откуда: Киров
На чем ездим: Следопыт
Заслуженная репутация: 1679

Re: Тема kartera)) пока строим фундамент под Баню

Сообщение karter » 23 июл 2014, 15:03

ну видимо придется так и делать :idnk:

Добавлено after 44 seconds:
Сегодня поеду за мхом, 40 мешков нада :)
karter
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4457
Зарегистрирован: 14 май 2006, 13:53
Откуда: Киров
На чем ездим: BMW&ToyotaMatrix
Заслуженная репутация: 1670

Re: Тема kartera)) пока строим фундамент под Баню

Сообщение leopold » 23 июл 2014, 15:19

На фиг мох, сейчас же специальная рулонная лента для таких целей продаётся на основе льна вроде. Мох крошится, да и нормальный коричневый ещё поискать надо. Ну и если поймают - арестуют и штраф выпишут как за рубку деревьев!
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Тема kartera)) пока строим фундамент под Баню

Сообщение Stock » 23 июл 2014, 15:29

Джут называется, вариантов много с ним, могу подсказать, где дешевле взять. С ним проще работать, положил, края подогнул внутрь, степлерром к бревну прифигачил и готово.
Аватар пользователя
Stock
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 5010
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 08:03
Откуда: Киров
На чем ездим: Следопыт
Заслуженная репутация: 1679

След.

Вернуться в Дом, дача, земля

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru