Тема kartera)) Строим БанеДом

Строительство загородной недвижимости, земельные вопросы, инженерные коммуникации...

Модератор: Alexei-43

Re: Тема kartera)) собираем сруб под Баню

Сообщение MakDak » 31 июл 2014, 16:59

leopold писал(а):
MakDak писал(а):тут не рубленное, а пиленное. очень разные понятия

Ну, я имел ввиду сам вид (или тип), а не то, чем чашки выбраны. Понятно, что рубка топором долговечнее, только кто сейчас одним топором срубы рубит? :idnk:

рубят, но цена за чашку в районе 300 рублей, бревно в 2-3 рубля обходится. в принципе не особо так и отличается от калибровки
Аватар пользователя
MakDak
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 373
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 01:55
На чем ездим: Ваз 2170
Заслуженная репутация: -114

Re: Тема kartera)) собираем сруб под Баню

Сообщение leopold » 31 июл 2014, 21:16

MakDak писал(а):цена за чашку в районе 300 рублей, бревно в 2-3 рубля обходится. в принципе не особо так и отличается от калибровки

Т.е. это на обычную баньку 12 брёвен * 4стены * 2-3 тысячи.....= 96-144 тысячи только за один сруб?!!! :ooi: . Да ну, на фиг!
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Тема kartera)) собираем сруб под Баню

Сообщение karter » 01 авг 2014, 08:29

Состояние на сегодняшнее утро, 1-й этаж собран, утренний дождь вчера спугнул бригаду домой, сегодня продолжают :)

Добавлено after 3 minutes 56 seconds:
leopold писал(а):
MakDak писал(а):цена за чашку в районе 300 рублей, бревно в 2-3 рубля обходится. в принципе не особо так и отличается от калибровки

Т.е. это на обычную баньку 12 брёвен * 4стены * 2-3 тысячи.....= 96-144 тысячи только за один сруб?!!! :ooi: . Да ну, на фиг!

Лень я ж говорил что даже звонить не стал, когда мне телефон дали и обьяснили как и что делают :D
мой сруб стоил бы ближе к 300
Последний раз редактировалось Марат 27 мар 2019, 19:55, всего редактировалось 1 раз.
karter
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4457
Зарегистрирован: 14 май 2006, 13:53
Откуда: Киров
На чем ездим: BMW&ToyotaMatrix
Заслуженная репутация: 1670

Re: Тема kartera)) собираем сруб под Баню

Сообщение Woodman » 01 авг 2014, 09:55

MakDak писал(а):
leopold писал(а):
MakDak писал(а):тут не рубленное, а пиленное. очень разные понятия

Ну, я имел ввиду сам вид (или тип), а не то, чем чашки выбраны. Понятно, что рубка топором долговечнее, только кто сейчас одним топором срубы рубит? :idnk:

рубят, но цена за чашку в районе 300 рублей, бревно в 2-3 рубля обходится. в принципе не особо так и отличается от калибровки

Сдается мне, что ценообразование во многих случаях осуществляется по справочнику О. Т. Фонаря

По принципу мы лучше всё лето бухать будем, чем работать, а если что подвернется, то одна шабашка на пару недель должна быть такой, чтобы весь год бухать. Как говорят люди, связанные со строительством, это частая практика, потому и работают везде таджики, молдаване и украинцы.
Аватар пользователя
Woodman
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 3820
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 09:34
На чем ездим: маленький машин
Заслуженная репутация: 949

Re: Тема kartera)) собираем сруб под Баню

Сообщение karter » 01 авг 2014, 10:14

Ну эт русский менталитет че тут :idnk: когда искал рубщиков цены действительно очень сильно варьировались не спрашивая при этом у меня подробностей как и что надо сделать
karter
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4457
Зарегистрирован: 14 май 2006, 13:53
Откуда: Киров
На чем ездим: BMW&ToyotaMatrix
Заслуженная репутация: 1670

Re: Тема kartera)) собираем сруб под Баню

Сообщение Hornet » 01 авг 2014, 13:50

Люди, вы че? Нафига от вас одна критика-то? Нет, чтобы порадоваться, что у человека мечты сбываются, так вы только тыкаете в косяки или вообще чушь несете :tani: . Тут вроде не враги собрались, автор тему, думается, завел не выслушивать негатив. Если и видите чего, так и говорите «... Я бы сделал так-то и так, чтобы не было того-то...». Конструктивнее должен быть разговор :) , так, глядишь, и баня отличная выйдет.
Серега, всё путем :pst:, сил и средств тебе поднять объект :ku_bok:
По всем вопросам звонить: 8-912-829-0-869
Аватар пользователя
Hornet
Шумахер
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 21:24
Откуда: Киров, ЮЗР
На чем ездим: E46
Заслуженная репутация: 211

Re: Тема kartera)) собираем сруб под Баню

Сообщение Woodman » 01 авг 2014, 14:03

Ну так и сказали, не трогай брёвна, оставь как есть, потому что...
Что неконструктивного-то.
За одним обсудили цены рубленного топором сруба.
Аватар пользователя
Woodman
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 3820
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 09:34
На чем ездим: маленький машин
Заслуженная репутация: 949

Re: Тема kartera)) собираем сруб под Баню

Сообщение leopold » 01 авг 2014, 14:36

Ну, да, действительно. Все ж уже тут друзья -знакомые, если и критика какая-то бывает, в основном всё по дружески. :) Да и если человек с пониманием относится, то каждая критика - она на пользу. :) В споре рождается истина :vip: .
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Тема kartera)) собираем сруб под Баню

Сообщение karter » 02 авг 2014, 09:40

leopold писал(а):Да и если человек с пониманием относится, то каждая критика - она на пользу. :) В споре рождается истина :vip: .

Золотые слова :)

Добавлено after 10 minutes 44 seconds:
Hornet писал(а):Люди, вы че? Нафига от вас одна критика-то? Нет, чтобы порадоваться, что у человека мечты сбываются, так вы только тыкаете в косяки или вообще чушь несете :tani: . Тут вроде не враги собрались, автор тему, думается, завел не выслушивать негатив. Если и видите чего, так и говорите «... Я бы сделал так-то и так, чтобы не было того-то...». Конструктивнее должен быть разговор :) , так, глядишь, и баня отличная выйдет.
Серега, всё путем :pst:, сил и средств тебе поднять объект :ku_bok:

Спасибо бро :ig_ro_ki: , но после школы 46клуба тут сложно чемто зацепить ;;-)))
Ну а пока вот что сделали перед выходными, продолжат в пн. балки 2 этажа врезали, еще ряд или два по кругу и пойдут фронтоны :)

Добавлено after 10 minutes 6 seconds:
Пока наблюдал за парнями я щеголял в труселях- загорал, помыл машину из скважины, натер весь пластик салона немецким средством pudol (кстати продается у меня :so: не блестит и не скользкий :pst: ), помыл наконецто замацаный руль profoam4000- вся грязь смылась кожа и нитки очистились- как новый :roll: , выхлопал велюровые коврики- красота в машине :roll:
но под вечер обнаружил что на чистом капоте греется на солнышке древоточец :E был уничтожен, но был ли он один? :rage:
Может сруб антижуком офигачить?
Лень твои злейшие враги как я помню- что скажешь?

Добавлено after 3 minutes 5 seconds:
Кстати кто что думает про Ондулин???? один из строителей весьма скептически к нему относится, но мнения делятся :think:
Последний раз редактировалось Марат 27 мар 2019, 19:55, всего редактировалось 1 раз.
karter
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4457
Зарегистрирован: 14 май 2006, 13:53
Откуда: Киров
На чем ездим: BMW&ToyotaMatrix
Заслуженная репутация: 1670

Re: Тема kartera)) собираем сруб под Баню

Сообщение Stock » 04 авг 2014, 07:19

Ты главное прорезай сразу отверстия, где окна и двери будут, иначе глазом не успеешь моргнуть, как плесень на внутренних стенах появится. Кстати мне кажется, или сруб у самой земли? Если да, обкапывай и занижай уровень грунта, дерево должно быть как можно дальше от земли.
По ондулину вообще положительных отзывов не слышал, как сказали мои строители - пропитанная бумага, ничего хорошего.
Аватар пользователя
Stock
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 5010
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 08:03
Откуда: Киров
На чем ездим: Следопыт
Заслуженная репутация: 1679

Re: Тема kartera)) собираем сруб под Баню

Сообщение karter » 04 авг 2014, 08:33

Я наружнюю опалубку обваленную землей не успел снять, предстоит гемор по ее откапыванию и выламыванию, двери выпилим а вот окна на втором этаже в след году наверное.
Выслушаю еще мнения по ондулину, ну да пропитанная бумага и что с того :think: больше конструктива
karter
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4457
Зарегистрирован: 14 май 2006, 13:53
Откуда: Киров
На чем ездим: BMW&ToyotaMatrix
Заслуженная репутация: 1670

Re: Тема kartera)) собираем сруб под Баню

Сообщение Hornet » 04 авг 2014, 09:35

Довелось тут в прошлые выходные столкнуть с ондулином. Надо было закрыть сарай/туалет, квадратов 12 получалось. Поиски профлиста поблизости как-то не увенчались успехом, психанул немного, заехали с товарищем в стройбат, взяли этот ондулин красный, загрузили в цеэрвеху и погнали. Что могу сказать, материал неплохой, как бы не совсем "пропитанная бумага" (она же рубероид, который все прекрасно представляют). Ну да, есть целлюлозные волокна в массе битума, но до них водичке, например, еще добраться надо. Сначала очковал ступать совсем, потом ниче, нормально даже ползается по нему, при чем обрешетка совсем не сплошная.
Про долговечность ниче не скажу, нет опыта. Как и по поводу того, насколько изменятся его характеристики со временем.
Насчет эстетики, лично мое мнение, что на классическом бревенчатом доме/бане какой-нить оцинкованный профлист смотрится намного инороднее, чем ондулин. И плюс в дождь звон по железу лично мне не нравится. (Можно, конечно, виброй закатать :D ).
НО цена на ондулин считаю достаточно завышена все же. Ладно мне 12 квадратов надо было в легковухе увезти. А так, на большую баню/дом я бы не факт, что решился.
По всем вопросам звонить: 8-912-829-0-869
Аватар пользователя
Hornet
Шумахер
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 21:24
Откуда: Киров, ЮЗР
На чем ездим: E46
Заслуженная репутация: 211

Re: Тема kartera)) собираем сруб под Баню

Сообщение karter » 04 авг 2014, 09:40

Вот изза звона нет желания профнастилом крыть, жил я 10 лет в доме с железной крышей, как ночью гроза вмажет так от грохота крыши чуть с кровати не падаешь, плюс на солнце раскаляется, вибра есть но на такую площадь даже мой закуп не спасет от разорения :tani:
karter
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4457
Зарегистрирован: 14 май 2006, 13:53
Откуда: Киров
На чем ездим: BMW&ToyotaMatrix
Заслуженная репутация: 1670

Re: Тема kartera)) собираем сруб под Баню

Сообщение Марат » 04 авг 2014, 09:44

Блин. почему у меня твои фотки не увеличиваются?
Ремонт шин
8 (922) 989-51-84,
8 (953) 674-67-84,
вконтакте
Аватар пользователя
Марат
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 11441
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 19:16
Откуда: Киров
На чем ездим: Alfa Romeo
Заслуженная репутация: 6526

Re: Тема kartera)) собираем сруб под Баню

Сообщение Munic » 04 авг 2014, 09:46

Такая же фигня :so:
Аватар пользователя
Munic
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 483
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 13:18
На чем ездим: Мазда Масяня 2,0 TD
Заслуженная репутация: 1409

Пред.След.

Вернуться в Дом, дача, земля

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru