Теплица из поликарбоната: как? где? по чём?

Строительство загородной недвижимости, земельные вопросы, инженерные коммуникации...

Модератор: Alexei-43

Re: Теплица из поликарбоната: как? где? по чём?

Сообщение IlyaD43 » 18 янв 2017, 19:30

Поэтому я и предлагаю теплицу в виде домика со сьемной крышей на зиму. :D
80 Level владения ручным тормозом.
IlyaD43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4573
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:54
На чем ездим: Nexia N150
Заслуженная репутация: 806

Re: Теплица из поликарбоната: как? где? по чём?

Сообщение egorka977 » 18 янв 2017, 19:36

зачем дом окапывать?
Аватар пользователя
egorka977
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1595
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 20:43
Откуда: оттуда
На чем ездим: митсу лансер,четверк
Заслуженная репутация: 1293

Re: Теплица из поликарбоната: как? где? по чём?

Сообщение leopold » 18 янв 2017, 19:59

egorka977 писал(а):зачем дом окапывать?

Ты правда не знаешь, или прикалываешься? :bot: Чтоб вода от тающего снега под фундамент не попадала, там не замерзала и фундамент не поднимало. А вначале зимы наоборот снег к стенам приваливают, чтоб теплее.

Добавлено after 1 minute 38 seconds:
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Теплица из поликарбоната: как? где? по чём?

Сообщение Кавришка » 18 янв 2017, 20:25

меня жена пилила теплицу ей построить небольшую,так вот я чтоб отстала на скорую руку построил времянку,чисто на сезон,вторую зиму уже стоит)))).Строил домиком из профилей Knauf)))) фундамент-шпалы.затраты-3 листа поликарбоната самого дешёвского и тощего.Где то фотки были,найти чёт не могу.У жены на телефоне наверно.
Кто-то зачем то запретил использовать линейки в подписи!
Аватар пользователя
Кавришка
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 532
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 05:47
Откуда: Отовсюда
На чем ездим: пешком
Заслуженная репутация: 157

Re: Теплица из поликарбоната: как? где? по чём?

Сообщение Alex110 » 18 янв 2017, 20:38

Леонид, дом с теплицей сравнивать пожалуй не надо, там ещё увлажнять почву будешь постоянно, иначе ничего не вырастет. Некоторые снег внутрь заваливают, потому что воду в сады дают поздно, когда уже все сроки посадки проходят. Так что о сохранности фундамента говорить сложно. Отгребать от теплицы тоже считаю лишним, по-крайней мере зимой. Главное сверху много не копить, кто его знает, где предел прочности?! С боков не давит, а по весне - если теплица закрыта, за счет солнечного нагрева внутри, снаружи вообще между стенкой и сугробом щель образуется. На видео, кстати, видно, что дом обитаем, хозяева живы, а снег с теплицы стряхнуть видимо влом :st_ruskiy:.
Аватар пользователя
Alex110
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1433
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 16:51
На чем ездим: Sandero/Ravon 3
Заслуженная репутация: 1482

Re: Теплица из поликарбоната: как? где? по чём?

Сообщение Turbo » 18 янв 2017, 21:00

Диагностика и ремонт АКПП, Вариаторов и роботроников. Запчасти для АКПП, новые и Б/У. Купим неисправные АКПП.
45 55 54
http://www.akpp-kirov.ru/
https://vk.com/akpp_kirov
Turbo
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 20:09
Откуда: киров
Заслуженная репутация: 140

Re: Теплица из поликарбоната: как? где? по чём?

Сообщение Victor23 » 18 янв 2017, 21:10

XanD писал(а):
Victor23 писал(а): та же полезная площадь ????

я выше уже все написал, повторять не собираюсь

т.е. если по твоему мнению не входят высокорослые огурцы и томаты (а про низкорослые томаты ты не слыхал, как и про другие культуры не требующие над собой высоты)
то полметра ширины теплицы, дающие площадь из полезной превращаются в бесполезную?

и все ради дополнительного наклона поликарбоната у земли, там где он и не нужен?

поэтому даже если повторишь, что полезная площадь станет бесполезной,
то это только по твоему мнению
Аватар пользователя
Victor23
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2544
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 18:26
Откуда: Вятка
На чем ездим: Mitsubihsi
Заслуженная репутация: 1892

Re: Теплица из поликарбоната: как? где? по чём?

Сообщение leopold » 18 янв 2017, 21:26

Alex110На счёт сравнения с окапыванием дома я имел ввиду, по трудозатратам, Егор спросил "зачем дом окапывать?" - я ответил. Применительно к теплице на фото выше-то посмотри: снега на ней столько, что ему сползать попросту не куда, а если с боков снег откидать, то и с верху он сам сползёт. Ну а вовнутрь накидывать - само собой, но не для того, чтоб влажность выше была, а чтоб земля меньше промёрзла и прогрелась весной быстрее. Воды в скважине по весне дофигища - хоть сутками качай, не выкачаешь, увлажнить не проблема.
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Теплица из поликарбоната: как? где? по чём?

Сообщение DanILa » 18 янв 2017, 21:39

А почему никто не пишет, что теплица из поликарбоната, в сравнении с этим же стеклом, намного хуже в плане выращивания овощей? У нас стоит 2 теплицы: из ПК и стекла, так вот из ПК вообще не нравится: днем в жару все выгорает с учетом открытых дверей и окон, а ночью температуру не держит. Ни у кого нет такой ерунды?
среди неоновых огней я еду на ней.........
Аватар пользователя
DanILa
Шумахер
 
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 15:51
Откуда: Киров
На чем ездим: Passat B3
Заслуженная репутация: 83

Re: Теплица из поликарбоната: как? где? по чём?

Сообщение leopold » 18 янв 2017, 21:47

Turbo писал(а):Просто и со вкусом

А оцените-ка, какой интересный вариант: https://vk.com/teplicikirov?w=product-6 ... 89%2Fquery И крышу на зиму снимать не надо, и откапывать не надо, и проветривать, когда через чур жарко, одно удовольствие :idea:
Последний раз редактировалось Марат 07 май 2019, 19:47, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Теплица из поликарбоната: как? где? по чём?

Сообщение egorka977 » 18 янв 2017, 22:10

я думаю помер бы щас окапывать дом,снега под два метра!весной только лопаткой разкидываю чтоб быстрее таяло.мб потому что у меня фундамента просто тупо нет :D :D :D

Добавлено after 2 minutes 40 seconds:
зы.Лёнь,насчет фундамента.мы изготавливаем маленькие винтовые сваи,специально для теплиц.если чего,обращайся!!завтра фотку своей нынешней теплицы скину,прошлая из пп дуг развалилась нафиг
Аватар пользователя
egorka977
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1595
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 20:43
Откуда: оттуда
На чем ездим: митсу лансер,четверк
Заслуженная репутация: 1293

Re: Теплица из поликарбоната: как? где? по чём?

Сообщение leopold » 18 янв 2017, 22:17

DanILa Так стеклянная раз в несколько, наверно, дороже выйдет. Да ещё и сложность конструкции, на зиму 100% придётся всю крышу снимать, и где-то все эти рамы хранить. Фундамент, опять же, надо капитальный делать, если рамы деревянные - они гнить будут от влажности, опять же надо постоянно каким-то ядом обрабатывать, что для растений, а потом и для себя - любимого не есть гуд. Это раньше можно было дармового стекла надыбать, сейчас-то иди, найди дёшево. Если в ПК всё выгорает, в стекляной ещё сильнее выгорит, т.к. ПК солнечный свет хотя бы рассеивает. :think:

Добавлено after 5 minutes 46 seconds:
Егор, так я и говорю, что после окапывания по весне дома (а откапываю я с самых малых лет, старый дом был деревянный с полуподвалом, тоже окапывали, чтоб в подполье вода меньше подходила), окопать теплицу как два пальца об асфальт. А вот про сваи очень интересно. Тоже думал, "вот бы сваи такие были :roll: ", а оказывается есть! Ну, расписывай тогда, какого размера они, что и по чём стОят :roll:
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Теплица из поликарбоната: как? где? по чём?

Сообщение IlyaD43 » 18 янв 2017, 22:31

чтобы растения в ПК не горели нужно высоту потолка делать никак не на ширину 6-метрового листа. а больше ))))



Кстати если кто надумает ставить две теплицы рядом - не ставьте их стык в стык!!!! Зимой снегу падать некуда, он сьезжает между теплиц, обростает, его еще надувает туда ветрами и все это дело благополучно складывается :D
Делайте запас хотябы метр! А лучше 1.5
80 Level владения ручным тормозом.
IlyaD43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4573
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:54
На чем ездим: Nexia N150
Заслуженная репутация: 806

Re: Теплица из поликарбоната: как? где? по чём?

Сообщение egorka977 » 18 янв 2017, 22:44

значит мне не надо окапывать :vip: у меня в подвале суперсухость)воду видимо к реке магнитом тянет

Добавлено after 2 minutes 48 seconds:
а по сваям-длинна метр-полтора.диаметр трубы-40,шнек 250-300,можно любой
Аватар пользователя
egorka977
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1595
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 20:43
Откуда: оттуда
На чем ездим: митсу лансер,четверк
Заслуженная репутация: 1293

Re: Теплица из поликарбоната: как? где? по чём?

Сообщение leopold » 18 янв 2017, 22:54

А чем их крутят? Из обычного железа они? Покрыты чем? На сколько хватит? Сколько стоят?

Добавлено after 9 minutes:
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Пред.След.

Вернуться в Дом, дача, земля

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru