Строим теплицу.

Строительство загородной недвижимости, земельные вопросы, инженерные коммуникации...

Модератор: Alexei-43

Re: Строим теплицу.

Сообщение leopold » 04 май 2017, 20:56

LonePerson писал(а):я про то что сам профиль трубы 20х40 между опорами (сваями) получается приличное расстояние, а брус он берет нагрузку всю на себя с давления каркаса теплицы.

Ну к нижней трубе ещё ведь и поликарбонат прикручен. В общем жёсткость вполне нормальная. Доску класть - так она со временем тоже прогнётся, тогда уж дополнительно уголок пускать или ту же трубу профильную ну и сваи почаще :think:
Марат писал(а):смотри что б от снега на расперло теплицу наружу
:think: будем поглядывать.
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Строим теплицу.

Сообщение worm » 04 май 2017, 21:05

мы с батей что б зимой не гнуло по верху изнутри теплицы пустили во всю длину брус, и по середине его подпёрли другим брусом. типа буква "Т" получилась. ну и под ногу то же брус. всю зиму на отлично отстояло. хотя в нашем случае это даже лишним было. запас прочности очень большой был изначально.
Комплексные изыскания под строительство, реконструкцию (экология, гидрология, геология, геодезия), проекты ПДВ, НДС, отходы.
Аватар пользователя
worm
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2034
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 21:05
Откуда: Киров
На чем ездим: Suzuki SX4 AT 4*4
Заслуженная репутация: 627

Re: Строим теплицу.

Сообщение leopold » 04 май 2017, 21:24

Обычно так все и делают - подпорки ставят на зиму. А чтоб у меня не распёрло, можно с осени местах в трёх нижние трубы стяжками из проволоки стянуть :idea: . Хотя, боковины-то 1,5 метра от земли будут закрыты, фронтоны тоже, снег внутри будет пушистый и давление от него будет компенсироваться снегом снаружи... неее, не выдавит :B .
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Строим теплицу.

Сообщение Ritch » 05 май 2017, 13:34

worm писал(а):мы с батей что б зимой не гнуло по верху изнутри теплицы пустили во всю длину брус, и по середине его подпёрли другим брусом. типа буква "Т" получилась. ну и под ногу то же брус. всю зиму на отлично отстояло. хотя в нашем случае это даже лишним было. запас прочности очень большой был изначально.

У меня четырехметровая теплица - 2 доски 150х20 подоткнул и все дела
Аватар пользователя
Ritch
Шумахер
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 10:29
Откуда: Белая Холуница
На чем ездим: Приора
Заслуженная репутация: 28

Re: Строим теплицу.

Сообщение worm » 05 май 2017, 13:38

Ritch а у нас 9-ти метровая вроде...длинная короче. плюс по центру ещё дуги дополнительные поставлены. 2 зимы уже прошло, полёт нормальный.
Комплексные изыскания под строительство, реконструкцию (экология, гидрология, геология, геодезия), проекты ПДВ, НДС, отходы.
Аватар пользователя
worm
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2034
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 21:05
Откуда: Киров
На чем ездим: Suzuki SX4 AT 4*4
Заслуженная репутация: 627

Re: Строим теплицу.

Сообщение leopold » 05 май 2017, 22:45

На отзовике отзыв написал https://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2 ... ml&cc_key=
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Строим теплицу.

Сообщение egorka977 » 06 май 2017, 22:10

зашел на форум с компа.леня,верни старую аватарку :vip: :vip: :vip: как в паспорт гляжу :D :D :D :D :D
зы знаю что фота для паспорта
Аватар пользователя
egorka977
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1592
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 20:43
Откуда: оттуда
На чем ездим: митсу лансер,четверк
Заслуженная репутация: 1293

Re: Строим теплицу.

Сообщение leopold » 06 май 2017, 22:33

egorka977 писал(а):зашел на форум с компа.леня,верни старую аватарку :vip: :vip: :vip: как в паспорт гляжу :D :D :D :D :D
зы знаю что фота для паспорта

Да? Ну ладно. Щас поищу :)

Добавлено after 6 minutes 54 seconds:
Так лучше? :)
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Строим теплицу.

Сообщение egorka977 » 07 май 2017, 15:28

Жди когда я опять с компа через 100 лет зайду)
Аватар пользователя
egorka977
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1592
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 20:43
Откуда: оттуда
На чем ездим: митсу лансер,четверк
Заслуженная репутация: 1293

Re: Строим теплицу.

Сообщение egorka977 » 11 май 2017, 21:57

leopold писал(а):
egorka977 писал(а):зашел на форум с компа.леня,верни старую аватарку :vip: :vip: :vip: как в паспорт гляжу :D :D :D :D :D
зы знаю что фота для паспорта

Да? Ну ладно. Щас поищу :)

Добавлено after 6 minutes 54 seconds:
Так лучше? :)

оп,другое дело :appl: :appl:
Аватар пользователя
egorka977
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1592
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 20:43
Откуда: оттуда
На чем ездим: митсу лансер,четверк
Заслуженная репутация: 1293

Re: Строим теплицу.

Сообщение shish » 12 май 2017, 08:30

leopold, приветствую, сдвижные части у тебя свободно вверх-вниз двигаются? Я пока одну сделал/вставил, еле снизу вверх ее утолкал. Кажется мне, что зазор между пластиковыми направляющими и поликарбонатом больше надо делать. Я кстати сдвижные части сначала полностью собираю, а потом вставляю.
Аватар пользователя
shish
Шумахер
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 08:21
Откуда: г. Киров
На чем ездим: RAV4
Заслуженная репутация: 53

Re: Строим теплицу.

Сообщение leopold » 12 май 2017, 19:49

Я сначала вставлял листики, а потом уже на вставленных ручки прикручивал. Там же по краям каждой ручки ещё пластины крепятся, если их сразу прикрутить, как ты потом этот лист в направляющие-то вставишь? Он же гнуться не будет. Да и если лист чуть прослаблен, этими пластинками зазор регулируешь - чуть пошире листа их выдвигаешь, чтоб он при открывании-закрывании не выпал, т.е. каждый раз по месту плюс-минус сантиметр. В сухую тяжеловато ходят, а на следующий день конденсат внутри образуется и они относительно легко двигаются.

Добавлено after 2 minutes 42 seconds:
Кстати, в инструкции по сборке верхняя труба-ручка нарисована изнутри теплицы. Это не правильно - обе ручки прикручиваются снаружи. :vip:
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Строим теплицу.

Сообщение shish » 12 май 2017, 19:54

leopold писал(а):Кстати, в инструкции по сборке верхняя труба-ручка нарисована изнутри теплицы. Это не правильно - обе ручки прикручиваются снаружи.

А почему так? Я по инструкции на одну сторону их наделал уже... :think:

Ведь по идее ручка изнутри верхняя чтобы изнутри ее открывать, а нижняя - снаружи, чтобы, соответственно, снаружи и открывать.
Аватар пользователя
shish
Шумахер
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 08:21
Откуда: г. Киров
На чем ездим: RAV4
Заслуженная репутация: 53

Re: Строим теплицу.

Сообщение leopold » 12 май 2017, 20:05

Я тоже почти все наружу уже собрал, а потом на предпоследнем листе что-то в инструкцию заглянул, а там верхние изнутри нарисованы :surp: . Блин, ладно перекручу... Одну перекрутил вовнутрь, а поликарбонат стал топорщится над ручкой наружу. Прикинул по коньковым листам, не влазит под них толком - упирается поликарбонат, да и как-то не красиво топорщится, того гляди из направляющих выскочит. А ты что, все листы в один размер сразу нарезал?
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Строим теплицу.

Сообщение Alex110 » 12 май 2017, 20:36

теплица.png
Изнутри открывать-закрывать как бы интереснее, "пробег" меньше, да и тропу вокруг теплицы торить не надо. Верхняя ручка снаружи практически бесполезна, это какие руки надо иметь?! На картинке с сайта она внутри. Давай-ка Леонид исправляй косяки, а то придется каждый раз вокруг теплицы круги нарезать, грязь месить :st_ruskiy:.
Аватар пользователя
Alex110
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1433
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 16:51
На чем ездим: Sandero/Ravon 3
Заслуженная репутация: 1482

Пред.След.

Вернуться в Дом, дача, земля

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: GoGo.Ru [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru