Строительство дома(будет долгая тема наверно)

Строительство загородной недвижимости, земельные вопросы, инженерные коммуникации...

Модератор: Alexei-43

Re: Строительство дома(будет долгая тема наверно)

Сообщение mixeev555 » 27 фев 2013, 08:14

Denver203 писал(а):Летом с женой смотрели строящиеся каркасные дома.Фундамент буронабивной,скелет доска 50х150,снаружи обшито блокхаусом,внутри полностью евровагонка,пол-ламинат.С виду конечно смотриться красиво,всё чётко и ровненько,но не всё так просто.Во первых из заявленой степени влажности материалов для скелета дома,вместо 10-14%,влагомер показывает 35-50%.А это 100% гарантия того,что через какое то время доску поведёт,она начнёт трещать и привет щели по обшивке.Сами же доски крепяться спец.уголками на которых я увидел два типа саморезов,один из них для гипсокартона который при высыхании доски просто вылетит оттуда.Так же видел и загнутые гвозди,которые рабочим лень достать и вбить новый,хотя по технологии дом строиться без единого гвоздя.Лаги под пол сделаны из доски 40х150,сверху ДВП 4 мм и ламинат.То есть когда вы вдруг соберётесь с вашими друзьми поплясать в гостинной под какое нибудь буги вуги,будьте аккуратны остерегайтесь падающего на вас какого нибудь шкафа.Единственное что понравилось это камин,стоявший на отдельно залитом фундаменте и пластиковые окна.Цена такого дома при общей площади 163кв.м летом была 3 400 000,сейчас по какой то акции 2 900 000.Так что подумав и всё взвесив реши строить из газосиликата.
полезная инфа :)
Аватар пользователя
mixeev555
Шумахер
 
Сообщений: 208
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 14:35
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 54

Re: Строительство дома(будет долгая тема наверно)

Сообщение mishastik » 27 фев 2013, 08:45

а где смотрел, от какого застройщика?
Печатаю визитки, листовки, буклеты, газеты, журналы Обращайтесь в личку.

Vяtka Rally Team (Kirov)
paintball team SharAda (Kirov)
mishastik
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1190
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 00:50
Откуда: Rus, Kirov, South-West central
На чем ездим: семьямобиль
Заслуженная репутация: 516

Re: Строительство дома(будет долгая тема наверно)

Сообщение Denver203 » 27 фев 2013, 18:47

mishastik писал(а):а где смотрел, от какого застройщика?

Название фирмы уже помню,дом стоит в коттеджном посёлке Пагинка лайф,второй дом перед Бобино какая то деревушка.
Автосервис "Автомастер+" Ремонт иномарок о отечественных авто.Ремонт ДВС,КПП,подвески и трансмиссии.Ремонт и замена выхлопной системы.
Заправка и обслуживание кондиционеров
Denver203
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 11 май 2011, 19:52
Откуда: г.Киров DOK
На чем ездим: Пыжик
Заслуженная репутация: 333

Re: Строительство дома(будет долгая тема наверно)

Сообщение mishastik » 28 фев 2013, 08:52

ок, а то каркасник стоит прямо на выезде из Кирова по Победиловскому тракту.. интересно посмотреть..
Печатаю визитки, листовки, буклеты, газеты, журналы Обращайтесь в личку.

Vяtka Rally Team (Kirov)
paintball team SharAda (Kirov)
mishastik
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1190
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 00:50
Откуда: Rus, Kirov, South-West central
На чем ездим: семьямобиль
Заслуженная репутация: 516

Re: Строительство дома(будет долгая тема наверно)

Сообщение Надеждаа » 28 фев 2013, 10:22

А не проще все доверетить профессионалам.И не надо лишний раз задумываться.Мне вот все нарисовали я посмотрела,а теперь скоро буду навоселье справлять.Особенно понравился проектировщик,Сколько фирм обошла нигде не могли понять,что мне надо.Очень рекомендую.Ребята очень хорошие.Теперь вот друзья заказывают у этого же проектироащика.А потом таже бригада им строить будет.Обращайтесь могу телефон дать.
Аватар пользователя
Надеждаа
Чайник
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 21:00
На чем ездим: 2114
Заслуженная репутация: 0

Re: Строительство дома(будет долгая тема наверно)

Сообщение mishastik » 28 фев 2013, 10:46

а можно посмотреть что напроектировали?
Печатаю визитки, листовки, буклеты, газеты, журналы Обращайтесь в личку.

Vяtka Rally Team (Kirov)
paintball team SharAda (Kirov)
mishastik
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1190
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 00:50
Откуда: Rus, Kirov, South-West central
На чем ездим: семьямобиль
Заслуженная репутация: 516

Re: Строительство дома(будет долгая тема наверно)

Сообщение Ru » 28 фев 2013, 10:57

Надеждаа писал(а):А не проще все доверитить профессионалам.


Профессионалу платить нужно и не мало, в итоге может оказаться, что он не профессионал вовсе, а так себе, дом выстроен криво и косо и спросить не с кого, тем более деньги выбить обратно. А как работают бригады без пристального присмотра - это просто песня. Под присмотром все норовят накосячить, приходиться пальцем тыкать что и куда ибо шабашники, а цель у них одна - срубить бабла.
Аватар пользователя
Ru
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 7559
Зарегистрирован: 21 май 2007, 09:04
Откуда: Киров
На чем ездим: хитрил, калинА
Заслуженная репутация: 2955

Re: Строительство дома(будет долгая тема наверно)

Сообщение Шаман » 28 фев 2013, 12:37

Надеждаа писал(а):А не проще все доверетить профессионалам.И не надо лишний раз задумываться.Мне вот все нарисовали я посмотрела,а теперь скоро буду навоселье справлять.Особенно понравился проектировщик,Сколько фирм обошла нигде не могли понять,что мне надо.Очень рекомендую.Ребята очень хорошие.Теперь вот друзья заказывают у этого же проектироащика.А потом таже бригада им строить будет.Обращайтесь могу телефон дать.
Могу помочь решить проблеммы по поводу проекта дома.Не давно заказывали проект коттеджа.Посоветовали отличного проектировщика.Кого интересует пишите,дам номер.
Очень похоже на скрытую рекламу...
Keep calm and carry on
Аватар пользователя
Шаман
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1406
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 20:31
Заслуженная репутация: 396

Re: Строительство дома(будет долгая тема наверно)

Сообщение ЙОШЬ » 28 фев 2013, 16:53

Dick писал(а):Очень похоже на скрытую рекламу...

Я позвонил им. У ребят нет допусков СРО. Кмк профессиналами их называть некооректно. Проект дома 200 кв.м. из газосиликата стоит 30 тыр. Причём меня убеждали что это будет рабочий проект. Мне не верится что за такие деньги можно сделать что нибудь приличное.
2Надеждаа: если нетрудно выложите сканы "проекта". Мне кажется что вы имеете смутное представление о том, что такое проект.
Срач и флуд приветствуется. http://huifikator.ru/?spl43.ru
Аватар пользователя
ЙОШЬ
Самый Человечный Человек
Самый Человечный Человек
 
Сообщений: 5197
Зарегистрирован: 11 май 2009, 08:31
Откуда: Киров
На чем ездим: неваз
Заслуженная репутация: 6198

Re: Строительство дома(будет долгая тема наверно)

Сообщение Борис2002 » 04 мар 2013, 02:42

Хорошая у вас тема, тоже хотим с женой дом. Земля у нас куплена, но вот уже 2 года пустует. Мне проект предложили готовый за 40 купить, но я сомневаюсь. Каркасные и сип панели отмели по ряду причин. Фундамент точно плита. Вот мне интересно, а зачем СРО? Это же переплата 100% допуски ведь не нужны для ИЖС?! Или я не правильно букву закона прочитал? ЙОШЬ, подскажите, пожалуйста?
3х квартиру надо? вопросы в лс.
Аватар пользователя
Борис2002
Чайник
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 01:10
На чем ездим: ford
Заслуженная репутация: 0

Re: Строительство дома(будет долгая тема наверно)

Сообщение ЙОШЬ » 04 мар 2013, 06:15

Формально для ИЖС проект не нужен и, соответственно, о допусках СРО можно не беспокоится. Однако если у проектной организации их нет, то у меня возникает вопрос: а насколько она профессиональна? Представьте себе что речь идёт не о проектировщиках, а о врачах. В этом случае насколько существенно наличие допусков?
Срач и флуд приветствуется. http://huifikator.ru/?spl43.ru
Аватар пользователя
ЙОШЬ
Самый Человечный Человек
Самый Человечный Человек
 
Сообщений: 5197
Зарегистрирован: 11 май 2009, 08:31
Откуда: Киров
На чем ездим: неваз
Заслуженная репутация: 6198

Re: Строительство дома(будет долгая тема наверно)

Сообщение Black_Serg » 04 мар 2013, 08:21

ЙОШЬ писал(а):Формально для ИЖС проект не нужен и, соответственно, о допусках СРО можно не беспокоится. Однако если у проектной организации их нет, то у меня возникает вопрос: а насколько она профессиональна? Представьте себе что речь идёт не о проектировщиках, а о врачах. В этом случае насколько существенно наличие допусков?


Получить СРО по проектированию достаточно просто и не очень финансово напряжно с пары написанных проектов можно оплатить взнос. Если ребята даже этого не сделали, то правильно Вадим задался вопросом...
Suzuki GRAND VITARA 2001, 2,5 V6 - 144, АКПП, полный привод, левый руль, черный.
и её младшая сестричка - Suzuki SX-4 2008, 1,6 - 107, МКПП, передний привод, левый руль, красный.
Black_Serg
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 16:13
Откуда: Киров
На чем ездим: SX-4, SGV
Заслуженная репутация: 375

Re: Строительство дома(будет долгая тема наверно)

Сообщение Надеждаа » 04 мар 2013, 10:43

Добрый день всем.Это конечно дело лично каждого нужен ему от проектировщика этот СРО или нет.Но даже по законодательству он требуется для здание выше трех этажей.А так я думаю любой нормальный человек страхует свое жилище.Раз он вам нужен иде и заказывайте в большие строительные фирмы.Платите вда три раза дороже....
Аватар пользователя
Надеждаа
Чайник
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 21:00
На чем ездим: 2114
Заслуженная репутация: 0

Re: Строительство дома(будет долгая тема наверно)

Сообщение Polo » 04 мар 2013, 11:10

Надеждаа писал(а):Это конечно дело лично каждого нужен ему от проектировщика этот СРО или нет.Но даже по законодательству он требуется для здание выше трех этажей.

Там, вроде, госэкспертиза начинается, но не для ИЖС.

У проектных орг. нужно количество и качество проектов, эскизов смотреть, опять же историю фирмы.
И про в два, три раза дороже не исключительное правило.
Аватар пользователя
Polo
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 361
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 19:09
Заслуженная репутация: 138

Re: Строительство дома(будет долгая тема наверно)

Сообщение Надеждаа » 04 мар 2013, 11:41

В данном случае речь идет не о проектной организации.А про цены говорю потому что сравнивала перед тем как заказывать.
Аватар пользователя
Надеждаа
Чайник
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 21:00
На чем ездим: 2114
Заслуженная репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Дом, дача, земля

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru