Страница 1 из 77

Немного про нашу страну.

СообщениеДобавлено: 03 авг 2016, 10:11
Шаман
Предлагаю в этой теме обсуждать все события, происходящие в России, пусть даже в прошедшем времени, нравятся или наоборот, критикуем.
Вот, что попалось в сети: Критических замечаний нет.

Re: Немного про нашу страну.

СообщениеДобавлено: 03 авг 2016, 10:38
ЙОШЬ
А чем эта тема будет отличаться от существующей viewtopic.php?f=264&t=119733 ?

Re: Немного про нашу страну.

СообщениеДобавлено: 03 авг 2016, 10:49
Шаман
ЙОШЬ писал(а):А чем эта тема будет отличаться от существующей viewtopic.php?f=264&t=119733 ?

"Политическая жизнь" , думаю, более узкая тема, здесь же предлагаю к обсуждению и особенности жизни, работы и отдыха :) в нашей стране.

Re: Немного про нашу страну.

СообщениеДобавлено: 03 авг 2016, 11:12
Марат
И плавно перетечет в политику...

Re: Немного про нашу страну.

СообщениеДобавлено: 03 авг 2016, 11:19
Stock
Я думаю, что с появлением двух личностей в этой теме не очень плавно :D

Re: Немного про нашу страну.

СообщениеДобавлено: 03 авг 2016, 13:34
Ru
про нового никто ниче не пишет, прям странно :idnk:

Re: Немного про нашу страну.

СообщениеДобавлено: 03 авг 2016, 15:48
Шаман
Ru писал(а):про нового никто ниче не пишет, прям странно :idnk:

каникулы...

Re: Немного про нашу страну.

СообщениеДобавлено: 03 авг 2016, 16:08
Sergey2112
Про нового губера? Сегодня он посетил путепровод в ЧП. Там работы стоят, деньги кончились. Сказал стройте, деньги будут...
Игорь Васильев, врио губернатора Кировской области:
— Сбавлять темпы строительства ни в коем случае нельзя. Если готовы работать в полном объёме, надо работать, финансовый вопрос мы решим. Обсудим этот момент на отдельной встрече.


Ну, может кто-то еще и строит под обещания. Но вот когда я еду по городу в районе Юго-Запада-Луганской-Производственной единственная мысль меня посещает-как же эти фуры в городе уже з****ли. А вот объездной нормальной так и не светит, похоже, городу.

Re: Немного про нашу страну.

СообщениеДобавлено: 03 авг 2016, 16:30
Victor23
Sergey2112 писал(а):так и не светит, похоже, городу.

кто-то выкупил земли под будущей объездной

Re: Немного про нашу страну.

СообщениеДобавлено: 03 авг 2016, 21:36
leopold
Sergey2112 писал(а):Сегодня он посетил путепровод в ЧП. Там работы стоят, деньги кончились. Сказал стройте, деньги будут...

Он наверно машине также говорит, когда у той в пути бензин кончился: "Заводись и едь дальше, останавливаться ни в коем случае нельзя, бензин будет" :tani:

Re: Немного про нашу страну.

СообщениеДобавлено: 03 авг 2016, 22:38
Ritch
Что тут обсуждать? Катимся хрен знает куда: Газета ру:

Премьер-министр России Дмитрий Медведев в ходе общения с участниками форума «Территория смыслов» предложил учителям ради более высоких доходов сменить профессию и уйти, например, в бизнес. Видео, на котором российский премьер общается с участниками форума, размещено на YouTube.

Один из участников форума учитель из Дагестана задал российскому премьеру вопрос: «Почему учителя и преподаватели получают зарплату в 15 тыс. руб., а представители силовых ведомств 50 тыс. руб и выше? Я считаю, что наша задача не менее важная и ответственная, тем более они работают с последствиями наших ошибок, а у нас есть возможность, если государство поддержит, искоренить эти причины».

Отвечая на вопрос, Медведев рассказал о собственном опыте преподавательской деятельности, о низкой зарплате и возможностях после университета сразу уйти в прокуратуру, получить чин и достойную зарплату. Однако Медведев выбрал аспирантуру и преподавание, а для того, чтобы «сводить концы с концами», читал больше лекций и вел больше семинаров. Также премьер призвал не сравнивать профессии правоохранительных органов и преподавателей, так как быть полицейским — намного опаснее, чем учителем, считает премьер.

«Здесь не нужно сравнивать это. Вопрос в том, что ты в жизни выбираешь <...>. Каждый человек в жизни выбирает то, что для него важно», — заявил Медведев. Премьер выразил уверенность, что современный преподаватель способен не только получать зарплату по расписанию, но и «как-то иначе зарабатывать».

«Меня часто спрашивают по учителям и преподавателям. Это призвание, а если хочется деньги зарабатывать, есть масса прекрасных мест, где можно сделать это быстрее и лучше. Тот же самый бизнес. Но вы же не пошли в бизнес, как я понимаю, ну вот», — заявил премьер.

Премьер-министр в текущем году не первый раз выступает с неоднозначными заявлениями. В ходе визита главы правительства в Крым жители региона пожаловались Медведеву на пенсии. Премьер признал, что проблемы с пенсиями имеются по всей стране, однако ответ его был лаконичен: «Денег нет». Диалог премьер-министра с жителями Крыма за несколько часов превратился в самый настоящий мем, а фразы Медведева: «Денег нет, но вы держитесь!», «Здоровья, хорошего настроения» и др. — уже стали крылатыми.

Добавлено after 2 minutes 38 seconds:
:appl:

Re: Немного про нашу страну.

СообщениеДобавлено: 04 авг 2016, 07:19
Victor23
а как ты определяешь кто больше кричит кто меньше? и кто куда выезжал?

Сам-то Медведев какой бизнес с нуля создал? похвастался бы хоть, опытом поделился.
Восхищается кодексом Наполеона, а что ему мешало за все эти годы премьерства-президентства-премьерства наше законодательство сделать не хуже?

Re: Немного про нашу страну.

СообщениеДобавлено: 04 авг 2016, 07:37
Is43rus
:men:
Марат писал(а):И плавно перетечет в политику...

Stock писал(а):Я думаю, что с появлением двух личностей в этой теме не очень плавно

:sing:

Re: Немного про нашу страну.

СообщениеДобавлено: 04 авг 2016, 08:14
Ru
Ritch, че не так он сказал ? как есть, так и сказал.

Добавлено after 6 minutes 29 seconds:
XanD писал(а):хочу в отель с немцами

странно, да, с чего бы? :B аля тагила у нас и так полно, на любом пляже, бухие тела, мат\перемат, хорошо если без молодецких развлечений :tani:

Re: Немного про нашу страну.

СообщениеДобавлено: 04 авг 2016, 08:23
Alexxxander
Ritch писал(а):Премьер-министр России Дмитрий Медведев в ходе общения с участниками форума «Территория смыслов» предложил учителям ради более высоких доходов сменить профессию и уйти, например, в бизнес.

Дима дебил, все об этом знают, он еще не это может