Выбор бензопилы

Вопросы по эксплуатации, какие лучше и где купить, отзывы, рекомендации специалистов.

Модератор: Alexei-43

Выбор бензопилы

Сообщение stdd » 18 апр 2014, 10:59

Где то уже была тема,но не смог найти. Вообщем уже шел в магазин с деньгами ,чтобы купить Штиль 180,продавец посоветовал посмотреть еще вот эту http://www.dreli.org/benzopila-echo-cs-352es.html
подкупил облегченный запуск,защита от попадения мусора,чуть мощнее Штиля,ну и гарантия 5 лет.
Минус - пила Японская,а сборка китайская.
Вообщем ,незнаю что выбрать.Кто что подскажет?
Аватар пользователя
stdd
Шумахер
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 09:35
На чем ездим: 99
Заслуженная репутация: 30

Re: Выбор бензопилы

Сообщение IlyaD43 » 18 апр 2014, 11:12

бери штиль!
80 Level владения ручным тормозом.
IlyaD43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4573
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:54
На чем ездим: Nexia N150
Заслуженная репутация: 806

Re: Выбор бензопилы

Сообщение SaiD » 18 апр 2014, 11:38

stdd писал(а):Где то уже была тема,но не смог найти. Вообщем уже шел в магазин с деньгами ,чтобы купить Штиль 180,продавец посоветовал посмотреть еще вот эту http://www.dreli.org/benzopila-echo-cs-352es.html
подкупил облегченный запуск,защита от попадения мусора,чуть мощнее Штиля,ну и гарантия 5 лет.
Минус - пила Японская,а сборка китайская.
Вообщем ,незнаю что выбрать.Кто что подскажет?
Открываю твою ссыль, четаю:
Цилиндс с феррум-тритиево-дейтериевым защитным покрытием
Похоже точно японская, из под Фукусимы :D
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: Выбор бензопилы

Сообщение мика.ру » 18 апр 2014, 11:45

примерно 5 лет назад один родич купил себе штиль мс 180, другой подобное эхо (она дешевле процентов на 15 была). Оба используют от случая к случаю, хотя штилю доставалось больше. Обе пилы живы и трудоспособны. Эхо менее раскрученная марка, поэтому бывали накладки при покупке цепи - продавали не то.
Если голосовать - я за штиль. Почему - сам не знаю.
Аватар пользователя
мика.ру
Типа гонщик
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 20:55
На чем ездим: фиат альбеа
Заслуженная репутация: 4

Re: Выбор бензопилы

Сообщение Коля Таран » 18 апр 2014, 12:28

Я тоже за Штиль. Лёня щас скажет,что я консерватор и сторонник классики. Я энтого не скрываю. А к современнам новоделам, обещающим большую мощь при меньшем расходе и массе,отношусь с недоверием,особенно японским,сделанным в китае.
Ну и покрытие в цилиндре порадовало: тритий в содружестве с дейтерием, если мне память не изменяет, применяется как высокотемпературная плазма в управляемом термоядерном синтезе.
Вобщем Штиль рулит и нии(дальше сами знаете) :D
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор
 
Сообщений: 6619
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:05
Откуда: Вятка
На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914

Re: Выбор бензопилы

Сообщение александр57 » 18 апр 2014, 12:33

Своего штиля 180 завожу тоже с руки.У эхо карбюратор говорят сложнее в настройке.
Сварочный ремонт гнилых автомобилей.42-10-73.Александр
Аватар пользователя
александр57
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 20:31
На чем ездим: пешеход
Заслуженная репутация: 128

Re: Выбор бензопилы

Сообщение тест-пилот » 18 апр 2014, 13:01

штиль 180
сдаю дорогую однушку в Кирове с мебелью.
Аватар пользователя
тест-пилот
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 283
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 09:08
На чем ездим: Корса Д и Е70
Заслуженная репутация: 57

Re: Выбор бензопилы

Сообщение XanD » 18 апр 2014, 13:06

могу привезти недорого
HUSQVARNA
MAKITA
PARTNER
PATRIOT
онлайн кассы, компьютеры, бытовая техника, инструмент, автозапчасти...
http://atail.ru
https://vk.com/atail_kirov
Аватар пользователя
XanD
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 9074
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 11:04
Заслуженная репутация: 2314

Re: Выбор бензопилы

Сообщение leopold » 18 апр 2014, 13:09

Эхо бери, эхо!!! Штиль давно уже не тот, и собирают его только в китае уже много лет, да и самой 180-й модели в обед сто лет.
Коля Таран писал(а):Лёня щас скажет,что я консерватор и сторонник классики.
Ты прав, чёрт возьми!!!
:D
александр57 писал(а):Своего штиля 180 завожу тоже с руки.

Его прижимая сапогом к земле-то заводить не очень, напоминает ИЖ-ПЛАНЕТА-СПОРТ с его отдачей при заводке. Ну и сбалансирована она (штиль) не на столько хорошо, как Эхо и вибрация у штиля сильнее. Ты даже в руках просто подержи их по очереди заведённые, погазуй, почувствуешь. Да, и сам позаводить попробуй "с руки". Ну и ресурс штиля считается меньшим. Я когда-то давно купил предшественника 352-й (если не ошибаюсь), она 3700 вроде называлась, дров перепилено не один десяток кубов, да и по хозяйству ножовкой перестал пользоваться. Всё , что с ней делал - фильтр воздушный продувал и цепь натягивал.
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Выбор бензопилы

Сообщение SaiD » 18 апр 2014, 14:42

Коля Таран писал(а):Ну и покрытие в цилиндре порадовало: тритий в содружестве с дейтерием, если мне память не изменяет, применяется как высокотемпературная плазма в управляемом термоядерном синтезе.
Не только в управляемом. Говорю-же под Фукусимой собирают :D
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: Выбор бензопилы

Сообщение александр57 » 18 апр 2014, 14:48

leopold писал(а):Эхо бери, эхо!!! Штиль давно уже не тот, и собирают его только в китае уже много лет, да и самой 180-й модели в обед сто лет.
Коля Таран писал(а):Лёня щас скажет,что я консерватор и сторонник классики.
Ты прав, чёрт возьми!!!
:D
александр57 писал(а):Своего штиля 180 завожу тоже с руки.

Его прижимая сапогом к земле-то заводить не очень, напоминает ИЖ-ПЛАНЕТА-СПОРТ с его отдачей при заводке. Ну и сбалансирована она (штиль) не на столько хорошо, как Эхо и вибрация у штиля сильнее. Ты даже в руках просто подержи их по очереди заведённые, погазуй, почувствуешь. Да, и сам позаводить попробуй "с руки". Ну и ресурс штиля считается меньшим. Я когда-то давно купил предшественника 352-й (если не ошибаюсь), она 3700 вроде называлась, дров перепилено не один десяток кубов, да и по хозяйству ножовкой перестал пользоваться. Всё , что с ней делал - фильтр воздушный продувал и цепь натягивал.

В сервисном центре инструмента есть мастер.Он к официалам в Москву на учёбу гоняет.Говорят по серьёзным поломкам лучше к нему.Мы сним вместе выбирали в пределах 10тр.Сказал только штиль.
Первоночально тоже завожу сапогом.Горячая с руки на ура...
Сварочный ремонт гнилых автомобилей.42-10-73.Александр
Аватар пользователя
александр57
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 20:31
На чем ездим: пешеход
Заслуженная репутация: 128

Re: Выбор бензопилы

Сообщение Stock » 18 апр 2014, 14:55

Эху завожу с руки в легкую, там же подсос есть, у штиля его нету, у эхи фильтр промыл и дальше, у штиля менять надо, корпус у эхи на защелках, у штиля вроде откручивать надо. Мне эха нравится, даже одной рукой пилил, удобная, окошки в срубе выбирал, как в масло в бревно заходит.
Аватар пользователя
Stock
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 5010
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 08:03
Откуда: Киров
На чем ездим: Следопыт
Заслуженная репутация: 1679

Re: Выбор бензопилы

Сообщение leopold » 18 апр 2014, 15:13

александр57 писал(а):В сервисном центре инструмента есть мастер.Он к официалам в Москву на учёбу гоняет.Говорят по серьёзным поломкам лучше к нему.Мы сним вместе выбирали в пределах 10тр.Сказал только штиль.

А я покупал по совету начальника склада в инструменте на Калинина, который уж лет 12 в этой фирме работает. Тоже хотел 180-го в своё время, но он меня отговорил, всё это продемонстрировал, как я и выше писал, да ещё сказал, что у них "весь сервисный центр штилями завален, а эхо мастера даже не знают, из чего собрано, т.к. в ремонт вообще не приносил ни кто :idnk: ". Судя по тому, что этой моделки в то время в моей деревне кроме меня ещё двое купили и до сих пор пилят (не просто дощечку-другую отпилить, а каждую осень на жилые дома дров заготовляют, т.е. пару камазов дров за раз пилят, да и летом по хозяйству пилят, похоже на правду. А у которого штиль - он его в ремонт таскал -зажигание меняли, искры не стало. :idnk: Друган у меня в том году тоже 352-ю купил, на рыбалку её таскает и в саду дом перестраивает, тоже штиля хотел, но почитав и послушав отзывы, купил эхо. Довольный до сих пор :) . Да, ещё: штиль 180 - считается бытовой пилой, а эхо 352 - полупрофессиональной, т.е. ресурс её и остальные параметры лучше. Посмотрел, у меня Echo CS 3500. Она чуть полегче, но сейчас такие уже не выпускают - на замену 352 пришла.
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Выбор бензопилы

Сообщение александр57 » 19 апр 2014, 22:15

leopold писал(а):
александр57 писал(а):В сервисном центре инструмента есть мастер.Он к официалам в Москву на учёбу гоняет.Говорят по серьёзным поломкам лучше к нему.Мы сним вместе выбирали в пределах 10тр.Сказал только штиль.

А я покупал по совету начальника склада в инструменте на Калинина, который уж лет 12 в этой фирме работает. Тоже хотел 180-го в своё время, но он меня отговорил, всё это продемонстрировал, как я и выше писал, да ещё сказал, что у них "весь сервисный центр штилями завален, а эхо мастера даже не знают, из чего собрано, т.к. в ремонт вообще не приносил ни кто :idnk: ". Судя по тому, что этой моделки в то время в моей деревне кроме меня ещё двое купили и до сих пор пилят (не просто дощечку-другую отпилить, а каждую осень на жилые дома дров заготовляют, т.е. пару камазов дров за раз пилят, да и летом по хозяйству пилят, похоже на правду. А у которого штиль - он его в ремонт таскал -зажигание меняли, искры не стало. :idnk: Друган у меня в том году тоже 352-ю купил, на рыбалку её таскает и в саду дом перестраивает, тоже штиля хотел, но почитав и послушав отзывы, купил эхо. Довольный до сих пор :) . Да, ещё: штиль 180 - считается бытовой пилой, а эхо 352 - полупрофессиональной, т.е. ресурс её и остальные параметры лучше. Посмотрел, у меня Echo CS 3500. Она чуть полегче, но сейчас такие уже не выпускают - на замену 352 пришла.

:idnk:
Сварочный ремонт гнилых автомобилей.42-10-73.Александр
Аватар пользователя
александр57
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 20:31
На чем ездим: пешеход
Заслуженная репутация: 128

Re: Выбор бензопилы

Сообщение Dalex2003 » 19 апр 2014, 23:31

собираюсь тоже на днях брать.и вроде как склоняюсь к эху...
Аватар пользователя
Dalex2003
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 655
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 15:44
На чем ездим: Управляю мечтой
Заслуженная репутация: 88

След.

Вернуться в Инструмент и оборудование

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru