Выбор бензопилы

Вопросы по эксплуатации, какие лучше и где купить, отзывы, рекомендации специалистов.

Модератор: Alexei-43

Re: Выбор бензопилы

Сообщение Sergey2112 » 14 апр 2015, 21:56

Коля Таран писал(а):Для разбавления бензы лучше брать рекомендованное в мануале(я беру розовое Штиль).


Я вот вчера сюжет по телеку видел. Нужно было спилить старый тополь в Вересниках, угрожающий жизни людей. Граждане обратились в какую-то контору по этому поводу, им сказали-в связи с ростом доллара цена нынче будет 70 тр.за дерево. Я подумал, при чем тут доллар? А вот и подсказка появилась-наверно льют в пилы супер-пупер масла и присадки, отсюда и привязка к баксу.
Аватар пользователя
Sergey2112
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1478
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 21:00
На чем ездим: VW Caddy
Заслуженная репутация: 626

Re: Выбор бензопилы

Сообщение leopold » 14 апр 2015, 22:01

Обычно рекомендуют лить масло той марки, которой и бензопила (мотокоса). В штиль штилёвское, в эхо - эховское, в партнёр - партнёровское и т.д., но, думаю, сильной разницы нет.
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Выбор бензопилы

Сообщение makc_d » 14 апр 2015, 22:16

Ребят,давайте будем реалистами,вы до сих пор верите что штиль не КИТАЙСКАЯ СБОРКА,пффф,про качество ехо в данный момент ничего не скажу,НО покупали 6 лет назад,купили с отцом(может сборка была еще не та) пилу cs-3500 и газонокасилку(марку не помню),все еховское,все работает на ура,пилой построили дом,косилкой каждый год по 15-20 соток не по разу,полет просто отличный,да проблема с цепями,но если ты знаешь что тебе нужно,то не один продавец консультант тебе не поможет(собственный опыт,цепь идет 53 звена при шаге 3/8,пытались вечно всунуть от штиля 50 или 52 звена)Так что я лично за ECHO,так как один раз попытался завести FS-38 у тестя заи :sex: по полной!

ЗЫ насчет сервиса,потеряли прижимные гайки от пилы,инструмент в миг помог,18 рублей за штуку,так что с сервисом все в норме!

Добавлено after 1 minute 43 seconds:
leopold писал(а):Обычно рекомендуют лить масло той марки, которой и бензопила (мотокоса). В штиль штилёвское, в эхо - эховское, в партнёр - партнёровское и т.д., но, думаю, сильной разницы нет.

Чушь это все,тока хуска любит свое масло,остальным пох на все!

Добавлено after 7 minutes 17 seconds:
И все таки кто выбрал штиль,могу помочь с покупкой с хорошей скидкой и подарком в виде масел и запасной цепью,кому интересно в ЛС"
Аватар пользователя
makc_d
Гонщик
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 13:00
На чем ездим: Cobalt
Заслуженная репутация: 0

Re: Выбор бензопилы

Сообщение Mir4ge » 16 апр 2015, 10:48

Всем привет какое эхо вы че?? 180 штиль никогда не выпускался в Китае и не будет!!! если нужна бензопила со скидкой обращайтесь 499-321

Добавлено after 1 minute 9 seconds:
Кому показать сертификаты на Stihl 180 что она не китайская?
Аватар пользователя
Mir4ge
Типа гонщик
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 16:38
На чем ездим: Subaru
Заслуженная репутация: 78

Re: Выбор бензопилы

Сообщение Stock » 16 апр 2015, 11:15

Mir4ge писал(а):Всем привет какое эхо вы че??

Чем 180 штиль лучше эха? Второй год пользую эхо и есть в хозяйстве два штиля 180 - эхо удобней.
Аватар пользователя
Stock
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 5010
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 08:03
Откуда: Киров
На чем ездим: Следопыт
Заслуженная репутация: 1679

Re: Выбор бензопилы

Сообщение Mir4ge » 16 апр 2015, 11:28

Ну на вкус и цвет фломастеры разные что кому удобнее))тут ничто не скажу
По тому что лучше во первых сборка конкретно 180-США не китай как у эхо
В холодное время эхо не заводится а штиль работает и пофигу мороз есть отзывы от Лесопаркхоза у которых примерно по полам пил тех и тех. Сломается с запчастями сложновато по эхо по штилю склад видели на повороте на коминтерн дак вот 10 часть этого склада запчасти примерно ну я могу долго перечислять преимущества сравните элементарно как собраны та и та пила внутренне и все поймете

Добавлено after 1 minute 8 seconds:
и это не из той оперы что каждый свое болото хвалит
Аватар пользователя
Mir4ge
Типа гонщик
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 16:38
На чем ездим: Subaru
Заслуженная репутация: 78

Re: Выбор бензопилы

Сообщение Stock » 16 апр 2015, 12:20

Mir4ge писал(а):В холодное время эхо не заводится

Всю зиму работала, ни разу таких пакостей не замечал :)
Аватар пользователя
Stock
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 5010
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 08:03
Откуда: Киров
На чем ездим: Следопыт
Заслуженная репутация: 1679

Re: Выбор бензопилы

Сообщение Ru » 16 апр 2015, 12:38

у меня как раз штиль 180, думал помрет давно, ан нет, все тарахтит, я ее и в хвост и гриву. Просушеные бревна раз пилили в срубе в больших объемах, цепи горят, шина вся почернела, а пиле хоть бы фиг, треснула тока пластиковая накладка, под штырями для шины. свечку да же не менял не разу. лет 5 ей наверно уже.
Аватар пользователя
Ru
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 7559
Зарегистрирован: 21 май 2007, 09:04
Откуда: Киров
На чем ездим: хитрил, калинА
Заслуженная репутация: 2955

Re: Выбор бензопилы

Сообщение paranoik » 16 апр 2015, 13:11

всем здрасте,может кто видел в городе бензопилу с шиной 35,а можно и меньше не дорогую,в пару магазинах был видел парочку но цена за десятькило выходит,производитель не имеет особого значения,я расчитывал в 5 уложится
Аватар пользователя
paranoik
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1102
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 19:18
На чем ездим: рыжая бестия
Заслуженная репутация: 137

Re: Выбор бензопилы

Сообщение Коля Таран » 16 апр 2015, 13:12

Свечку менял,натяжитель цепи менял,крышечку маслобака менял,перепаивал высоковольтный провод. Примерно раз в год что-то делаю для Штиля,но и он отвечает мне безотказностью,в любые морозы заводится и шпилит

Добавлено after 34 seconds:
За 5 наверно только у цыган бензопилы остались
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор
 
Сообщений: 6619
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:05
Откуда: Вятка
На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914

Re: Выбор бензопилы

Сообщение XanD » 16 апр 2015, 13:18

paranoik писал(а):всем здрасте,может кто видел в городе бензопилу с шиной 35,а можно и меньше не дорогую,в пару магазинах был видел парочку но цена за десятькило выходит,производитель не имеет особого значения,я расчитывал в 5 уложится

Patriot 4016 1500W 40см - 5900р
Huter BS-25 30см - 6100р
устроит?
онлайн кассы, компьютеры, бытовая техника, инструмент, автозапчасти...
http://atail.ru
https://vk.com/atail_kirov
Аватар пользователя
XanD
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 9075
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 11:04
Заслуженная репутация: 2314

Re: Выбор бензопилы

Сообщение paranoik » 16 апр 2015, 13:43

Коля Таран писал(а):Свечку менял,натяжитель цепи менял,крышечку маслобака менял,перепаивал высоковольтный провод. Примерно раз в год что-то делаю для Штиля,но и он отвечает мне безотказностью,в любые морозы заводится и шпилит

Добавлено after 34 seconds:
За 5 наверно только у цыган бензопилы остались

просто выдел в одном магазе у вокзала за 4 с чем-то,купить не успел,расхватили мигом,отсюда и цена родилась,не исключаю что это остатки после упадка рубля

Добавлено after 5 minutes 56 seconds:
XanD писал(а):
paranoik писал(а):всем здрасте,может кто видел в городе бензопилу с шиной 35,а можно и меньше не дорогую,в пару магазинах был видел парочку но цена за десятькило выходит,производитель не имеет особого значения,я расчитывал в 5 уложится

Patriot 4016 1500W 40см - 5900р
Huter BS-25 30см - 6100р
устроит?

если нет других вариков,то наверно хантер буду расматривать,а в каком магазине? :) или с инета инфа?
Аватар пользователя
paranoik
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1102
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 19:18
На чем ездим: рыжая бестия
Заслуженная репутация: 137

Re: Выбор бензопилы

Сообщение XanD » 16 апр 2015, 13:50

левак который пару раз заведется может и можно за 4 взять

а магазин тут viewtopic.php?f=256&t=83054
завтра закажешь, во вторник будет в кирове
онлайн кассы, компьютеры, бытовая техника, инструмент, автозапчасти...
http://atail.ru
https://vk.com/atail_kirov
Аватар пользователя
XanD
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 9075
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 11:04
Заслуженная репутация: 2314

Re: Выбор бензопилы

Сообщение Ru » 16 апр 2015, 14:14

Коля Таран писал(а):крышечку маслобака

Жестко ты ей работаешь, аж крышка стерлась :heap:

А натяжитель цепи, там же винт обычный, ему сноса нет в принципе, как ты его ухайдакал?
Аватар пользователя
Ru
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 7559
Зарегистрирован: 21 май 2007, 09:04
Откуда: Киров
На чем ездим: хитрил, калинА
Заслуженная репутация: 2955

Re: Выбор бензопилы

Сообщение Коля Таран » 16 апр 2015, 15:46

Крышечка маслобака не стерлась,просто протекать начала(умные люди говорят-сильно закручивал).
Натяжитель цепи-винт обычный с бочонком,стальной калёный,и сносу ему нет, а вот и на старуху проруха-не выдержал интенсивной постройки домов и валку леса на дрова,да еще шабашки брал-лесополосу прочищать,50 тыщ за гектар :D
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор
 
Сообщений: 6619
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:05
Откуда: Вятка
На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914

Пред.След.

Вернуться в Инструмент и оборудование

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru