Снегоуборщик. Выбор.

Вопросы по эксплуатации, какие лучше и где купить, отзывы, рекомендации специалистов.

Модератор: Alexei-43

Снегоуборщик. Выбор.

Сообщение ЙОШЬ » 17 янв 2015, 19:09

Народ, у кого есть подскажите на что обратить внимание при выборе. Убирать набдо небольшую территорию у дома, но поскольку дом рядом с дорогой и снегоуборщики САХа нагребают плотный слежавщийся снег на въезд надо, чтобы он справлялся с ним. Мож кто посоветует конкретные модели. Мож кто купил, и думает, что неплохо бы, чтобы доп опция какаянить была. Бюджет до 40 тыс, однако хотелось бы уложиться в 30, нее в 25 (жадный смайл).
Срач и флуд приветствуется. http://huifikator.ru/?spl43.ru
Аватар пользователя
ЙОШЬ
Самый Человечный Человек
Самый Человечный Человек
 
Сообщений: 5197
Зарегистрирован: 11 май 2009, 08:31
Откуда: Киров
На чем ездим: неваз
Заслуженная репутация: 6198

Re: Снегоуборщик. Выбор.

Сообщение Bon Jorno » 17 янв 2015, 19:19

может нанять кого?

Добавлено after 1 minute 24 seconds:
трактор такой сугроб нагребает, что приходится железной лопатой разбивать, мне кажется снегоуборщик не справится.
Bon Jorno
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4293
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:25
Заслуженная репутация: 3492

Re: Снегоуборщик. Выбор.

Сообщение SergiuS » 17 янв 2015, 19:41

Осенью тоже стоял подобный вопрос. Определился с моделью texas snow king 565tg - знакомые в сельском поселении такой пользуют, 2 года чистят им тротуары по селу около 2 км, 1 раз меняли срезные болты после того как попал в шнек кирпич. До скачков доллара цена была около 25.
Я же в итоге пришел к тому, что проще дать трактористу, который чистит улицу, тысчу рублей в месяц - и чистый подъезд к дому обеспечен.
Аватар пользователя
SergiuS
Moderator
Moderator
 
Сообщений: 606
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 09:34
Откуда: Кировская область
На чем ездим: Nissan terrano lll
Заслуженная репутация: 430

Re: Снегоуборщик. Выбор.

Сообщение ЙОШЬ » 17 янв 2015, 19:58

SergiuS писал(а):Я же в итоге пришел к тому, что проще дать трактористу, который чистит улицу, тысчу рублей в месяц - и чистый подъезд к дому обеспечен.

В моём случае это невозможно.
Срач и флуд приветствуется. http://huifikator.ru/?spl43.ru
Аватар пользователя
ЙОШЬ
Самый Человечный Человек
Самый Человечный Человек
 
Сообщений: 5197
Зарегистрирован: 11 май 2009, 08:31
Откуда: Киров
На чем ездим: неваз
Заслуженная репутация: 6198

Re: Снегоуборщик. Выбор.

Сообщение Kere » 17 янв 2015, 20:00

За 40 купили у дяди в деревни т-25, огребает все (тока прав нету, да и не надо). Ведра соляры хватает на 2 дня.
Аватар пользователя
Kere
Шумахер
 
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 08:32
На чем ездим: Cаrinа АT-211
Заслуженная репутация: 46

Re: Снегоуборщик. Выбор.

Сообщение SergiuS » 17 янв 2015, 20:16

Дайте два!!! Права есть. У нас живые экземпляры по 90-130 стоят.
Аватар пользователя
SergiuS
Moderator
Moderator
 
Сообщений: 606
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 09:34
Откуда: Кировская область
На чем ездим: Nissan terrano lll
Заслуженная репутация: 430

Re: Снегоуборщик. Выбор.

Сообщение юрик 277 » 17 янв 2015, 20:35

Купил осенью чемпион , из плюсов заводится и в 30 гр, с пол пинка, снег метает в зависимости от плотности и на 15 метров, без него в эту зиму точно бы скопытился убирая територию, из минусов при наезде на что то твердое срезает штифты на культиваторах , каждый по 60 руб, штучка , из плюсов фара подогрев рукояток, и электро стартер ( не пользовал ) , при нынешних ценах 30 мало для уборшика,
89091394264
Аватар пользователя
юрик 277
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 3018
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 21:20
Откуда: киров
На чем ездим: TLC 200
Заслуженная репутация: 1029

Re: Снегоуборщик. Выбор.

Сообщение Ru » 17 янв 2015, 21:02

Для заезда электро лопаты хватит, свежий снег она лихо мечет, а для бруствера от снегоуборщика-совковая лопата :idnk:. Причем снег скидывать в сторону движения снегоуборщика, тогда бруствер поменьше бывает.
снегоуборщики бензиновые на мой взгляд неадекватно дороги еще до скачков были. На большую площадь, наверно, актуально, а для заезда я думаю не к чему.
Аватар пользователя
Ru
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 7559
Зарегистрирован: 21 май 2007, 09:04
Откуда: Киров
На чем ездим: хитрил, калинА
Заслуженная репутация: 2955

Re: Снегоуборщик. Выбор.

Сообщение nikeshox » 17 янв 2015, 21:23

для вокруг дома в кирове самое то Снегоуборочный трактор Husqvarna CTH 184T + роторный снегоуборщик 107 см.
не отвечу в личке....210-743
Аватар пользователя
nikeshox
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 711
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 23:36
Откуда: Коровский
На чем ездим: nike shox
Заслуженная репутация: 281

Re: Снегоуборщик. Выбор.

Сообщение юрик 277 » 17 янв 2015, 21:33

За 340 тыс, тракторист будет убирать всю жизнь,
89091394264
Аватар пользователя
юрик 277
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 3018
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 21:20
Откуда: киров
На чем ездим: TLC 200
Заслуженная репутация: 1029

Re: Снегоуборщик. Выбор.

Сообщение m001ax » 17 янв 2015, 23:05

ЙОШЬ писал(а):Народ, у кого есть подскажите на что обратить внимание при выборе. Убирать набдо небольшую территорию у дома, но поскольку дом рядом с дорогой и снегоуборщики САХа нагребают плотный слежавщийся снег на въезд надо, чтобы он справлялся с ним. Мож кто посоветует конкретные модели. Мож кто купил, и думает, что неплохо бы, чтобы доп опция какаянить была. Бюджет до 40 тыс, однако хотелось бы уложиться в 30, нее в 25 (жадный смайл).



2 года назад озадачился подобным выбором в такие же деньги, но все как то не нравились отзывы итд.
зашел в лес дом сад на экскурсию и смотрю-выбираю эти штуки дрюки, и тут подходит менеджер который продаван и говорит Вы же недавно т.е. летом у меня покупали мотоблок фирмы кайман варио, а он довольно мощный по сраврению со снегоотбрасывателями, у тебя какой то подобный он насколько помню. ну и вот посоветовал мне взять навесной снегоотбрасыватель, цена его около 11 т.р. была, красный такой (в инете видал даже дешевле цену)
ну я на радостях привез ему весь мотоблок мне подсоединили эту приблуду, залили зимнее масло, заменили свечу и вуаля.
все устраивает и очень нравится, снег кидает аж выше дома, это главный минус, целину кидает хорошо, не подкапаться, но от грейдера трактора не справляется на все 100. там я работаю лопатой.
заводится в -20 хорошо, а меньше и не нужен он.

Добавлено after 1 minute 24 seconds:
еще есть так же у них в продаже отвал типа ковша
Аватар пользователя
m001ax
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1714
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 07:04
Заслуженная репутация: 1169

Re: Снегоуборщик. Выбор.

Сообщение XanD » 17 янв 2015, 23:11

я самый дешевый электрический с резиновым шнеком брал, пластиковые говорят ломаются от камушков.
когда снег мягкий - гребет просто отлично
онлайн кассы, компьютеры, бытовая техника, инструмент, автозапчасти...
http://atail.ru
https://vk.com/atail_kirov
Аватар пользователя
XanD
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 9074
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 11:04
Заслуженная репутация: 2314

Re: Снегоуборщик. Выбор.

Сообщение Коля Таран » 17 янв 2015, 23:27

Кореш тоже брал электрический. ПАРК,в начале зимы что-то около 4900 была цена,щас наверно дороже. Грит,нормально мягкий снег гребёт,по ощeщениям,очень шумный,как 2-3 болгарки :)
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор
 
Сообщений: 6619
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:05
Откуда: Вятка
На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914

Re: Снегоуборщик. Выбор.

Сообщение ЙОШЬ » 18 янв 2015, 11:39

Походил по магазам - понял, что то, что хочется в желаемый бюджет не укладывается . Новый бюджет 60 +/-5.
Срач и флуд приветствуется. http://huifikator.ru/?spl43.ru
Аватар пользователя
ЙОШЬ
Самый Человечный Человек
Самый Человечный Человек
 
Сообщений: 5197
Зарегистрирован: 11 май 2009, 08:31
Откуда: Киров
На чем ездим: неваз
Заслуженная репутация: 6198

Re: Снегоуборщик. Выбор.

Сообщение Коля Таран » 18 янв 2015, 14:24

В такой бюджет поместится любой из 7-лошадных Элитеков. Только что прослушал лекцию продавана в одном из ТЦ. С его слов-за такие деньги очень годная техника. Подогрев ручек не обещает, но зато есть фара для любителей ходить в ночное,бак на 4 часа работы,гарантия 2 года и умеет стартовать от розетки
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор
 
Сообщений: 6619
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:05
Откуда: Вятка
На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914

След.

Вернуться в Инструмент и оборудование

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru