Как быстро продать автомобиль. Изучаю будет ли спрос на услугу.

Вопросы по организации бизнеса, вложению денег

Модератор: Alexei-43

Re: Как быстро продать автомобиль. Изучаю будет ли спрос на услугу.

Сообщение GAVBEG » 16 сен 2014, 17:30

Mr.CAR писал(а):Автор темы судя по всему имеет отношение к риэлторской деятельности по крайней мере схема та же ))) Сразу скажу идея утопична, не приживется. А рассуждения про два рубля даже траты времени не стоят, потому что это слёзы по сравнению с расходами хотя бы на то чтобы провести осмотр на СТО, вымыть авто отфотографировать его (как зяавлено профессиональным фотографом при профессиональном освещении) как ни крути это все стоит денежных знаков .... даже на ролтон не останется)

:B в чем сходство с риэлтором? Поясните. Вам кто то дает гарантию на квартиру вторичного рынка?
Почему не приживается, дополните пожалуйста.
Аватар пользователя
GAVBEG
Типа гонщик
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 08:31
Заслуженная репутация: 1

Re: Как быстро продать автомобиль. Изучаю будет ли спрос на услугу.

Сообщение Wilde » 16 сен 2014, 17:34

GAVBEG писал(а):Фирма не продает и не покупает, она сводит продавца с покупателем и дает гарантию на авто. Если стоимость вашего авто менее 500 т.р то Вы не наш клиент и конечно будете продавать сами. Я писал уже про это.

Фирма берет 15-30 штук, делает оценку состояния авто (про которое владелец на самом деле в курсе), делает фотки, выкладывает на нераскрученном сайте. Вопрос - зачем это надо продавцу, хоть он тазик продает, хоть финик? А продавца с покупателем сводит обычно авто.ру и авито.ру. Поясните про сумму 500тр, откуда взялось число? Почему не 1млн и не 2?

GAVBEG писал(а):Продавец в данном случае вторичен, на первом месте покупатель- для него все просто, бесплатно и безопасно, отсюда привлечение покупателя.

Тут согласен, что на словах для покупателя схема выглядит шоколадно, но ему придется оплатить по факту вашу услугу, заложенную в цену авто продавцом. За эти же 15-30тр он может сам сделать диагностику на сервисе, которому доверяет, химчистку салона, колеса даже купить на свежие дешевые брички.
К тому же ваша фирма должна получить некое доверие со стороны покупателя, чтобы он именно через нее купил авто - откуда оно возьмется? И гарантия тут не решает, заманаешься бегать судится из-за этого. С офф. дилерами то приходится бодаться, а тут гарантия от непонятно какой конторы на чужую машину.

Bon Jorno писал(а):думаешь а до этого тебе велосипедисты писали?

;;-)))

п.с. тут на форуме один перекуп время от времени выставляет авто по каким-то космическим как мне кажется ценам, потом скидывает по 50-150тр и может даже продает. Я не переставаю удивляться, неужели находятся те, кто такие авто берут по таким ценам, но видимо бизнес у товарища идет, а мой чутье подводит. Это я к тому, что в оценке подобного бизнеса могу сильно ошибаться :idnk:
Аватар пользователя
Wilde
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 478
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 18:25
Откуда: Moscow
На чем ездим: Honda Accord CL9
Заслуженная репутация: 132

Re: Как быстро продать автомобиль. Изучаю будет ли спрос на услугу.

Сообщение GAVBEG » 16 сен 2014, 17:39

Миша Bu$h писал(а):Что за страховка такая которая покрывает поломки авто и что за сервис такой который возьмет на себя обязательства гарантийного (бесплатного) обслуживания в случае чего? Не все новые авто по гарантии обслуживаются... а тут б.у. с неизвестной историей. Всегда знал, что покупка б.у. авто это лотерея. К примеру я ездил на своем авто 2,5 года без проблем и вложений не требовал, продал и через 2 часа звонит покупатель и говорит, что сцепление закончилось совсем, машина встала. В таком случае, если бы Вы участвовали, как должны развиваться события? Косяк покупателя, продавца, сервиса?

Что за страховка и сервис- секрет фирмы. Но все работает. В вашем случае-сервис отремонтирует по гарантии сцепление если стоимость ремонта не будет превышать 160 т. Р.
Аватар пользователя
GAVBEG
Типа гонщик
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 08:31
Заслуженная репутация: 1

Re: Как быстро продать автомобиль. Изучаю будет ли спрос на услугу.

Сообщение Mr.CAR » 16 сен 2014, 18:12

GAVBEG писал(а):в чем сходство с риэлтором? Поясните. Вам кто то дает гарантию на квартиру вторичного рынка?
Почему не приживается, дополните пожалуйста.


Братюня не прикидывайся дурачком ты сам все понимаешь! И при чем тут гарантии на квартиру ? Мы говорим об автомобилях !
вот тебе подробности ... привожу согласно текста первого поста:
1. Если авто после прохождения всех описанных процедур по выявлению текущего состояния, мойки, сто, фотографирования и пр. спокойно уезжает дальше кататься, то возникает резонный вопрос как ты можешь гарантировать покупателю заявленное тобой на сайте состояние авто к моменту покупки ? Если машина эксплуатируется то покупателя волнует только сегодняшнее состояние а не то что было месяц, неделю и даже 2 дня назад ...
2. Ни один владелец в здравом уме не позволит тебе выкладывать копии ПТС и другие данные по авто и его владельцу в свободный доступ в интернет...
3. ограничение договором права продажи довольно сомнительная радость для продавца ... тут даже к гадалке не ходи...
4. скорость продажи не гарантирована , но она напрямую зависит от цены установленной на авто .... что в таком случае ты предложишь продавцу ? снизить цену а потом еще тебе заплатить? смешно не правда ли ? все это можно сделать самостоятельно потратив максимум час времени чтобы проанализировать текущие цены и разместить самостоятельно обьявления.
5. Наличие собственного СТО и гарантии от поломок так же довольно сомнительно с точки зрения покупателя так как налицо что сотрудничество сто и твоей организации является коммерческим с целью извлечения совместной прибыли.

Если честно лень много писать хотя доводов имеется немало .... резюмируя вышесказанное целевая аудитория данного предприятия люди плохо ориентирующиеся в текущих ценах одновременно не умеющие пользоваться интернетом (попросту выражаясь ... лохи).... а исходя из того что ты сам пишешь о том что хочешь работать с дорогими машинами предлагаю тебе подумать много ли людей которые заработали на дорогую машину попадают в целевую категорию ...
Аватар пользователя
Mr.CAR
Гонщик
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 15:00
Заслуженная репутация: 44

Re: Как быстро продать автомобиль. Изучаю будет ли спрос на услугу.

Сообщение Bon Jorno » 16 сен 2014, 18:16

Mercedes StarClass
BMW Premium Selection
Land Rover Selected
Volkswagen Das WeltAuto
Volvo Selekt
Peugeot Occasions
Škoda Plus
Jaguar Selected
Citroen Select
Audi с пробегом :plus
Honda U-CarTerra
Lexus Select
Toyota Tested
Одобрено Ниссан с гарантией
все это гарантии не производителя, а страховой. обычная мировая практика
Bon Jorno
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4293
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:25
Заслуженная репутация: 3492

Re: Как быстро продать автомобиль. Изучаю будет ли спрос на услугу.

Сообщение verybad » 16 сен 2014, 18:26

Что мешает просто открыть авто площадку и продавать авто с неё оформляя гарантию к примеру 3- 6 месяцев на определённые узлы и агрегаты, естественно нужна СТО, своя тут же и мойка и химчистка, шиномонтаж , полный комплекс по продаже полисо ОСАГО, и всяких "вонючек " в салон, и т п.
Нормально делай, и нормально будет!
Аватар пользователя
verybad
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 444
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:16
Откуда: Киров-Москва
На чем ездим: Astra H
Заслуженная репутация: 277

Re: Как быстро продать автомобиль. Изучаю будет ли спрос на услугу.

Сообщение GAVBEG » 16 сен 2014, 18:59

Wilde писал(а):
GAVBEG писал(а):Фирма не продает и не покупает, она сводит продавца с покупателем и дает гарантию на авто. Если стоимость вашего авто менее 500 т.р то Вы не наш клиент и конечно будете продавать сами. Я писал уже про это.

Фирма берет 15-30 штук, делает оценку состояния авто (про которое владелец на самом деле в курсе), делает фотки, выкладывает на нераскрученном сайте. Вопрос - зачем это надо продавцу, хоть он тазик продает, хоть финик? А продавца с покупателем сводит обычно авто.ру и авито.ру. Поясните про сумму 500тр, откуда взялось число? Почему не 1млн и не 2?

GAVBEG писал(а):Продавец в данном случае вторичен, на первом месте покупатель- для него все просто, бесплатно и безопасно, отсюда привлечение покупателя.

Тут согласен, что на словах для покупателя схема выглядит шоколадно, но ему придется оплатить по факту вашу услугу, заложенную в цену авто продавцом. За эти же 15-30тр он может сам сделать диагностику на сервисе, которому доверяет, химчистку салона, колеса даже купить на свежие дешевые брички.
К тому же ваша фирма должна получить некое доверие со стороны покупателя, чтобы он именно через нее купил авто - откуда оно возьмется? И гарантия тут не решает, заманаешься бегать судится из-за этого. С офф. дилерами то приходится бодаться, а тут гарантия от непонятно какой конторы на чужую машину.

Bon Jorno писал(а):думаешь а до этого тебе велосипедисты писали?

;;-)))

п.с. тут на форуме один перекуп время от времени выставляет авто по каким-то космическим как мне кажется ценам, потом скидывает по 50-150тр и может даже продает. Я не переставаю удивляться, неужели находятся те, кто такие авто берут по таким ценам, но видимо бизнес у товарища идет, а мой чутье подводит. Это я к тому, что в оценке подобного бизнеса могу сильно ошибаться :idnk:

500 т.р. Это примерная цифра стоимости авто, от которой владельцу по моему мнению будет интересна услуга фирмы.
Сайт не рас кручен пока он не работает, естественно когда он будет работать вы о нем будете знать, будет знать кто продает авто и кто покупает, в этом не сомневайтесь.
Продавцу это надо потому, что там( на сайте)будет ждать покупатель хороший автомобиль с гарантией.
Про доверие все верно, без него эта схема просто не будет работать. Откуда оно берется? Зарабатывается)
Про пере крупа не понял...

Добавлено after 5 minutes 57 seconds:
Bon Jorno писал(а):Mercedes StarClass
BMW Premium Selection
Land Rover Selected
Volkswagen Das WeltAuto
Volvo Selekt
Peugeot Occasions
Škoda Plus
Jaguar Selected
Citroen Select
Audi с пробегом :plus
Honda U-CarTerra
Lexus Select
Toyota Tested
Одобрено Ниссан с гарантией
все это гарантии не производителя, а страховой. обычная мировая
практика

А вы думали я велосипед из обретаю?

Добавлено after 4 minutes 37 seconds:
verybad писал(а):Что мешает просто открыть авто площадку и продавать авто с неё оформляя гарантию к примеру 3- 6 месяцев на определённые узлы и агрегаты, естественно нужна СТО, своя тут же и мойка и химчистка, шиномонтаж , полный комплекс по продаже полисо ОСАГО, и всяких "вонючек " в салон, и т п.

А что вам мешает это сделать?
Аватар пользователя
GAVBEG
Типа гонщик
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 08:31
Заслуженная репутация: 1

Re: Как быстро продать автомобиль. Изучаю будет ли спрос на услугу.

Сообщение Polo » 16 сен 2014, 19:36

Да прекратите))

Годная идея, взлетит, будем пользоваться.
Аватар пользователя
Polo
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 361
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 19:09
Заслуженная репутация: 138

Re: Как быстро продать автомобиль. Изучаю будет ли спрос на услугу.

Сообщение GAVBEG » 16 сен 2014, 19:54

Mr.CAR писал(а):
GAVBEG писал(а):в чем сходство с риэлтором? Поясните. Вам кто то дает гарантию на квартиру вторичного рынка?
Почему не приживается, дополните пожалуйста.


Братюня не прикидывайся дурачком ты сам все понимаешь! И при чем тут гарантии на квартиру ? Мы говорим об автомобилях !
вот тебе подробности ... привожу согласно текста первого поста:
1. Если авто после прохождения всех описанных процедур по выявлению текущего состояния, мойки, сто, фотографирования и пр. спокойно уезжает дальше кататься, то возникает резонный вопрос как ты можешь гарантировать покупателю заявленное тобой на сайте состояние авто к моменту покупки ? Если машина эксплуатируется то покупателя волнует только сегодняшнее состояние а не то что было месяц, неделю и даже 2 дня назад ...
2. Ни один владелец в здравом уме не позволит тебе выкладывать копии ПТС и другие данные по авто и его владельцу в свободный доступ в интернет...
3. ограничение договором права продажи довольно сомнительная радость для продавца ... тут даже к гадалке не ходи...
4. скорость продажи не гарантирована , но она напрямую зависит от цены установленной на авто .... что в таком случае ты предложишь продавцу ? снизить цену а потом еще тебе заплатить? смешно не правда ли ? все это можно сделать самостоятельно потратив максимум час времени чтобы проанализировать текущие цены и разместить самостоятельно обьявления.
5. Наличие собственного СТО и гарантии от поломок так же довольно сомнительно с точки зрения покупателя так как налицо что сотрудничество сто и твоей организации является коммерческим с целью извлечения совместной прибыли.

Если честно лень много писать хотя доводов имеется немало .... резюмируя вышесказанное целевая аудитория данного предприятия люди плохо ориентирующиеся в текущих ценах одновременно не умеющие пользоваться интернетом (попросту выражаясь ... лохи).... а исходя из того что ты сам пишешь о том что хочешь работать с дорогими машинами предлагаю тебе подумать много ли людей которые заработали на дорогую машину попадают в целевую категорию ...

Сходство с риэлтором не раскрыто, сравниваете разные вещи не подумав ...
1. Перед покупкой проводится совместный осмотр с покупателем.
2. В ПТС перед публикацией скрываются личные данные продавца, в чем там еще секрет? Если все Чисто, то скрывать нечего, не судите по себе..
3и4.Ответьте на вопрос, покупатель купит напрямую у вас или у вас но с гарантией?
5.совместного из влечения прибыли нет, сервис сам по себе, фирма сама по себе, СТО отвечает качеством работы перед страховой, начнет левачить- будет терять деньги, в виде ремонтов за свой счет. Это сомнение пропадет, дело во времени, рынок слишком загажен недобросовестными продавцами.
При обращении к незнакомым людям, не стоит использовать обращения используемые в вашем узком кругу знакомых.

Добавлено after 9 minutes 42 seconds:
Polo писал(а):Да прекратите))

Годная идея, взлетит, будем пользоваться.


Мне интересны мнения.
Аватар пользователя
GAVBEG
Типа гонщик
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 08:31
Заслуженная репутация: 1

Re: Как быстро продать автомобиль. Изучаю будет ли спрос на услугу.

Сообщение papik 2502 » 16 сен 2014, 19:59

Честный продавец или нет, без разницы,я смотрю машину,всё что мне надо я увижу,или приглашу спеца и он увидит, мне почему то кажется что я не один такой и пусть продавец ворует вагонами или наоборот батюшка в церкви- мне всё равно... :P
Аватар пользователя
papik 2502
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 645
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 18:07
На чем ездим: ламборджижижини
Заслуженная репутация: 105

Re: Как быстро продать автомобиль. Изучаю будет ли спрос на услугу.

Сообщение GAVBEG » 16 сен 2014, 20:23

papik 2502 писал(а):Честный продавец или нет, без разницы,я смотрю машину,всё что мне надо я увижу,или приглашу спеца и он увидит, мне почему то кажется что я не один такой и пусть продавец ворует вагонами или наоборот батюшка в церкви- мне всё равно... :P

Сколько это вам будет стоить и сколь авто в среднем вы проверите до момента покупки нужного?
Аватар пользователя
GAVBEG
Типа гонщик
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 08:31
Заслуженная репутация: 1

Re: Как быстро продать автомобиль. Изучаю будет ли спрос на услугу.

Сообщение papik 2502 » 16 сен 2014, 20:46

если внешне и внутренне всё устраивает гонишь на осмотр машины на подъемнике- 300 руб...
Аватар пользователя
papik 2502
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 645
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 18:07
На чем ездим: ламборджижижини
Заслуженная репутация: 105

Re: Как быстро продать автомобиль. Изучаю будет ли спрос на услугу.

Сообщение GAVBEG » 16 сен 2014, 20:51

papik 2502 писал(а):если внешне и внутренне всё устраивает гонишь на осмотр машины на подъемнике- 300 руб...

Ок,понятно.
Аватар пользователя
GAVBEG
Типа гонщик
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 08:31
Заслуженная репутация: 1

Re: Как быстро продать автомобиль. Изучаю будет ли спрос на услугу.

Сообщение Mr.CAR » 16 сен 2014, 20:55

Автор !? А бизнес-план предприятия имеется !? Или это праздные рассуждения !?
Аватар пользователя
Mr.CAR
Гонщик
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 15:00
Заслуженная репутация: 44

Re: Как быстро продать автомобиль. Изучаю будет ли спрос на услугу.

Сообщение GAVBEG » 16 сен 2014, 22:08

Да, имеется. В планах выйти на соседние регионы, чтобы перегонщики( перекупы) больше отдыхали. А покупатель принимал решения о покупке того или иного авто дистанционно, и ехал уже на сделку.

Добавлено after 42 minutes 22 seconds:
papik 2502 писал(а):если внешне и внутренне всё устраивает гонишь на осмотр машины на подъемнике- 300 руб...

Сколько автомобилей в среднем?

Добавлено after 4 minutes 24 seconds:
Mr.CAR писал(а):Автор !? А бизнес-план предприятия имеется !? Или это праздные рассуждения !?

Да.
Аватар пользователя
GAVBEG
Типа гонщик
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 08:31
Заслуженная репутация: 1

Пред.След.

Вернуться в Бизнес, деньги

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru