Банк, как много в этом слове...

Вопросы по организации бизнеса, вложению денег

Модератор: Alexei-43

В каких банках Вам нравиться как Вас обслуживают

Банк Москвы
0
Нет ответов.
Юниаструм Банк
2
1%
Уральский банк реконструкции и развития
8
5%
МТС банк
1
1%
Банк Русский Стандарт
4
3%
Банк Авангард
7
4%
ТрансКредитБанк
1
1%
ВТБ 24
24
15%
Газпромбанк
1
1%
Восточный экспресс банк
0
Нет ответов.
Хоум Кредит энд Финанс банк
0
Нет ответов.
Русфинанс Банк
1
1%
Кредит Европа Банк
1
1%
НОМОС-Банк
0
Нет ответов.
Вятка-банк
20
13%
Связь-банк
2
1%
Петрокоммерц
2
1%
Банк Хлынов
14
9%
Сбербанк
62
39%
Райффайзенбанк
8
5%
 
Всего голосов : 158

Re: Банк, как много в этом слове...

Сообщение XanD » 11 сен 2013, 18:21

росбанк ничо
онлайн кассы, компьютеры, бытовая техника, инструмент, автозапчасти...
http://atail.ru
https://vk.com/atail_kirov
Аватар пользователя
XanD
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 9075
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 11:04
Заслуженная репутация: 2314

Re: Банк, как много в этом слове...

Сообщение GScobe » 11 сен 2013, 21:48

mishastik писал(а):Дим, по второму пункту не согласен. Без проблем платил с карты на пейпал. с Пейпала дальше.


Больше 700 баксов платил? Статус в палке у тебя какой? Verified?
Аватар пользователя
GScobe
Типа гонщик
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 11:14
На чем ездим: Dodge
Заслуженная репутация: 54

Re: Банк, как много в этом слове...

Сообщение kirillkonovalov » 11 сен 2013, 22:16

Лучше авангарда не найти.
Уже полтора года их клиент, оборот за это время превысил 2 000 000, сегодня специально создал отчет - ни рубля не заплатил процентов. Инет-банк бесплатно, смс банк бесплатно, перевод с карты на карту(другой банк) 10р.
При всем этом накупил билетов на бонусные мили на 25000 - т е считай еще и заработал.
Обслуживание карты бесплатно(из за оборота)
Жирный плюс за авангард.
П.С. был опыт сбера, втб(тоже ниче), банк москвы(устраивает, обслуживаю там рассчетый счет), райфайзен, тинькофф(негатива тоже нет, что странно)
http://www.webattic.ru - дорого и круто
Аватар пользователя
kirillkonovalov
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1091
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 08:08
Откуда: Киров
На чем ездим: TLC 200
Заслуженная репутация: 1087

Re: Банк, как много в этом слове...

Сообщение Wilde » 11 сен 2013, 23:44

kirillkonovalov писал(а):Лучше авангарда не найти.
Уже полтора года их клиент, оборот за это время превысил 2 000 000, сегодня специально создал отчет - ни рубля не заплатил процентов. Инет-банк бесплатно, смс банк бесплатно, перевод с карты на карту(другой банк) 10р.
При всем этом накупил билетов на бонусные мили на 25000 - т е считай еще и заработал.
Обслуживание карты бесплатно(из за оборота)
Жирный плюс за авангард.
П.С. был опыт сбера, втб(тоже ниче), банк москвы(устраивает, обслуживаю там рассчетый счет), райфайзен, тинькофф(негатива тоже нет, что странно)

Я как-то интересовался картами с начислением миль, но уж больно много надо потратиться. перелет нино-мск например 30*1000*11=330т.р. - я столько не трачу :D Вот у альфы есть счет специальный - там на остаток начисляются мили, 120р = 1миля, и при некотором кеше уже через месяц 3-4 можно накопить на перелет. Минус - процент по счету мал, деньги можно куда-то эффективней вложить.

По теме - пользуюсь альфой, в обслуживании косяков особых нет, но вот не так давно поимел небольшой гемор из-за кодового слова :facepalm: интернет-банк годный, бесплатный, мобильный-банк и смс - 59 р в месяц вроде бы. Из плюсов - у кредитки 100-дневный грейс со дня оформления, сам не пользовал.
Аватар пользователя
Wilde
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 478
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 18:25
Откуда: Moscow
На чем ездим: Honda Accord CL9
Заслуженная репутация: 132

Re: Банк, как много в этом слове...

Сообщение mishastik » 12 сен 2013, 00:02

GScobe писал(а):
mishastik писал(а):Дим, по второму пункту не согласен. Без проблем платил с карты на пейпал. с Пейпала дальше.


Больше 700 баксов платил? Статус в палке у тебя какой? Verified?


не :) такой крупняк не покупаю.. 300 евро максимум..
у каждого свои требования, конечно. но не много людей такие крупне платежи совершают мне кажется.

а статус:
Тип счета: Premier Статус: Проверен
Печатаю визитки, листовки, буклеты, газеты, журналы Обращайтесь в личку.

Vяtka Rally Team (Kirov)
paintball team SharAda (Kirov)
mishastik
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1190
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 00:50
Откуда: Rus, Kirov, South-West central
На чем ездим: семьямобиль
Заслуженная репутация: 516

Re: Банк, как много в этом слове...

Сообщение GScobe » 12 сен 2013, 06:59

А у меня вместо миль глобусовские бонусы. То есть на эти "мили" можно в глобусе отовариться. Полезно, удобно.
А с милями еще надо авиакомпанию найти которая их примет.
Аватар пользователя
GScobe
Типа гонщик
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 11:14
На чем ездим: Dodge
Заслуженная репутация: 54

Re: Банк, как много в этом слове...

Сообщение Stock » 12 сен 2013, 07:26

GScobe писал(а):Сбер должен гореть в аду рядом с почтой россии и росгосстрахом.
1. Интернет банк у них гомно. Глючит, половина не работает.
2. Верификацию paypal с картой сбера не пройти из-за тупорогости сотрудников сдера
3. Любая нетиповая операция - иди пиши заявление, мы его рассмотрим в течение N дней
Все вышесказанное основано на опыте 3х летней давности. С тех пор дел с ними не имею. И проверять по новой как то уже не хочется.



За три года он сильно перестроился, поверь мне, у меня там три карты на протяжении последних 6 лет, с интернет-банком проблем нет совсем и никаких, работает, как часы, сейчас еще добавлены куча операций, например поиск штрафов гибдд и неуплаченных налогов, все автоматом оплачиваешь по номеру своего ВУ или ИНН. Также плачу с него за квартиру, свет, интернет, связь, вообще забыл уже давно, что такое квитанции.
Огромный плюс сбера в распространенности, почти у всех есть карты и деньги переводить занимает пару минут в любой город.
В Европе проблем не было, был в 18 странах, карта сбера работает отлично везде, снимаешь любую валюту, какую надо, хотя карта рублевая.
На Андроиде интернет-банк тоже работает.
Аватар пользователя
Stock
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 5010
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 08:03
Откуда: Киров
На чем ездим: Следопыт
Заслуженная репутация: 1679

Re: Банк, как много в этом слове...

Сообщение Goblin » 12 сен 2013, 08:09

Пользуюсь сбером 10лет, последние 3 года зарплатный проект, в целом все устраивает. Много пользуюсь банком онлайн - штрафы, налоги, платежи ЖКХ, автоплатежи на сотовые, переброска денег через смс, копятся Спасибки, есть их кредитка. Удобство использования, много банкоматов, много отделений. В плане работы с клиентами в последние 2 года стало гораздо лучше. Вообщем меня устраивает
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью.
Goblin
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2951
Зарегистрирован: 21 май 2008, 11:16
Откуда: Киров
На чем ездим: Subaru Outback
Заслуженная репутация: 1743

Re: Банк, как много в этом слове...

Сообщение Stock » 12 сен 2013, 08:46

Кстати, да, про спасибо от сбера забыл - очень удобная тема, много сэкономила, особенно когда книги в озоне заказываю. Ювелирку жене покупал на спасибо.
Аватар пользователя
Stock
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 5010
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 08:03
Откуда: Киров
На чем ездим: Следопыт
Заслуженная репутация: 1679

Re: Банк, как много в этом слове...

Сообщение UlikSher » 12 сен 2013, 09:02

пользуюсь сбером и qiwi, и то и то радует
Lada - погонять надо!
Аватар пользователя
UlikSher
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 450
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 08:08
Откуда: Киров
На чем ездим: FF2
Заслуженная репутация: 333

Re: Банк, как много в этом слове...

Сообщение Шаман » 12 сен 2013, 09:04

В районах ещё Россельхозбанк пользуется спросом. В Кирове нет такого? У знакомого домишко в деревне(хотя прописан в городе), выдали кредит под маленький процент по какой то программе...
Keep calm and carry on
Аватар пользователя
Шаман
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1406
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 20:31
Заслуженная репутация: 396

Re: Банк, как много в этом слове...

Сообщение GScobe » 12 сен 2013, 10:26

Stock писал(а):За три года он сильно перестроился, поверь мне, у меня там три карты на протяжении последних 6 лет, с интернет-банком проблем нет совсем и никаких, работает, как часы, сейчас еще добавлены куча операций, например поиск штрафов гибдд и неуплаченных налогов, все автоматом оплачиваешь по номеру своего ВУ или ИНН. Также плачу с него за квартиру, свет, интернет, связь, вообще забыл уже давно, что такое квитанции.

Это как бе "мастхев" любого интернет банка. В нормальных банках это все еще и бесплатно.
1. Как насчет стоимости платежки(платежа на произвольные банковские реквизиты)? Не по номеру карты, а БИК, №счета ипр
2. Я могу через клиент-банк открывать произвольное количество вкладов с разными условиями и % и гонять между ними деньги без ограничений. У Сбера такое есть? Я основные деньги держу на долгосрочных вкладах с высоким %, "резерв" на краткосрочных, и на самой карте только расходный минимум. Привык к этой схеме, удобно и безопасно на случай компроментации карты.

Stock писал(а):Огромный плюс сбера в распространенности, почти у всех есть карты и деньги переводить занимает пару минут в любой город.
В Европе проблем не было, был в 18 странах, карта сбера работает отлично везде, снимаешь любую валюту, какую надо, хотя карта рублевая.
На Андроиде интернет-банк тоже работает.

Про распространенность - согласен. Насчет Европы и пр. так это плюсы платежной системы VISA или Mastercard. СБ тут не при чем.
А вот интернет банк на андроиде это еще подумать надо + или -. Потерял телефон и доступ ко всем счетам вместе с ним?
Аватар пользователя
GScobe
Типа гонщик
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 11:14
На чем ездим: Dodge
Заслуженная репутация: 54

Re: Банк, как много в этом слове...

Сообщение Wilde » 12 сен 2013, 10:44

Был у меня случай, нужно было перевести другому человеку деньги на карту сбера. Мне было бы конечно выгоднее перевести на счет, но продавану было лень узнавать свой счет и бик банка, поэтому я решил сходить в отделение сбера, рассчитывая что если я отдам им наличку, то и комиссии с меня не возьмут. Воопсчем, одно отделение было закрыто, во втором мне сказали, что они такую операцию провести не смогут, в третьем деньги перевели, но комиссию взяли больше, чем вышло бы через перевод на карту через альфабанк :tani:
Аватар пользователя
Wilde
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 478
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 18:25
Откуда: Moscow
На чем ездим: Honda Accord CL9
Заслуженная репутация: 132

Re: Банк, как много в этом слове...

Сообщение Шаман » 12 сен 2013, 10:52

Wilde, непонятно, сберовской визой пользуюсь 4 года. Постоянно переводы с Казани, Самары и т.д. Ложат нал на карту, через 2-6 часов деньги зачислены, ни разу комиссию не брали.
Keep calm and carry on
Аватар пользователя
Шаман
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1406
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 20:31
Заслуженная репутация: 396

Re: Банк, как много в этом слове...

Сообщение Ru » 12 сен 2013, 11:05

Самый путевый инет банк, который я видел - это у ВТБ. Как с точки зрения эргономики, функциональности и безопасности. НО почему то мобильная версия организована по другому (структура информации) и очень не удобно, когда работаешь с компа и мобильника вперемешку :tani: Деятели фиговы. :E

Сбер очень негуманен к тем, кто в нем зарплату не получает, это по ставкам и всяким условиям (Этим все банки грешат. Но смысл я этого не понимаю, зарплатников у них от этого больше не станет, а впечатление о себе портят :o ).

Ходить в сбер то же для меня - пытка. Народу во первых куча, эти ихние кассоматы почти всегда не работают или на половину работают (наличку не принимают). Разводки по рекламе так же детектед типа у нас для Вас специальное предложение, начинаешь вникать - общие условия. :tani: Или та же обязательная страховка к кредиту, причем это выясняется так же на этапе заполнения документов.

Пытался получить у них золотую карту. На сайте информация не соотвествует тому, что говорят ихние операторы. Ну, например, на сайте указано, что держатели ихних дебетовых карт могут получить золотую кредитку без готового обслуживания. На деле выясняется, что не могут. Операторы говорят, что вообще на сайте какая то фигня написана и они его не читали (дословно говорю) :o . Звоню в кредитный отдел на воровского (типа начальство по всему кирову), они то же говорят, что конечно написано, но есть доп. условия, что у вас обороты должны быть по дебетке (оплата товаров и услуг) не менее там какого то значения и так далее. :o :o :o

Но надо отдать должное предложили альтернативную схему получения этой самой бесплатной кредитки. Но она так же не сработала, настаивать я не стал, охладел :D
Жалобная система работает и немалые руководители с клиентами разговаривают, даже сами перезванивают. Что порадовало.


Вятка банк грешит такой же фигней на сайте указан исчерпывающий перечень документов для получения кредитки, на деле выясняется, что надо еще принести существующие кредитные договора. В перечне их нет. Мне не жалко, искать лень и лень победила желание иметь карту от Вятка-банка. Но опять же протестировал их жалобную систему. Ее нет, она не работает. Жалоба по телефону не рассматривается и ответ не дается, вообще никакой (хотя регистрируется), даже после напоминания. Писать письменную предлагают, может вам говорят на нее ответят. Дозвониться по телефону до руководства получается с трудом, но внятного и адекватного ответа нет. Управляющая банком мне сказала (а не кто кроме нее не мог по существу сказать, все говорили, что это не их вопрос!!!), что мы можем вам отказать, не указав причины. Хотя моя претензия была в том, что моя заявка по существу не рассмотрена и с меня требуют документы, которых в перечне нет.
То есть мне ответили стандартной заготовкой, которая к сути вопроса отношения не имеет :o :o :o

Вятка банк не понравился на уровне операционисток. в анкете я не указал один кредит (допустим забыл :D хотя намеренно не указал). Операционистка мне потом,
- мы нашли у вас скрытый кредит :tani:.
Я говорю,
- как же скрытый, я разрешение давал, что бы он в кредитной истории светился :sing:.
- нет, вы нас обманываете, но лимит мы вам одобрили :tani: :tani: :tani: . Несите кредитный договор (это тот самый, который мне было лень искать).
- так есть же все в кредитной истории, даты, суммы, ну все.
- нет у нас такие инструкции.
- а где говорю начальник ваш
- а он на обеде, но он то же не сможет ничего сделать, звоните на энгельса.

Как звонил написано выше. :D

Потом еще напишу как с ВТБ общался :tani: .

Все больше прихожу к мысли, что мне с инет банком приятнее общаться, он не грубит, не хамит и не тратит зря мое время. Но инет банк много не может, к сожалению пока.
Аватар пользователя
Ru
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 7559
Зарегистрирован: 21 май 2007, 09:04
Откуда: Киров
На чем ездим: хитрил, калинА
Заслуженная репутация: 2955

Пред.След.

Вернуться в Бизнес, деньги

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru