Как я покупал и ремонтировал ВАЗ-2114 (ПРЕВЕД из Тольятти)

Развлеки себя и других

Модератор: Ru

Как я покупал и ремонтировал ВАЗ-2114 (ПРЕВЕД из Тольятти)

Сообщение Пингвин Сутулый » 14 ноя 2012, 12:51

Оригинал тут http://metalpoisk.livejournal.com/65813.html

Долго я думал, писать про этот несчастный случай, или нет.
Тем не менее, все же напишу.
В начале августа 2012 года я решил купить новый автомобиль ВАЗ-2114.
Машина нужна для работы, ездить на ней предполагалось водителю.
Требовалась "рабочая лошадка", неприхотливая, ремонтопригодная, словом, на каждый день.
Поэтому выбор пал именно на отечественный автопром. Друзья пытались советовать купить простенькую иномарку отечественного производства, вроде ТагАЗа, но цена пересилила. Все же стоимость "четырнадцатой" в люксовой комплектации составляла без ДОПов 290 тысяч рублей(с копейками). За эту цену, увы, новый иностранный автомобиль не купить. В общем, я заказал, оплатил, и через неделю забрал из автосалона новенькую машину белого цвета. Дилер сделал на ней антикор, поставил подкрылки, сигнализацию, и я, довольный, поехал на ней в Новомосковск. На следующий день автомашина была поставлена на учет, я выдал ее своему сотруднику, оформил доверенность, вписал сотрудника в страховку, и машина начала трудиться. Было сделано первое ТО, согласно регламенту, у официального дилера в Туле.
Как говорится, ничто не предвещало беды.
И вот, в октябре месяце, этот автомобиль попадает в ДТП. Вина была не наша, автомобиль застрахован по КАСКО. Тем не менее, три с половиной недели, пока ждали оценщика из страховой компании, пока отвезли на эвакуаторе на СТО, потом пока отремонтировали, были без рабочего автомобиля. Три дня назад я приехал забирать автомашину из ремонта.
Славные парни хорошо починили нашу "ласточку", которую мне было безумно жаль. Представьте себе : автомобилю 2 месяца, детский пробег, и уже ДТП! Сотрудник цеха предупредил, что сейчас кое-что мне покажет, но только просит меня не падать. Он сказал, что листы замечаний контроля ОТК были свернуты в трубку и спрятаны в передний правый лонжерон моего автомобиля. Спросил, зачем я купил отечественную машину. Мастер пригласил меня к себе в офис, предложил присесть на стульчик и показал это :
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Да, я действительно был ошарашен. Ну не ожидал я, что на предприятии все так запущено.
Конечно же, я понимаю, что ни ОТК, ни руководство автозавода, ни тем более президент ВАЗ не думают так, как написано на крайнем листе замечаний и контроля. Скорее всего, некие молодые люди решили неудачно пошутить. Видимо, это учащиеся ПТУ(если такое есть на заводе), или стажеры. Все равно, осадок остался.
В моей семье было несколько автомобилей производства ВАЗ : отцовская "трешка" 1973 г.в., затем Нива ВАЗ-2121 1983 г.в., затем у меня была моя первая ВАЗ-2101, которую я самостоятельно купил на собственные деньги. Я длительное время избегал отечественного автопрома, и вот надо же! Теперь я нисколько не удивляюсь и верю, что байки о гайках, подвешенных на леске в лонжеронах или коробах, забытые инструменты в труднодоступных местах автомобиля, которые гремят много лет внутри полостей кузова - это вовсе не байки. Но не думал, что мою скромную Ладу коснется подобная выходка. Мне очень жаль, что я совершил такую глупость и верил, что отечественные производители наконец-то научились делать хорошие автомобили. Видимо, автомобиль отъездит гарантию, закончится страховка, и затем будет продан.
Вместо него купим иномарку, даже если для этого придется взять кредит.
Когда мои дети подрастут, и им потребуется купить авто, я сделаю все, что смогу, лишь бы они не купили какую-нибудь "Приору".
Аватар пользователя
Пингвин Сутулый
Шумахер
 
Сообщений: 200
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 15:32
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 61

Re: Как я покупал и ремонтировал ВАЗ-2114 (ПРЕВЕД из Тольятти)

Сообщение Шаман » 14 ноя 2012, 13:18

На листке модель 2170, а разговор про четырку. Или я что то неправильно понял?
Keep calm and carry on
Аватар пользователя
Шаман
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1406
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 20:31
Заслуженная репутация: 396

Re: Как я покупал и ремонтировал ВАЗ-2114 (ПРЕВЕД из Тольятти)

Сообщение Пингвин Сутулый » 14 ноя 2012, 13:30

Dick писал(а):На листке модель 2170, а разговор про четырку. Или я что то неправильно понял?
Автор признается, что этих дефектов у его машины нет. Важен факт присутствия надписи на листке ОТК с приоры.
Аватар пользователя
Пингвин Сутулый
Шумахер
 
Сообщений: 200
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 15:32
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 61

Re: Как я покупал и ремонтировал ВАЗ-2114 (ПРЕВЕД из Тольятти)

Сообщение Lusha » 14 ноя 2012, 15:40

Не надо принимать так близко к сердцу , это всего лишь лист замечаний , тоесть всё это устранили (на конвеерной сборке это часто бывает , в том числе и на иномарках ), а так надпись ручкой жесть конечно
Lusha
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 155
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 18:09
Откуда: Киров
На чем ездим: гранта
Заслуженная репутация: 121

Re: Как я покупал и ремонтировал ВАЗ-2114 (ПРЕВЕД из Тольятти)

Сообщение leopold » 17 ноя 2012, 00:30

И что тут такого, что автор так испужался аж на поколение вперёд?!! Я бы посмеялся и выкинул, или вообще обратно этот свёрток засунул. Человек покупает новое авто за 290 тыр, и увидев гумажку, что на какой-то приоре не работает насосик омывателя ветового стекла, чуть не сходит с ума, типа, "как я и мои дети будут ездить с такой неустранимой ни за какие деньги неисправностью?!!!" А увидев рукописную бумажку, что все лохи, он наверно вообще чуть рассудка не лишился. Какая лажа. :tani:
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Как я покупал и ремонтировал ВАЗ-2114 (ПРЕВЕД из Тольятти)

Сообщение Igos » 17 ноя 2012, 07:48

Ну дак давайте закрывать глаза на срань, которая творится на заводе, Сто. Машина Новая - даже омыватель должен работать.
Какие работники- такой и товар.
Igos
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2175
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 18:34
Откуда: Киров
На чем ездим: MK3, Шнива
Заслуженная репутация: 1518

Re: Как я покупал и ремонтировал ВАЗ-2114 (ПРЕВЕД из Тольятти)

Сообщение leopold » 17 ноя 2012, 10:45

Ну, глаза-то закрывать не надо, но и из-за непонятной бумажки выпучив глаза бегать и кричать, что " ни мои дети (внуки, правнуки и т.д.) не в жизнь больше не купят Русскую машину!!!" тоже как-то ...(не смог слова подобрать). Как будто этот человек вчера вышел из лесу и даже не мог себе представить, что "четырка" вообще по определению может сломаться, до того это эталон мирового автомобилестроения. И цена то нормальная на уровне всех иномарок, и машина-то практически вечная, а тут такое.... бумажка в лонжероне, что на этом же заводе, где изготовлен этот "эталон мирового авто", на нескольких машинах (судя из бумажек) где-то что-то не соответствует ГОСТу, и на ОТК это выявили!!! Да ещё до кучи и лохом назвали. Лучше бы не выявили, так человек бы был в неведении, и всю оставшуюся жизнь считал, что лучше 2114 машины не существует. А тут так его обломали... как же он сейчас людям в глаза-то смотреть будет?..... Эээх.... :cry: :D :D :D
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Как я покупал и ремонтировал ВАЗ-2114 (ПРЕВЕД из Тольятти)

Сообщение DMN.enKld » 17 ноя 2012, 15:50

бред полный честно говоря, листы с ОТК, если есть лист значит замечание должно быть исправлено, листов куча, с кучи машин, а не с одной. А надпись на обороте скорее всего сделана кем то другим, а не работниками автоваза, в общем дешевый фейк.
И любая вещь/деталь собранная на конвейере может содержать изъян(это не индивидуальная сборка), для этого и есть отдел контроля качества.
Аватар пользователя
DMN.enKld
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 602
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 14:25
Откуда: киров родной))
На чем ездим: 2103, четырка, меган
Заслуженная репутация: 647

Re: Как я покупал и ремонтировал ВАЗ-2114 (ПРЕВЕД из Тольятти)

Сообщение SaiD » 17 ноя 2012, 16:50

Какие были под рукой бумажки - на тех и написали. Собственно пох и на бумажки, и на надпись - к данной конкретной машине они не относятся. Это просто показатель отношения многих работников ВАЗа к потребителям своей продукции. Именно не единичных, а многих - качество продукции об этом-же свидетельствует.
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: Как я покупал и ремонтировал ВАЗ-2114 (ПРЕВЕД из Тольятти)

Сообщение ANTONIOO » 03 янв 2013, 21:19

бред какой то полнейший, лист контроля для того и существует, чтоб найти и устранить! столько фотографий выложео одного и того же, но номера кузова и двигателя разные!
бумажку может сами работники сто написали, чтоб над таким дебилом-хозяином поржать, ибо он реально лох!
тема ни о чём, очередное разжигание борьбы владельцев отечественного хлама, старого криворукого дерьма и заезженных немцев времён царя-гороха
Аватар пользователя
ANTONIOO
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 13:15
Откуда: движения и куча пробок
На чем ездим: LTZ
Заслуженная репутация: 941

Re: Как я покупал и ремонтировал ВАЗ-2114 (ПРЕВЕД из Тольятти)

Сообщение AEM » 03 янв 2013, 21:29

ANTONIOO писал(а):очередное разжигание борьбы владельцев отечественного хлама, старого криворукого дерьма и заезженных немцев времён царя-гороха
нормально сказал :appl: :appl: :appl:
Аватар пользователя
AEM
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 371
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 19:55
На чем ездим: Веник
Заслуженная репутация: 61


Вернуться в Юмор, Приколы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru