Суеверия

Обсуждаем околоавтомобильные темы.

Модератор: Natali

Суеверия

Сообщение hirstom » 15 май 2014, 20:08

Я писал про ДТП которое случилось недавно. Дак оно 6 по счёту за 3 год владения машиной.
Первое - 4 день машине въезжают на стоянке не сильно - потертость бампера, расписки написали - он мне 1000 руб и разошлись с миром
Второе через 1,5 года - рамка номера треснула только
Затем на трассе мне въезжают со второстепенки - бампер, крыло фара справа
Потом во дворе у родителей въезжает дачник-подснежник - левое крыло, бампер
Потом в зад на перекрёстке - задний бампер чуть треснул
И наконец - ДТП с 4 машинами, где мне ломают задний бампер, рамку багажника

И все не по моей вине...

Все знакомые в голос говорят - продавай - машина не счастливая...

У кого какое мнение по этому поводу и из личного опыта, правда если машина пошла под удар, то она закончит свой век в кювете.

До этого ОКА была - 5 лет, ни одного ДТП. Правда машина была освещена, а эту не освещал :)

Кто что думает по этому поводу ...
Нам нужен враг, чтобы стать единым целым,
Нам нужен флаг в этом бою - эффект плацебо...
Аватар пользователя
hirstom
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1011
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 07:33
На чем ездим: Renault Fluence
Заслуженная репутация: 467

Re: Суеверия

Сообщение Марат » 15 май 2014, 20:37

Я не верю.
Но если б 6 раз въехали, то призадумался бы...
Первый раз - случайность, второй - совпадение, третий - закономерность.
Ремонт шин
8 (922) 989-51-84,
8 (953) 674-67-84,
вконтакте
Аватар пользователя
Марат
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 11440
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 19:16
Откуда: Киров
На чем ездим: Alfa Romeo
Заслуженная репутация: 6526

Re: Суеверия

Сообщение StaRyi » 15 май 2014, 20:39

Продай не мучайся
Автозапчасти для иномарок
"Carzina" тел. 77-14-55 и 77-17-55,
Профсоюзная 46
Аватар пользователя
StaRyi
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 882
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 19:29
Откуда: Метроград
На чем ездим: Priora
Заслуженная репутация: 940

Re: Суеверия

Сообщение Is43rus » 15 май 2014, 20:39

hirstom писал(а):У кого какое мнение по этому поводу и из личного опыта, правда если машина пошла под удар, то она закончит свой век в кювете.

Есть такое поверие,но сам покупал 3 машины под восстановление,одну сразу после ремонта продали,на другой 10 лет ездил из них 1 ДТП и 1 раз бампер царапнули,год назад продал.На 3-й отец 5 лет ездил,сам на стоянке соседа зацепил,месяц назад продали.
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!
Аватар пользователя
Is43rus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 8472
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 10:38
Откуда: Киров
На чем ездим: На колёсах.
Заслуженная репутация: 3223

Re: Суеверия

Сообщение red03 » 15 май 2014, 20:42

фигня это все. Сегодня лексуса видел с иконками в салоне прилеплеными, к чему?? :heap:
Аватар пользователя
red03
Гонщик
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 11:44
На чем ездим: FX45
Заслуженная репутация: 14

Re: Суеверия

Сообщение PabloEr » 15 май 2014, 22:48

hirstom писал(а):Я писал про ДТП которое случилось недавно. Дак оно 6 по счёту за 3 год владения машиной.
И все не по моей вине...

До этого ОКА была - 5 лет, ни одного ДТП. Правда машина была освещена, а эту не освещал :)

Кто что думает по этому поводу ...

Может проблема в водителе? А насчет осветить - у меня есть мощный светодиодный фонарь, приезжай в Коминтерн, осветим. Только приезжай когда стемнеет. Днем эффект от освещения вообще никакой. :Heppy:
Предпусковой подогрев от 220 надо?
Аватар пользователя
PabloEr
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1157
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 20:10
На чем ездим: подкрадываюсь
Заслуженная репутация: 339

Re: Суеверия

Сообщение leopold » 15 май 2014, 23:51

PabloEr писал(а):Может проблема в водителе?

+1. Некоторые машины паркуют так, что удивляешься, как ни кто не въезжает. Другие резко тормозят безо всякой нужды не соблюдая дистанцию и не глядя в зеркала. Ну и когда по главной едешь, по сторонам тоже смотреть не мешает. Понятно, что на прямую вина не твоя, но ты ж не один на дороге. Дураков вокруг меньше не становится, а машина-то бъётся твоя личная. Правила-правилами, но на перёд думать тоже нужно, а не валить всё на сверхестественные силы.
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Суеверия

Сообщение kasper43 » 16 май 2014, 00:41

leopold писал(а):
PabloEr писал(а):Может проблема в водителе?

+1. Некоторые машины паркуют так, что удивляешься, как ни кто не въезжает. Другие резко тормозят безо всякой нужды не соблюдая дистанцию и не глядя в зеркала. Ну и когда по главной едешь, по сторонам тоже смотреть не мешает. Понятно, что на прямую вина не твоя, но ты ж не один на дороге. Дураков вокруг меньше не становится, а машина-то бъётся твоя личная. Правила-правилами, но на перёд думать тоже нужно, а не валить всё на сверхестественные силы.

Да сейчас большинство из тех, кто права недавно получил ездят не по ПДД. Вот и приходится остальным ездить по правилу - 3Д «Дай Дураку Дорогу».
ugly, but fast
Аватар пользователя
kasper43
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 288
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 14:28
Откуда: Киров-Радужный-Нововятск
На чем ездим: Vesta
Заслуженная репутация: 74

Re: Суеверия

Сообщение Mazzzzzz » 16 май 2014, 03:55

я не знаю...правда это или нет.суеверие или нет...у меня инстинкт уже пришёл с опытом вождения думать наперёд.где поставить как ехать как тормозить и так далее.да мне 3 раза чуть жопу не разнесли камазы.если б не поглядел в зеркало заднего вида при торможении...
Mazzzzzz
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2949
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 14:20
Откуда: Кирово-Чепецк
На чем ездим: правильный руль
Заслуженная репутация: 860

Re: Суеверия

Сообщение hirstom » 16 май 2014, 04:58

leopold писал(а):
PabloEr писал(а):Может проблема в водителе?

+1. Некоторые машины паркуют так, что удивляешься, как ни кто не въезжает. Другие резко тормозят безо всякой нужды не соблюдая дистанцию и не глядя в зеркала. Ну и когда по главной едешь, по сторонам тоже смотреть не мешает. Понятно, что на прямую вина не твоя, но ты ж не один на дороге. Дураков вокруг меньше не становится, а машина-то бъётся твоя личная. Правила-правилами, но на перёд думать тоже нужно, а не валить всё на сверхестественные силы.


Поверь критика к самому себе у меня есть и если бы эти дтп были вызваны теми причинами о которых вы написали выше, то я бы не завел об этом речи.
Нам нужен враг, чтобы стать единым целым,
Нам нужен флаг в этом бою - эффект плацебо...
Аватар пользователя
hirstom
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1011
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 07:33
На чем ездим: Renault Fluence
Заслуженная репутация: 467

Re: Суеверия

Сообщение leopold » 16 май 2014, 09:08

Мне тоже как-то правую сторону разнесли - мужик с обочины разворачивался, глянул в зеркало - сзади не кого, и по газам. А я в этот момент мимо проезжал и так как был гололёд, заранее перестроился ближе к осевой. Попал в его мёртвую зону. После того случая всегда стараюсь от обгоняемой машины далеко не отъезжать, а находиться сзади так, чтоб меня видно было в зеркалах - научило. До этого тоже стаж был больше 10 лет и никогда такого не случалось. :idnk: . Хоть и виноват он, что "не убедился", но косвенно-то я сам виноват, что "не предвидел". С полгода назад на работе тоже мужик матиза припарковал: как ехал, так и встал. Я хотел сфоткать в "Я паркуюсь, как м...к", не успел - рядом стоял патриот, начал задом отъезжать, выкрутил колёса вправо и углом бампера собрал половину правой стороны у матиза. Больше матиз там не паркуется.
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Суеверия

Сообщение hirstom » 17 май 2014, 12:11

leopold писал(а):Мне тоже как-то правую сторону разнесли - мужик с обочины разворачивался, глянул в зеркало - сзади не кого, и по газам. А я в этот момент мимо проезжал и так как был гололёд, заранее перестроился ближе к осевой. Попал в его мёртвую зону. После того случая всегда стараюсь от обгоняемой машины далеко не отъезжать, а находиться сзади так, чтоб меня видно было в зеркалах - научило.


При такой тактике - другая опасность - не увидеть авто которое выезжает из двора перед машиной в правой полосе (если тот замедляется и пропускает кого то, тот тоже тебя не видит, кстати), или пешехода - бегуна. Чем ближе к авто справа тем лучше видит он тебя в зеркало, но не видно тебе что перед ним и тем кто перед ним не видно тебя :)

Добавлено after 3 hours 6 minutes 21 second:
leopold писал(а):Мне тоже как-то правую сторону разнесли - мужик с обочины разворачивался, глянул в зеркало - сзади не кого, и по газам. А я в этот момент мимо проезжал и так как был гололёд, заранее перестроился ближе к осевой. .


Фотки со странички про это???

viewtopic.php?f=24&t=29306&start=15

Правда - крепче
Нам нужен враг, чтобы стать единым целым,
Нам нужен флаг в этом бою - эффект плацебо...
Аватар пользователя
hirstom
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1011
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 07:33
На чем ездим: Renault Fluence
Заслуженная репутация: 467

Re: Суеверия

Сообщение leopold » 17 май 2014, 23:16

hirstom писал(а):Фотки со странички про это???

viewtopic.php?f=24&t=29306&start=15

Правда - крепче

Да-да. Оно и есть.
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Суеверия

Сообщение hirstom » 19 май 2014, 09:11

:) Когда увидел катящееся колесо от машины по полосе, где через несколько секунд должен проехать я - подумал - знак ! :)
Нам нужен враг, чтобы стать единым целым,
Нам нужен флаг в этом бою - эффект плацебо...
Аватар пользователя
hirstom
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1011
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 07:33
На чем ездим: Renault Fluence
Заслуженная репутация: 467

Re: Суеверия

Сообщение Is43rus » 19 май 2014, 20:05

hirstom писал(а):де через несколько секунд должен проехать я - подумал - знак !

Я однажды за полчаса в 3 ДТП чуть не попал,причём во всех трёх был бы я и виноват,уехал от греха подальше домой и завалился спать. :)
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!
Аватар пользователя
Is43rus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 8472
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 10:38
Откуда: Киров
На чем ездим: На колёсах.
Заслуженная репутация: 3223

След.

Вернуться в Трёп за машины

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: GoGo.Ru [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru