Что взять до 300тр?

Обсуждаем околоавтомобильные темы.

Модератор: Natali

Re: Что взять до 300тр?

Сообщение papik 2502 » 04 июн 2017, 14:00

могу предложить гольф 5 2006 года 1.6 мкпп. климат подогревы все работает.подвеска плотнейшая, валит как ошпареный... :) и всего 275 тыс.
Аватар пользователя
papik 2502
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 645
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 18:07
На чем ездим: ламборджижижини
Заслуженная репутация: 105

Re: Что взять до 300тр?

Сообщение Майкл » 05 июн 2017, 12:18

Pleanto писал(а):
Майкл писал(а):В свое время за те 660 рублей можно было купить короллу почти в те же деньги - там этого бонуса не было бы

Был бы другой бонус, отсутствие шумки, вот тут как раз можно сравнить поло с короллой, хотя королла в цене джетты\октавии. Проблем то нет, продай джетту, купи короллу и через пол года расскажешь нравится ли. джетта щас тоже сильно удешевлена (относительно гольфа) и к прежней джетте никакого отношения не имеет. По мне дак лучше октавию чем джетту сейчас брать, но двиг этот же 1.6.
Майкл писал(а):я не говорю, что ВАГ - плохой, а только лишь то что у него есть проблемы с моторами коробками, иногда они фатальные.

А с этого все и началось. у вага есть один двиг с такой фишечкой и все, не надо обобщать остальные сюда. Про коробки я уже тоже написал, что если не брать в учет гидротранформатор, то дсг надежнее и лучше всего остального!
XanD писал(а):ну вот и я о том же - не надо обобщать

Естессно я имел ввиду одноклассников. При покупке машины одного класса и цены в япошке не будет шумки относительно немца
Есть у япов и откровенно безшумочные машины, как ланцер 10 и сузуки свифт, тут разве что с жигулями можно сравнить шумку

Если лезть в историю, то у ВАГА этих моторов ( с особенностями) - довольно таки много. Примерно раз в 3-4 года вылазит какой-нибудь высер, который потом начинают устранять или не устранять.... Причем на мексиканских джеттах и октавиях А5 стояли другие моторы 1,6. (CLRA и BSF) и прежняя джетта 5 была сделана на этой же платформе, что 6 - (pq35 если не путаю)- машины очень похожи, вся разница в атмо моторах и наличии петель в багажнике, а не скрытых механизмов. И если я сейчас продам джетту, то придется примерно рублей 50-100 добавлять на короллу б/у...Шило на мыло ИМХО
Аватар пользователя
Майкл
Шумахер
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 20:43
Откуда: Чикаго
На чем ездим: jetta MK6
Заслуженная репутация: 92

Re: Что взять до 300тр?

Сообщение Pleanto » 10 июн 2017, 16:40

Майкл писал(а):Если лезть в историю, то у ВАГА этих моторов ( с особенностями) - довольно таки много. Примерно раз в 3-4 года вылазит какой-нибудь высер, который потом начинают устранять или не устранять.... Причем на мексиканских джеттах и октавиях А5 стояли другие моторы 1,6. (CLRA и BSF) и прежняя джетта 5 была сделана на этой же платформе, что 6 - (pq35 если не путаю)- машины очень похожи, вся разница в атмо моторах и наличии петель в багажнике, а не скрытых механизмов. И если я сейчас продам джетту, то придется примерно рублей 50-100 добавлять на короллу б/у...Шило на мыло ИМХО

Дело не в платформе, если раньше гольф и джетта это было одно и тоже только с жопой, а сейчас это принципиаьно разные машины, но платформа по прежнему одинакова. Джетту максимально удешевили, чтобы она осталась в рамках небходимой цены. И по этой же причине гольф с 16 года с россию не поставляется, гольф по прежнему на высоте технически и качественно и собирается по прежнему только в вольфсбурге в германии, но и цена соответственно скакнула с курсом. Джетта щас это что то среднее между поло и октавией, октавию конечно тоже удешевили, но с джеттой по мне дак совсем перестарались. На счет платформы pq35 дак если не путаю, на ней делаются и туран, тигуан, кадди, эос, гольф, джетта, октавия, а3 может и еще что
Опять у вас какой то высер вылез раз в 3-4 года, вот откуда это все??? Зачем собирать ерунду, если вы в этом не понимаете?
Или вы все турбо моторы считаете высером? Ну дак ВАГ не стоит на месте, ВАГ это не корейцы и половина японцев у которых одно и тоже из года в год.
И турбо моторы щас будут по интереснее атмосферников, ресурс у них приближен, щас нет смысла делать надежные авто, расход меньше а "валит" лучше, приемистей, экологичней и тд. Только давайте опять круг начинать не будем, что у кого то где нае..лся турбо мотор. Значит человек так эксплуатировал и обслуживал свою машину. Да далеко ходить не нужно. Знаю одного человека, который ездил на разных логанах и подобных, привык к маслу эльф, потом купил тигуан и дальше фигачит в него привычный эльф, ну вот сколько проездит тигуан на таком масле, у которого нет необходимого допуска? потом зайдет на всем привычный "драйв" и обосрет ВАГ, хотя обосрать нужно свою голову
Аватар пользователя
Pleanto
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 609
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 22:05
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 190

Re: Что взять до 300тр?

Сообщение Майкл » 12 июн 2017, 14:04

Гольф и октавия и тигуан уже идут на новой платформе MQB. Гольф и пассат делались в калуге в свое время, но отсутствие спросам(а может и еще что-то) заставило свернуть производство. Особенно интересно наблюдать было, как ВАГ с перехгодом на эту платформу решил проблему с растягиванием цепей - перешел на ременной привод :appl:
PS про масло тоже интересная вещь - наличие допуска VW 504 не дает по сути ничего....сплошной маркетинг. Это как раньше ВАГ рекомендовал лить в машины Shell, потом стал Castrol.... Если Лукойл заплатит больше, то будут рекомендовать лить лукойл.
Аватар пользователя
Майкл
Шумахер
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 20:43
Откуда: Чикаго
На чем ездим: jetta MK6
Заслуженная репутация: 92

Re: Что взять до 300тр?

Сообщение Pleanto » 12 июн 2017, 15:30

Причем здесь кто сколько заплатит. Есть тех требования к маслу и цена. Видимо шел перестал соответствовать каким то требованиям, и они перешли на кастрол. А до шела ведь кастрол вроде был? Не помню.
Аватар пользователя
Pleanto
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 609
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 22:05
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 190

Re: Что взять до 300тр?

Сообщение Bon Jorno » 12 июн 2017, 15:40

Майкл писал(а):проблему с растягиванием цепей - перешел на ременной привод

просто кое-кто научился делать ремни с ресурсом 300 тыс.

Добавлено after 2 minutes 19 seconds:
Майкл писал(а):PS про масло тоже интересная вещь - наличие допуска VW 504 не дает по сути ничего....сплошной маркетинг. Это как раньше ВАГ рекомендовал лить в машины Shell, потом стал Castrol.... Если Лукойл заплатит больше, то будут рекомендовать лить лукойл.

гомосеки всех владельцев подставили с шелом и кастролом, знаю машины до 2012 года 1.8tsi которые с нуля ездят совсем на других маслах 0w30 и проблемы масложера у них нет.
Bon Jorno
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4293
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:25
Заслуженная репутация: 3492

Re: Что взять до 300тр?

Сообщение Майкл » 12 июн 2017, 19:11

Pleanto писал(а):Причем здесь кто сколько заплатит. Есть тех требования к маслу и цена. Видимо шел перестал соответствовать каким то требованиям, и они перешли на кастрол. А до шела ведь кастрол вроде был? Не помню.

Дело тут в том, что фирма,которая больше заплатит и будет красоваться на крышке масло заливной горловины и в буклетах, идущих к новым авто т.е. тупо маркетинг. На данный момент у вага - это Castrol, часть оригинальных масел делает Eurol. А так мое мнение (никому не навязываю) - можно смело лить лукойловскую синтетику без всяких допусков (502 или боже упаси 504), главное регламент по смене 7500-10000 км соблюдать.
А по поводу ресурса ремней - они бы лучше цепи все таки научились делать, которые ходят хотя бы 150000 км, а не 80000, тогда бы и вопросов не было.
PS У меня кстати в инструкции вроде бы написано, что на передаче в гору оставлять машину нельзя - цепь растягивается ;;-)))
Аватар пользователя
Майкл
Шумахер
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 20:43
Откуда: Чикаго
На чем ездим: jetta MK6
Заслуженная репутация: 92

Re: Что взять до 300тр?

Сообщение Pleanto » 12 июн 2017, 21:03

Дак маркетинг понятно везде, но работает не так. Машины с заводов выезжают с маслом, заводы закупают масло в больших объемах. Вы правда верите в свою теорию? Льют они допустим шел, а пришел кастрол со своими наклейками и говорит на денег и лепите наши наклейки... Такого не бывает. Есть определенные договоренности, есть производитель масла, он поставляет определенное масло по определенной цене и определенных объемов. Производитель машин в свою очередь обязуется продвигать это масло к своим машинам и дополнительно рекламировать. Иначе не бывает
На передаче в гору оставлять не желательно. Это пагубно влияет на коробку, и на механику и на автомат. А если гора крутая, на механике вообще может покатиться
Аватар пользователя
Pleanto
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 609
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 22:05
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 190

Re: Что взять до 300тр?

Сообщение Bon Jorno » 14 июн 2017, 01:32

Майкл писал(а):А по поводу ресурса ремней - они бы лучше цепи все таки научились делать, которые ходят хотя бы 150000 км, а не 80000, тогда бы и вопросов не было.

на твоем моторе 150 проедет как минимум
Bon Jorno
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4293
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:25
Заслуженная репутация: 3492

Re: Что взять до 300тр?

Сообщение Майкл » 14 июн 2017, 12:50

Ну вот осталось 150 т км эти накатать. Тем более ценообразование на новые автомобили давно уже подталкивает меня ездить на 1 машине лет 5-7 :)
Аватар пользователя
Майкл
Шумахер
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 20:43
Откуда: Чикаго
На чем ездим: jetta MK6
Заслуженная репутация: 92

Re: Что взять до 300тр?

Сообщение лен » 16 июн 2017, 15:37

XanD писал(а):
papik писал(а):Х :D

от марки ваще ничо не зависит
все зависит от состояния конкретного авто
можешь купить дрова любой марки

самый правильный ответ .все зависит от состояния затрахать можно все.
Аватар пользователя
лен
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 623
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:55
Заслуженная репутация: 219

Re: Что взять до 300тр?

Сообщение тест-пилот » 26 июл 2017, 10:14

Могу предложить Опель корма 2009, пробег реальный 53 ткм

Добавлено after 56 seconds:
Могу предложить Опель корса 2009, пробег реальный 53 ткм
сдаю дорогую однушку в Кирове с мебелью.
Аватар пользователя
тест-пилот
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 283
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 09:08
На чем ездим: Корса Д и Е70
Заслуженная репутация: 57

Пред.

Вернуться в Трёп за машины

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru