Что взять до 300тр?

Обсуждаем околоавтомобильные темы.

Модератор: Natali

Re: Что взять до 300тр?

Сообщение Майкл » 20 май 2017, 07:07

Антон Kolchin писал(а):
Майкл писал(а):Человеку вернули деньги за шкоду в Кирове

ничего ему не возвращали. не ври. знаю :vip:

Добавлено after 4 minutes 40 seconds:
да и не все так просто было в его истории :)
P.S. если захотеть заменить сцепление или просто от скуки побиться с дилером, то можно и за день новую ДСГ ушатать

Добавлено after 2 minutes 55 seconds:
По поршням на CFNA. Кто хочет - едет спокойно меняет по гарантии. Но кроме легкого стука на холодную никаких неприятностей нет. Моторы ходят по 200 тысяч и более.

Возвращали -не возвращали...уже не суть. Вопрос как стоял - есть ли проблемы на 7 ступенчатом роботе????. Человек требовал пруфы. Ну вот они.
По cfna -заменой поршней этот стук не решается, или решается не всегда. Даже сайт есть где владельцы этих стучащих моторов причину ищут уже сами). А самое главное - представь какой стрем, когда на холодную твоя новая машина работает громче всех на стоянке и сосед спрашивает дизель у тебя или нет??? :facepalm:
Аватар пользователя
Майкл
Шумахер
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 20:43
Откуда: Чикаго
На чем ездим: jetta MK6
Заслуженная репутация: 92

Re: Что взять до 300тр?

Сообщение Ru » 20 май 2017, 07:58

Pleanto писал(а):Или купить идеальный авто или новый и уработать его за очень маленький пробег

как? ну правда как можно ушатать двигатель за малый пробег?

Добавлено after 1 minute 18 seconds:
Антон Kolchin писал(а):P.S. если захотеть заменить сцепление или просто от скуки побиться с дилером, то можно и за день новую ДСГ ушатать

тот же вопрос, как это сделать?

Добавлено after 4 minutes 50 seconds:
Антон Kolchin писал(а):Но кроме легкого стука на холодную никаких неприятностей нет.

правда? банальная эрудиция подсказывает, при стуке стучащие поверхности деформируются, зазоры между ними растут, в итоге че нить отломиться
Аватар пользователя
Ru
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 7559
Зарегистрирован: 21 май 2007, 09:04
Откуда: Киров
На чем ездим: хитрил, калинА
Заслуженная репутация: 2955

Re: Что взять до 300тр?

Сообщение Антон Kolchin » 20 май 2017, 11:45

Ru писал(а):тот же вопрос, как это сделать?

будет машина на ДСГ - расскажу
Ru писал(а):правда? банальная эрудиция подсказывает, при стуке стучащие поверхности деформируются, зазоры между ними растут, в итоге че нить отломиться

ну вот что-то не отламывается :B
Скорая языковая помощь! Контрольные работы, рефераты, переводы, сочинения,темы - все виды заданий по английскому,немецкому языкам!Недорого!
Аватар пользователя
Антон Kolchin
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 615
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 22:03
Откуда: дружба
Заслуженная репутация: 497

Re: Что взять до 300тр?

Сообщение Pleanto » 21 май 2017, 21:24

Майкл писал(а):
Антон Kolchin писал(а):
Майкл писал(а):Человеку вернули деньги за шкоду в Кирове

ничего ему не возвращали. не ври. знаю :vip:

Добавлено after 4 minutes 40 seconds:
да и не все так просто было в его истории :)
P.S. если захотеть заменить сцепление или просто от скуки побиться с дилером, то можно и за день новую ДСГ ушатать

Добавлено after 2 minutes 55 seconds:
По поршням на CFNA. Кто хочет - едет спокойно меняет по гарантии. Но кроме легкого стука на холодную никаких неприятностей нет. Моторы ходят по 200 тысяч и более.

Возвращали -не возвращали...уже не суть. Вопрос как стоял - есть ли проблемы на 7 ступенчатом роботе????. Человек требовал пруфы. Ну вот они.
По cfna -заменой поршней этот стук не решается, или решается не всегда. Даже сайт есть где владельцы этих стучащих моторов причину ищут уже сами). А самое главное - представь какой стрем, когда на холодную твоя новая машина работает громче всех на стоянке и сосед спрашивает дизель у тебя или нет??? :facepalm:

Кто сказал что они не ломаются? Я сказал что они не говно, каким вы его представляете! А сломать можно все, ещё раз повторю! Если любите искать, поищите поломки на япах, найдете не меньше, скорее даже больше! Я вам больше скажу, идут в инет и пишут негатив те у кого что то сломалось, а подавляющее большинство ездят и не парятся. Особенно на вашем ресурсе.

Добавлено after 13 minutes 2 seconds:
Ru писал(а):
Pleanto писал(а):Или купить идеальный авто или новый и уработать его за очень маленький пробег

как? ну правда как можно ушатать двигатель за малый пробег?

Да легко
Аватар пользователя
Pleanto
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 609
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 22:05
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 190

Re: Что взять до 300тр?

Сообщение dan-k84 » 21 май 2017, 22:41

Майкл писал(а): А самое главное - представь какой стрем, когда на холодную твоя новая машина работает громче всех на стоянке и сосед спрашивает дизель у тебя или нет???

И в чем проблема? У меня вот мотор экотек и он "из под матери" работает как дизель. И что теперь у меня авто говно?
Аватар пользователя
dan-k84
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1472
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 20:36
На чем ездим: Opel Omega B
Заслуженная репутация: 662

Re: Что взять до 300тр?

Сообщение Майкл » 22 май 2017, 12:32

Проблема в звуковом дискомфорте :) Или скажу проще - знал бы я заранее, что мотор будет стучать в определенном диапазоне температур - не купил бы.
Аватар пользователя
Майкл
Шумахер
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 20:43
Откуда: Чикаго
На чем ездим: jetta MK6
Заслуженная репутация: 92

Re: Что взять до 300тр?

Сообщение Pleanto » 22 май 2017, 16:04

Майкл писал(а):Проблема в звуковом дискомфорте :) Или скажу проще - знал бы я заранее, что мотор будет стучать в определенном диапазоне температур - не купил бы.

Это уже называется, как бы выкрутиться из сложившейся ситуации, когда уже морально понимаешь что не прав!
А на счёт звука. В япошках шумки вообще нет, дак это вас не беспокоит.
Аватар пользователя
Pleanto
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 609
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 22:05
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 190

Re: Что взять до 300тр?

Сообщение XanD » 22 май 2017, 16:08

Pleanto писал(а):В япошках шумки вообще нет

не надо обобщать
онлайн кассы, компьютеры, бытовая техника, инструмент, автозапчасти...
http://atail.ru
https://vk.com/atail_kirov
Аватар пользователя
XanD
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 9074
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 11:04
Заслуженная репутация: 2314

Re: Что взять до 300тр?

Сообщение Bon Jorno » 22 май 2017, 16:11

XanD писал(а):
Pleanto писал(а):В япошках шумки вообще нет

не надо обобщать

а что он не так сказал?
Bon Jorno
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4293
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:25
Заслуженная репутация: 3492

Re: Что взять до 300тр?

Сообщение Майкл » 22 май 2017, 18:24

Pleanto писал(а):
Майкл писал(а):Проблема в звуковом дискомфорте :) Или скажу проще - знал бы я заранее, что мотор будет стучать в определенном диапазоне температур - не купил бы.

Это уже называется, как бы выкрутиться из сложившейся ситуации, когда уже морально понимаешь что не прав!
А на счёт звука. В япошках шумки вообще нет, дак это вас не беспокоит.

Это вы сударь к чему???? И где это я морально не прав???? Мотор у меня стучит по утрам осенью и весной ( когда температура в районе 0). Звучит это так (иногда сильнее, иногда слабже) https://www.youtube.com/watch?v=x8IL6PB19_0&t=29s. Видео мое. В свое время за те 660 рублей можно было купить короллу почти в те же деньги - там этого бонуса не было бы. Еще раз повторюсь я не говорю, что ВАГ - плохой, а только лишь то что у него есть проблемы с моторами коробками, иногда они фатальные.
Аватар пользователя
Майкл
Шумахер
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 20:43
Откуда: Чикаго
На чем ездим: jetta MK6
Заслуженная репутация: 92

Re: Что взять до 300тр?

Сообщение XanD » 22 май 2017, 18:34

Bon Jorno писал(а):а что он не так сказал?

ну давай сравним лексус и поло седан - в японце или немце в данном случае нет шумки?
онлайн кассы, компьютеры, бытовая техника, инструмент, автозапчасти...
http://atail.ru
https://vk.com/atail_kirov
Аватар пользователя
XanD
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 9074
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 11:04
Заслуженная репутация: 2314

Re: Что взять до 300тр?

Сообщение Bon Jorno » 22 май 2017, 19:04

Майкл писал(а):Звучит это так (иногда сильнее, иногда слабже) https://www.youtube.com/watch?v=x8IL6PB19_0&t=29s. Видео мое.

много машин с такими движками у меня было, такого звука никогда не было

Добавлено after 1 minute 10 seconds:
XanD писал(а):
Bon Jorno писал(а):а что он не так сказал?

ну давай сравним лексус и поло седан - в японце или немце в данном случае нет шумки?

давай сравнивать хотя бы одноклассников. а то ведь можно повернуть s-klass vs yaris

Добавлено after 46 seconds:
ну и поло седан не немец, в Германии народ о его существовании даже не догадывается
Bon Jorno
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4293
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:25
Заслуженная репутация: 3492

Re: Что взять до 300тр?

Сообщение Майкл » 22 май 2017, 19:13

Bon Jorno писал(а):
Майкл писал(а):Звучит это так (иногда сильнее, иногда слабже) https://www.youtube.com/watch?v=x8IL6PB19_0&t=29s. Видео мое.

много машин с такими движками у меня было, такого звука никогда не было

https://www.youtube.com/results?search_ ... 1%83%D0%BA
Это мало ли если кто-то думает, что такое только у меня)
http://cfnainfo.ru/forum/viewtopic.php?f=23&t=42
А тут часть людей, у которых стуки вернулись после замены поршней :)
PS А так машина нормальная, за исключением дурацких уплотнителей дверей, протирающих краску в проемах до металла и вялой динамики, устраивает все.
Аватар пользователя
Майкл
Шумахер
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 20:43
Откуда: Чикаго
На чем ездим: jetta MK6
Заслуженная репутация: 92

Re: Что взять до 300тр?

Сообщение XanD » 22 май 2017, 19:26

Bon Jorno писал(а):давай сравнивать хотя бы

ну вот и я о том же - не надо обобщать
онлайн кассы, компьютеры, бытовая техника, инструмент, автозапчасти...
http://atail.ru
https://vk.com/atail_kirov
Аватар пользователя
XanD
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 9074
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 11:04
Заслуженная репутация: 2314

Re: Что взять до 300тр?

Сообщение Pleanto » 04 июн 2017, 13:01

Майкл писал(а):В свое время за те 660 рублей можно было купить короллу почти в те же деньги - там этого бонуса не было бы

Был бы другой бонус, отсутствие шумки, вот тут как раз можно сравнить поло с короллой, хотя королла в цене джетты\октавии. Проблем то нет, продай джетту, купи короллу и через пол года расскажешь нравится ли. джетта щас тоже сильно удешевлена (относительно гольфа) и к прежней джетте никакого отношения не имеет. По мне дак лучше октавию чем джетту сейчас брать, но двиг этот же 1.6.
Майкл писал(а):я не говорю, что ВАГ - плохой, а только лишь то что у него есть проблемы с моторами коробками, иногда они фатальные.

А с этого все и началось. у вага есть один двиг с такой фишечкой и все, не надо обобщать остальные сюда. Про коробки я уже тоже написал, что если не брать в учет гидротранформатор, то дсг надежнее и лучше всего остального!
XanD писал(а):ну вот и я о том же - не надо обобщать

Естессно я имел ввиду одноклассников. При покупке машины одного класса и цены в япошке не будет шумки относительно немца
Есть у япов и откровенно безшумочные машины, как ланцер 10 и сузуки свифт, тут разве что с жигулями можно сравнить шумку
Аватар пользователя
Pleanto
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 609
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 22:05
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 190

Пред.След.

Вернуться в Трёп за машины

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru