калина или гранта? а вот теперь ниссан ноут))) и новый выбор

Обсуждаем околоавтомобильные темы.

Модератор: Natali

Re: калина или гранта?

Сообщение leopold » 21 янв 2017, 01:42

Хм. А я наверно спать... Кумарит чё-та...
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: калина или гранта?

Сообщение worm » 21 янв 2017, 09:56

фига вы тут нафлудили:) я сам вчера в бане наклюкался и в 9 вечера спать лёг) недавно проснулся.
ну по теме значит ничо нового...а вот такой вопрос - калина 1 и калина 2...вторая лучше? в принципе вторая калина в бюджет подходит. внешне симпатичная, внутри то же...как эксплуатационные характеристики?
Комплексные изыскания под строительство, реконструкцию (экология, гидрология, геология, геодезия), проекты ПДВ, НДС, отходы.
Аватар пользователя
worm
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2034
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 21:05
Откуда: Киров
На чем ездим: Suzuki SX4 AT 4*4
Заслуженная репутация: 627

Re: калина или гранта?

Сообщение Ru » 21 янв 2017, 10:01

датсун посмотри еще, та же калина.

PS Вы там че в одиночку пьете? :surp: :surp:
Аватар пользователя
Ru
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 7559
Зарегистрирован: 21 май 2007, 09:04
Откуда: Киров
На чем ездим: хитрил, калинА
Заслуженная репутация: 2955

Re: калина или гранта?

Сообщение Марат » 21 янв 2017, 10:27

Алкаши ))
Ремонт шин
8 (922) 989-51-84,
8 (953) 674-67-84,
вконтакте
Аватар пользователя
Марат
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 11440
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 19:16
Откуда: Киров
На чем ездим: Alfa Romeo
Заслуженная репутация: 6526

Re: калина или гранта?

Сообщение Ноль » 21 янв 2017, 10:31

чисти Марат эту алко тему:))
Аватар пользователя
Ноль
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 586
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 18:36
На чем ездим: Ваз - 21150
Заслуженная репутация: 351

Re: калина или гранта?

Сообщение worm » 21 янв 2017, 10:40

Ru датсун седан не хочу - внешне уродлив, а в хетче багажник мал. да и в бюджет сложнее вписаться.
Комплексные изыскания под строительство, реконструкцию (экология, гидрология, геология, геодезия), проекты ПДВ, НДС, отходы.
Аватар пользователя
worm
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2034
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 21:05
Откуда: Киров
На чем ездим: Suzuki SX4 AT 4*4
Заслуженная репутация: 627

Re: калина или гранта?

Сообщение leopold » 21 янв 2017, 11:23

worm писал(а):калина 1 и калина 2...вторая лучше?

Ак первую ж давно уже не выпускают, а внешне - тут уж кому какая нравится. ЗЫ: тему-то почистить, или пусть так? Перечитал, поржал :D
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: калина или гранта?

Сообщение worm » 21 янв 2017, 11:34

leopold дык я ж не новую планирую а 13-15 годов. а это и первая и вторая. внутри, конечно, первая по сравнению со второй уныло смотрится...
Комплексные изыскания под строительство, реконструкцию (экология, гидрология, геология, геодезия), проекты ПДВ, НДС, отходы.
Аватар пользователя
worm
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2034
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 21:05
Откуда: Киров
На чем ездим: Suzuki SX4 AT 4*4
Заслуженная репутация: 627

Re: калина или гранта?

Сообщение Dinar » 21 янв 2017, 11:36

не- не..
пишите... я тож читаю :res:
в свое время отказался от калины1 из-за некторой унылости в салоне. имхо. калина2 интереснее. но я ужэе не смотрю на отечественные, сори
stand in oppisition
Аватар пользователя
Dinar
Вяццкий праворульщег
Вяццкий праворульщег
 
Сообщений: 2284
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 19:38
Откуда: Малмыж-Киров
На чем ездим: атмосфера
Заслуженная репутация: 2331

Re: калина или гранта?

Сообщение leopold » 21 янв 2017, 11:48

worm калину 1 вроде 1 марта 2013г. выпускать перестали :think: А мне почему-то во второй торпеда не нравится из-за круглых торчащих воздуховодов, а вот щиток приборов симпатичный :roll: . Мордочка тоже нравится, а вот задние выступающие фонари на универсале не нравятся. Ну тут уж кому что.
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: калина или гранта?

Сообщение worm » 21 янв 2017, 12:06

я сначала то же хотел ино...но решил что пусть будет наша, но максимально свежая. ибо предстоит ипотека, и там уже не до смены машины будет. перед глазами пример - колега взял тойоту аурис 2008 год. пробег 80. состояние хорошее. поменял масло и колодки - 10 тыщ. ремонт робота - почти 30. да ну его нафиг с такими ценами. у другой колеги ярис - ломается редко но метко.

Добавлено after 42 seconds:
leopold ну хз...мне внутри калина 2 вполне нравится. да и внешне то же. с рейлингами универсал вообще лялька)
Комплексные изыскания под строительство, реконструкцию (экология, гидрология, геология, геодезия), проекты ПДВ, НДС, отходы.
Аватар пользователя
worm
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2034
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 21:05
Откуда: Киров
На чем ездим: Suzuki SX4 AT 4*4
Заслуженная репутация: 627

Re: калина или гранта?

Сообщение kotc » 21 янв 2017, 12:12

вторая мне больше нравилась, салон нормальный, подвеска уверенней работает, уверенно идет по трассе летом до 150 и расход чуть ниже чем на старом моторе. внешний вид конечно. оптика более современная с дхо. а еще кто-то из предыдущих хозяев полностью проклеил шумоизоляцией всю машину, капсулой - даже панель снимали, по комфорту мне нравилась больше чем к примеру kia rio 2 - 2011.
сам думаю машина была из под такси и пробега за 100 тысяч реального (на одометре 40 тысяч), купил недорого на авторынке и продал также недорого, продавал необычно долго. из косяков abs не работал диагностика нужна была, масло жрало по трассе, проездил полтора года и всего пару раз на ремонте был комплектом грм после покупки менял скрипело и свистело и стойки передние зимой вытекла одна без явных причин, да концевик под педалью тормоза менял это частая проблема бывает ошибка загорается и скорость падает из-за этого концевика.
мне не нравится что все моторы сейчас выпускаемые гнут клапана, а про качество запчастей при этом можно не один день читать! набираешь например "обрыв грм гранта" :idnk: я брал гейтс грм комплект отъездил на нем 15 тысяч, после чего зимой ролик начал поскрипывать на холодную, незнаю вот покупатели приехали и ролик заскрипел :appl: ну купили все равно менять вроде собирались в очередной раз грм.

с апреля 2016 у меня первая рябина универсал с невтыковым мотором, последние экземпляры, 2013 год пробег 70, ездил летом в нижний, и хлопнул по дороге ремень вот хорошо что не хоть гнет

Добавлено after 4 minutes 46 seconds:
а щас зимой опять посвистывать стало там в грм, всего 3 тысячи проехал, по-моему в нижнем сервис хреновый был, каким то леваком приторговывают, или шестеренки менять надо было сразу. тут вроде и хорошо что не гнет и детали дешевле. но по сути должен быть на новой калине этот узел надежней сделан если бы на деле так было...
Аватар пользователя
kotc
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 434
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 17:12
Откуда: Кирово-Чепецк
Заслуженная репутация: 374

Re: калина или гранта?

Сообщение Dinar » 21 янв 2017, 12:28

worm писал(а):поменял масло и колодки - 10 тыщ. ремонт робота - почти 30

решил друг сэкономить, купил ауриса на роботе - не зря они дешевле механики местами чуть ли не на 100 тр))) думаю не за горами повторный ремонт ((( 30 тр это еще недорого. а 10 тр за масло и колодки - чет дорого.
пруль, не?
stand in oppisition
Аватар пользователя
Dinar
Вяццкий праворульщег
Вяццкий праворульщег
 
Сообщений: 2284
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 19:38
Откуда: Малмыж-Киров
На чем ездим: атмосфера
Заслуженная репутация: 2331

Re: калина или гранта?

Сообщение worm » 21 янв 2017, 12:33

Dinar не, обычная. причем перед продажей перекуп менял там сцепление, то же около 30 тыщ вышло. а у коллеги трабл был - при холодах коробка не работала пока не прогреется. там какой то сервопривод сломался. причем у них такое часто бывает. хотя в целом машинка не плохая, мне понравилась) брал за 380 вроде по осени.2008 год.
Комплексные изыскания под строительство, реконструкцию (экология, гидрология, геология, геодезия), проекты ПДВ, НДС, отходы.
Аватар пользователя
worm
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2034
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 21:05
Откуда: Киров
На чем ездим: Suzuki SX4 AT 4*4
Заслуженная репутация: 627

Re: калина или гранта?

Сообщение Dinar » 21 янв 2017, 12:36

а сам как прулю отнесешься? :roll:
stand in oppisition
Аватар пользователя
Dinar
Вяццкий праворульщег
Вяццкий праворульщег
 
Сообщений: 2284
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 19:38
Откуда: Малмыж-Киров
На чем ездим: атмосфера
Заслуженная репутация: 2331

Пред.След.

Вернуться в Трёп за машины

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru