калина или гранта? а вот теперь ниссан ноут))) и новый выбор

Обсуждаем околоавтомобильные темы.

Модератор: Natali

Re: калина или гранта?

Сообщение worm » 22 янв 2017, 13:46

leopold не важно - это я имел в виду разновидность двигателя, а не его текущее состояние. естественно его будут проверять. но по идее у 2-3 летней машины двигатель должен быть в норме.
на десятке ездил на 16 клапанном. да, с низов тяга плохая, надо крутить до 2,5-3. на трассе до 4 крутился легко, потом уже потяжелее. у бати на логане 8 клапанник, ездил по трассе - после 3 тыщ крутится фигово. а вот с низов тянет отлично. тут мне кажется больше дело привычки. главное что б он работал нормально, а уж как ездить - приспособлюсь. кроме того можно и с прошивочками и настройками поиграться.
но учитывая что в основном по городу буду ездить...скорее 8 клапанник предпочтительнее.
но если честно-пофиг. не последняя же блин машина в жизни)))
колега у меня ездил на спектре - там движок 16 клапанный, купил сандерика - 8 кл. 1,4. никаких неудобств не испытал при смене. как ездил так и ездит.
Комплексные изыскания под строительство, реконструкцию (экология, гидрология, геология, геодезия), проекты ПДВ, НДС, отходы.
Аватар пользователя
worm
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2034
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 21:05
Откуда: Киров
На чем ездим: Suzuki SX4 AT 4*4
Заслуженная репутация: 627

Re: калина или гранта?

Сообщение Gorillaz43 » 22 янв 2017, 13:49

Фольксваген бери :D Шучу, по внешке мне вот гранта лифтбек нравится, а так лучше калину универсал, вторую или первую, какая больше нравится и на какую денег хватает. У отца была новая с салона калина хетч 2010гв, мотор 1,4 16v с кондиционером, наездили тысяч 60, очень нравилась)
Аватар пользователя
Gorillaz43
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1936
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 08:37
Откуда: Нововятск
На чем ездим: ВАЗ 08, Bora
Заслуженная репутация: 776

Re: калина или гранта?

Сообщение worm » 22 янв 2017, 13:59

Gorillaz43 про 1,4 только негатив слышал...не едет, не тянет, хорошо что перестали их делать.
Комплексные изыскания под строительство, реконструкцию (экология, гидрология, геология, геодезия), проекты ПДВ, НДС, отходы.
Аватар пользователя
worm
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2034
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 21:05
Откуда: Киров
На чем ездим: Suzuki SX4 AT 4*4
Заслуженная репутация: 627

Re: калина или гранта?

Сообщение Gorillaz43 » 22 янв 2017, 14:54

Фиг знает у нас все ехало и тянуло) расход небольшой, на юг, в Москву, Урал ездили, на трассе мощности хватало, если сравнить с мотором 8ки 2111, то да 8ка с низов бодрее, но эт 8клапанник). На фольце у меня тоже 8кл мотор, максимальный крутящий момент находится у них ниже по оборотам, вот вам и тяга) Кстати на калине ведь были и безвтыковые 8кл моторы, его б я предпочел в связи с ужасным качеством запчастей. Либо ставить безвтыковую поршневую, тогда не надо бояться левака
Аватар пользователя
Gorillaz43
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1936
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 08:37
Откуда: Нововятск
На чем ездим: ВАЗ 08, Bora
Заслуженная репутация: 776

Re: калина или гранта?

Сообщение worm » 22 янв 2017, 15:04

блин, покупать двух-трёхлетнюю машину и лезть в движок :) чота мне нисколько не хочется. пишут что щас ремни грм какие то фирменные иностранные ставят. на десятке я менял ремень почти сразу после покупки, 25 тыщ откатали - нормально вроде. тогда и ролики и помпу менял. качество запчастей на ваз это, конечно, тема для отдельной беседы)
Комплексные изыскания под строительство, реконструкцию (экология, гидрология, геология, геодезия), проекты ПДВ, НДС, отходы.
Аватар пользователя
worm
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2034
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 21:05
Откуда: Киров
На чем ездим: Suzuki SX4 AT 4*4
Заслуженная репутация: 627

Re: калина или гранта?

Сообщение Gorillaz43 » 22 янв 2017, 15:13

На заводе хорошие ставят, а вот что продают. Брал комплект Гейтс на 8ку, сожрало ремень через неделю, как оказалось ролик был кривой, мотору моему пофиг, на трассе менял ремень, а вот как быть со втыковым
Аватар пользователя
Gorillaz43
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1936
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 08:37
Откуда: Нововятск
На чем ездим: ВАЗ 08, Bora
Заслуженная репутация: 776

Re: калина или гранта?

Сообщение leopold » 22 янв 2017, 16:35

У меня не втыковый, но за ремнём всё-равно слежу. Лучше на месте поменять, чем встать где-нибудь в поле с оборваным ремнём и чесать затылок, как до ближайшего сервиса добраться. Сейчас Гейтс с завода ставят, недавно на своей тоже поменял - усиленый поставил.
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: калина или гранта?

Сообщение ИДПС » 22 янв 2017, 17:01

на 1.4 калине оборвало ремень( в каких то веткаху же писал, что на год ремня не хватило иссох) так вот после замены 16 кл. начался жор масла сильный.
теперь опять нужно разбирать походу по шатунам дало...

у знакомого.
Аватар пользователя
ИДПС
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1186
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:59
На чем ездим: лиаз 5256
Заслуженная репутация: 342

Re: калина или гранта?

Сообщение worm » 22 янв 2017, 17:12

leopold а ты не в курсе - на калинах 13-15 годов втыковые движки или нет? там обычные ремни ставили? у них 60 тыс. ресурс?
Комплексные изыскания под строительство, реконструкцию (экология, гидрология, геология, геодезия), проекты ПДВ, НДС, отходы.
Аватар пользователя
worm
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2034
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 21:05
Откуда: Киров
На чем ездим: Suzuki SX4 AT 4*4
Заслуженная репутация: 627

Re: калина или гранта?

Сообщение leopold » 22 янв 2017, 17:22

В том году у знакомого на приоре 16 кл заклинило помпу, срезало ремень.... замена клапанов, направляющих, поршней, шатунов....

Добавлено after 2 minutes 12 seconds:
worm 8 кл 87 л.с. с облегчённой поршневой втыковые (на моей 80л.с.), 16 кл. вроде тоже все втыковые сейчас делают. :idnk:

Добавлено after 2 minutes 4 seconds:
Заявленый ресурс ремней и фактический - вещи разные :idnk:

Добавлено after 3 minutes 38 seconds:
На своей, когда 5лет назад покупал, сразу поменял ремень грм и ремень генератора. Покупал вместе в одном магазине оба БРТ. Ремень генератора тыщи через две развалился, а грм менял вот только недавно - почти 44 тыщи наездил, можно было и ещё, но не стал дожидаться обрыва. :idnk:
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: калина или гранта?

Сообщение worm » 22 янв 2017, 17:59

leopold а сколько у тебя пробег был при покупке?
Комплексные изыскания под строительство, реконструкцию (экология, гидрология, геология, геодезия), проекты ПДВ, НДС, отходы.
Аватар пользователя
worm
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2034
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 21:05
Откуда: Киров
На чем ездим: Suzuki SX4 AT 4*4
Заслуженная репутация: 627

Re: калина или гранта?

Сообщение leopold » 22 янв 2017, 19:02

31 тыща с чем-то.
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: калина или гранта?

Сообщение worm » 22 янв 2017, 19:07

дык пробег то вроде детский...мне то же предлагаешь ремень сменить после покупки? с роликами или чисто ремень?
Комплексные изыскания под строительство, реконструкцию (экология, гидрология, геология, геодезия), проекты ПДВ, НДС, отходы.
Аватар пользователя
worm
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2034
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 21:05
Откуда: Киров
На чем ездим: Suzuki SX4 AT 4*4
Заслуженная репутация: 627

Re: калина или гранта?

Сообщение Mazzzzzz » 22 янв 2017, 19:14

че так все плохо с запами или Вы жути нагоняете? всегда считал запы на русский автопром гамно гамном, ну серьёзно, ща по моему китай лучше делает чем то что наши в магазах продают, а может китай и делает, но с ино разница большая
Mazzzzzz
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2949
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 14:20
Откуда: Кирово-Чепецк
На чем ездим: правильный руль
Заслуженная репутация: 860

Re: калина или гранта?

Сообщение Rom@ » 22 янв 2017, 19:17

Калина 1 с Калиновским мотором 8 клапанов клапана НЕ гнет.
Калина 2 с Грантовским мотором 8 клапанов клапана ГНЕТ
Калины с любым 16 клапанным заводским мотором клапана гнут.
Калину 2 с Калиновским мотором не выпускали. (По крайне мере в прайсах такого варианта не было и вживую я тоже их не встречал)

Добавлено after 2 minutes 41 second:
На грантовский мотор без проблем встает ремень ГРМ от 2108, естественно с заменой помпы, шестерни коленвала, шестерни распредвала и натяжного ролика.
Rom@
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2092
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 22:09
Откуда: Киров
На чем ездим: Kalina
Заслуженная репутация: 845

Пред.След.

Вернуться в Трёп за машины

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru