есть ли у нас камеры штрафующие за ОСАГО

Задаем вопросы ГИБДД

Модератор: Natali

есть ли у нас камеры штрафующие за ОСАГО

Сообщение Fartovый » 27 янв 2016, 07:04

Интересует вопрос,может знает кто,есть ли у нас камеры штрафующие за отсутствие полиса ОСАГО?в инете было написано что пока есть в Москве,Казани и ряде других городов.но не указано каких..
http://www.kommersant.ru/doc/2870274
Аватар пользователя
Fartovый
Типа гонщик
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 16:40
Откуда: Киров
На чем ездим: ВАЗ-21074, 2121
Заслуженная репутация: 0

Re: есть ли у нас камеры штрафующие за ОСАГО

Сообщение Николай) » 27 янв 2016, 15:55

Нехер без страховки ездить, втерешь кого ни буть и потом взыскивай с тебя, ещё всем имуществом окажется "лада седан" и та битая...
Зебра за рулём автомобиля долго думала, что же показывает ей гаишник.
Аватар пользователя
Николай)
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 21:29
Откуда: Филейка
На чем ездим: HONDA/УАЗ
Заслуженная репутация: 1087

Re: есть ли у нас камеры штрафующие за ОСАГО

Сообщение Fartovый » 27 янв 2016, 16:47

вопрос был не про то кто кого втерет,вопрос был про камеры есть или нет,учить меня не надо, со стаховкой мне ездить или без..тем более у меня страховка пока действительна...просто увидел в инете,решил спросить,но не с целью чтоб меня здесь учили страховать мне или нет..
Аватар пользователя
Fartovый
Типа гонщик
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 16:40
Откуда: Киров
На чем ездим: ВАЗ-21074, 2121
Заслуженная репутация: 0

Re: есть ли у нас камеры штрафующие за ОСАГО

Сообщение Ctrannik » 27 янв 2016, 17:12

У гайцев должна быть база ОСАГО по всей стране. Или как иначе они смогут доказать что я без полиса.
Аватар пользователя
Ctrannik
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 261
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 01:25
Откуда: Подрезчиха
На чем ездим: LADA Kalina
Заслуженная репутация: 26

Re: есть ли у нас камеры штрафующие за ОСАГО

Сообщение ИДПС » 27 янв 2016, 20:42

база есть. это точно.
Аватар пользователя
ИДПС
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1186
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:59
На чем ездим: лиаз 5256
Заслуженная репутация: 342

Re: есть ли у нас камеры штрафующие за ОСАГО

Сообщение Bon Jorno » 27 янв 2016, 20:47

штрафоваться за это будут не все проезжающие авто, а только те которые нарушат ПДД

Добавлено after 1 minute 46 seconds:
осаго онлайн купить проблематично из-за постоянных сбоев в базе, а тут можно полгорода за раз оштрафовать, а потом хз че делать
Bon Jorno
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4293
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:25
Заслуженная репутация: 3492

Re: есть ли у нас камеры штрафующие за ОСАГО

Сообщение ИДПС » 27 янв 2016, 21:20

ТОЖЕ ИНТЕРЕСНО если ты купил авто по договору купли продажи можно 10 дней двигаться пез полиса на 10ый ставить на учёт . прийдёт так скажем 5 штрафов с каждого транзитного города при перегонке т.с.. потом их все обжаловать? а если прийдёт направлять жалобу обосновывая продажу т.с. другому гражданину в обжаловании выдумать покупателя и приложить договор куп. продажи!
Аватар пользователя
ИДПС
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1186
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:59
На чем ездим: лиаз 5256
Заслуженная репутация: 342

Re: есть ли у нас камеры штрафующие за ОСАГО

Сообщение Миша Bu$h » 28 янв 2016, 09:31

ИДПС писал(а):ТОЖЕ ИНТЕРЕСНО если ты купил авто по договору купли продажи можно 10 дней двигаться пез полиса на 10ый ставить на учёт . прийдёт так скажем 5 штрафов с каждого транзитного города при перегонке т.с.. потом их все обжаловать? а если прийдёт направлять жалобу обосновывая продажу т.с. другому гражданину в обжаловании выдумать покупателя и приложить договор куп. продажи!

10 дней без регистрации можно, а не без осаго. Осаго надо в любом случае, когда выезжаешь
Миша Bu$h
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2314
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:34
Откуда: Киров
На чем ездим: Elantra J3, НиваШ
Заслуженная репутация: 573

Re: есть ли у нас камеры штрафующие за ОСАГО

Сообщение Bon Jorno » 28 янв 2016, 10:44

без осаго 10 дней, ФЗ №40, ст.4 п.2
Bon Jorno
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4293
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:25
Заслуженная репутация: 3492

Re: есть ли у нас камеры штрафующие за ОСАГО

Сообщение Миша Bu$h » 28 янв 2016, 11:32

Bon Jorno писал(а):без осаго 10 дней, ФЗ №40, ст.4 п.2

Спасибо
Миша Bu$h
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2314
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:34
Откуда: Киров
На чем ездим: Elantra J3, НиваШ
Заслуженная репутация: 573

Re: есть ли у нас камеры штрафующие за ОСАГО

Сообщение куперрр » 28 янв 2016, 12:54

Ctrannik писал(а):У гайцев должна быть база ОСАГО по всей стране. Или как иначе они смогут доказать что я без полиса.

да нихера у них, нет. У меня полис закончился 03.01., но так как праздничные дни были новый полис ОСАГО никто не делал, а электронный не получилось оформить= ERROR. А 10.01 меня остановили у автовокзала и такой говорит: "Ваш полис"! , но я ему и дал просроченный, он говорит: "Что за ХЭ", а ему: типа оформил электронный полис, а в связи с праздниками офис не работает, получить пока не могу. Ну он пробил меня по штрафам и всё, отпустил в вольное плавание. Получается нет у них базы единой
Кац предлагает сдаться
Аватар пользователя
куперрр
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 748
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 19:33
Откуда: Зуевка
На чем ездим: пепелац с гравицапой
Заслуженная репутация: 744

Re: есть ли у нас камеры штрафующие за ОСАГО

Сообщение Alex110 » 28 янв 2016, 14:55

куперрр писал(а):
Ctrannik писал(а):У гайцев должна быть база ОСАГО по всей стране. Или как иначе они смогут доказать что я без полиса.

Ну он пробил меня по штрафам и всё, отпустил в вольное плавание. Получается нет у них базы единой

;;-))) База полисов в открытом доступе для любого желающего на сайте РСА http://www.autoins.ru/ru/index.wbp (либо профильном, хотя-бы здесь http://autodr.ru/avtostrakhovanie/osago ... osago.html). То, что он не захотел или не смог по какой-то причине ей воспользоваться, считай тебе повезло :st_ruskiy: .
Ps: страховался позавчера, все досконально сверяют с базой, а там все есть, и кто допущен, и кбм на каждого, и все номера (vin, рег. и т.д.).

Добавлено after 25 minutes 36 seconds:
Alex110 писал(а):
куперрр писал(а):
Ctrannik писал(а):У гайцев должна быть база ОСАГО по всей стране. Или как иначе они смогут доказать что я без полиса.

Ну он пробил меня по штрафам и всё, отпустил в вольное плавание. Получается нет у них базы единой

;;-))) База полисов в открытом доступе для любого желающего на сайте РСА http://www.autoins.ru/ru/index.wbp (либо профильном, хотя-бы здесь http://autodr.ru/avtostrakhovanie/osago ... osago.html). То, что он не захотел или не смог по какой-то причине ей воспользоваться, считай тебе повезло :st_ruskiy: .
Ps: страховался позавчера, все досконально сверяют с базой, а там все есть, и кто допущен, и кбм на каждого, и все номера (vin, рег. и т.д.).
Аватар пользователя
Alex110
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1433
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 16:51
На чем ездим: Sandero/Ravon 3
Заслуженная репутация: 1482

Re: есть ли у нас камеры штрафующие за ОСАГО

Сообщение MakDak » 28 янв 2016, 16:44

езжду по левой страховке)) остановил мент - пробил, грит езжай - все норм, приехал домой сам проверил по базе рса- оказалось и правда что бланк в базе есть :D :D :D
Аватар пользователя
MakDak
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 373
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 01:55
На чем ездим: Ваз 2170
Заслуженная репутация: -114

Re: есть ли у нас камеры штрафующие за ОСАГО

Сообщение Ctrannik » 28 янв 2016, 17:59

MakDak писал(а):езжду по левой страховке)) остановил мент - пробил, грит езжай - все норм, приехал домой сам проверил по базе рса- оказалось и правда что бланк в базе есть :D :D :D

номер есть а на кого зарегистрирован видимо не видно, иначе от штрафа бы не открутился, да еще бы впаяли мошенничество.
Аватар пользователя
Ctrannik
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 261
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 01:25
Откуда: Подрезчиха
На чем ездим: LADA Kalina
Заслуженная репутация: 26


Вернуться в Вопросы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru