Помощь , наехали на машину и скрылись

Задаем вопросы ГИБДД

Модератор: Natali

Re: Помощь , наехали на машину и скрылись

Сообщение Woodman » 23 мар 2016, 12:27

Буквоед писал(а):Посмотри какие бумаги надо в страховую подать за возмещением ущерба

без ГИБДД нужно только уведомление, причем подписанное обеими сторонами.
Буквоед писал(а):требуй от Гаишников тех бумаг, что нужны для страховой.

Гаишники ничего не дадут, пока к ним вторая сторона для объяснений не приедет, опыт Марата.
Аватар пользователя
Woodman
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 3820
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 09:34
На чем ездим: маленький машин
Заслуженная репутация: 949

Re: Помощь , наехали на машину и скрылись

Сообщение Ru » 23 мар 2016, 13:00

Woodman писал(а):
Буквоед писал(а):требуй от Гаишников тех бумаг, что нужны для страховой.

Гаишники ничего не дадут, пока к ним вторая сторона для объяснений не приедет, опыт Марата.


То есть, ты хочешь сказать, что неявка второй стороны на разбор освобождает от ответственности по возмещению вреда вторую сторону? что можно продинамить гаи до истечения сроков вынесения решения по адм правонарушению и ты вроде как уже не виновен?
Аватар пользователя
Ru
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 7559
Зарегистрирован: 21 май 2007, 09:04
Откуда: Киров
На чем ездим: хитрил, калинА
Заслуженная репутация: 2955

Re: Помощь , наехали на машину и скрылись

Сообщение ЙОШЬ » 23 мар 2016, 13:07

Народ, да вы чё? Какая страховая и суд со страховой? Есть другая менее геморройная схема. Причём уже опробованная. ТСу в личке всё подробно описал.
Коротко:
находим специализированную контору (рекламировать не буду).
они оценивают ущерб, если всё нравится выписываем им доверку на представление в суде, страховой и получение денег, подписываем с ними договор на юруслуги (естественно при этом ничего не платим), дальше они всё делают сами, а клиент приезжает только на осмотр в присутсвии страховой, которую должным образом извещает юрконтора, и потом уже за деньгами.
Единственный риск - можно потерять стоимость доверки, но это только в том случае, если страховая согласится с претензией и суммой ущерба представителя клиента. Если страховая отказывается, то контора с ними судится, отсуживает сумму, свою маржу, деньги за доверку.

Добавлено after 3 minutes 13 seconds:
Ru писал(а):То есть, ты хочешь сказать, что неявка второй стороны на разбор освобождает от ответственности по возмещению вреда вторую сторону? что можно продинамить гаи до истечения сроков вынесения решения по адм правонарушению и ты вроде как уже не виновен?

Тоже как то не понятно.
Срач и флуд приветствуется. http://huifikator.ru/?spl43.ru
Аватар пользователя
ЙОШЬ
Самый Человечный Человек
Самый Человечный Человек
 
Сообщений: 5197
Зарегистрирован: 11 май 2009, 08:31
Откуда: Киров
На чем ездим: неваз
Заслуженная репутация: 6198

Re: Помощь , наехали на машину и скрылись

Сообщение Марат » 23 мар 2016, 13:22

Как мне обьяснили:
Мы будем искать. И ты ищи.
Но если он не придет, ниче еиу не будет. Ответственности не предусмотено за неявку.
Ремонт шин
8 (922) 989-51-84,
8 (953) 674-67-84,
вконтакте
Аватар пользователя
Марат
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 11440
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 19:16
Откуда: Киров
На чем ездим: Alfa Romeo
Заслуженная репутация: 6526

Re: Помощь , наехали на машину и скрылись

Сообщение Trid43 » 23 мар 2016, 13:53

FarengeiT, в данный момент на руках какие есть документы, касаемые данного происшествия
Аватар пользователя
Trid43
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 577
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 15:00
Заслуженная репутация: 328

Re: Помощь , наехали на машину и скрылись

Сообщение Forsman » 23 мар 2016, 14:08

Марат писал(а):Ответственности не предусмотено за неявку.

А за совершенное ДТП?
Аватар пользователя
Forsman
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 09:25
На чем ездим: Tiguan
Заслуженная репутация: 300

Re: Помощь , наехали на машину и скрылись

Сообщение Nastya » 23 мар 2016, 14:12

FarengeiT, тоже отпишусь в личке про хорошего специалиста.
Мне тогда страховая выплатила только 9тр. А с его помощью я еще получила 9тр+сумму за доверенность.
У меня правда была ситуация, когда мы вместе с виновником явились в гаи, мне выдали справку о дтп, потом с этой справкой я поехала в страховую виновника, затем отправили на осмотр к оцценщику от этой страховой. И потом с заключение этого осмотра я поехала к независимому. И в досудебном порядке всё решили.
Ты всё равно позвони Юрию и спроси, как быть в твоей ситуации.
Изображение
Заказывайте шины и диски по номеру 8909-135-61-39 vk.com/album-33834001_152995431#/club33834001
Аватар пользователя
Nastya
Angel of passion
 
Сообщений: 3509
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 03:52
Откуда: Киров
На чем ездим: Ваз-2112
Заслуженная репутация: 3342

Re: Помощь , наехали на машину и скрылись

Сообщение Victor23 » 23 мар 2016, 14:47

лишением за оставление места ДТП сейчас и не пахнет, пугать этим бесполезно,
есть же в ГИБДД протокол,
вторая сторона не является на разбор, раньше ГИБДД просто документы у участников ДТП забирало и попробуй не явится в тот же день

в сложившейся ситуации я бы не мешкая, написал жалобу нач. ГИБДД что ДТП не зарегистрировано в установленном порядке, разбор не проводиться, вторая сторона установлена, но не вызывается, справки о ДТП не выданы, и копию в прокуратуру

в принципе если документы у второй стороны переписали - ВУ, СОР, ОСАГО, то ГИБДД если ее не приведет может и без нее оформить

пока справки из ГИБДД нет, в страховую и к юристам обращаться не с чем
Аватар пользователя
Victor23
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2541
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 18:26
Откуда: Вятка
На чем ездим: VW
Заслуженная репутация: 1892

Re: Помощь , наехали на машину и скрылись

Сообщение Буквоед » 23 мар 2016, 15:01

Woodman писал(а):без ГИБДД нужно только уведомление, причем подписанное обеими сторонами.

Woodman, вариант через уведомление без ГИБДД - есть разбор по Европротоколу. Тут важно что ? Правильно: чтобы стороны сходились в оценке происшествия и вины. А тут похоже , что тетка вообще в отказ уходит. Я не я, и лошадь не моя. Какой тут европротокол? Тут только через оформление автоинспекцией.
Woodman писал(а):Гаишники ничего не дадут, пока к ним вторая сторона для объяснений не приедет, опыт Марата.
Поскольку факт происшествия зафиксирован, нужные бумаги должны выдать. В целом Victor23 прав. А объяснения вторая сторона могла давать при составлении протокола. Если этим правом она не воспользовалась, какие тут вопросы и отговорки гаишников? Пусть составляют документы без наличия объяснения другой стороны , с указанием что такую возможность другой стороне предоставляли. (вызывали , сообщали о месте и времени рассмотрения материалов дела, отправляли письмо, звонили, посылали СМС, звонили по Скайпу и т.п.)
Аватар пользователя
Буквоед
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 267
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 15:20
На чем ездим: 11 номер
Заслуженная репутация: 67

Re: Помощь , наехали на машину и скрылись

Сообщение leopold » 23 мар 2016, 16:59

Гаишник не имеет права без объяснения виновника выдать справку о дтп. Закон такой. Будет ждать, пока не явится. Не помню сколько, то ли два, то ли три месяца. Потом только через суд. А без справки в страховую без толку обращаться - не с чем. Только в независимую. По данным независимой потом страховая может обсчитать без дополнительного осмотра. Я так делал, когда виновник целый месяц шёл объяснение писать. Когда справку в гаи выдали, у меня на руках уже были все бумаги с независимой с фотографиями, открытый счёт для перечисления денег, с юристом за это время уже проконсультировался... Если б не явился в итоге, тогда стали бы документы в суд готовить :idnk: . И, самое интересное, виновник ни куда не исчезал, телефон не выключал, в бега не подавался, просто кормил обещаниями каждый раз и ровно сидел на заднице, и взять и притащить его ни кто не в праве - тут уже другая статья. :idnk: Я на него всю подноготную за это время откопал, все его "явки и пароли", а толку ноль.
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Помощь , наехали на машину и скрылись

Сообщение FarengeiT » 23 мар 2016, 17:08

Ну вроде всё решилось почти без тягомотины :)
Сегодня подъехал к ГИБДД , перед этим был на Химическом, не удалось оформить цвет новый :D
Ввиду того ,что на машине не сток бампера, предложили устранить всё это ну и подъехать в следующий раз. ТО не помогвет)

Ну вообщем дальше.

Женщина тоже подъехала, как вчера и договорились (не ожидал)
Подхожу к ИДПС, который на оформил, ну и тот сказал подходить обоим.

Начал с того, будем ли решать всё мирно. женщина категорически отказалась, ссылаясь на то,что у неё ничего нет и пусть разбирается страховая.
Ну и после этого ИДПС начал её окучивать, но мягко и вполне нормально.
"Понимаете ли Вы, что вот у вас как я вижу чистая страховка, без ДТП раньше по вашим словам
если мы оформим ДТП, то в следующий раз вы будете платить за неё намного больше в течении 3-х лет"..

Сначала её это никак не смутило, и она опять же пошла в отказ : "Со страховой потом разберусь.."
Стоимость её страховки 8 500 р.
ИДПС что-то подсчитал и озвучил ей сумму , которая получится в следующий раз. Она промолчала.

Дальше спросила что нужно делать дальше.

ИДПС предложил оформить европротокол (заниматься нами он явно не горел желанием)
- В наше время...уже года 2 наверно, по таким мелочам к нам никто не обращается...все идут с европротоколом сразу к страховым. Тут у нас люди сидят с гораздо большими ущербами.

Я говорю, что вряд ли мы с ней сможем это сделать, так как он составляется на обоюдном согласии.
Женщина дала понять, что ничего заполнять не собирается.

ИДПС, глубоко вздохнув, полез за объяснительными...
Вручил листок женщине. Та покрутила его перед собой...я так понял она забыла очки, но может это моя догадка :)
Всё таки её задела "будущая страховка"

Я уже почти начал писать и тут мне на лист прилетают 3000 р со словами "На подавись, хватит ли?"

Неожиданно конечно...но подумав я всё таки согласился.
Женщину стало жалко, она хоть и ведёт себя отвратно, но в возрасте.
ИДПС потом добавил к этому же : "ну вот...пойди на встречу, я б на твоём месте вообще бы всё забыл ещё вчера" , видя что дело идёт к концу.

Я конечно всё понимаю, возраст..но человеком то тоже надо оставаться.

Написали в итоге расписки друг другу,ну и разошлись.

Ребят,всем спасибо, кто ответил.
Для меня новый опыт общения в таких ситуациях теперь.
Буду знать куда обращаться и как поступать потом в подобных случаях.
А темка пригодится потом остальным, всё расписано )
Ещё раз спасибо :pst:
Может не всё и не внятно написал, но суть была примерно такая.
FarengeiT
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 371
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 14:26
На чем ездим: 2112
Заслуженная репутация: 282

Re: Помощь , наехали на машину и скрылись

Сообщение Bon Jorno » 23 мар 2016, 17:19

3000 это просто смех
Bon Jorno
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4293
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:25
Заслуженная репутация: 3492

Re: Помощь , наехали на машину и скрылись

Сообщение mishastik » 23 мар 2016, 17:26

Если устроила эта сумма топикстартера, то не нам решать смех или нет)
Печатаю визитки, листовки, буклеты, газеты, журналы Обращайтесь в личку.

Vяtka Rally Team (Kirov)
paintball team SharAda (Kirov)
mishastik
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1190
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 00:50
Откуда: Rus, Kirov, South-West central
На чем ездим: семьямобиль
Заслуженная репутация: 516

Re: Помощь , наехали на машину и скрылись

Сообщение sashaom » 23 мар 2016, 20:26

я бы сказал нет не хватит , уберите деньги.
Если дошли до Гаишки до до конца, пусть су.. подумает
Аватар пользователя
sashaom
Типа гонщик
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 02 май 2012, 21:35
На чем ездим: Пежо
Заслуженная репутация: 0

Re: Помощь , наехали на машину и скрылись

Сообщение Ru » 23 мар 2016, 21:10

справедливость случилась, но как то не до конца, есть такое ощущение. время\нервы потеряны. надо сразу на аутсорсинг отдавать...
Аватар пользователя
Ru
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 7559
Зарегистрирован: 21 май 2007, 09:04
Откуда: Киров
На чем ездим: хитрил, калинА
Заслуженная репутация: 2955

Пред.След.

Вернуться в Вопросы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru