сняты номера с авто

Задаем вопросы ГИБДД

Модератор: Natali

сняты номера с авто

Сообщение New_Axe » 10 июл 2016, 12:57

подскажите как быть смогу ли поставить машину на учет и застраховать ее по 1 птс , я хозяин авто только по купле продажи , на руках только одна птс (сорт тс утерян) и кто то снял примерно в пятницу номера , завление написано но помоему безполезно это все , подскажите мне застрахуют авто по птс? и постявят на учет без ламината?

Украдены номера В988НР 43 , сняты с авто примерно в пятницу , если кто видел кто снимал или может где валяются сообшите плз либо в 02 или в лс
Аватар пользователя
New_Axe
Шумахер
 
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 16 май 2010, 13:48
На чем ездим: на машине
Заслуженная репутация: -19

Re: сняты номера с авто

Сообщение AJIEKCAHDP » 10 июл 2016, 13:29

А не мог ли номера снять предыдущий хозяин, из-за того, что ты не ставил авто на учет?
Просто у самого была такая ситуация.
Я снимал номера со своей бывшей 21099, после того как продал её, потому что новый владелец не ставил авто на учет полгода. Он потерялся, пришел штраф, потом транспортный налог, меня это достало и я снял номера. Его жена поехала на авто на след день, её остановил инспектор и типа такой: Где у вас номера? А она даже не заметила, что номеров нет :)
Кароче, покупатель быстренько сориентировался, написал заяву на кражу номеров, мне позвонили с ГИБДД, я им всё честно рассказал, с меня взяли объяснения и все. Машина зарегана на меня, номера мои - это не воровство, т.к. номерные знаки сейчас являются собственностью владельца, на кого зерегано авто.
Номера я потом отдал в ГИБДД.
Аватар пользователя
AJIEKCAHDP
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 897
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 09:17
Откуда: Нолинск
На чем ездим: Лада Веста
Заслуженная репутация: 1171

Re: сняты номера с авто

Сообщение Bon Jorno » 10 июл 2016, 13:48

AJIEKCAHDP писал(а): номера мои - это не воровство, т.к. номерные знаки сейчас являются собственностью владельца, на кого зерегано авто.

вы где такой бред собираете
Bon Jorno
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4293
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:25
Заслуженная репутация: 3492

Re: сняты номера с авто

Сообщение New_Axe » 10 июл 2016, 13:51

AJIEKCAHDP писал(а):А не мог ли номера снять предыдущий хозяин, из-за того, что ты не ставил авто на учет?
Просто у самого была такая ситуация.
Я снимал номера со своей бывшей 21099, после того как продал её, потому что новый владелец не ставил авто на учет полгода. Он потерялся, пришел штраф, потом транспортный налог, меня это достало и я снял номера. Его жена поехала на авто на след день, её остановил инспектор и типа такой: Где у вас номера? А она даже не заметила, что номеров нет :)
Кароче, покупатель быстренько сориентировался, написал заяву на кражу номеров, мне позвонили с ГИБДД, я им всё честно рассказал, с меня взяли объяснения и все. Машина зарегана на меня, номера мои - это не воровство, т.к. номерные знаки сейчас являются собственностью владельца, на кого зерегано авто.
Номера я потом отдал в ГИБДД.

Нет старый хозяин невзял бы 100%
Аватар пользователя
New_Axe
Шумахер
 
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 16 май 2010, 13:48
На чем ездим: на машине
Заслуженная репутация: -19

Re: сняты номера с авто

Сообщение AJIEKCAHDP » 10 июл 2016, 15:23

Bon Jorno писал(а):
AJIEKCAHDP писал(а): номера мои - это не воровство, т.к. номерные знаки сейчас являются собственностью владельца, на кого зерегано авто.

вы где такой бред собираете

нигде не собираю. рассказываю свои историю. снял со своей проданной машины номера, покупатель авто написал заяву, но делу ход не дали, т.к. я забрал свое имущество - такое объяснение было в полиции. это было летом 2015.
Аватар пользователя
AJIEKCAHDP
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 897
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 09:17
Откуда: Нолинск
На чем ездим: Лада Веста
Заслуженная репутация: 1171

Re: сняты номера с авто

Сообщение лен » 10 июл 2016, 16:30

New_Axe писал(а): и постявят на учет без ламината?


поставят проверено
Аватар пользователя
лен
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 623
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:55
Заслуженная репутация: 219

Re: сняты номера с авто

Сообщение papik 2502 » 10 июл 2016, 18:33

AJIEKCAHDP писал(а): я забрал свое имущество


Ошибаетесь,Вы арендуете их у государства. :)
Аватар пользователя
papik 2502
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 645
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 18:07
На чем ездим: ламборджижижини
Заслуженная репутация: 105

Re: сняты номера с авто

Сообщение AJIEKCAHDP » 10 июл 2016, 18:42

papik 2502 писал(а):
AJIEKCAHDP писал(а): я забрал свое имущество


Ошибаетесь,Вы арендуете их у государства. :)

Они выданы мне за оплату в бессрочное пользование.
Авто я продал, оно более не мое. А вот номера остались на мне. Я могу продолжать ими пользоваться. И мне пришлось их забрать, так как новый владелец пользовался СВОИМ автомобилем на МОИХ номерах.
Аватар пользователя
AJIEKCAHDP
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 897
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 09:17
Откуда: Нолинск
На чем ездим: Лада Веста
Заслуженная репутация: 1171

Re: сняты номера с авто

Сообщение Bon Jorno » 10 июл 2016, 18:57

тебе просто повезло, что никто не стал тебя привлекать. После подписания дкп ничего твоего на авто не осталось. почему ты не поехал в гибдд и не аннулировал регистрацию?

Добавлено after 54 seconds:
и тебя не смущает, что несколько человек связанных с автопродажами говорят тебе что ты не прав?
Bon Jorno
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4293
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:25
Заслуженная репутация: 3492

Re: сняты номера с авто

Сообщение Шаман » 10 июл 2016, 19:04

AJIEKCAHDP писал(а):
papik 2502 писал(а):
AJIEKCAHDP писал(а): я забрал свое имущество


Ошибаетесь,Вы арендуете их у государства. :)

Они выданы мне за оплату в бессрочное пользование.
Авто я продал, оно более не мое. А вот номера остались на мне. Я могу продолжать ими пользоваться. И мне пришлось их забрать, так как новый владелец пользовался СВОИМ автомобилем на МОИХ номерах.
Ну раз так, то объясни мне, почему я, когда сдаю номера на хранение, при дальнейшей регистрации на эти номера, снова должен за них платить???
Keep calm and carry on
Аватар пользователя
Шаман
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1406
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 20:31
Заслуженная репутация: 396

Re: сняты номера с авто

Сообщение AJIEKCAHDP » 10 июл 2016, 23:45

Bon Jorno писал(а):твоего на авто не осталось. почему ты не поехал в гибдд и не аннулировал регистрацию?

Потерялся договор купли-продажи.
Bon Jorno писал(а):и тебя не смущает, что несколько человек связанных с автопродажами говорят тебе что ты не прав?

Нет, не смущает. Я вам не собираюсь ничего доказывать, я просто рассказываю свои реальную историю. Ко мне же приезжали домой из полиции, показывали заявление о краже от нового собственника, брали с меня письменные объяснения когда, как и зачем я это сделал. Тут же мне рассказали что это все фигня, но номера им теперь нужны как вещь-док. И я им их отдал. Всё.
Больше я никого не видел, никто мне нне звонил, меня никто не искал. А новый владелец быстренько поставил авто на учет на новых номерах

Добавлено after 6 minutes 7 seconds:
вообще, я хотел сначала авто снять в утиль, т.к. хозяин хз где, жтивет в другом регионе. узнал все в гибдд, там мне объяснили, что это будет мошеничество - типа авто продал, деньги получил за него, а потом снял в утиль, якобы сгорела. Кстати, в гибдд мне и посоветовали снять номера, чтобы хозяин быстрее нашелся!
Точно!!! Мне же это сами гайцы посоветовали!
Аватар пользователя
AJIEKCAHDP
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 897
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 09:17
Откуда: Нолинск
На чем ездим: Лада Веста
Заслуженная репутация: 1171

Re: сняты номера с авто

Сообщение papik 2502 » 11 июл 2016, 08:23

AJIEKCAHDP писал(а):Точно!!! Мне же это сами гайцы посоветовали!



Эти любят пошутить... :)
Аватар пользователя
papik 2502
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 645
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 18:07
На чем ездим: ламборджижижини
Заслуженная репутация: 105

Re: сняты номера с авто

Сообщение yuchtin86 » 11 июл 2016, 09:01

AJIEKCAHDP писал(а):Мне же это сами гайцы посоветовали!

видимо включили режим человечности, забыв про закон :B
насосное, котельное, тепловое оборудование, запорная арматура(краны, задвижки), КИП, автоматика, теплосчетчики и прочее
yuchtin86
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1363
Зарегистрирован: 06 май 2013, 10:43
На чем ездим: VW
Заслуженная репутация: 517

Re: сняты номера с авто

Сообщение leopold » 11 июл 2016, 20:55

Мне так же гаишники в дежурке советовали виновника дтп "взять за шкварник, бросить в машину и привезти к ним", когда он целый месяц не шёл объяснительную писать. На мой ответ "Так он же у вас тут на меня сразу заяву и напишет", не хотя согласились:"Ну...., так-то ... да... :think: " :)
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: сняты номера с авто

Сообщение AJIEKCAHDP » 11 июл 2016, 23:55

papik 2502 писал(а):
AJIEKCAHDP писал(а):Точно!!! Мне же это сами гайцы посоветовали!



Эти любят пошутить... :)

может и пошутили, но очень с серьезным видом.
да и в и тоге получилось все как нельзя лучше.
кстати, ивановские, в частности, фурмановские гаишники, намного "человечнее", добрее что ли, чем наши. очень часто с ними общался, пока жил там, очень приятные люди.
Аватар пользователя
AJIEKCAHDP
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 897
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 09:17
Откуда: Нолинск
На чем ездим: Лада Веста
Заслуженная репутация: 1171

След.

Вернуться в Вопросы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru