Отправили на экспертизу

Задаем вопросы ГИБДД

Модератор: Natali

Re: Отправили на экспертизу

Сообщение Николай) » 02 ноя 2016, 19:53

ИДПС писал(а):какой срок составляет экспертизы теперь?

Не знаю пока ничего, выдали талон, то что изъято дкп и птс, сказали через пару дней позвонят и пригласят на экспертизу.
С субботы уже 4 дня прошло, завтра буду звонить узнавать, чего так долго 2а дня идут...
Зебра за рулём автомобиля долго думала, что же показывает ей гаишник.
Аватар пользователя
Николай)
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 21:29
Откуда: Филейка
На чем ездим: HONDA/УАЗ
Заслуженная репутация: 1087

Re: Отправили на экспертизу

Сообщение Jony » 12 апр 2017, 16:36

Если повреждена дублирующая табличка на средней стойке - отправляют на экспертизу? или просто внесут отметку в ПТС, СТС? Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?
Аватар пользователя
Jony
Гонщик
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 12:50
Откуда: Центр
Заслуженная репутация: 17

Re: Отправили на экспертизу

Сообщение Марат » 12 апр 2017, 16:53

у меня в багажнике на нашли табличку. поставили отметку: вин отсутствует.
на учет поставили.
Ремонт шин
8 (922) 989-51-84,
8 (953) 674-67-84,
вконтакте
Аватар пользователя
Марат
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 11441
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 19:16
Откуда: Киров
На чем ездим: Alfa Romeo
Заслуженная репутация: 6526

Re: Отправили на экспертизу

Сообщение XanD » 12 апр 2017, 17:08

чой то с ними стали
раньше всех заворачивали
онлайн кассы, компьютеры, бытовая техника, инструмент, автозапчасти...
http://atail.ru
https://vk.com/atail_kirov
Аватар пользователя
XanD
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 9075
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 11:04
Заслуженная репутация: 2314

Re: Отправили на экспертизу

Сообщение Bon Jorno » 12 апр 2017, 18:07

Jony писал(а):Если повреждена дублирующая табличка на средней стойке - отправляют на экспертизу? или просто внесут отметку в ПТС, СТС? Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?

ничего не будет, порой ее вообще не бывает
Bon Jorno
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4293
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:25
Заслуженная репутация: 3492

Re: Отправили на экспертизу

Сообщение SlaFF » 12 апр 2017, 19:25

В феврале поехал ставить 99 на учет,прежний хозяин сказал,что отправляли на экспертизу в Кирове,вопросы по номеру кузова были,но
все ровно тачку на учет поставили,блин и мне гайцы говорят езжай на экспертизу,я показал прошлую экспертизу,что вродь делали ж,нах опять то,но со мной спорить не стали,через 2 недели приехал на экспертизу,вобщем эксперт посмотрел,весь номер на кузове выжег и сказал что все,будет отказ в регистрации.Экспертизу сделали,звоню в отдел розыска,мне говорят,вези номера, птс, стс сдавай,приехал все сдал,написал объяснительную,а мне говорят что будут проводить экспертизу,мол на эвакуаторе тачку привезёшь,я говорю как так то,только что прошёл,чуть там не закипел )) а они,тупанули ,бумаги не посмотрели,извинились ))сказали что ждать и звонить.через 2 недели мне звонят с уг.розыска и опять про экспертизу втирать начали,я и им объяснил что проходил уже... Вобщем сегодня опер с уг.розыска написал отказ ,что доки в гибдд напривит,обещал что в пятницу бумаги будут в гибдд,че вот там опять придумают хз... писец,чёт они там совсем заработались (
Аватар пользователя
SlaFF
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 313
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 08:26
Откуда: Киров
На чем ездим: Lada Granta
Заслуженная репутация: 523

Re: Отправили на экспертизу

Сообщение FarengeiT » 13 апр 2017, 13:44

Всем Добрый день.
Постигла такая же учесть.
17-го марта приехал на замену цвета авто.Всё пересмотрели...но...отправили на экспертизу в виду того, что не нашли родного цвета.
В ПТС указан как Зелёный (светло-зелёный)...по сути это какой-то желтовато-серебряный такой (Серебриста ива вроде называется) .Авто сейчас оранжевое.Я так понял : осмоторщик искал именно зелёный цвет - что за бред то , а в заключении написал, мол подозрение на замену агрегатов. Авто владею с 2011 года , и снимали и ставили её на учёт без проблем.
Воощем отправили в 108 кабинет писать объяснительную , забрали ПТС, СТС и номера. дали на руки талон об изъятии всего этого дела и сказали ставить машинку на стоянку у своего дома.
Ну дальше знаете наверно все, что происходит, собирают доки, отправляют в ОП№2.
За отношением на экспертизу пригласили через недели полторы, забрал. Экспертизу назначили на 14 апреля (завтра)...типа у них 1 экспрет всего...он то на дежурствах то ещё где..
Но чёт после прочтения всей темы...как то жутковато. Раз я уже экспертизу только ждал месяц почти.
Вот следующие вопросы :
1. Сколько времени занимает экспертиза? День...неделя...две?
2. Могу ли я всё таки ездить по этому талону без доков и номеров? (авто так и стоит с 17-го марта)
3. На что стоит обратить внимание больше, на какие документы...типа там получить экспертизу на руки и тд?

В авто уверен , что ничего не варилось и не менялись детали кузова (Ваз 2112)
FarengeiT
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 371
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 14:26
На чем ездим: 2112
Заслуженная репутация: 282

Re: Отправили на экспертизу

Сообщение kirillkonovalov » 13 апр 2017, 14:31

FarengeiT писал(а):Всем Добрый день.
Постигла такая же учесть.
17-го марта приехал на замену цвета авто.Всё пересмотрели...но...отправили на экспертизу в виду того, что не нашли родного цвета.
В ПТС указан как Зелёный (светло-зелёный)...по сути это какой-то желтовато-серебряный такой (Серебриста ива вроде называется) .Авто сейчас оранжевое.Я так понял : осмоторщик искал именно зелёный цвет - что за бред то , а в заключении написал, мол подозрение на замену агрегатов. Авто владею с 2011 года , и снимали и ставили её на учёт без проблем.
Воощем отправили в 108 кабинет писать объяснительную , забрали ПТС, СТС и номера. дали на руки талон об изъятии всего этого дела и сказали ставить машинку на стоянку у своего дома.
Ну дальше знаете наверно все, что происходит, собирают доки, отправляют в ОП№2.
За отношением на экспертизу пригласили через недели полторы, забрал. Экспертизу назначили на 14 апреля (завтра)...типа у них 1 экспрет всего...он то на дежурствах то ещё где..
Но чёт после прочтения всей темы...как то жутковато. Раз я уже экспертизу только ждал месяц почти.
Вот следующие вопросы :
1. Сколько времени занимает экспертиза? День...неделя...две?
2. Могу ли я всё таки ездить по этому талону без доков и номеров? (авто так и стоит с 17-го марта)
3. На что стоит обратить внимание больше, на какие документы...типа там получить экспертизу на руки и тд?

В авто уверен , что ничего не варилось и не менялись детали кузова (Ваз 2112)


Очковать сильно не стоит, если уверен что авто целое, т к замена цвета -не их собачье дело, им важно чтобы номера соответствовали документам, доки были оригинал, номер кузова был заводской и нигде не было около номера следов кустарной сварки.

1 Экспертиза занимает часа 3-4, хотя учитывая то, что эксперт будет искать цвет(что казалось бы к криминалу не относится) - все звучит странно. Думаю будут искать номера и сварку. Будь готово что выжгут все номера и они будут ржаветь потом
2 Я ездил по этому талону 3 года, штрафов не получал. Все решается в беседе с гибдд
3 Заключение получай и если будет отказ, требуй мотивированный отказ в письменном виде, оповещай о том, что обратишься в прокуратуру и обязательно зайди к начальнику рег отдела
http://www.webattic.ru - дорого и круто
Аватар пользователя
kirillkonovalov
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1091
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 08:08
Откуда: Киров
На чем ездим: TLC 200
Заслуженная репутация: 1087

Re: Отправили на экспертизу

Сообщение FarengeiT » 13 апр 2017, 15:03

kirillkonovalov писал(а):
FarengeiT писал(а):Всем Добрый день.
Постигла такая же учесть.
17-го марта

1 Экспертиза занимает часа 3-4, хотя учитывая то, что эксперт будет искать цвет(что казалось бы к криминалу не относится) - все звучит странно. Думаю будут искать номера и сварку. Будь готово что выжгут все номера и они будут ржаветь потом
2 Я ездил по этому талону 3 года, штрафов не получал. Все решается в беседе с гибдд
3 Заключение получай и если будет отказ, требуй мотивированный отказ в письменном виде, оповещай о том, что обратишься в прокуратуру и обязательно зайди к начальнику рег отдела


Благодарю за ответ. Малость отлегло. Но по поводу талона : это всё таки да, зависит от общения с ДПС...
Просто сейчас звонил автоюристу : "Вас же не лишали права управления и права собственности, но, за езду без номеров предусмотрена административная ответственность, и значит вам решать, стоит ли устраивать ещё проблемы".
На майские хотелось в деревню уехать :) ...но почитав тему, подумал что может всё затянутся, а ну руках дочка , 4,5 месяцев....на такси же не поездишь в даль.
Ну...посмотрим что будет завтра.
FarengeiT
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 371
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 14:26
На чем ездим: 2112
Заслуженная репутация: 282

Re: Отправили на экспертизу

Сообщение Lancer » 13 апр 2017, 15:18

FarengeiT писал(а):Могу ли я всё таки ездить по этому талону без доков и номеров?

начальник со старой работы так же ездил по талону довольно долго на тайоте секвое, но подозреваю что он ездил только по городу и в дневное время
У меня не тачка, а танчик
Lancer
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1451
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 19:07
Откуда: Киров
На чем ездим: пп
Заслуженная репутация: 682

Re: Отправили на экспертизу

Сообщение XanD » 13 апр 2017, 15:26

FarengeiT писал(а):за езду без номеров предусмотрена административная ответственность

ну у тебяж справка есть, что ты не угонщик, не мошенник и ваще так сложилось
онлайн кассы, компьютеры, бытовая техника, инструмент, автозапчасти...
http://atail.ru
https://vk.com/atail_kirov
Аватар пользователя
XanD
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 9075
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 11:04
Заслуженная репутация: 2314

Re: Отправили на экспертизу

Сообщение FarengeiT » 13 апр 2017, 15:39

XanD писал(а):
FarengeiT писал(а):за езду без номеров предусмотрена административная ответственность

ну у тебяж справка есть, что ты не угонщик, не мошенник и ваще так сложилось


Ну..как справка..талон. В нём прописаны номера забранных документов и номерных знаков.
Отдав всё в 108-ой кабинет, начальник мииииииило очень улыбнулся, мол всё хорошо будет же и быстро и дав талон сказал, что двигаться можешь до гаража или стоянки авто сегодня (17 марта) , более ничего не сказал...
FarengeiT
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 371
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 14:26
На чем ездим: 2112
Заслуженная репутация: 282

Re: Отправили на экспертизу

Сообщение XanD » 13 апр 2017, 16:11

надо было перед сдачей дубликат сделать :)
онлайн кассы, компьютеры, бытовая техника, инструмент, автозапчасти...
http://atail.ru
https://vk.com/atail_kirov
Аватар пользователя
XanD
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 9075
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 11:04
Заслуженная репутация: 2314

Re: Отправили на экспертизу

Сообщение kirillkonovalov » 13 апр 2017, 17:04

В направлении на экспертизу что написали?
Какая задача стоит и эксперта?
Это важно
http://www.webattic.ru - дорого и круто
Аватар пользователя
kirillkonovalov
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1091
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 08:08
Откуда: Киров
На чем ездим: TLC 200
Заслуженная репутация: 1087

Re: Отправили на экспертизу

Сообщение Марат » 13 апр 2017, 17:06

У меня проще.
в птс красный. в ламинации розовый. на деле красный. дкп розовый. :D
они выглянули в окно всем кабинетом на 1-ом этаже. и сошлись на том, что это красный, а не розовый.
Ремонт шин
8 (922) 989-51-84,
8 (953) 674-67-84,
вконтакте
Аватар пользователя
Марат
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 11441
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 19:16
Откуда: Киров
На чем ездим: Alfa Romeo
Заслуженная репутация: 6526

Пред.След.

Вернуться в Вопросы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru